Announcement

Collapse
No announcement yet.

Принимайте новенькую))с кучей вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Принимайте новенькую))с кучей вопросов

    Неделю зависаю на этом форуме,и еще на форуме сержанта Басюка...(Сержат Басюк,мне не приходит на мыло,сообщение об активации).
    Краткая история,у меня есть ГК.Уже сходила к ректеру в армию(почему в армию,наткнулась в поисках работы,на сайт гоарми)запросила побольше инфо,мне сразу же перезвонили попросили приехать в офис.
    При встрече фейс то фейс,мой рекрутер(молодой парнишка 25 лет,я у него первая доброволица,как он мне сказал),мы друг другу вежливо улыбались,он не стал долго томить,попросил сдать Предваритильный тест,хотя я туда шла собрать побольше инфо,не думала что меня усадят за комп.
    Сдала,он сказал что прошла,и с ходу мне сказал что поеду сдавать АСВАБ(пишу кириллицей-туда сюда переключаться надоело).то есть он мне ничего не объясняет,сразу к действиям приступаем)).ТО есть помимо того что я хочу на лингвиста,из меня ничего не выдавилось так как на тот момент я вообще не знала о существовании форума на эту тему.и что можно с моим рекрутером о чем то торговатся))
    благо,что я пока не пошла сдавать АСВАБ,хотя он меня настойчиво туда звал,говоря что если хочу быть лингвистом там надо всего 10 баллов набрать.
    он не сказал что с маленьким баллом у меня возможности в плане выбора профессии сокращаются.вообще как мне кажется,а именно кажется,домысливать не буду,меня просто хотят пропихнуть ,лишь бы куда.если конечно пройду еще физ экзамен.хотя сегодня он по телефону про мой ранг если пройду будет Е-4(ин.яз магистр-поэтому хочу в лингвисты).а том что есть какие то книжки о подготовки к самому экамену даже речи не было.
    я понимаю что из за кризиса многие подались в армию,и он мне сказал, что женщины очен трудно попадают)).ну и я немного было ошеломлена во время первого посещения,потому что тведых то планов не было,что пойду в армию.а здесь вжик вжик,вот тебе тест.потом езжай на другой.поэтому я растерялась,тупо отвечала на вопросы,а у самой спросить про бенифиты,как то не пришло в голову,да и он как то сильно не расписывался.минут через 40 расспросов, повел меня к главной в офисе,она меня там спросила насколько я её понимаю))я говорю все четко понимаю,она-если не будет лингвистов не будет, то можешь пойти как механик 0-0..я говорю вообще то механика у меня голова не шибко варит,я на лингвиста хочю)
    поулыбавшись пошли опять в контору.в итоге он мне перезвонит когда будут след партия на АСВАБ.
    Пошли теперь вопросы))
    1.мне уже после АСФаба будут говорить на какие позиции я подхожу.я правильно поняла.или мне уже зараннее знать на что кроме лингвиста могу идти,то есть запомнить на какую проф какие коды идут.(у меня все смешалось в голове).мне будут разьяснять что за профессии ,что я буду делать??
    2.потом вопрос,откликнитесь земляки из Узбекистана,что вы делаете с гражданством здешним,и нашим??то ест; хочу сказать в армии можно же убыстренно получить гражданство??если я пройду все,и меня зачислят,и я подам на гражданство,то получается не смогу вернутся в узб.у меня нет ПМЖ в посольство.просто стикер 2 годичный. еще раскопала то что по узб законам,автоматом теряешь гражданство узб если служишь в войсках иностранного государства. я еще в офисе рекрутинговом из за этого сидела парилась,про последствия моего поступка на оставшуюся жизнь.что вы делали,как поступали ?
    3. у лингвистов сейчас нет службы в резерве-так мне мой рекрутер сказал,надо только на актив идти,правда?
    цель почему хочу,из за бенифитов после службы,учеба (рекрутер про учебу тоже сказал).в семье у меня нездоровая ситуация с мужем,не хочу распространяться,в общем плохо,армия еще один вариант,ухода не просто на улицу,и зарабативать копейки.надо на себя рассчитывать на себя.сопоставив варианты что мне даёт армия,и что я могу достичь за те же несколько лет в гражданском быту,выходит армия лучше.Девочки знакомые конечно не верят что реально уйду в армию,но..посмотрим..
    если можно поддержите морально мой выбор.ну и посоветуйте что и как.(про то что могут в армии и убить и покалечить -знаю,но еще морально к этому не дошла,не я наверное первая,больше проблемы насущные здесь и сейчас волнуют)...ну вот как то так..

  • #2
    Re: Принимайте новенькую))с кучей вопросов

    А рекрутер вам не сказал, что для работы лингвистом требуется top secret?
    Это значит, что работа эта только для граждан.
    Какую работу выберете, будет зависеть от результатов теста и будет ли эта работа открыта в настоящий момент.

