Announcement

Collapse
No announcement yet.

вылет из Борисполя в США по визе DV...?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

    Originally posted by Kunny View Post
    Это не в вашем случае, слава богу
    У меня была жуткая ситуация с вывозом старших детей из Украины, когда нужно было получать письменное нотариальное согласие их отца + то же самое с разрешением от моего собственного отца. Если кто не знает - пока с этим разрешением не получен паспорт ребенка со штампом ПМЖ, то это согласие может быть отменено в любой момент.
    Ну хоть кто-то сказал, какая от этого штампа выгода, кроме паспорта в посольстве.... а если ехать строем с женой и ребенком или если с отношениями в семье все ОК и разрешение на вывоз никто отменять не собирается, или если детей нет, то тогда смысла нет.
    Даже уточню: хоть какой-то смысл появляется, сделать ПМЖ ДЕТЯМ

    Comment


    • #47
      Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

      Ещё есть трюки с ввозом и не-растоможкой автомобиля на Украине. Правда кататься на таком автомобиле может только владелец ПМЖ, а родственники водить его не могут.

      Comment


      • #48
        Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

        Originally posted by andrey2603 View Post
        Ну хоть кто-то сказал, какая от этого штампа выгода, кроме паспорта в посольстве.... а если ехать строем с женой и ребенком или если с отношениями в семье все ОК и разрешение на вывоз никто отменять не собирается, или если детей нет, то тогда смысла нет.
        Даже уточню: хоть какой-то смысл появляется, сделать ПМЖ ДЕТЯМ
        Андруша! Невнимательно читаете - мне это тоже было нужно, потому что за разрешение на выезд от МОЕГО отца для МЕНЯ я отдала квартиру (отец с матерью развелись, когда мне было 7 лет, с тех пор он меня ни разу даже не поздравил с днем рождения). А теперь представьте, что он бы свое разрешение отменил...

        Comment


        • #49
          Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

          Originally posted by nick.leviman View Post
          Ещё есть трюки с ввозом и не-растоможкой автомобиля на Украине. Правда кататься на таком автомобиле может только владелец ПМЖ, а родственники водить его не могут.
          а вот и ошибаетесь
          я сам на такой машине езжу, она на временном ввозе на моей маме, а я в техпаспорт вписан, в право управления, при чем, пересечение границы бе проблем - но сейчас это уже не актуально стало - я еще пользуюсь - продлеваю 1 раз в год времянку за 400 дол., а вот если только что ввезенную машину на учет ставить - то сумма постановки на учет приближается к стоимости растаможки. Можно конечно вообще на учет не ставить и временный ввоз не делать, а просто въезжать-выезжать раз в 2 месяца, то тогда вы правы, родстенники ездить не могут, но бензина сколько надо, чтобы так раз в 2 мес. катать на черниговскую (белорусскую) таможню. И если просрочишь вьезд, то драконовские штрафы - около 50 дол за сутки просрочки!

          Comment


          • #50
            Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

            Во ВГІРФО ехать обламался - поехал в бортничи в ЭДАПС (это завод, где паспорта делают) там же есть центр выдачи так вот:
            1. всем советую паспорта ехать оформлять туда - во-первых куча "операторов", и вобще не очереди
            2. Делают быстрее, чем через ОВИР
            3. Решить все вопросы можно на месте
            4. работают каждый день (насчет выходных не знаю, но написано "щодэнно")

            Теперь по поводу загранпаспорта для ребенка:
            1.Решить можно прямо там, не ездя ни в какие ВГИРФО - это хорошо
            2.НО, как и в ВГИРФО выдачу взрослого паспорта ребенку надо веско обосновать, просто сказать "едем в чехию (например чехию, есть еще италия и еще кто-то уже писал выше)" мало - это плохо.
            3.Обоснованием может быть либо письмо из спортивной организации (если есть знакомые), что ваш ребенок должен ехать на сборы в чехию либо письмо с печатью от турагенства, что для подачи документов в посольство Чехии требуется "паспорт громадянина України для виїзду закордон". Либо какая-то другая бумага, подтверждающая, что ребенку что-то нужно в чехии.
            4.Еще ребенку надо будет перед этим идентификационный код получить ( у нашего уже есть) - для этого идете в рабочий день в налоговую, берете с собой Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка и справку из ЖЭКа, что он действительно прописан, отдаете (в Дарницком очереди не бывает) и через неделю забираете справку с указанием кода.

