Announcement

Collapse
No announcement yet.

вылет из Борисполя в США по визе DV...?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

    Originally posted by andrey2603 View Post
    Суть в том, что в проездном документе малыша всего ТРИ! листика для виз, в то время, как в нормальном загранпаспорте, около 10, точно не скажу, а лезть паспорт доставать - лень. Если посчитать - то 10 и 3 визы разница есть (с одной стороны листа виза, с другой печать о въезде-выезде) + если посчитать так: на одном листике американская гостевая виза, на втором еще чья-нибудь, а на третьем куча штампов о поездке в россию и назад, вот и весь документик кончился меньше, чем за 6-12 мес..... есть разница в форме самого документа, ну и проездной документ малыша не признается чехией, италией и еще какой-то европейской страной. Теоретически ребенку можно получить обычный загранпаспорт, только сроком действия 3 года, когда получу для своего или хотя бы подпишу у начальника - расскажу.
    ок,раскажите,оч интересно,ну а нам впринципе хватит наверно и проездных,мы пока ток на визу сша расчитываем,об остальном не думали!

    Comment


    • #32
      Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

      Надо будет еще спросить, почему биометрику до сих пор не выдают, козлы...

      Comment


      • #33
        Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

        Я вот искал где вобще в законе или инструкции или постанове написано про необходимость оформления ПМЖ... только в инструкции МВС "Про затвердження Порядку провадження за заявами про оформлення паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини" есть, описание того как выглядит штамп и что нужно собрать, чтобы его поставили в паспорт, а про то, что его ставить обязательно ни слова....

        Comment


        • #34
          Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

          Originally posted by andrey2603 View Post
          а сейчас ребенку моему не хотят загранпаспорт нормальный (с 32 страницами) делать, подсунули фигню "ПРОЕЗДНОЙ ДОКУМЕНТ ДИТИНЫ", с 3 (словами - ТРЕМЯ!!!) листиками для виз и сроком годности 3 (три) года. Чтобы даже никто не сомневался, что у моего молого БУДЕТ нормальный загранпаспорт, и никому из чиновников ничего платить "в лапу" я не намерен, как сделаю еще отпишу.
          Присоединяюсь. Я даже не знал, что ребенку можно обычный паспорт.. Эти 3-х летние обмены уже задолбали. Расскажите, про это.
          P.S. Про войны в ОВИРЕ я более скептичен.. На Украине это милиция, и наехать на них очень сложно. Они просто говорят - идите в суд. В суд дело идёт несколько месяцев и т.п... как правило всё надо сделать быстро..

          Comment


          • #35
            Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

            Originally posted by andrey2603 View Post
            Я вот искал где вобще в законе или инструкции или постанове написано про необходимость оформления ПМЖ... только в инструкции МВС "Про затвердження Порядку провадження за заявами про оформлення паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини" есть, описание того как выглядит штамп и что нужно собрать, чтобы его поставили в паспорт, а про то, что его ставить обязательно ни слова....
            ну у нас везде почти так,ничего негде не сказано а требуют,мы принесли в овир копию паспорта сша мужа,нам сказали на всякий случай приложите,через неделю они хотели ту же копию но с печатью нотариуса,а в списке вообще нет этого дока,пока не устроила скандал не отстали,а насчёт печати пмж,как я поняла она ничего не даёт,полезного всмысле,и уехать без неё без проблем,просто у меня ситуация с выпиской детей,для продажи квартиры,а так я бы не ждала 3 месяца,а давно уехела бы!

            Comment


            • #36
              Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

              Originally posted by nick.leviman View Post
              Присоединяюсь. Я даже не знал, что ребенку можно обычный паспорт.. Эти 3-х летние обмены уже задолбали. Расскажите, про это.
              P.S. Про войны в ОВИРЕ я более скептичен.. На Украине это милиция, и наехать на них очень сложно. Они просто говорят - идите в суд. В суд дело идёт несколько месяцев и т.п... как правило всё надо сделать быстро..
              Значит информация следующая: до 16-летия 10-летний паспорт получить невозможно, вообще никак. В принципе, у меня задача увеличить срок службы паспорта, не за счет срока годности, а за счет количества страниц, т.к. с планами на путешествия на этот год, тех трех страничек вряд-ли до осени хватит, не говоря уже про три года. Ребенку теоретически можно оформить взрослый (на 32 страницы) загранпаспорт, который будет действителен ТРИ года. В ОВИРЕ сказли, что сделают, но необходимо согласование в ВГІРФО, которая находится на Тараса Шевченко 34, короче завтра с 10-12 там прием, сказали подойти с заявлением к начальнику. Если успею - то завтра поеду, потом отпишу здесь
              З А К О Н У К Р А Ї Н И
              Про порядок виїзду з України і в'їзду в
              Україну громадян України

              Стаття 4. Порядок оформлення документів для
              виїзду громадян України за кордон

              1. ... У виняткових випадках за наявності вимог держави, до якої
              здійснюється виїзд, чи вимог міжнародної організації, для участі в
              заходах якої здійснюється виїзд, ...
              Еще у МВС есть такой наказ:

              МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
              Н А К А З
              21.12.2004 N 1603
              Про затвердження Порядку провадження
              за заявами про оформлення паспортів громадянина
              України для виїзду за кордон і проїзних
              документів дитини
              ...
              8. До досягнення громадянином 18-річного віку паспорт замість
              проїзного документа оформляється на такі терміни:
              ...
              на 3 роки - у разі виїзду до країн чи для участі в заходах
              міжнародних організацій, які вимагають наявності паспорта
              (додаток 5), осіб, які не досягли 16-річного віку.
              ...
              Додаток 5
              до пункту 8 Порядку
              провадження за заявами
              про оформлення паспортів
              громадянина України
              для виїзду за кордон
              і проїзних документів дитини
              1. Іспанія
              2. Португалія
              3. Чехія

              Comment


              • #37
                Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                Originally posted by andrey2603 View Post
                Из вышеуказанной постановы КМУ

                Хоть где-нибудь есть слово про выезд на ПМЖ, без штампа??? если будут вопросы, просто распечатайте им эту статью и ткните, но вопросов быть не должно, по крайней мере, у тех, кого я знаю, не было.