    Comment


    • #3
      Re: Принимайте новенькую))с кучей вопросов

      1. Профессию выберете на основе полученных баллов АСВАБ. Про лингвиста придется забыть- Паровоз правильно сказал, только для граждан, хотя после AIT и получения гражданства можно подать на реклассификацию MOS, то есть вашей специальности.
      2. Вам нужно будет собрать все необходимые документы для получения стикера ПМЖ в посольстве Уз в Вашингтоне см. http://uzbekistan.org/ru/consular/se...ent_residence/
      Потом когда получите стикер и гражданство США уже подадите на отказ от гражданства, детали на том же сайте, не вздумайте написать в анкете что служите в армии, вообще в Уз не попадете тогда.
      3. См пункт 1.

      Comment


      • #4
        Re: Принимайте новенькую))с кучей вопросов

        Дорогие товарищи, на нашем сайте сейчас очень нехорошая спам аттак, если хотите регистрироваться на моем сайте, то напишите мне на мыло [email protected] укажите свой ник (желательно что-нибудь внятное), а потом уже регистрируйтесь. Извините, но так надо.

        1. Работ сейчас почти не осталось. Повар или механик или супплай в лучшем случае. Врядли что-либо выскочит получше.
        2. Не знаю.
        3. Смотри пункт первый.

        Сейчас стало ОЧЕНЬ трудно попадать в армию. Несколько пожеланий - а. прежде всего решите, надо ли вам это. потом уже идите к рекрутеру. потому что они в вас вцепятся - не оторветесь. такая у них работа. даже если нет плана на кол-во рекрутов, есть планы на кол-во аппойнтментов, тел. звонков, тестеров, и тд. ЕСЛИ НЕ УВЕРЕНЫ, надо ли вам это - НЕ сдавайте АСВАБ.
        б. эвалюируйте свой диплом. вот список агенств - NACES по-любому пригодится.
        с. выбирайте своего рекрутера. спросите их сразу же, кто дольше всех занимается рекрутингом, посмотрите на внешний вид, на порядок на столе, на звание, спросите, сколько человек записал за последие пару месяцев..... только после этого заполняйте анкету и рассказывайте о себе. После того, как выбрали.

        Я вам скажу так - от вас зависит 20% (принести-эвалюировать все бумаги, быть вовремя, follow the orders, сдача АСВАБА, passing physical (медкомиссию) и т.д. От рекрутера - 30% (оформление всех бумаг ПРАВИЛЬНО (это приходит с опытом и старанием-внимательностью), отвезти-привезти, разрулить постоянно возникающие проблемки, выбрать МОС и т.д.). 50% - это СИСТЕМА. или судьба. Или фатум. )))
        Короче, если все стараются изо всех сил, то может что-то стоящее и получится.
        Удачи!
        Илья Басюк.

        Comment


        • #5
          Re: Принимайте новенькую))с кучей вопросов

          Повар или механик или супплай в лучшем случае. Врядли что-либо выскочит получше. - Непонятно только почему механик - плохая MOS? Я, например, в годы своей боевой юности был 63Е (такой МОС сейчас больше нет - её слили с 45Е, и сделали 63А). И ничего, мне понравилось. Крути себе ключи, пока все остальные дрыхнут, да получай удовольствие. Короче, Go Ordnance!

          Comment


          • #6
            Re: Принимайте новенькую))с кучей вопросов

            Originally posted by ILYA DASHEVSKY View Post
            ...Короче, Go Ordnance!
            hooah!
            Я сам механик. 91L. Нормальная работа. На гражданке хорошие деньги можно делать.

            Comment


            • #7
              Re: Принимайте новенькую))с кучей вопросов

              джентальмены, вопрос на засыпку, а есть возрастной ценз например для механиков???
              в бытность служивым обслуживал американские генераторы теледайн в IDF, начинал службу в пехотных частях армии обороны израиля, потом першёл механиком но служил на ливанско сирийской границе. одна теперь проблема, возраст. итак каков ценз по возрасту для рекрутов?

              Comment


              • #8
                Re: Принимайте новенькую))с кучей вопросов

                Originally posted by ILYA DASHEVSKY View Post
                Повар или механик или супплай в лучшем случае. Врядли что-либо выскочит получше. - Непонятно только почему механик - плохая MOS? Я, например, в годы своей боевой юности был 63Е (такой МОС сейчас больше нет - её слили с 45Е, и сделали 63А). И ничего, мне понравилось. Крути себе ключи, пока все остальные дрыхнут, да получай удовольствие. Короче, Go Ordnance!
                Я сам- супплай! Все работы хороши! Все от тебя зависит!! )))

