Announcement

Collapse
No announcement yet.

Raevsky, SEVEN i DV2009_UA please.....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Raevsky, SEVEN i DV2009_UA please.....

    Уважаемые Раевский, Севен и DV2009_UA,

    Очень нужны Ваши драгоценные советы!

    Кейс: 2010ЕВРОПА00000198Х (я основной заявитель)
    Я поздно отправил анкеты и из за этого только начался процесс и КСС сказали что точная дата интервью будет известно 15 сентября 2009.

    1) Описание и вопрос:
    У меня срок дейст. паспорта истекает- 26 Мая 2010года (паспорт Узбекистана) и срок выездной визы истекает- 2 Марта 2010г.
    По закону Узбекистана, паспорт можно заменить менее 6месяцев до истечение срока дейст. Получается, если интервью будет до 26декабря 2009 (ровно 6мес.будет срок паспорта) у меня будет вероятность пройти интервью.

    ВОПРОС: Как мне известно срок дейст.паспорта должна быть не менее 6мес. что бы проставили иммиграционную визу. А как на счет выездной визы? 2-3мес. выездной визой можно получит иммиг.визу? и может ли консул проставить визу в случае на паспорт сроком дейст. менее 6мес.?


    2) Описание и вопрос:
    У меня прописка по пост.место жител. в Узбекистане.
    Интервью назначил в Алматы. Я и моя жена (гражданка Казахстана и прописана в Казахстане) в этом месяце станем родителями! Что бы, не таскаться в Узбеистан с сумками и не переутомить малыша решили назначить интервью в Алматы.

    ВОПРОС: Может ли возникнут проблемы у меня из за прописки в Узбекистане, что я должен проходить интервью вместе с женой и ребенком в Ташкенте из за пропиской пост.жител. в моей стране? Могут ли отказать из за этого?

    3) И еще, жена не очень хочет езжать в США с ребенком.
    Если мне самому надо будет без них проходить интервью то вид на жительство в Казахстане обязательно для меня или нет?

    4) Что она должна написать в случае отказа участвовать с ребенком в грин карте? Есть образец письма?

    --------------------------------------------------------------------------
    5) У моей жены сомнение на счет США. Она может проходить интервью вместе или написать отказ с ребенком. Если мы решим вместе пойти на интервью то, как быть с малышом? Малышу тоже нужно заполнить анкету и обязательно взять малыша на интервью?


    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

  • #2
    Re: Raevsky, SEVEN i DV2009_UA please.....

    ...MikeS очень полезные советы! Спасибо!

    Но увы не ответили на след. вопросы:
    1. Какие документы надо собирать на ребенка (паспорт, свид.о рожд., анкета ДС 230 и т.д.)?
    -И нужно ли будет платить за ребенка тоже 755долл.США+ медосмотр?
    -Обязательно присутствия ребенка на интервью?

    2. Хмммм вот сомневаюсь, что если жена передумает и не захочет ехать то все равно нужно будет какую то бумажку что бы она подписала. А Вы точно уверены что ей не надо ничего писать?


    Нет, в г.Ташкенте проходят по ДВ. По этому пишу, что бы не сделать ошибку. Значит это вопрос остается не решенным....


    СПАСИБО!

    Comment


    • #3
      Re: Raevsky, SEVEN i DV2009_UA please.....

      Originally posted by MikeS View Post
      А все это время они не смогут даже приехать в США к вам в гости.

      Они не смогут приехать к вам позже. Они не смогут поехать в США практически никогда.
      MikeS, не могли бы Вы дать ссылку на официальный источник этой информации?

      Comment


      • #4
        Re: Raevsky, SEVEN i DV2009_UA please.....

        Originally posted by Rasul View Post
        :
        1. Какие документы надо собирать на ребенка (паспорт, свид.о рожд., анкета ДС 230 и т.д.)?
        да, скачиваете форму DS 230, делаете ксерокопию его свидетельства о рождении и отсылаете в КСС

        -И нужно ли будет платить за ребенка тоже 755долл.США+ медосмотр?
        да и там, и там.

