Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оформление Affidavit of Support

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оформление Affidavit of Support

    Нашли дальнего родственника, который согласился подписать I-134.

    1.Куда он должен обратиться в США, чтобы оформить этот документ?

    2.Сколько это оформление ему будет стоить?

    Он сам об этом нам не скажет, а мне бы хотелось компенсировать ему эти затраты.

  • #2
    Re: Оформление Affidavit of Support

    Он может сходить в свой банк, там нотариус бесплатно заверит его подпись и все.

    Comment


    • #3
      Re: Оформление Affidavit of Support

      Где он сможет взять бланк этой формы (I-134)

      Comment


      • #4
        Re: Оформление Affidavit of Support

        KAN писал(а) Mon, 24 January 2005 09:40
        Где он сможет взять бланк этой формы (I-134)
        http://uscis.gov/graphics/form sfee/forms/i-134.htm

        Comment


        • #5
          Re: Оформление Affidavit of Support

          СПАСИБО!!!

          Comment


          • #6
            Re: Оформление Affidavit of Support

            Americanka писал(а) Mon, 24 January 2005 06:33
            Он может сходить в свой банк, там нотариус бесплатно заверит его подпись и все.
            Маленькая поправка: не все банки заверяют такие документы. Я, например, пришёл к себе в Bank of America, а они мне сказали что заверяют только документы их банка. Пришлось идти в UPS Store, стоит $10 всего.

            Comment


            • #7
              Re: Оформление Affidavit of Support

              Bank of Amerika SUCKS.



              В любом нормальном банке, нотариус всегда заверит для своего клиента все, что угодно.

              Comment


              • #8
                Re: Оформление Affidavit of Support

                Фома писал(а) Wed, 26 January 2005 00:03
                Bank of Amerika SUCKS.

                Ну почему же, во всём остальном даже очень неплохой банк. Меня например он вполне устраивает в первую очередь потому, что у нас их банкоматы - на каждом углу. А чем вы можете объяснить своё столь негативное отношение к B of A, если не секрет?

                Comment


                • #9
                  Re: Оформление Affidavit of Support

                  Dmitry_CA писал(а) Wed, 26 January 2005 04:11
                  А чем вы можете объяснить своё столь негативное отношение к B of A, если не секрет?


                  Му как же "чем"? Его отношением к своим клиентам.

                  Вот вы же сами пример привели...

                  Если вы - бизнес, с оборотом, хотя бы тысяч 200 в год, то этот банк - для вас. А частным лицам лучше ползоваться маленькими банками , которые ценят своих клиентов, а не монстрами, вроде BoA.



                  А банкоматы на каждом углу - это не фокус. Во-первых, многие нормальные банки возмещают своим клиентам то что с них дерут другие за пользование банкоматами. Во-вторых, существует SUM.

                  В-третьих, можно взять кеш-бэк в магазине. В-четвертых, можно пользоваться кредиткой. И наконец, даже если иногда придется уплатить доллар за транзакцию, то это все равно дешевле десятки, которую вы отдали нотариусу.



                  Так что, мой критерий хорошего банка - это customer service, условия вкладов и стоимость услуг, а банкоматы - дело десятое.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Оформление Affidavit of Support

                    Dmitry_CA писал(а) Wed, 26 January 2005 02:11


                    Маленькая поправка: не все банки заверяют такие документы. Я, например, пришёл к себе в Bank of America, а они мне сказали что заверяют только документы их банка. Пришлось идти в UPS Store, стоит $10 всего.
                    Странно, но я как раз заверяла форму I-134 именно в Bank of America. Никаких проблем не было. И денег за услугу не взяли.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Оформление Affidavit of Support

                      Americanka писал(а) Wed, 26 January 2005 07:40
                      Странно, но я как раз заверяла форму I-134 именно в Bank of America. Никаких проблем не было. И денег за услугу не взяли.


                      Бранч на бранч не приходится.

                      Я тоже заверял в BoA, причем, у меня там даже счета нет.

                      Дело было так.

                      Я: Надо заверить документ

                      Она: Эта услуга - только для клиентов

                      Я: Хочу открыть счет

                      Она: Ну хорошо, давайте я вам заверю







                      А вообще, мне вот тоже интересно, что имелось в виду что они "только свои документы заверяют"... "Свои" - это какие?

                      Стаэтменты, что ли?



                      Похоже, тетка просто ленилась... За это я их (и не только их) и не люблю.

                      Все-таки, та Америка, в которую я ехал - это маленькие бизнесы, где заходишь, а к тебе кидаются трое с приветливыми улыками и выскакивают из штанишек, чтобы услужить. В BoA такого сервиса не получишь. Там надо сначала "доказать", что они хотят тебя обслуживать, а потом уж с тобой будут разговаривать

                      Comment


                      • #12
                        Re: Оформление Affidavit of Support

                        Ну не знаю... Может потому что у меня счет там есть, так они меня и "облизывают" со всех сторон, а может потому что именно бранч такой хороший попался. Мне необходимо было заверить перевод школьного аттестата. Так нотариус сказала, что русского языка она не понимает (я на это и не надеялась ), но может заверить мою подпись под переводом. так и сделала. А когда я принесла Affidavit of Support, так и вообще никаких вопросов не было. Шлепнула свой штамп и всё.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Оформление Affidavit of Support

                          Notarius v Wachovia Bank otkazalsya zaverit' moju podpis' pod dokumentom, napisannom na russkom. Hot' ty tresni. Nashla russkogo notariusa nedaleko, zaverila za $3.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Оформление Affidavit of Support

                            Я тоже все документы в BoA заверял, никаких проблем и бесплатно. Даже не проверяли есть ли у меня там счет, на слово поверили.



                            А вообще нотариус заверяет именно подпись, а не документ. Что написано в самом документе его абсолютно не касается.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Оформление Affidavit of Support

                              Hokkeist писал(а) Wed, 26 January 2005 16:05




                              А вообще нотариус заверяет именно подпись, а не документ. Что написано в самом документе его абсолютно не касается.


                              Это - истинная правда. Но, тем не менее, постоянно попадаются такие идиоты, которые пытаются объяснить, что раз они по-русски не читают, то не могут заверять.

                              Приходится тыкать носом в их собственную печать -

                              "subscribed and sworn before me on... " - вопрошая патетически "where does it say anything about the content???"...



                              До сих пор, всегда удавалось Правда, один раз пришлось пообщаться с бранч-менеджером...



                              Comment

                              Working...
                              X