Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV2011 Выйграл, а что дальше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: DV2011 Выйграл, а что дальше?

    Originally posted by i_glamour
    кстати, полазил по сайту и не нашёл шаги к решению моей проблемы (отправлять ответ по первому пакету в 20-х числах декабря планирую)... как отправить без страницы с бар-кодом? и без кейс намбера?
    Поищите по этому форуму, в разделе Первый пакет, прямую ссылку не подскажу. Там точно были Ваши "коллеги".

    Comment


    • #17
      Re: DV2011 Выйграл, а что дальше?

      Просто отправляете формы без номера и бар-кода. Приложите объяснительную записку, что бар код и кейс были утрачены.

      Comment


      • #18
        Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Всем Доброго времени суток! Листаю черновики заполненных анкет и ,конечно же как всегда, думаю все ли правильно сделал. Так вот и возникло пару вопросов, так для успокоения души. Анкеты заполнял ЧЕРНОЙ ГЕЛИЕВОЙ ручкой (помнится при подаче заявки на J-1 это было обязательным требованием) и второе в ДС 230 в пункте 30 где просят указать адрес проживания с такого-то по такое-то влепил дату рождения-present, а надо было бы просто месяц и год.Вот и ломаю голову. Предвзятость к каждому пункту заполнения -параноидальная. Ошибки (недочеты) при заполнении анкеты не являются же мега существенными? Я же не пишу (как была тут на форуме шутка) что я бен ладен и еду а США для организации террористической деятельности?

        Comment


        • #19
          Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by nikUSAkin View Post
          Всем Доброго времени суток! Листаю черновики заполненных анкет и ,конечно же как всегда, думаю все ли правильно сделал. Так вот и возникло пару вопросов, так для успокоения души. Анкеты заполнял ЧЕРНОЙ ГЕЛИЕВОЙ ручкой (помнится при подаче заявки на J-1 это было обязательным требованием) и второе в ДС 230 в пункте 30 где просят указать адрес проживания с такого-то по такое-то влепил дату рождения-present, а надо было бы просто месяц и год.Вот и ломаю голову. Предвзятость к каждому пункту заполнения -параноидальная. Ошибки (недочеты) при заполнении анкеты не являются же мега существенными? Я же не пишу (как была тут на форуме шутка) что я бен ладен и еду а США для организации террористической деятельности?
          Точный ответ знает только консул. Но я думаю что если перед интервью при здачи доков попросить исправить данные будет всё ок.

          Comment


          • #20
            Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by nikUSAkin View Post
            Всем Доброго времени суток! Листаю черновики заполненных анкет и ,конечно же как всегда, думаю все ли правильно сделал. Так вот и возникло пару вопросов, так для успокоения души. Анкеты заполнял ЧЕРНОЙ ГЕЛИЕВОЙ ручкой (помнится при подаче заявки на J-1 это было обязательным требованием) и второе в ДС 230 в пункте 30 где просят указать адрес проживания с такого-то по такое-то влепил дату рождения-present, а надо было бы просто месяц и год.Вот и ломаю голову. Предвзятость к каждому пункту заполнения -параноидальная. Ошибки (недочеты) при заполнении анкеты не являются же мега существенными? Я же не пишу (как была тут на форуме шутка) что я бен ладен и еду а США для организации террористической деятельности?
            Цель анкеты - сообщение личной информации о себе. Я думаю с этой целью ваша анкета справилась и никто вас не "отсеет" только потому что вместо месяца и года вы поставили present. Я поставил себя на место консула и так и не смог придумать как бы я увязал наличие слова present с тем чтобы не допустить вас жить в США :-)

            На счёт авторучки тоже. Но вот подпись по-моему должна быть поставлена шариковой ручкой (иногда гелевую подпись можно спутать с ксерокопией, а шариковая ручка оставляет вмятину на бумаге и очевидно что документ является оригиналом). Но опять же, наврят из-за этого вас не допустят в США... Не волнуйтесь.

            Comment


            • #21
              Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by GeneK View Post
              На счёт авторучки тоже. Но вот подпись по-моему должна быть поставлена шариковой ручкой (иногда гелевую подпись можно спутать с ксерокопией, а шариковая ручка оставляет вмятину на бумаге и очевидно что документ является оригиналом). Но опять же, наврят из-за этого вас не допустят в США... Не волнуйтесь.
              Зато гелевая ручка оставляет протеки на обратной стороне листа.

              Comment


              • #22
                Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Всем доброго времени суток. Ребята подскажите где на оф.сайте найти инфу по документам которые надо взять с собой на интервью, уже 3-й час ищу, а найти не могу, не в инструкциях ,ни где либо еще, кстати инфу по первому пакету тоже не нашел, хотя помню читал когда-то.
                Что взять надо я примерно знаю, на то существует замечательная Улитка, но хотелось бы в оф. информацию своими глазами заглянуть.

                Comment


                • #23
                  Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Кажется, что нашел, но если дадите свои ссылки, то посмотрю, сверюсь, в верном ли направлении иду.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Instructions for Selectees: Interview Preparation
                    Вот собственно ссылка, почитав,которую понял откуда ноги растут. Не мог ее найти заходя с оф.сайта. Взял свой желтый пакет зашел на dvselectee.state.gov , оказался на том же сайте, НО на нужной мне страничке.

                    Comment

                    Working...
                    X