        -Обязательно присутствия ребенка на интервью?
        да.

        2. Хмммм вот сомневаюсь, что если жена передумает и не захочет ехать то все равно нужно будет какую то бумажку что бы она подписала. А Вы точно уверены что ей не надо ничего писать?
        не надо. Если она приходит на интервью, получает визу, но не активирует ее в течении полугода после ее выдачи, виза аннулируется. Если она не приходит на интервью- нет визы- нет Америки.

        Comment


        • #5
          Re: Raevsky, SEVEN i DV2009_UA please.....

          Originally posted by MikeS View Post
          И как я сказал, в течение этого периода ни жена, ни ребенок не смогут получить никаких неиммиграционных виз, так как у них налицо "иммиграционные намерения" (муж в США).
          Мой вопрос касался исключительно этого утверждения. В официальных документах мне не попадался прямой запрет на выдачу неиммиграционных виз в этом случае. Скорее это частный случай общей презумпции иммиграционных намерений, отягощенный обстоятельством наличия мужа. Я не видел *законодательных* запрещений попыток "overcome" эту презумпцию путем, например, доказательства наличия тесной связи со страной постоянного пребывания. Я рассчитывал на ссылку на такое запрещение, а общая-то ситуация вполне очевидна .

          Comment


          • #6
            Re: Raevsky, SEVEN i DV2009_UA please.....

            Originally posted by MikeS
            вот по-поводу сбора на детей - я не знаю, это лучше спросить у тех, кто проходил интервью.
            Консульский сбор - 775 долларов с человека. Даже если этот человек родился накануне.

            Comment


            • #7
              Re: Raevsky, SEVEN i DV2009_UA please.....

              Originally posted by yuriku View Post
              MikeS, не могли бы Вы дать ссылку на официальный источник этой информации?
              Originally posted by yuriku View Post
              Мой вопрос касался исключительно этого утверждения. В официальных документах мне не попадался прямой запрет на выдачу неиммиграционных виз в этом случае. Скорее это частный случай общей презумпции иммиграционных намерений, отягощенный обстоятельством наличия мужа. Я не видел *законодательных* запрещений попыток "overcome" эту презумпцию путем, например, доказательства наличия тесной связи со страной постоянного пребывания. Я рассчитывал на ссылку на такое запрещение, а общая-то ситуация вполне очевидна .
              Ну что вы, какие официальные документы. Пpосто представьте, что вы консул. Пришла за гостевой визой женщина, чтобы съездить к мужу, который живёт в США. Вы бы дали ей визу? Вот и никакой консул не даст, ибо лучше перебдеть.

              Comment


              • #8
                Re: Raevsky, SEVEN i DV2009_UA please.....

                Originally posted by MikeS
                По-поводу присутствия ребенка на интервью - позвоните в посольство и спросите, иногда они говорят "приводите", а иногда говорят "это не обязательно".
                Зависит это от возраста. Невменяемых или мало вменяемых можно и не везти (хотя тоже раз на раз не приходится), а вот с 12 лет все дети обязаны присутствовать на собеседовании.

                Comment


                • #9
                  Re: Raevsky, SEVEN i DV2009_UA please.....

                  Жители Узбекистана проходят интервью по DV в Ташкенте

                  Comment


                  • #10
                    Re: Raevsky, SEVEN i DV2009_UA please.....

                    Originally posted by seven View Post
                    да, скачиваете форму DS 230, делаете ксерокопию его свидетельства о рождении и отсылаете в КСС
                    A esli interview naznachat naprimer 16 Dekabrya 2009, a rebenok roditsa 7 dekabrya 2009. Togda kak bit?

