Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не хотим расставаться, помогите, please!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не хотим расставаться, помогите, please!

    Мы живем с моим молодым человеком живем вместе уже почти 2 года. Он собирался поступать в США в магистратуру, в прошлом году (на всякий случай) отправил заявку на GC и выиграл! Так получилось, что мы не успели расписаться , пришли уже 2 пакета документов. Интервью в
    Варшаве через две недели. Времени катастрофически мало. Изучив форум, я поняла, что с совместным въездом в США теперь будут проблемы. Может, посоветуете, как нам быть?
    есть некоторые мысли по этому поводу:
    1) расписаться после интервью в РБ, что тогда будет дальше, смогу ли я открыть визу и уехать с ним в одно время?
    2) если на интервью ему откажут в визе в связи с тем, что он заикнется по поводу резкого изменения своего статуса после получения визы, если ли шанс открыть впоследствии студенческую визу? и стоит ли спрашивать в посольстве обо мне?
    3) если ему дадут GC, мы распишемся, а еще ему придет приглашение на учебу, то я могу подать на визу, как зависимая к студенту, а не GC holder?
    4) если получится уехать не по GC, а по студенческой визе, какие шансы уехать вместе и когда лучше расписываться?
    5) самый грустный вариант - пытаться мне выехать каки-либо образом за ним, пожениться там и легализоваваться. Но тут мы совсем не знаем как быть(( .
    Будем очень признательны за помощь! У нас так мало времени!

  • #2
    Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

    не тратьте лучше силы,спускайтесь на дно http://www.ulitka.com/forums/Брак_до...�а-29363.html

    Comment


    • #3
      Re: Не хотим расставаться, помогите, please!

      Если он еще не получил ГК, то вам надо срочно замуж. Под "получил" я имею ввиду дату "аппрувала" ГК, а не физическое получение по почте. Не знаю как скоро люди получают ГК после выиграша.
      Если он ГК получил, то сушите веники.

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: Не хотим расставаться, помогите, please!

        Спасибо за ссылку и совет.
        Но дело в том, что мы не успеваем вместе на интервью. А после того, как он пройдет интервью - какая может быть возможность пройти перекрестный допрос?
        И улучшит ли наше положение приглашение на учебу из университета США (вероятно, мой любимый должен поступить в январе где-то).

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Не хотим расставаться, помогите, please!

          Originally posted by katerinis View Post
          как он пройдет интервью - какая может быть возможность пройти перекрестный допрос?
          (вероятно, мой любимый должен
          любимый должен сам что-то думать.Как пройдете перекрестный допрос,если Вы не будете на интервью....да оснований то ноль,хотя бы свидетельство о браке сделайте

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: Не хотим расставаться, помогите, please!

            Благодарю за внимание.
            Как я уже сказала, у нас не будет возможности не поехать на интервью вместе, не (тем более) расписаться до этого. Единственное, что мы хотим подать заявление до того, как мой парень поедет в посольство.
            Пригодится ли справка на интервью о том, что мы подали заявление?

            PS Мы тут кое-что нашли по своему вопросу на форумах. Подскажите, если мы все-таки рискнем пожениться до или после интервью, куда следует отправлять required documents (I-824 и т.д)???

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: Не хотим расставаться, помогите, please!

              Originally posted by katerinis View Post
              Пригодится ли справка на интервью о том, что мы подали заявление?
              да конечно ...чтобы ему отказали в выдаче имиграционной визы... ИМХО

              Comment


              • #8
                Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

                Originally posted by MikeS View Post
                Я смотрю на вас "глазами консула" и не вижу других вариантов.
                А я вижу!... ну например:
                Девушка не очень сильно хотела поехать в Штаты, но любовь к ее молодому человеку заставила ее поменять решение. И ее любимый молодой человек прекрасно осознавая всю величину ответственности, которая лежит на нем и за судьбу его девушки и за судьбу их отношений принимает волевое решение... и рискуя визой и запретом на въезд в сша на всю жизнь(кстати, это правда?) все-таки делает ей предложение... так может это и есть настоящая любовь???
                Во как!.. а вы говорите нет других варинтов

                Comment


                • #9
                  Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

                  Originally posted by Deazz View Post
                  А я вижу!... запретом на въезд в сша на всю жизнь. так может это и есть настоящая любовь???
                  :
                  нє..... гринку на большую не променяет

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

                    ну хорошо, а если парень сомневался брать ее или не брать... боялся, что так будет сложнее. А потом вдруг осознал, что жить без нее не может и бла-бла-бла... разве не любовь?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

                      Originally posted by Deazz View Post
                      ну хорошо, а если парень сомневался брать ее или не брать
                      Originally posted by katerinis View Post
                      Он собрался поступать в США в магистратуру, в прошлом году (на всякий случай) отправил заявку на GC и выиграл! !
                      цена вопроса велика...докторнатура и гражданство через пять лет ,через двадцать пять обеспеченная старость, против....

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

                        такой двойной шанс дается раз на две жизни,а если любит в самом деле его ,пусть отпустит

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

                          Он мог бы уехать просто, ничего не сказав.
                          Но решил, хоть и поздно, что не хочет уезжать без меня. И не уехал. И я ценю это. Тогда мы осознали, что могли разлучиться навсегда, и вся эта ситуация сблизила нас.
                          Я просто рассчитывала найти помощь на форуме, потому что знаю, как давно он хотел уехать, как хорошо он владеет языком, и его уровень образования позволил бы найти достойную работу за границей.
                          И ради него я бы пожертвовала всем здесь.
                          Поэтому такие ситуации проверяют отношения.
                          Влюбленные пары, которые жили годами вместе, сталкиваясь с такой ситуацией, как у нас, осознают, что но НЕ В БРАКЕ уехать возможности нет, поэтому и обращаются на форум за помощью.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

                            Originally posted by katerinis View Post
                            , что но НЕ В БРАКЕ уехать возможности нет, .[/I][/B]
                            а в каком месте Форума Вы прочитали, что в БРАКЕ есть возможность....

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Не хотим расставаться, помогите, please!

                              Спасибо Вам за внимание.
                              Понятное дело, что если бы мы были женаты до отправки пакетов, вопросов бы не было, и мы уехали бы вместе.
                              Но , к сожалению, время упущено.
                              Здесь похожая ситуация, http://www.ulitka.com/forums/%D0%91%...%90-29411.html господин Раевский пишет, что надо жениться до отъезда. Единственное. что мы не успеваем на интервью вместе. Тогда какой есть способ все-таки попасть на него позже, даже если необходимо будет пройти перекрестный допрос?

                              Comment

                              Working...
                              X