Announcement

Collapse
No announcement yet.

вылет из Борисполя в США по визе DV...?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

    Originally posted by KSUSHA
    мы поедим в мае,с несовершенолетними детьми,если вы поже собираетесь я вам потом мог рассказать

    Comment


    • #17
      Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

      Comment


      • #18
        Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

        вот видите сразу уйма ответов!правда опять ,у кого как,дело случая,...

        Comment


        • #19
          Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

          Originally posted by kotvlad View Post
          дозвонился до пограничников в Борисполь....
          сказали, проверяют только паспортные данные, тип визы и прочее их не волнует...
          визу должны смотреть или представители авиакомпании или уже по месту прибытия.....
          Не слушайте их, порядок пересечения государственной границы регулируется законом и постановой КМУ, а в этой постанове написано буквально следующее:
          КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
          П О С Т А Н О В А
          від 27 січня 1995 р. N 57
          Київ
          Про затвердження Правил перетинання
          державного кордону громадянами
          України
          { Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
          ...
          2-2. Виїзд за межі України громадян, які не досягли
          16-річного віку, у супроводі одного з батьків або у супроводі
          осіб, які уповноважені одним з батьків за нотаріально посвідченою
          згодою, здійснюється:

          1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із
          зазначенням держави прямування та відповідного часового проміжку
          перебування у цій державі, якщо другий з батьків не перебуває у
          пункті пропуску через державний кордон;

          2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків:

          коли другий з батьків є іноземцем або особою без
          громадянства, що підтверджує запис про батька у свідоцтві про
          народження дитини, та відсутній у пункті пропуску;

          коли у паспорті громадянина України для виїзду за кордон, з
          яким прямує громадянин, який не досяг 16-річного віку, або
          проїзному документі дитини є відповідний запис про вибуття на
          постійне місце проживання за межі України чи відмітка про взяття
          на консульський облік в дипломатичному представництві України за
          кордоном;

          3) у разі пред'явлення оригіналів документів або їх
          нотаріально посвідчених копій:

          свідоцтва про смерть другого з батьків;

          рішення суду про позбавлення батьківських прав другого з
          батьків;

          рішення суду про визнання другого з батьків безвісно
          відсутнім;

          рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним;

          рішення суду про надання дозволу на виїзд за межі України
          громадянина, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу
          другого з батьків;

          довідки про народження дитини, виданої відділом реєстрації
          актів цивільного стану, із зазначенням підстав внесення відомостей
          про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного
          кодексу України ( 2947-14 ) (під час виїзду дитини за кордон у
          супроводі одинокої матері).
          { Правила доповнено пунктом 2-2 згідно з Постановою КМ N 932
          ( 932-2007-п ) від 11.07.2007 }
          все погранцы руководствуются этим законом и если вам какой-то один на отшибись сказал, что ничего не надо, то другой более жадный или свидомый вашего ребенка снимет с рейса, и скажет, что "вы лететь можете, а ребенок нет!" вот так

          Comment


          • #20
            Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

            Originally posted by kotvlad View Post
            1.Кроме визы в паспорте, необходимы еще какие либо отметки ОВИРА, справки и пр.? Ведь виза иммиграционная, но не факт , что человек останется на ПМЖ...Или достаточно для украинских пограничников только наличие вышеуказанной визы?
            Из вышеуказанной постановы КМУ
            8. ....
            У ході перевірки паспортів службові особи КПП з'ясовують
            наявність обмежуючих обставин, за яких громадянину може бути
            тимчасово відмовлено у виїзді з України, а у разі потреби
            проводять опитування громадян, які прямують через державний
            кордон, для з'ясування питань, пов'язаних з їх пропуском через
            державний кордон.
            При наявності обмежуючих обставин, за яких громадянину може
            бути тимчасово відмовлено у виїзді з України, а саме якщо:
            1) він обізнаний з відомостями, які становлять державну
            таємницю;
            2) діють неврегульовані аліментні, договірні чи інші
            невиконані зобов'язання;
            3) проти нього порушено кримінальну справу;
            4) він засуджений за вчинення злочину;
            5) він ухиляється від виконання зобов'язань, покладених на
            нього судовим рішенням;
            6) він свідомо сповістив про себе неправдиві відомості;
            7) він підлягає призову на строкову військову службу;
            8) на нього подано цивільний позов до суду;
            9) він за вироком суду визнаний особливо небезпечним
            рецидивістом чи перебуває під адміністративним наглядом міліції, -
            паспорт може бути у громадянина тимчасово затримано або вилучено
            службовою особою КПП.
            Хоть где-нибудь есть слово про выезд на ПМЖ, без штампа??? если будут вопросы, просто распечатайте им эту статью и ткните, но вопросов быть не должно, по крайней мере, у тех, кого я знаю, не было.

