Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не хотим расставаться, помогите, please!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!


    Ничего утешающего, конечно.
    Мы перед таким сложным выбором в жизни оказались.
    И сами виноваты.
    Спасибо Вам за участие.

    Comment


    • #17
      Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

      можете удалить мой пост, но очень близко к теме...парень потеряет шанс и всю жизнь будет жалеть об этом,любимая ему в этом поможет.Никогда в жизни не надо упускать свой шанс,любимых будет много ,а шанс дается в жизни только один раз,я это не прочитал в умных книгах ,со мной было тоже самое ..с легкостью променял научную карьеру на любимую,она стала другому в США женой

      Comment


      • #18
        Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

        Ну, и какова дальнейшая история этой любви? Он уезжает или он остается? Вообще то, если у них настоящая любовь, могли бы и пожить врозь несколько лет, и ездил бы он каждый год к ней в гости. А с новым правительством может что-то и измениться в этом плане.
        То Forpost, а ваша история, наверно, кому-то будет поучительной.Расскажите, если не секрет.

        Comment


        • #19
          Re: Не хотим расставаться, помогите, please!

          Наша история тоже получилась поучительной, в какой-то мере. Пожениться до интервью мы не успели, на собеседование он поехал один. Не побоялся за свою шкуру и рассказал консулу о нашей ситуации, консул сочувственно покивал головой и ... визу не дали. Ну и что, а мы все равно до сих пор вместе. Если получится - поеду за ним и брошу все. Не получится - будем здесь. Жизнь-то продолжается. Она бы разрушилась только в том случае, если бы нам пришлось разлучиться. А я в этом году тоже завку подала, так что наши шансы выросли .

          Comment


          • #20
            Re: Не хотим расставаться, помогите, please!

            Интерестно, это ему визу не дали только по этой причине, или были другие факторы? Антистрессовый вариант, вам отдельно по студенческой, а ему по GC, а там через 5лет и свадьбу бы отыграли. Но уже как говорится смысла думать нет.

            Если взялись снова играть, - незабудьте хоть заранее расписатся

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

              хочется услышать ваше мнение , поскольку уже всерьез задумалась над этим вопросом....
              я живу с молодым человеком в гражданском браке уже два года. заполняла заявки на меня и на него отдельно , дабы увеличить шансы недавно пришел первый выигрышный пакет на меня ... case number не маленький, поэтому торопилась и отправила документы как сингл. да и на форуме прочитала, что при смене семейного положения можно будет просто отправить доки "в догонку" об изменении семейного статуса...
              но в интернете написано, что если я получу грин карту, то все равно он не сможет въехать в качестве моего мужа ( если мы распишемся потом).
              хочется ваше мнение - как поступить????
              если регистрироваться сейчас, то ближайшая свадьба у нас будет только в августе. не поздно ли это для отправки документов?
              и еще один нюанс- он уже был в америке по визе j1, но остался там жить и соответственно просрочил ее на 1,5 года...
              если мы поженимся, то из за этого могут и мне тоже отказать в визе ?
              не знаю , что делать

              Comment


              • #22
                Re: Не хотим расставаться, помогите, please!

                Балласт за борт и вперёд....

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

                  Originally posted by barsik86 View Post
                  хочется услышать ваше мнение , поскольку уже всерьез задумалась над этим вопросом....
                  я живу с молодым человеком в гражданском браке уже два года. заполняла заявки на меня и на него отдельно , дабы увеличить шансы недавно пришел первый выигрышный пакет на меня ... case number не маленький, поэтому торопилась и отправила документы как сингл. да и на форуме прочитала, что при смене семейного положения можно будет просто отправить доки "в догонку" об изменении семейного статуса...
                  но в интернете написано, что если я получу грин карту, то все равно он не сможет въехать в качестве моего мужа ( если мы распишемся потом).
                  хочется ваше мнение - как поступить????
                  если регистрироваться сейчас, то ближайшая свадьба у нас будет только в августе. не поздно ли это для отправки документов?
                  и еще один нюанс- он уже был в америке по визе j1, но остался там жить и соответственно просрочил ее на 1,5 года...
                  если мы поженимся, то из за этого могут и мне тоже отказать в визе ?
                  не знаю , что делать
                  Что-то я не понимаю, каким образом незарегистрированный брак помогает увеличить шансы — вы точно так же можете подать две заявки на двоих (по одной каждый за себя) и будучи зарегистрированными.
                  Если ваш потенциальный муж проживал в США нелегально более 1 года, то визу через ваш выигрыш ему не видать, так как после его выезда из США начал действовать 10-летний запрет на въезд в США (если бы он находился вне статуса от 6 месяцев до 1 года, то запрет был бы на 3 года). Как давно он уехал из США?
                  Кстати, с "немаленьким" case number можно как раз и не торопиться с отправкой документов, так как интервью вам все равно не назначат раньше, чем ваш номер станет current, а чем больше номер, тем позже это происходит. И разницы нет — отправить документы за полгода до ожидаемого срока интервью или за 4 месяца.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

                    Originally posted by Streletz View Post
                    Что-то я не понимаю, каким образом незарегистрированный брак помогает увеличить шансы — вы точно так же можете подать две заявки на двоих (по одной каждый за себя) и будучи зарегистрированными.
                    Речь не идет о том, зарегистрирован брак или нет , я просто подавала заявки отдельно для нас двоих.
                    Если ваш потенциальный муж проживал в США нелегально более 1 года, то визу через ваш выигрыш ему не видать, так как после его выезда из США начал действовать 10-летний запрет на въезд в США (если бы он находился вне статуса от 6 месяцев до 1 года, то запрет был бы на 3 года). Как давно он уехал из США?
                    - уехал в сентябре 2007.
                    Кстати, с "немаленьким" case number можно как раз и не торопиться с отправкой документов, так как интервью вам все равно не назначат раньше, чем ваш номер станет current, а чем больше номер, тем позже это происходит. И разницы нет — отправить документы за полгода до ожидаемого срока интервью или за 4 месяца.
                    я читала , что если те, у кого номер меньше затянет с отправкой документов, то у меня есть шанс пройти собеседование раньше . нет ?

