Announcement

Collapse
No announcement yet.

Порядок выезда семьи по Green Card. Первый едет победитель.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Порядок выезда семьи по Green Card. Первый едет победитель.

    Добрый день всем!

    Я уже задавал вопрос, в течении какого срока я должен уехать в США после получения визы. Ответ: в течении 6 месяцев.

    Теперь вопрос номер 2.

    А мои жена и ребенок, если ГК выиграл я

    1) должны выезжать вместе со мной?

    2) или могут позже, но в течении этих же 6 месяцев?

    3) или могут и позже указанных 6 месяцев?

  • #2
    А мои жена и ребенок, если ГК выиграл я должны выезжать вмес

    Им не обязательно выезжать сразу с вами. Но вы должны выехать раньше. Они могут выехать после вас ДО окончания срока визы, то есть в течении 6 месяцев со дня получения визы.

    Comment


    • #3
      А мои жена и ребенок, если ГК выиграл я должны выезжать вмес

      Или продлить визу и посидеть дома ещё полгода

      Comment


      • #4
        А мои жена и ребенок, если ГК выиграл я должны выезжать вмес

        Dear Vor,



        Ia ne znaiu ot kuda vzialis' 6 mesiatsev, no pri poluchrnii immigratsyonnoi vizy tebe nazovut tsyfru 180 dnei v techenie kotoryh ty i chleny tvoei sem'i dolzny budut priehat' v USA. Eta tsyfra budet prisutstvovat' i v prilagaemuh k vize soprovoditel'nyh bumagah. Pomni, chto s momenta registratsyi greencardovtsa v immigratsyonnoi sluzbe - v aeroportu, naprimer - u etogo greencardovtsa nachinaetsia otschet 5-ti letnego sroka neobhodimogo dlia polucheniia grazdanstva USA, chto, nesomnenno, dolzno podstegivat' obladatelia GC i chlenov ego sem'i priehat' kak mozno ran'she, da i lutshe poluchit' eto grazdanstvo kuchkoi, a ne vroz'.



        Chto kasaetsia priezda chlenov tvoei sem'i pozze 180 dnei, to eto vozmozno, no tebe nado budet privesti v posol'stve sootvetstvuiuschie argumenty i nemnogo $ potratit'sia. Tak pri poluchenii moei docher'iu immigratsyonnoi vizy v 1999 v Varshave chinovnik nehotia otvechal na voprosy predostavit li posol'stvo takuiu vozmoznost' dlia greencardovtsev. No, kak skazal Artemy, eto vozmozno.

        Comment


        • #5
          А мои жена и ребенок, если ГК выиграл я должны выезжать вмес

          6 месяцев взялось из того, что если 180 дней поделить на 30, то получиться как раз 6. То есть примерно 6 месяцев.

          Спасибо всем большое за ответы.

          Comment


          • #6
            Кто первый ?

            Друзья,подскажите, где написано что первым должен заезжать именно выигравший? Или это следует из тех документов которые даются с визами?

            Comment


            • #7
              Re:Кто первый ?

              Ardy писал(а) Tue, 25 March 2003 06:31
              Друзья,подскажите, где написано что первым должен заезжать именно выигравший? Или это следует из тех документов которые даются с визами?

              Действительно должен вьезжать выигравший сначало (с семьей или без). Конечно попробую найти ссылку на официальный источник.



              Кстати выигравшему в печати I-551 и в последствии в green card пишут DV-1 иммиграционную категорию, а остальным кто с ним иммигрировал - категорию DV-2.

              Comment


              • #8
                Re:А мои жена и ребенок, если ГК выиграл я должны выезжать вмес

                Привет Сергей! я тоже был бы признателен если бы ты узнал побольше про этот вопрос...

                для меня это был тоже лучший выход,но если повезет не мне а жене???

                без вариантов? всем вместе?

                Заранее спасибо-)удачи!

                Comment


                • #9
                  Re:А мои жена и ребенок, если ГК выиграл я должны выезжать вмес

                  Я уточнил этот вопрос с теми кто недавно приеxал.



                  На визе есть надпись что не основные заявители могут иммигрировать только с основным заявителем или после него.



                  P.S. В данном случае основной заявитель (или petitioner) - тот кто выиграл в лотерею.

                  Comment


                  • #10
                    Порядок должен быть в библиотеке.

                    Спасибо, Сергей!

                    Я тоже нашел такой текст:

                    "Виза действительна шесть месяцев, в течение которых каждый обладатель визы должен въехать в США. При этом основной заявитель должен въезжать либо первым, либо одновременно с членами его семьи. Прямым указанием на невозможность въезда деривативных бенефициаров ранее момента въезда основного заявителя является штамп, проставляемый консульством на их иммиграционных визах, со следующим текстом: “Valid only if accompanying or following to join spouse/father/mother” (действительна только в случае, если сопровождается или следует за супругом, супругой, отцом, матерью)".





                    Всем удачи.





                    Comment


                    • #11
                      Re:Кто первый ?

                      Sergey писал(а) Tue, 25 March 2003 15:40
                      а остальным кто с ним иммигрировал - категорию DV-2.
                      А ребенку разве не DV-3?

                      Comment


                      • #12
                        Re:Кто первый ?

                        C.I. писал(а) Mon, 12 May 2003 17:22
                        Sergey писал(а) Tue, 25 March 2003 15:40
                        а остальным кто с ним иммигрировал - категорию DV-2.
                        А ребенку разве не DV-3?
                        Наверно да. Спасибо за уточнение.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Порядок должен быть в библиотеке.

                          Друзья! Добрый день

                          Подскажите пожалуйста
                          Хочу задуматься о билетах на выезд - так не знаю куда надо сначала приезжать
                          Все говорят, что обязательно первой остановкой должен стать Нью-Йорк
                          А я хочу сразу в Вашингтон или в Чикаго

                          Как быть?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Порядок должен быть в библиотеке.

                            Originally posted by Shchmel View Post
                            Друзья! Добрый день

                            Подскажите пожалуйста
                            Хочу задуматься о билетах на выезд - так не знаю куда надо сначала приезжать
                            Все говорят, что обязательно первой остановкой должен стать Нью-Йорк
                            А я хочу сразу в Вашингтон или в Чикаго

                            Как быть?
                            Нет никаких обязательных первых остановок. Сможешь сразу лететь куда надумаешь.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Порядок должен быть в библиотеке.

                              А сколько надо быть минимум там, в США ? я так понял, что GC дает право выезжать и въезжать в США. Сценарий, когда выиграл, приехал, получил GC и уехал и через 5 лет приехал за гражданством понятно, что не возможен, но все же. Уехал я обратно, через сколько обязан вернуться что бы не потерять статус GC и на сколько по времени ?

                              Comment

                              Working...
                              X