            это постанова: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...nreg=57-95-%EF
            а это закон: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...i?nreg=3857-12

            Comment


            • #21
              Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

              и еще из закона, насчет вывоза детей на ПМЖ, но это только, если вы будете говорить, что едете на ПМЖ. Грин кард не подразумевает, что вы ОБЯЗАТЕЛЬНО едете в США на ПМЖ, а что обратного билета нет - так не определились с датой возвращения.


              З А К О Н У К Р А Ї Н И
              Про порядок виїзду з України і в'їзду в
              Україну громадян України

              2. ... Виїзд з України на постійне проживання дітей віком від 14 до
              18 років може бути здійснено лише за їх згодою, оформленою
              письмово і нотаріально засвідченою.

              Comment


              • #22
                Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                Originally posted by kotvlad View Post
                такая бумага есть, но с некоторых пор там четко прописывается временной промежуток, и нотариусы не рискуют сейчас даже на год сделать такой документ...говорят, что участились случаи, когда не пропускали с бумагой выданной на срок более года и с перечнем стран куда можно выезжать с ребенком...В Россию дают на год...В другие страны (имеется ввиду дальнее зарубежье, ну , например США), только на срок пребывания там и с конкретным указанием страны, ОДНОЙ страны пребывания...Нотариуса можно уговорить, конечно, он то может написать, но погранюслужба может завернуть уже в аэропорту. Вот еще незадача....
                Сволочи однозначно. Суть в том, что в законе указанно, что надо указывать страну и срок пребывания в стране.
                "із зазначенням держави прямування та відповідного часового проміжку
                перебування у цій державі"

                Поэтому если этой явной формулировки нет, то погранцы "докапываются". Я пишу список стран на период 3 года с 1-го года по 3-ий. Погранцы делают недовольный вид, мусолят, трепят нервы, но пропускают.

                Comment


                • #23
                  Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                  Originally posted by kotvlad View Post
                  Подскажите пожалуйста, кто вылетал в этом году по визе DV (выигрыш Грин Карт) из Борисполя.
                  1.Кроме визы в паспорте, необходимы еще какие либо отметки ОВИРА, справки и пр.? Ведь виза иммиграционная, но не факт , что человек останется на ПМЖ...Или достаточно для украинских пограничников только наличие вышеуказанной визы?
                  2.Въезжал ли кто-то ОДИН из родителей с несовершеннолетним ребенком (по разным причинам), уже получив в США Грин Карты (не гражданство США), обратно в Украину и снова в США? Достаточно ли для украинских пограничников, наличие для ребенка Грин Карты? Не требуют ли нотариально заверенное разрешение одного из родителей, который в это время находится в США?Спасибо!!!
                  1. Из Украины значит.
                  2. Гринкард это не ПМЖ. ПМЖ надо отдельно оформлять (какие это выгоды даёт не совсем понятно правда..)
                  3. ГК достаточно для ВЪЕЗДА в США Вас и Ребёнка.
                  4. Для ВЫЕЗДА ребенка надо нотариальное разрешение от второго супруга (или справка об отсутствии/смерти супруга/усыновителя) с указанием срока и страны назначения.
                  5. Если супруг в США, то пусть сделает это разрешение на выезд на двух языках (укр сверху, англ. снизу), заверит наториально (power of attorney штамп), и сделает апостиль в вашем каунти и вышлет вам.

                  P.S. По поводу отметок ОВИРА - ну блин довели народ в этих странах. Люди просто всего боятся и воспринимают как должное, что они не свободны - хочешь что-то сделать, надо какие-то справки, отметки собирать и т.п. Помню, как получал загранпаспорт ещё студентом и ОВИР не давал его без справки об учёбе из института, а в институте эту справку не давали (был секретный приказ эти справки не давать). Без подношения сделать было ничего не возможно..

                  Comment


                  • #24
                    Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                    P.S. По поводу отметок ОВИРА - ну блин довели народ в этих странах. Люди просто всего боятся и воспринимают как должное, что они не свободны - хочешь что-то сделать, надо какие-то справки, отметки собирать и т.п. Помню, как получал загранпаспорт ещё студентом и ОВИР не давал его без справки об учёбе из института, а в институте эту справку не давали (был секретный приказ эти справки не давать). Без подношения сделать было ничего не возможно.. [/QUOTE]

                    мне вообще без трудовой не подписывали анкету в овир...пришлось трудовую покупать...а своей ну небыло,ну не успела я поработать,замуж рано вышла,детей родила,до сих пор с ними нянчусь....а они говорят не бывает так что не работала!лиш бы нервы помотать! точно гады!