                Comment


                • #9
                  Re: Принимайте новенькую))с кучей вопросов

                  Originally posted by Logos View Post
                  джентальмены, вопрос на засыпку, а есть возрастной ценз например для механиков???
                  в бытность служивым обслуживал американские генераторы теледайн в IDF, начинал службу в пехотных частях армии обороны израиля, потом першёл механиком но служил на ливанско сирийской границе. одна теперь проблема, возраст. итак каков ценз по возрасту для рекрутов?
                  В армию берут до 42-х. Сейчас стало значительно сложнее попасть в связи с сокращениями.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Принимайте новенькую))с кучей вопросов

                    Блин, чего же у людей так нос воротится от механиков? Нормальная эмоэсина, все только прикрываются тем, что ничего в этом не понимают и не знают где у машины двигатель. Никто изначальных знаний и не требует в армии, всему сами научат. Я вообще нифига не знала, сейчас считают неплохим механиком и многие совета спрашивают. Механиком быть нелегко, иногда выть охота от усталости. Мое мнение что люди от лени в механики не хотят, я не знаю, как в других фортах, но у нас в определенных эмоэсах одни черные. А они, как известно народ не сильно трудолюбивый, вот и лезут поближе к столовке, подальше от начальства. Сидят в офисах целый день, рэпом мозги вышибают. Попросишь что сделать, все с таким видом, словно я ее попросила окопы капать. И вообще Go ordnance!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Принимайте новенькую))с кучей вопросов

                      Ни чего не имею против механиков .поваров и тд...
                      Но ,как правило ,все (или почти все) хотят быть ГЕРОЯМИ и желательно на передовой ..весь в орденах и медалях--отличник боевой и политической...Конница разбита - армия бежит. Враг вступает в город, пленных не щадя, Оттого, что в кузнице не было гвоздя...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Принимайте новенькую))с кучей вопросов

                        Кстати, сейчас-то такого понятия как "передовая" вообще нет - non-contiguous battlefield, понимаешь. Отправишься с combat logistics patrol (AKA logpac) по какому-нибудь рутинному делу, и в самое - самое г...но и вляпаешься. Будь ты хоть повар, хоть механик, IED до этого никакого дела нет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Принимайте новенькую))с кучей вопросов

                          Уважаемый Паровоз,
                          Я не думаю, что то, что сейчас стало сложнее попасть в армию имеет какое-либо отношение к предстоящим сокращениям. Дело в том, что если вы знакомы с планами этих сокращений, то вы заметите, что даше после того, как они будут проведены, численный состав армии останется все равно больше, чем он был до того, как в 2004 г. началось ВРЕМЕННОЕ увеличение армии, связанное с текущими войнами (кстати, тогдашний SECDEF Rumsfeld был вовсе не в восторге от идеи увеличить армию).

                          Просто мне еть с чем сравнивать. Я пришел в армию, в самый разгар дейстительно крупные сокращений, связанных с концом Холодной Войны - тогда армию резали на 300000 человек. Так вот, даже тогда на всех рекрутерских станциях висели здоровенные постеры "We are still hiring!!!" Те сокращения, которые планируют провести сейчас, настолько незначительны, что могут быть достигнуты путем natural attrition.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Принимайте новенькую))с кучей вопросов

                            Originally posted by ILYA DASHEVSKY
                            Уважаемый Паровоз,
                            Я не думаю, что то, что сейчас стало сложнее попасть в армию имеет какое-либо отношение к предстоящим сокращениям. Дело в том, что если вы знакомы с планами этих сокращений, то вы заметите, что даше после того, как они будут проведены, численный состав армии останется все равно больше, чем он был до того, как в 2004 г. началось ВРЕМЕННОЕ увеличение армии, связанное с текущими войнами (кстати, тогдашний SECDEF Rumsfeld был вовсе не в восторге от идеи увеличить армию).

                            Просто мне еть с чем сравнивать. Я пришел в армию, в самый разгар дейстительно крупные сокращений, связанных с концом Холодной Войны - тогда армию резали на 300000 человек. Так вот, даже тогда на всех рекрутерских станциях висели здоровенные постеры "We are still hiring!!!" Те сокращения, которые планируют провести сейчас, настолько незначительны, что могут быть достигнуты путем natural attrition.
                            Я это все к тому, что армия стала вновь ужесточать требования к рекрутам. Изменятся физические нагрузки, увеличат необходимое количество баллов для промоушена и т.д. Потенциальным рекрутам самим расхоччется идти в армию с такими требованиями, если совсем недавно некоторые плакали от "чрезмерно тяжелых нагрузок", то после изменения требований будет еще хуже. Может, введут какой-нибудь обязательный физический тест при приеме в армию и отсев будет уже перед сдачей ASVAB теста.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Принимайте новенькую))с кучей вопросов

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              В армию берут до 42-х. Сейчас стало значительно сложнее попасть в связи с сокращениями.
                              полез вчера на гоарми но очень бістро заблудился, с чего начать?

                              Comment

                              Working...
                              X