                    A mojno ne otpravlyat dokument v KCC a prosto zapolnit formu DS-230 na rebenka i prinesti vmeste s rebenkom na interview?
                    ---------------------------------------------------------------------

                    Prosto zapolnit DS-230 i otpravit ili nujno chte nibud prilojit chte bi v KCC ponyali?

                    Quote=FlufBear;
                    Жители Узбекистана проходят интервью по DV в Ташкенте

                    MDDDa to v Almate to v Tashkente x~

                    Comment


                    • #11
                      Re: Raevsky, SEVEN i DV2009_UA please.....

                      Если вы давали адрес в Казахстане, то вполне вероятно, что интервью будет в Алматы. Пошлите запрос в КСС, они вам точно скажут дату и место интервью. По поводу ребенка, как только будет известно место и время интервью, надо будет связаться с посольством и сказать по поводу ребенка. Заполненную форму DS-230 надо уже нести в посольство с собой.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Raevsky, SEVEN i DV2009_UA please.....

                        Originally posted by Rasul View Post
                        ......................
                        4) Что она должна написать в случае отказа участвовать с ребенком в грин карте? Есть образец письма?
                        Originally posted by MikeS View Post
                        3. Если ваша жена с ребенком совсем не хотят ехать в США, то они просто не идут на интервью. Но если они пройдут интервью и не получат визу вместе с вами, то они вас не увидят о-о-очень долго - вам придется подавать на них на воссоединение семьи, и то, только через пять лет, когда вы получите гражданство. А все это время они не смогут даже приехать в США к вам в гости.

                        4,5. Смотри пункт 3. Если они не идут на интервью вместе с вами и не получают визы и желтый пакет с иммиграционными документами, то это фактически означает развод. Они не смогут поехать с вами. Они не смогут приехать к вам позже. Они не смогут поехать в США практически никогда.
                        Zdravstvuyte,

                        Mojete mena pozdravit, nakonesto stal otsom!

                        Xot proxojdenie interview pisal ALMATY, KAZAKHSTAN v KCC pochemuto naznachili interview v Tashkente.

                        K sojaleniu kak ya uje pisal jena ne budet exat v USA. V consulstve Tashkente soobshili chte bi prines pismo ot jeni chte ona ne budet prisutstvovatv v interview vmeste s rebenkom.

                        POJALUYSTA POMOGITE PRAVILNO NABRAT TEXT TAKOGO PISMA?

                        SPASIBO.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Raevsky, SEVEN i DV2009_UA please.....

                          Originally posted by Rasul
                          Zdravstvuyte,
                          Mojete mena pozdravit, nakonesto stal otsom!
                          А помним-помним вас, Rasul, и конечно же примите поздравления и наилучшие пожелания вашему ребеночку!

                          POJALUYSTA POMOGITE PRAVILNO NABRAT TEXT TAKOGO PISMA?
                          Вам на русском надо языке?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Raevsky, SEVEN i DV2009_UA please.....

                            Originally posted by seven
                            А помним-помним вас, Rasul, и конечно же примите поздравления и наилучшие пожелания вашему ребеночку!


                            Вам на русском надо языке?
                            S NOVIM GODOM VSEX!

                            Zdravstvuyte Seven,

                            ....navernoe na ruskom yazike. A voobshe mne je pridetsa vse ravno perevodit ee pismo, a mojno budet na ruskom i na english?

                            Esli oni ne budut proxodit interview to kakie ixnie doki nado budet vzyat soboy (napr. svidetelstvo o rojdenie original ili prosto kopiu, pasport jeni original ili kopiu etc)? ili dostatochno chte ya ix ukazal v anketax?

                            Zaranee spasibo!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Raevsky, SEVEN i DV2009_UA please.....

                              PROJALUYSTA OTVETE SKOREE, MNE NUJNO UJE V KAZAKHSTANE BISTRENKO PODGOTOVIT VSE DOKI.

                              PLIZ!

                              Comment

                              Working...
                              X