                это постанова: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...nreg=57-95-%EF
                а это закон: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...i?nreg=3857-12
                согласен.
                если у них нет на человека данных по перечисленным выше пунктам, то уж есть штам о ПМЖ или его нет, их вообще не должно, мягко говоря, волновать...
                Это выезжающий для себя решает (решит когда-нибудь), выехать ему на ПМЖ или нет.
                Кстати, по закону и постанове, если есть соответствующий штамп, разрешение одного из родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка не требуется.
                Но могут быть у них, типа внутренние инструкции или письма разъяснения, которые могут противоречить и Закону и Постанове...Ведь где мы живем...
                Спасибо! Будем надеятся, что все будет нормально.

                Comment


                • #38
                  Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                  Originally posted by kotvlad View Post
                  согласен.
                  если у них нет на человека данных по перечисленным выше пунктам, то уж есть штам о ПМЖ или его нет, их вообще не должно, мягко говоря, волновать...
                  Это выезжающий для себя решает (решит когда-нибудь), выехать ему на ПМЖ или нет.
                  Кстати, по закону и постанове, если есть соответствующий штамп, разрешение одного из родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка не требуется.
                  Но могут быть у них, типа внутренние инструкции или письма разъяснения, которые могут противоречить и Закону и Постанове...Ведь где мы живем...
                  Спасибо! Будем надеятся, что все будет нормально.
                  Конституция имеет верховенство над законом, закон имеет верховенство над постановой, а постанова над инструкцией, если иное не прописано в самом законе.

                  Comment


                  • #39
                    Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                    Originally posted by andrey2603 View Post
                    Значит информация следующая: до 16-летия 10-летний паспорт получить невозможно, вообще никак. В принципе, у меня задача увеличить срок службы паспорта, не за счет срока годности, а за счет количества страниц, т.к. с планами на путешествия на этот год, тех трех страничек вряд-ли до осени хватит, не говоря уже про три года. Ребенку теоретически можно оформить взрослый (на 32 страницы) загранпаспорт, который будет действителен ТРИ года. В ОВИРЕ сказли, что сделают, но необходимо согласование в ВГІРФО, которая находится на Тараса Шевченко 34, короче завтра с 10-12 там прием, сказали подойти с заявлением к начальнику. Если успею - то завтра поеду, потом отпишу здесь


                    Еще у МВС есть такой наказ:
                    ну что,в овире были? я сегодня там тоже была,правда сегодня не мой приёмный день,но зато поняла что прийти явно за час надо,а то очередь)))

                    Comment


                    • #40
                      Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                      Originally posted by KSUSHA View Post
                      ну что,в овире были? я сегодня там тоже была,правда сегодня не мой приёмный день,но зато поняла что прийти явно за час надо,а то очередь)))
                      завтра пойду в ВГІРФО........... расскажу

                      Comment


                      • #41
                        Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                        Originally posted by andrey2603 View Post
                        завтра пойду в ВГІРФО........... расскажу
                        я знаете не очень сильна в украинских абревеатурах,это что?столько букв..

                        Comment


                        • #42
                          Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                          Андрей, Ксюша, насчет штампа на ПМЖ вы не правы... У меня такой был, я с ним последние 3 с лишним года в Киеве прожила. Он меня спас.

                          Comment


                          • #43
                            Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                            Originally posted by Kunny View Post
                            Андрей, Ксюша, насчет штампа на ПМЖ вы не правы... У меня такой был, я с ним последние 3 с лишним года в Киеве прожила. Он меня спас.
                            расскажите плизз что вы имеете ввиду,а то я до сих пор не пойму зачем он мне кроме выписки детей,мороки с ним куча,ждать 3 месяца,а польза какая?

                            Comment


                            • #44
                              Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                              Originally posted by KSUSHA View Post
                              расскажите плизз что вы имеете ввиду,а то я до сих пор не пойму зачем он мне кроме выписки детей,мороки с ним куча,ждать 3 месяца,а польза какая?
                              Это не в вашем случае, слава богу
                              У меня была жуткая ситуация с вывозом старших детей из Украины, когда нужно было получать письменное нотариальное согласие их отца + то же самое с разрешением от моего собственного отца. Если кто не знает - пока с этим разрешением не получен паспорт ребенка со штампом ПМЖ, то это согласие может быть отменено в любой момент.

                              Comment


                              • #45
                                Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                                Originally posted by Kunny View Post
                                Это не в вашем случае, слава богу
                                У меня была жуткая ситуация с вывозом старших детей из Украины, когда нужно было получать письменное нотариальное согласие их отца + то же самое с разрешением от моего собственного отца. Если кто не знает - пока с этим разрешением не получен паспорт ребенка со штампом ПМЖ, то это согласие может быть отменено в любой момент.
                                ага,я поняла,спасибо,но всё равно головоморочка редкая!

                                Comment

                                Working...
                                X