Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оформление Affidavit of Support

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Оформление Affidavit of Support

    Фома писал(а) Wed, 26 January 2005 07:50




    А вообще, мне вот тоже интересно, что имелось в виду что они "только свои документы заверяют"... "Свои" - это какие?

    Стаэтменты, что ли?


    Если честно, я сам не понял почему они отказали. Накануне вечером я позвонил по 1-800-намбер в кастомер сервис и спросил оказывает ли БофА нотариальные услуги? Да, говорят, в любом брэнче. Вот я и поехал в один на следующий день, а они мне сразу, мол "we only notarize Bank of America documents"! Странно, подумал я. Видимо всё зависит от брэнча. И письмо у меня было на английском, не на русском.

    Цитата:
    Похоже, тетка просто ленилась... За это я их (и не только их) и не люблю.

    Все-таки, та Америка, в которую я ехал - это маленькие бизнесы, где заходишь, а к тебе кидаются трое с приветливыми улыками и выскакивают из штанишек, чтобы услужить. В BoA такого сервиса не получишь. Там надо сначала "доказать", что они хотят тебя обслуживать, а потом уж с тобой будут разговаривать

    Я считаю, что это мелочь, хоть неприятная, но мелочь. А в остальном я в принципе доволен своим банком,



    a valued customer since 1998

    Comment


    • #17
      Re: Оформление Affidavit of Support

      Вообще было время, примерно полтора года назад, когра все банки вдруг перестали заверять любые документы, кроме финансовых (а не только собственных!). Пришлось к специальному нотариусу идти. Но сейчас вроде заверяют все что угодно.

      Comment


      • #18
        Re: Оформление Affidavit of Support

        Hokkeist писал(а) Thu, 27 January 2005 12:01
        Вообще было время, примерно полтора года назад, когра все банки вдруг перестали заверять любые документы, кроме финансовых (а не только собственных!). Пришлось к специальному нотариусу идти. Но сейчас вроде заверяют все что угодно.


        Ну, насчет "всех" банков вы хватили...

        По-крайней мере, те, которыми я пользуюсь (и множество других в округе) всегда заверяли и заверяют все, что угодно.



        А что именно вы называете "финансовым документом"? Вот affidavit of support по мне - так, вполне финансовый? Нет?

        Comment


        • #19
          Re: Оформление Affidavit of Support

          Нашли в США родственника, который согласился подписать Affidavit of Support. Она (двоюродная тётя) живет в Сиэтле 7 лет, уехала по религиозным мотивам. Языка не знает. Работает на фабрике, занята физическим трудом. Месяца два назад мы попросили её оформить Affidavit of Support и она согласилась,сказала , что её знакомые уже несколько раз оформляли подобные документы. Две недели назад она позвонила и сказала, что ей пришли бумаги с (отказом?) по почте обратно, почему-то спросила, были ли мы в Москве? А нам назначили интервью в Варшаве. Я так думаю, что она перепутала иммиграцию по DV с иммиграцией по религиозным мотивам, и, соответственно, I-134 с какой-то другой формой, может I-864? Нам назначили интервью в Варшаве 22 марта, остаётся не так много времени. Подскажите, пожалуйста, куда именно она должна обратиться в США, чтобы оформить этот документ? Есть ли нотариусы, которые этим занимаются? Боюсь, что самостоятельно скачать формы с интернета она не сможет. Куда она должна отослать эти документы (только на мой адресс или ещё на адресс посольства?)

          Сколько это оформление ей будет стоить? Как надолго это всё может растянуться по времени? Заранее благодарен за Ваши ответы, с уважением, Александр.





          Comment


          • #20
            Re: Оформление Affidavit of Support

            http://uscis.gov/graphics/form sfee/forms/files/i-134.pdf



            вот линк к форме.



            Подскажите, пожалуйста, куда именно она должна обратиться в США, чтобы оформить этот документ?



            Она может распечатать его сама (если не может сама, может пойти в любую библиотеку публичную и попросить распечатать форму с этого линка). Потом она просто заполнит эту форму (имя, фамилия, на кого форма заполняется, дети у них, где работает, доход, если есть сбережения, можно и их там написать, стоимость дома, если есть и размер ссуды, которую осталось выплатить, кого она еще поддерживает)



            Есть ли нотариусы, которые этим занимаются?



            В любом банке есть нотариус, самый обыкновенный, в присутствии которого она подпишет эту форму. Может быть, придется заплатить пару долларов, но если это ее банк, то скорее всего не надо.



            Боюсь, что самостоятельно скачать формы с интернета она не сможет.



            Это ее и ваше дело ей помочь.



            Куда она должна отослать эти документы?



            Только вам. Я бы послала сначала по факсу, а оригинал по почте. А то мои доки не доходили до мамы... "терялись"...



            Сколько это оформление ей будет стоить?