                    Comment


                    • #25
                      Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                      Originally posted by KSUSHA View Post
                      мне вообще без трудовой не подписывали анкету в овир...пришлось трудовую покупать...а своей ну небыло,ну не успела я поработать,замуж рано вышла,детей родила,до сих пор с ними нянчусь....а они говорят не бывает так что не работала!лиш бы нервы помотать! точно гады!
                      Я обычно на такие отговорки говорю, пишите официальный отказ, а я с ним в прокуратуру пойду, не хотите отказ, или принимайте документы или все-равно в прокуратуру, очень действенно, перед этим можно потребовать начальника и поорать на него, мол довели ваши горе-работнички - тоже действует. У меня так когда-то не хотели в налоговой документы принимать, потому, что я по украински тогда еще ни бэ ни мэ, и нифига понять не могу, а она падла так еще тараторит специально, я наорал, потребовал начальника,,,, начальника не дали, зато ее к начальнику вызвали, а мне другого инспектора дали, которая, не только на идеальном русском почти даже без акцента разговаривала, но еще и сама за меня на украинском все заполнила,,, и с ГАИшниками так надо, на вопрос "ваши документы" надо отвечать - пока не увижу Ваши и путевой лист и не услышу четко сформулированную причину остановки - не покажу... и в 3 остановок из 5 оказывается, что менты стоят без путевки, после чего я им советую, как можно скорее скрыться с моих глаз, пока СБУ не приехало... один попался, сказал мол мы номера запомнили, теперь держись, на что я ответил, что я его фамилию тоже запомнил после этих слов, ему лучше молиться, чтобы меня как можно реже останавливали, потому, что иначе я подам жалобу в СБУ и все остановки будут списаны, как его месть мне, а о последствиях он сам догадывается.....

                      к чему я это все рассказываю: народ, вы сами виноваты, что в этой долбаной стране вас имеют, как бог черепаху, надо немножко быть наглее, громче и немного - совсем немного знать, на что ОНИ имеют право, а на что нет, и на что ВЫ имеете право и НЕ бояться отстаивать свои права, поверьте, никаких последствий не будет. Если они имеют право не дать Вам что-то, и начинают растопыривать - то не дадут по-любому пальцы (если хотят пойти навстречу - пойдут сразу), если причин не давать нету - значит обязаны дать, и все их выдумки могут быть квалифицированы, как либо "превышение служебных полномочий", либо "вымогательство взятки", а если начальник не поможет то еще и "совершенное группой особ по предварительному сговору".

                      насчет справок об отсутствии задолженности из налоговой - бред статейный! это можно квалифицировать, как
                      2) діють неврегульовані аліментні, договірні чи інші невиконані зобов'язання;
                      ну так, это их проблема узнавать есть такие обязательства или нет, раз в розыске налоговой полиции нету- значит все путем, презумпцию невиновности никто не отменял - это им надо доказать, что есть причины , мешающие Вашему выезду, я бы посмотрел на протокол, в котором причина запрета на выезд "отсутствие справки о неналичии задолженности перед налоговыми органами",,, получается, что при поездке летом в турцию или россию тоже надо такое показывать...

                      Comment


                      • #26
                        Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                        Originally posted by nick.leviman View Post
                        1. Из Украины значит.
                        2. Гринкард это не ПМЖ. ПМЖ надо отдельно оформлять (какие это выгоды даёт не совсем понятно правда..)
                        3. ГК достаточно для ВЪЕЗДА в США Вас и Ребёнка.
                        4. Для ВЫЕЗДА ребенка надо нотариальное разрешение от второго супруга (или справка об отсутствии/смерти супруга/усыновителя) с указанием срока и страны назначения.
                        5. Если супруг в США, то пусть сделает это разрешение на выезд на двух языках (укр сверху, англ. снизу), заверит наториально (power of attorney штамп), и сделает апостиль в вашем каунти и вышлет вам.

