Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

    Всем привет. Ребят, у меня такие же мысли как и у топикстартера. Тоже хочу уехать вместе с семьей, только в Вирджинию-Бич. Мне 28 лет, на данный момент живу в Одессе, женат, высшее образование, около 8 лет опыта работы менеджером по работе с клиентами в нескольких сотовых компаниях. Я так понял из вышеизложенного, что для того чтобы в штатах не мыть посуду за 5 долл в час нужно уже сейчас переквалифицироваться и начать работу по новой специальности. Подскажите пожалуйста, какую специальность мне было резонно выбрать.

    Ы.З. Уже вижу как многие отвечают, что мол, выбирай то, к чему душа стремится и т.д. Но такое можно говорить 16 летним, сейчас же мне уже 28 лет, и я заинтересован только в одном - это работать и обеспечивать семью. Душа стремится только к этому. Вид деятельности абсолютно не важен, всё равно я не собираюсь претендовать на Нобелевскую премию в этом деле.

    Comment


    • #62
      Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

      Давайте для начала определитесь, как вы попадете в США? Если вы надеетесь выиграть Грин Кард в лотерею, то вы должны себе отдавать отчет, что это может произойти через год, может через десять лет, а может вообще никогда не произойти. Если же вы надеетесь найти работодателя, то ответьте сами себе на такой вопрос - чем лично вы можете заинтересовать иностранного работодателя настолько, чтобы он был готов выложить за вас десять тысяч долларов, ждать вас от полугода до полутора лет. Да, это вполне реально, найти работодателя, и 65 тысяч ежегодных виз тому доказательство. Но готовы ли лично вы соревноваться с этими 65 тысячами профессионалов, не говоря уже про сотни тысяч и миллионы работников, которые уже находятся в США и могут работать без ограничений и дополнительных затрат со стороны работодателя.

      Да, я хочу вас одобрить - 28 лет по американским меркам это "подросток". Во многих случаях люди в этом возрасте имеют бакалавра, несколько лет опыта работы, и начинают думать о профессиональной карьере (например, получать мастера в бизнес-администрировании или профессиональную степень). А некоторые идут учиться (заочно или вечерне) и в 40, и в 50. Так что это не оправдание.

      Если же говорить о вашей текущей "специальности", то да, я не думаю, что с этим можно получить рабочую визу. Возможно если вы выиграете Грин Кард, и к приезду у вас будет совершенный английский, то может быть. Но все-же сомнительно. Кого не хватает в США (я не имею в виду "рабочих и крестьянок")? Не хватает профессионалов в технических областях. Им и делают рабочие визы. Вот и думайте, чем бы вы могли заняться (возможно получить второе высшее образование), чтобы стать конкурентоспособным специалистом.

      Comment


      • #63
        Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

        Originally posted by MedicalExaminer View Post

        Если же говорить о вашей текущей "специальности", то да, я не думаю, что с этим можно получить рабочую визу. Возможно если вы выиграете Грин Кард, и к приезду у вас будет совершенный английский, то может быть. Но все-же сомнительно. Кого не хватает в США (я не имею в виду "рабочих и крестьянок")? Не хватает профессионалов в технических областях. Им и делают рабочие визы. Вот и думайте, чем бы вы могли заняться (возможно получить второе высшее образование), чтобы стать конкурентоспособным специалистом.
        В технических областях, тоже множество профессий. Например инженер- строитель и инженер- программист, кто будет более востребован? Также, я не думаю, что хороший специалист в металооборудовании в России заинтересует кого-то в штатах. Технические специальности можно обсуждать более подробно, может сможете подсказать какие именно техники востребованы?

        Comment


        • #64
          Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

          Originally posted by Marinyshka View Post
          Также, я не думаю, что хороший специалист в металооборудовании в России заинтересует кого-то в штатах. Технические специальности можно обсуждать более подробно, может сможете подсказать какие именно техники востребованы?
          Я думаю, что если "специалист в металлооборудовании" имеет международный опыт, является лауреатом каких-нибудь металообрабатывающих выставок, обладателем патентов в области металлооборудования, то у него больше шансов найти работу, чем у "просто инженера-программиста". Да даже без изобретений и международных дипломов... Если человек имеет проверенный международный опыт, например, работу в международных фирмах (АВВ, Chevron, Boeing), то ему вполне реально найти работу. Другое дело, что "просто инженер" может быть не нужен не только за рубежом, но и у себя дома. Но это другой вопрос.

          Comment


          • #65
            Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

            С такими приколами работать тс надо на автовазе..........

            Comment


            • #66
              Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

              также что Вы скажете по поводу выбора Бостона в качестве места для начала жизни в США?
              Идельно было бы выбрать это Лос Анджелесс, да и лето круглый год, но как сказал мой знакомый, что Лос Андж, деревня, но это совсем не так, а в Бостоне климат та конечно не такой..

              P.S. Чтобы вас там не снесло вместе с Сэнди, тогда лучше в Лос Анджелес, мой вам совет, ну если с видом на море конечно.

              Comment

              Working...
              X