            Еще спрашивал, что в законе написано, что страниц может быть и больше в паспорте и проездном ребенка - на что был получен ответ, что это только теоретически, практически такого не бывает НИ У КОГО.
            Т.е. если надо ребенку побольше страниц - то только загранпаспорт, если надо Вам побольше страниц - то только второй паспорт.
            В общем, когда все получу - отпишу еще.

            Comment


            • #51
              Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

              Originally posted by Kunny View Post
              Андруша! Невнимательно читаете - мне это тоже было нужно, потому что за разрешение на выезд от МОЕГО отца для МЕНЯ я отдала квартиру (отец с матерью развелись, когда мне было 7 лет, с тех пор он меня ни разу даже не поздравил с днем рождения). А теперь представьте, что он бы свое разрешение отменил...
              Кунни, а с Вами судьба достаточно жёстко поступала..
              Т.е. вы выезжали ещё в советское время когда требовались разрешения от родителей? Пардон, но это напомнило мне сцену из фильма Интердевочка - когда отец интердевочки в ответ на просьбу подписать разрешение сказал "А я имею финансовые притензии.."
              Насколько я знаю, на Украине подобное уже не существует (хотя закон ещё где-то мелькает..). А в России такой ужас до сих пор существует? Слышал, что есть что-то подобное для должников банками и алиментщикам..?
              P.S. Моему возмущению нет предела - кто-то может сказать взрослому человеку, что делать и не делать, и с помощью этого даже шантажировать!

              Comment


              • #52
                Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                Originally posted by nick.leviman View Post
                Кунни, а с Вами судьба достаточно жёстко поступала..
                Т.е. вы выезжали ещё в советское время когда требовались разрешения от родителей? Пардон, но это напомнило мне сцену из фильма Интердевочка - когда отец интердевочки в ответ на просьбу подписать разрешение сказал "А я имею финансовые притензии.."
                Насколько я знаю, на Украине подобное уже не существует (хотя закон ещё где-то мелькает..). А в России такой ужас до сих пор существует? Слышал, что есть что-то подобное для должников банками и алиментщикам..?
                P.S. Моему возмущению нет предела - кто-то может сказать взрослому человеку, что делать и не делать, и с помощью этого даже шантажировать!
                Причём в "И/д" это было 3000 советских рублей, а в случае ув. Кунни - аж квартира!

                Comment


                • #53
                  Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                  Originally posted by nick.leviman View Post
                  Кунни, а с Вами судьба достаточно жёстко поступала..
                  Судьба меня осыпала таким сказочным золотым дождем подарков, что на сопутствующие мелкие неприятности я не то, что не жалуюсь - я ее до последнего вздоха благодарить буду.

                  Comment


                  • #54
                    Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                    Originally posted by nick.leviman View Post
                    Т.е. вы выезжали ещё в советское время когда требовались разрешения от родителей? Пардон, но это напомнило мне сцену из фильма Интердевочка - когда отец интердевочки в ответ на просьбу подписать разрешение сказал "А я имею финансовые притензии.."
                    Насколько я знаю, на Украине подобное уже не существует (хотя закон ещё где-то мелькает..). А в России такой ужас до сих пор существует? Слышал, что есть что-то подобное для должников банками и алиментщикам..?
                    Выезжала в очень сильно ПОСТсоветское время, так что очень даже возможно, что это существует и сейчас. По грин-карте - нет, конечно, но я-то ехала именно на ПМЖ, по другому статусу.

                    Comment


                    • #55
                      Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                      Originally posted by nick.leviman View Post
                      Кунни, а с Вами судьба достаточно жёстко поступала..
                      Т.е. вы выезжали ещё в советское время когда требовались разрешения от родителей? Пардон, но это напомнило мне сцену из фильма Интердевочка - когда отец интердевочки в ответ на просьбу подписать разрешение сказал "А я имею финансовые притензии.."
                      Насколько я знаю, на Украине подобное уже не существует (хотя закон ещё где-то мелькает..). А в России такой ужас до сих пор существует? Слышал, что есть что-то подобное для должников банками и алиментщикам..?
                      P.S. Моему возмущению нет предела - кто-то может сказать взрослому человеку, что делать и не делать, и с помощью этого даже шантажировать!
                      мне тоже нужно было разрешение от родителей...

                      Comment

                      Working...
                      X