Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV 2014 Program - КТО ВЫИГРАЛ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DV 2014 Program - КТО ВЫИГРАЛ

    Originally posted by Мarisabella0308 View Post
    Уважаемый Алекс!
    А на сколько сумма неприличная? Она же дешевле перелета в Украину!
    Скажу ему, пусть идет в Консульство и узнает, можно ли ему проходить в Канаде и
    что для этого нужно делать.
    Может написать письмо в КСС? Или они не отвечают на такого рода письма?
    дополню где медкомиссию проходить в BC, мож кому пригодится
    Dr. Gulzar Cheema
    7170–120th Street
    Surrey, BC V3W 3M8
    604-597-6887
    email: [email protected]


    Сумма что то ок 500 долларов на 2их
    Да, может украинцы более скромные, нужно позвонить в местное консульство, КСС тут абсолютно не причем.

    Comment


    • Re: DV 2014 Program - КТО ВЫИГРАЛ

      Originally posted by Filmoscop View Post
      Вопрос не совсем по теме-а в Канаде разве хуже? Или у вас визы непостоянные?
      ну как сказать хуже/лучше, она другая
      Сами в раздумьях
      Но раз выпал такой шанс, надо его не упускать.

      в Канаде у нас Permanent Resident Card.

      Comment


      • Re: DV 2014 Program - КТО ВЫИГРАЛ

        Originally posted by Alex Vl View Post
        ну как сказать хуже/лучше, она другая
        Сами в раздумьях
        Но раз выпал такой шанс, надо его не упускать.

        в Канаде у нас Permanent Resident Card.
        так у вас же и так будет скоро канадское гражданство. в канаде натурализации ждать меньше и не надо все с нуля... ну, да дело ваше безусловно.

        Comment


        • Re: DV 2014 Program - КТО ВЫИГРАЛ

          Originally posted by szavalin View Post
          так у вас же и так будет скоро канадское гражданство. в канаде натурализации ждать меньше и не надо все с нуля... ну, да дело ваше безусловно.
          в канаде социалка помощнее, но ничто не берется из неоткуда, четверть года ты работаешь на выплаты по этой социалке...

          Comment


          • Re: DV 2014 Program - КТО ВЫИГРАЛ

            Originally posted by szavalin View Post
            так у вас же и так будет скоро канадское гражданство. в канаде натурализации ждать меньше и не надо все с нуля... ну, да дело ваше безусловно.
            ну это лишь дает нам выбор где лучше, сами пока не приняли окончательного решения.

            В Канаде натурализация занимает 5 лет , после 3 лет резиденства подаешь документы и на всю волокиту еще 2 года (здесь никуда не торопятся) вот так.. так что быстро это или нет это еще вопрос.

            Comment


            • Re: DV 2014 Program - КТО ВЫИГРАЛ

              Originally posted by Logos View Post
              в канаде социалка помощнее, но ничто не берется из неоткуда, четверть года ты работаешь на выплаты по этой социалке...
              Есть такое дело, я хз на сколько это сравнимо с США, но мне как low income гос-во дает 200+ баксов в мес и на ребенка 400. Это копейки конечно, но так то приятно
              Не облагаемая сумма заработка примерно 20 000 CAD за год, жена и ребенок на иждивении.
              Возможно в США бы зарабатывал просто больше без всяких подачек.

              Comment


              • Re: DV 2014 Program - КТО ВЫИГРАЛ

                Originally posted by Alex Vl View Post
                Есть такое дело, я хз на сколько это сравнимо с США, но мне как low income гос-во дает 200+ баксов в мес и на ребенка 400. Это копейки конечно, но так то приятно
                Не облагаемая сумма заработка примерно 20 000 CAD за год, жена и ребенок на иждивении.
                Возможно в США бы зарабатывал просто больше без всяких подачек.
                как вариант, но вы не забывайте что в штатах и социальной медицины нет... в принципе пока молоды не особо важно конечно, просто следить за собой и врач врядли понадобится... но тем не менее все доходы повыше нужно рассматривать и сквозь призму более вероятно высоких расходов.

