Announcement

Collapse
No announcement yet.

Порядок выезда семьи по Green Card. Первый едет победитель.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Порядок должен быть в библиотеке.

    Originally posted by REN_at View Post
    А сколько надо быть минимум там, в США ? я так понял, что GC дает право выезжать и въезжать в США. Сценарий, когда выиграл, приехал, получил GC и уехал и через 5 лет приехал за гражданством понятно, что не возможен, но все же. Уехал я обратно, через сколько обязан вернуться что бы не потерять статус GC и на сколько по времени ?
    В США надо ЖИТЬ. Работать, иметь жилье, счета и т.д. Можно сразу после приезда оформить ре-ентри пермит и отсутствовать до 2 лет. А так правило такое, что в США надо находиться дней в году больше, чем за ее пределами.

    Comment


    • #17
      Порядок въезда в США выигравших ГК

      У меня вопрос. Как технически моей жене и детям без моего сопровождения пройти таможню в США, я уже буду там два месяца. Не скажут ли ей, что должен быть главный въезжающий. Просто волнуемся и не знаем, как быть? Я выигравший ГК, планировал ехать на пару месяцев раньше, чтобы осмотреться, обустроиться, а потом, чтобы семья летела сама, я их планировал встречать в США. Но жена переживает, вдруг не впустят. Помогите пожалуйста. Расскажите технически, как происходит въезд лиц в статусе DV2 и DV3? Спасибо

      Comment


      • #18
        Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

        Originally posted by galeev View Post
        У меня вопрос. Как технически моей жене и детям без моего сопровождения пройти таможню в США, я уже буду там два месяца. Не скажут ли ей, что должен быть главный въезжающий. Просто волнуемся и не знаем, как быть? Я выигравший ГК, планировал ехать на пару месяцев раньше, чтобы осмотреться, обустроиться, а потом, чтобы семья летела сама, я их планировал встречать в США. Но жена переживает, вдруг не впустят. Помогите пожалуйста. Расскажите технически, как происходит въезд лиц в статусе DV2 и DV3? Спасибо
        А Вы в анкете указывали, что жена и дети поедут позже Вас? Если да, и Вам выдали визы, то чего тогда беспокоиться?
        Главное, чтобы уложиться в полгода после даты выдачи виз.

        Comment


        • #19
          Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

          Спасибо за ответ! Мы, то в анкете указывали эту информацию, но в консульстве эту информацию не спрашивали. Поэтому спрашиваем, чтобы перестраховаться. Визы, то выданы всем. Не знаем, как проходит процедура, владеют ли они информацией о ранее въезжающих? Не создаст ли нам поочередный переезд проблем? Спасибо

          Comment


          • #20
            Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

            Originally posted by galeev View Post
            Спасибо за ответ! Мы, то в анкете указывали эту информацию, но в консульстве эту информацию не спрашивали. Поэтому спрашиваем, чтобы перестраховаться. Визы, то выданы всем. Не знаем, как проходит процедура, владеют ли они информацией о ранее въезжающих? Не создаст ли нам поочередный переезд проблем? Спасибо
            ТОгда не знаю, я ж еще ни разу не въезжала по ГК

            Щас народ попросыпается, ответят, если кто знает.

            Comment


            • #21
              Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

              Спасибо за ответ! Мы, то в анкете указывали эту
              информацию, но в консульстве эту информацию
              не спрашивали. Поэтому спрашиваем, чтобы
              перестраховаться. Визы, то выданы всем. Не
              знаем, как проходит процедура, владеют ли они
              информацией о ранее въезжающих? Не создаст ли
              нам поочередный переезд проблем? Спасибо

              Comment


              • #22
                Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

                А если выиграл пенсионер или пожилой человек в GREEN CARD,какие шансы,что в посольстве ему дадут визу?

                Comment


                • #23
                  Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

                  Originally posted by боцман
                  А если выиграл пенсионер или пожилой человек в GREEN CARD,какие шансы,что в посольстве ему дадут визу?
                  Если здесь живут родственники, то возможно что дадут. Если же нет никого - то вполне очевидно будет вопрос на какие средства он собирается жить.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

                    Я спрашивал про выигрыш в GREEN CARD пожилого человека.Внимательней читать нужно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

                      Originally posted by боцман
                      Я спрашивал про выигрыш в GREEN CARD пожилого человека.Внимательней читать нужно.
                      Я всегда внимательно читаю. Что вам в моем ответе не понравилось? То, что он должен будет показать консулу на какие средства будет жить? Или то, что у него возможно есть родственники, которые помогут в случае чего?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

                        Я имел в виду возраст.Если человек пенсионого возраста и он победитель GREEN CARD.С ваших слов я понял,если он предъявит определёную сумму денег и письмо поддержки,тогда и дадут визу? В вашем ответе мне всё нравится,Вы мне нравитесь тоже.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

                          В лотерее возраст особой роли мало играет, играет роль насколько вы можете финансово быть независимы (с каким капиталом едете в страну,насколько ваши шансы найти работу ,как вы сможете обустроится в стране) ,если вы имеете сумму на первое время и реально можете найти работу в США то проблем с получением визы как мне кажется не должно быть,а если у вас нет фин. поддержки самого себя то быстрее всего будет отказ так как в течении 3х лет с момента приезда вы обязаны сами себя содержать не претендуя на гос. помощь .Так же все же важно есть ли у вас какая то поддержка в США если вы именно пенсионер .Но если чесно может я ошибаюсь но если нет родни в США то быстрее всего в преклонном возрасте получить визу по лотерее нереально.Хотя все на усмотрение консула могут и отказать а могут и дать

                          Comment


                          • #28
                            Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

                            Спасибо Наташенька,всё ясно объяснили.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

                              Понятно, что остальные члены семьи могут въехать после главного аппликанта. Но должен ли главный аппликант в момент въезда остальных находится на территории США? Пример: главный аппликант въехал и вскоре выехал. После этого отдельно въезжает неосновной аппликант. Легально ли это и как грамотно ответить на вопрос "куда / к кому вы едите?".

                              Comment


                              • #30
                                Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

                                Ребят у меня такой вопрос возник ,чисто теоретически поясните пожалуйста
                                Есть семья (отец,мать ребенок до 21 года) ,на мать подали на воссоединение ее документы рассматриваются ,а тут она выигрывают в лотерею ,как будет дальше?
                                Ведь по правилам лотереи тот кто выиграл основной апликант ,а если на нее уже поданы доки или может уже интервью на носу по воссоединению , получается муж и ребенок в пролете по лотерее или все же есть какие то пути,кто знает расскажите .

                                Comment

                                Working...
                                X