                    подскажите еще пожалуйста, если мы все таки распишемся и будем подавать на гринку как пара, то тут уже будут рассматривать нас только как семейных ? я имею ввиду либо нам обоим ее дают, либо обоим отказывают? мне , например, дадут , а ему откажут- такое может быть ?

                    Мы правда в сложной ситуации..... не знаем как поступить..... а если я получу гринку и потом мы поженимся ? такое возможно?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

                      кстати, сейчас посмотрела в его паспорт дата истечения срока визы 7 октября 2006 года, он уехал с америки в сентябре 2007, то есть получается года нет... значит бан на 3 года ?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

                        Originally posted by barsik86 View Post
                        Речь не идет о том, зарегистрирован брак или нет , я просто подавала заявки отдельно для нас двоих.
                        - уехал в сентябре 2007.
                        Нужно знать — сколько точно он был без статуса. Что у него было указано в форме I-94 насчет окончания статуса?
                        Если срок получился более 1 года, то визу ему не дадут.
                        Если от 6 месяцев до 1 года, то визу он сможет получить только в сентябре 2010 года (если к тому времени визы для Европы еще останутся, и если он не попадет на административную проверку, которая не завершится до конца сентября). Причем ему нужно доказать, что он покинул США в сентябре 2007 года. Он сдал форму I-94? У него сохранился посадочный талон на самолет?
                        Если менее 6 месяцев, то бана нет.
                        Originally posted by barsik86 View Post
                        я читала , что если те, у кого номер меньше затянет с отправкой документов, то у меня есть шанс пройти собеседование раньше . нет ?
                        Нет. Интервью назначаются по возрастанию величины case number. Если ваш номер больше, например, 20000, то раньше конца весны 2010 года интервью у вас не будет, даже если вы отправили все документы в мае 2009 года.

                        Originally posted by barsik86 View Post
                        подскажите еще пожалуйста, если мы все таки распишемся и будем подавать на гринку как пара, то тут уже будут рассматривать нас только как семейных ? я имею ввиду либо нам обоим ее дают, либо обоим отказывают? мне , например, дадут , а ему откажут- такое может быть ?
                        Часто перед началом перекрестного допроса в случае недавнего брака основному аппликанту предлагают получить визу одному — без супруга (или супруги). Если вы отказываетесь, то вы рискуете оба получить пожизненный запрет на въезд в США, если консул решит, что вы не смогли доказать нефиктивность вашего брака.
                        Вы так же можете изначально идти на интервью без мужа и проходить иммиграционный процесс в одиночку, но в этом случае я не вижу смысла заключать брак вообще. Так как при наличии супруги в США мужу будет практически невозможно получить гостевую или туристическую визу в США. А воссоединиться вы сможете только лет через 6+.
                        Originally posted by barsik86 View Post
                        Мы правда в сложной ситуации..... не знаем как поступить..... а если я получу гринку и потом мы поженимся ? такое возможно?
                        Возможно, но бессмысленно. Разумнее тогда пожениться уже после получения вам гражданства США. Так как до этого он хотя бы сможет получать гостевые или туристичекие визы. А по срокам он все равно раньше чем через 6 с лишним лет не сможет воссоединиться с вами — или как супруг резидента (большой срок ожидания из-за квот), или как супруг гражданина (квот нет, но нужно ждать получения гражданства).

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

                          Originally posted by barsik86 View Post
                          кстати, сейчас посмотрела в его паспорт дата истечения срока визы 7 октября 2006 года, он уехал с америки в сентябре 2007, то есть получается года нет... значит бан на 3 года ?
                          Срок окончания визы непричем. Нужно смотреть, что было указано в I-94.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

                            Originally posted by Streletz View Post
                            Так как при наличии супруги в США мужу будет практически невозможно получить гостевую или туристическую визу в США.
                            он не сможет получить ко мне гостевую визу ? если у меня будет грин и мы будем женаты ? а туристическую. каковы шансы?

                            Ждать 6 лет это вообще не вариант (( что это за отношения..

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

                              Originally posted by barsik86 View Post
                              он не сможет получить ко мне гостевую визу ? если у меня будет грин и мы будем женаты ? а туристическую. каковы шансы?
                              И туристическую, так как в форме DS-156, которая подается при обращении за неиммиграционными визами есть пункт:
                              37. Are Any of The Following Persons in The U.S., or Do They Have U.S. Legal Permanent Residence or U.S. Citizenship?
                              Husband/Wife, Fiance/Fiancee, Father/Mother, Son/Daughter, Brother/Sister.
                              И ему придется указать наличие жены со статусом LPR.
                              А при наличии жены в США практически невозможно будет доказать отсутствие неиммиграционных намерений.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

                                хорошо.... тогда остается вариант- мы не жениимся , и он просто получает туристическую визу и приезжает ко мне .....?

                                Comment

                                Working...
                                X