                Comment


                • Re: DV 2014 Program - КТО ВЫИГРАЛ

                  Originally posted by Alex Vl View Post
                  ну как сказать хуже/лучше, она другая
                  Сами в раздумьях
                  Но раз выпал такой шанс, надо его не упускать.

                  в Канаде у нас Permanent Resident Card.
                  Ха, такая же песня у нас. Только у нас австралийский Permanent Resident, через 2 года будет гражданство.
                  Шанс выпал и мы в раздумьях. Не нравится мне требования по Гринке, что нужно жить боле полугода в году, чтобы ее не потерять. В Австралии с этим намного проще. Получил PR и нужно из 5-ти лет, 2 года находится в Австралии, причем не важно как будут считаться эти дни.
                  ИМХО, пока Австралии в наших мыслях сильно лучше, чем штаты. Особенно по социалке, преступности, зарплатам.
                  В общем, возможно, что не будем мы первый пакет отправлять даже.

                  Comment


                  • Re: DV 2014 Program - КТО ВЫИГРАЛ

                    Originally posted by Filmoscop View Post
                    Ха, такая же песня у нас. Только у нас австралийский Permanent Resident, через 2 года будет гражданство.
                    Шанс выпал и мы в раздумьях. Не нравится мне требования по Гринке, что нужно жить боле полугода в году, чтобы ее не потерять. В Австралии с этим намного проще. Получил PR и нужно из 5-ти лет, 2 года находится в Австралии, причем не важно как будут считаться эти дни.
                    ИМХО, пока Австралии в наших мыслях сильно лучше, чем штаты. Особенно по социалке, преступности, зарплатам.
                    В общем, возможно, что не будем мы первый пакет отправлять даже.
                    и австрали я и канада выше штатов по всем рейтингам уровня жизни, более чем на 10-15 позиций... вот только вопрос той же социальной политики, когда у вас нет выбора, а вы обязаны быть её участником...

                    ИМХО, лично мне не нравится социализм, будь тем кем ты сможешь... и имей право выбора... и это не вопрос демократии, а достаточно высокой степени социализации подхода к самому выбору. но тут решать каждому. я не могу сравнивать штаты с канадой или австралией, но по сравнению с европой сша много комфортней и проще в абсолютном большинстве вопросов.

                    Comment


                    • Re: DV 2014 Program - КТО ВЫИГРАЛ

                      я выиграл EU000024** - предполагаю, что в октябре интервью.
                      Россия. Играл с 90-х, 38 лет. Семья, дети, недвижимость, машины. Работа IT-директор.
                      Я хочу ехать, жена сопротивляется. 1 пакет отправлен на второй день после выигрыша.

                      Comment


                      • Re: DV 2014 Program - КТО ВЫИГРАЛ

                        Узнала о выигрыше 3 июня. Играем от Казахстана. Номер к сожалению оч большой 33XXX
                        первый пакет уже отправлен с большими надеждами

                        Comment


                        • Re: DV 2014 Program - КТО ВЫИГРАЛ

                          Мои поздравления всем кому улыбнулась удача! Такой шанс действительно стоит использовать и смело ехать...

                          Comment


                          • Re: DV 2014 Program - КТО ВЫИГРАЛ

                            Народ расскажите как Вы узнали что выиграли? На мыло пришло письмо якобы от Гос. Департамента США, что поздравляем, Вы Выиграли!

                            Comment


                            • Re: DV 2014 Program - КТО ВЫИГРАЛ

                              Originally posted by AnaAhmatova
                              Народ расскажите как Вы узнали что выиграли? На мыло пришло письмо якобы от Гос. Департамента США, что поздравляем, Вы Выиграли!
                              Госдепартамент никогда никому ничего не шлёт. Проверить статус заявки можно на сайте лотереи, введя свой конф.номер, который присваивается после подачи заявки на лотерею. У вас есть конф.номер?

                              Comment


                              • Re: DV 2014 Program - КТО ВЫИГРАЛ

                                Дело в том что я зарегистрировалась пару лет назад через посредника и я у них проверялась на сайте. кажется там не требуется код чтоб узнать статус анкеты... я уже узнала что в этом году не отобрана. но на почту приходят разные письма что я выиграла, что время не ждет и что нужно скорее оформляться.

                                Comment

                                Working...
                                X