            Сам аффидевит распечатать в библиотеке - пару долларов, заверить - обычно бесплатно, но бывает и плата в буквально пару долларов. Зависит эта плата от штата и от нотариуса (захочет/не захочет деньги эти взять - их брать за услуги необязательно - вот красота где....)



            Как надолго это всё может растянуться по времени?



            Зависит от нее. Заполнить можно минут за 15. Ей нужно будет взять письмо с работы, где указан ее статус (на полную ставку), зарплата и сколько она на них работает. Это может занять пару дней.... Банк statements нужны, если она показывает сбережения. Если честно, то я думаю, что у вашей тети просто не хватит дохода, чтобы подписать вам аффидевит, если она занимается тяжелым физическим трудом. Особенно, если у нее есть своя семья. Если она одна, без семьи, и вас только двое, она должна показать $15, 670 годового дохода. Если вас трое, то она должна показать $18,850. Интересно, знает ли она, на что идет, когда подписывает аффидевит....

            Comment


            • #21
              Re: Оформление Affidavit of Support



              Lucy ! Большое спасибо!



              Comment


              • #22
                Re: Оформление Affidavit of Support

                Есть пара вопросов насчет документов, прилагаемых к Affidavit of Support. Времени у нас совсем мало, поэтому очень прошу опытных и знающих людей отозваться сразу.



                1. Statement of your employer

                Подруга, оформляющая affidavit, работает в одном городе, а ее фирма находится в другом, причем даже в другом штате. Начальство прислало ей statement не по почте, а через email, в формате PDF. Statement сделан на фирменном letterhead, все данные фирмы есть (в том числе и номер телефона начальника указан в тексте на случай, если кому-то что-то надо будет уточнить), и подпись есть, но все равно распечатанный документ будет копией, а не оригиналом. Сойдет? Или надо просить прислать еще и оригинал обычной почтой? (Боюсь, не успеем.)



                2. Copy of last income tax return filed

                В бланке написано, что это только для self-employed, но может все-таки для солидности надо тоже приложить?



                Дело в том, что подруга проработала в этой фирме примерно с месяц, а какой у нее до того был income, нигде ведь не указывается. Может надо попросить statement с указанием зарплаты с предыдущего места работы? Или лучше сделать copy of last income tax return filed? Или ничего не надо, потому что важно, не сколько она получала раньше, а сколько ей платят сейчас?



                И еще. В бланке I-134 есть графа Relationship to Sponsor. Что здесь написать, если мы просто друзья? (Мы дружим семьями уже почти 15 лет, неоднократно друг другу помогали по разным поводам, но каких-то документальных доказательств особо близких отношений нет. Разве что фотографии...)

                Comment


                • #23
                  Re: Оформление Affidavit of Support

                  Vassily писал(а) Thu, 25 August 2005 03:04
                  ... но все равно распечатанный документ будет копией, а не оригиналом. Сойдет? Или надо просить прислать еще и оригинал обычной почтой? (Боюсь, не успеем.)
                  ИМХО, лучше побыстрее запросить оригинал, вам же спокойнее будет. А почему было сразу не попросить в фирме прислать оригинал? Низачто не поверю, что в фирме нет 37 центов на письмо... ну а теперь если очень быстро надо, то можно и [overnight] послать.



                  Цитата:
                  2. Цопы оф ласт инцоме такс ретурн филед

                  В бланке написано, что это только для селф-емплоыед, но может все-таки для солидности надо тоже приложить?



                  Дело в том, что подруга проработала в этой фирме примерно с месяц, а какой у нее до того был инцоме, нигде ведь не указывается. Может надо попросить статемент с указанием зарплаты с предыдущего места работы? Или лучше сделать цопы оф ласт инцоме такс ретурн филед? Или ничего не надо, потому что важно, не сколько она получала раньше, а сколько ей платят сейчас?
                  Не забудте справку из банка, ее должно быть достаточно. Смысл аффидавита в том, что человек подписавший его должен показать, что он располагает достаточными финансами и сможет в случае чего возместить рас ходы государства.



                  Цитата:
                  И еще. В бланке И-134 есть графа Релатионшип то Спонсор. Что здесь написать, если мы просто друзья? (Мы дружим семьями уже почти 15 лет, неоднократно друг другу помогали по разным поводам, но каких-то документальных доказательств особо близких отношений нет. Разве что фотографии...)
                  Пусть так и пишет - друг.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Оформление Affidavit of Support

                    [2. Или лучше сделать copy of last income tax return filed? Или ничего не надо, потому что важно, не сколько она получала раньше, а сколько ей платят сейчас?]



                    можно приложить копию налоговой декларации за прошлый год, и форму [W-2] с прошлого года.



                    [PDF] распечатка справки должна подойти. У нас все так на работе делают - подписывают, сканируют, рассылают по е-почте.



                    Comment

                    Working...
                    X