                        P.S. По поводу отметок ОВИРА - ну блин довели народ в этих странах. Люди просто всего боятся и воспринимают как должное, что они не свободны - хочешь что-то сделать, надо какие-то справки, отметки собирать и т.п. Помню, как получал загранпаспорт ещё студентом и ОВИР не давал его без справки об учёбе из института, а в институте эту справку не давали (был секретный приказ эти справки не давать). Без подношения сделать было ничего не возможно..
                        2. Повторюсь гринкард в паспорте - не делает Вас АВТОМАТИЧЕСКИ покидающим страну для выезда на ПМЖ, на таможне цель поездки никто не спрашивает, спрашивают, если в Украину въезжаете, а зачем выезжаете их не волнует, если даже спросят - в гости к друзьям, посмотреть, раз выиграл - то надо же посмотреть, куда ВОЗМЖНО потом перееду.
                        2а. выгоды оформления ПМЖ уже обсуждались - кроме права голосовать в украинском посольстве и там-же оформлять новый загранпаспорт, когда закончится старый особо не дает никаких.
                        3.помимо ГК нужен еще действительный паспорт страны, гражданином которой вы являетесь, штамп ПМЖ в нем, как бы помягче сказать никого не интересует вообще, т.е. совсем. Это, как штамп о группе крови в паспорте и его влияние на получение мед. страховки, т.е. никакого.
                        4.100% без него нельзя, никак, кто-бы и что не говорил нельзя, если даже кого-то пронесло, то может не пронести а просто снимут с рейса.
                        5.тоже 100% верно, не нужно легализации, достаточно апостиля.
                        П.С. народ, в большинстве случаев сам себя доводит, блин ну 21й век же, пора знать что можно, а чего нельзя и какие бОмажки нужны, а какие нет открыл интернет, открыл гугль, не нашел - открыл улитку, задал вопрос.

                        знаете, как мне не хотели в укр.паспорте ANDREW писать... я вам передать не могу, и что, чем закончилось...... написали как милинькие, а сейчас ребенку моему не хотят загранпаспорт нормальный (с 32 страницами) делать, подсунули фигню "ПРОЕЗДНОЙ ДОКУМЕНТ ДИТИНЫ", с 3 (словами - ТРЕМЯ!!!) листиками для виз и сроком годности 3 (три) года. Чтобы даже никто не сомневался, что у моего молого БУДЕТ нормальный загранпаспорт, и никому из чиновников ничего платить "в лапу" я не намерен, как сделаю еще отпишу.

                        Comment


                        • #27
                          Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                          я общалась с начальником овира,с начальником жека,и я вам скажу что у них имунитет на многие вещи.я угрожала и судом,и районо,и т.д...но если они упёрлись,это всё...у них потенциальная зависть к лучшей жизни,и их переубедить невозможно.а ко всему остальному я отношусь проще,лучше я дам 50гр,инспектору,чем потратить на него пол часа,разбираясь кто из нас прав,но опять таки это моё мнение,меня многое заздражает в этой стране,нотратить на всех свои нервы я нехочу,если можно решить вопрос спокойно,я так и сделаю.просто иногда попадаються действительно токие дебилы,которые не понимают нормальной речи,и приходится прибегать к крайним мерам.

                          Comment


                          • #28
                            Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                            На них очень действует распечатка закона, да если еще и с гербом вверху, то это ваще... предел крутизны , но да дебилы бывают, но довольно редко.

                            Comment


                            • #29
                              Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                              Originally posted by andrey2603 View Post
                              На них очень действует распечатка закона, да если еще и с гербом вверху, то это ваще... предел крутизны , но да дебилы бывают, но довольно редко.

                              наверно они все сконцентрировались в моём районе!ну да ладно,не разрешимых проблем небывает,и за разрешимыми идут новые,которые нужно опять решать,вы лучше раскажите про паспорт,для малыша,который вместо проездного документа,чем он лучше? а то я даже не слышала о таком...завтра еду в горовир,может ваша инфа пригодится!

                              Comment


                              • #30
                                Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                                Originally posted by KSUSHA View Post
                                наверно они все сконцентрировались в моём районе!ну да ладно,не разрешимых проблем небывает,и за разрешимыми идут новые,которые нужно опять решать,вы лучше раскажите про паспорт,для малыша,который вместо проездного документа,чем он лучше? а то я даже не слышала о таком...завтра еду в горовир,может ваша инфа пригодится!
                                Суть в том, что в проездном документе малыша всего ТРИ! листика для виз, в то время, как в нормальном загранпаспорте, около 10, точно не скажу, а лезть паспорт доставать - лень. Если посчитать - то 10 и 3 визы разница есть (с одной стороны листа виза, с другой печать о въезде-выезде) + если посчитать так: на одном листике американская гостевая виза, на втором еще чья-нибудь, а на третьем куча штампов о поездке в россию и назад, вот и весь документик кончился меньше, чем за 6-12 мес..... есть разница в форме самого документа, ну и проездной документ малыша не признается чехией, италией и еще какой-то европейской страной. Теоретически ребенку можно получить обычный загранпаспорт, только сроком действия 3 года, когда получу для своего или хотя бы подпишу у начальника - расскажу.

                                Comment

                                Working...
                                X