Announcement

Collapse
No announcement yet.

Истекает срок в 2011. Что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Истекает срок в 2011. Что делать?

    Доброго всем времни суток!
    Вопрос:

    в 2011 году истекает 10 лет как я имею ГК.
    У меня до сих пор небыло возможности уехать жить в сша.
    Связано было с родственниками и много еще причин.
    Но я каждые пол года езжу в NYC к сестре. Пересекаю границу и живу там примерно 10-14 дней. Сейчас,жизнь складывается так,что вроде бы через 1-2 года я осилю переезд туда. Но боюсь,что в 2011 могут лишить карты.
    Кто с таким сталкивался? кто продлевал? Кому отказали?
    Нигде не нашел такой темы. Видимо я единственный такой раздолбай,кто получил ГК и 10 лет езжу туда,но не переехал...

    Спасибо!

  • #2
    Re: Истекает срок в 2011. Что делать?

    Многие через 5-7 лет получают гражданство. Если же по каким-то причинам американское гражданство не получили, то продлевают. Обычно продлевают на следующие 10 лет без проблем. Но для этого нужно здесь жить. А такой случай, как у вас, даже не слышала. Трудно что-то сказать.
    Но в любом случае, нужно пробовать. Все равно ведь срок истекает. У вас других вариантов нет, кроме как подать на продление.

    Comment


    • #3
      Re: Истекает срок в 2011. Что делать?

      Да,конечно ничего. Конечно буду подавать -) И буду отстаивать ее.
      Т.к. я не нарушал ничего вообщем-то. И пересекал границу как сказано в правилах.

      Comment


      • #4
        Re: Истекает срок в 2011. Что делать?

        Originally posted by srgbor
        Видимо я единственный такой раздолбай,кто получил ГК и 10 лет езжу туда,но не переехал...
        Один мой знакомый выиграл ГК 10 лет назад, приехал, получил и с тех пор не появлялся. Через 3 месяца карта кончается, и вот теперь он заявился. ..

        Comment


        • #5
          Re: Истекает срок в 2011. Что делать?

          Так и его впустили вообще? =)
          Не,значит я достаточно законопослушный. Во всяком случае не пропустил ни разу время. Да и состою на учете в армии США
          (хотя в россии не годен )

          Comment


          • #6
            Re: Истекает срок в 2011. Что делать?

            Originally posted by srgbor View Post
            Так и его впустили вообще? =)
            Да, при въезде ничего особенного не спросили и не сказали...

            Я не вижу причин, чтоб Вам отказали в продлении. Но это делается не быстро, - лучше подавать документы за полгода до истечения или еще раньше.

            Comment


            • #7
              Re: Истекает срок в 2011. Что делать?

              Originally posted by D-sp View Post
              Да, при въезде ничего особенного не спросили и не сказали...

              Я не вижу причин, чтоб Вам отказали в продлении. Но это делается не быстро, - лучше подавать документы за полгода до истечения или еще раньше.
              Удивительно. Меня и то несколько раз спрашивали. Один раз приехали после того как отца выписали из больницы. У него был рак. Стоим на границе,мать,отец худющий с синими губами в инвалидной коляске и я. А пограничник,эдакий черный бургер прям как издеваелся,на руках были документы о болезни,карты,реентери документ а он промучал минут 40 доведя мать до слез... А оказывается бывает и такое как с вашим знакомым. Странно. Везде бюрократия.

              Про сроки знаю. Спасибо.

              Comment


              • #8
                Re: Истекает срок в 2011. Что делать?

                Originally posted by srgbor View Post
                Удивительно. Меня и то несколько раз спрашивали.
                Подозреваю, - дело в том, что он недавно поменял свой белорусский паспорт. Там вообще нет никаких записей о выездах/въездах, никаких вклееных виз и т.п. Это могло выглядеть так, будто он просто съездил в Беларусь поменять паспорт.
                Наверное, американские пограничники либо не вносят в базу данных все выезды гринкарт-холдеров, либо пользуются этой базой только в особых случаях.

                Comment


                • #9
                  Re: Истекает срок в 2011. Что делать?

                  Да,вполне возможно. Я тоже за все разы заметил,что они никогда особо в компьютере ничего не смотрели. Все время смотрят на штампы в паспорте. Много раз,если в будках были Китайцы или другие эмигранты,то даже просто сразу пропускали... В этом году посмотрим,у меня тоже новый загран паспорт -)

                  Comment

                  Working...
                  X