Announcement

Collapse
No announcement yet.

два вида на жительство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • два вида на жительство

    Можно ли иметь сразу два вида на жительство? Я про Канаду и Америку. Сейчас в процессе канадские документы, и грин карта.

  • #2
    Re: два вида на жительство

    Быть сразу в 2-х местах не получится. Столкнулся с той же проблемойчто и вы.
    В США нужно быть 6 месяцев в году, в Канаде - 3 года из 5-ти чтобы keep your status. Т.е. придётся выбирать. Статус могут отнять в любой момент при пересечении границы.

    Думаете стоит менять Канаду на США? Говорят, в Канаде классно!!!

    P.S. Я сейчас в РБ.

    Comment


    • #3
      Re: два вида на жительство

      Вот и я о том же. я просто в тупике сейчас, звоню к сестре и друзьям в США, у нас все отлично давайте к нам, но я то в Канаде уже 6 мес. и мне здесь неплохо, правда жилье очень дорогое

      Comment


      • #4
        Re: два вида на жительство

        Смотрите тут. И приятного чтения!!!
        Постите комменты, обсудим вместе, так как вопрос и для меня важный!

        http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=72:249

        Comment


        • #5
          Re: два вида на жительство

          К переезду в штаты побуждают цены на жилье, в саскатчеване нормальный домик 3-х бедрумный стоит 220-270, в то время как у сестры в деройте сейчас можно трех-этажный замок купить за 100, и никак на себе она кризис не ощющает, все друзья при роботе, а в канаде грядет зима, иногда и минус 52 поджимает, но есть и плюсы лично мне как женщине очень нравинся магазин с брендовой одеждой за пол-цены виннерз называется, с роботой проблем нет, куда неприйди кругом берут, но с условием что тебя кто-то порекомендует, ну блин соетский союз, медецина хоть и очень-очень медленная, но зато БЕСПЛАТНАЯ---- НЕЗНАЮ ПРОСТО,НЕЗНАЮ. а вы бывали в штатах, лично мне не с чем сравнить

          Comment


          • #6
            Re: два вида на жительство

            Бывал 2 раза, студентом, только хорошие воспоминания. Но это скорее туризм, не иммиграция

            Детройт - не показатель. Там сейчас застой небольшой, к тому же всё зависит от района ещё.

            Если любите тепло - говорят во Флориде круто. А вообще круто там где есть работа. Так что смотрите насколько ваша отрасль в том же Детройте развита, попытайтесь найти работу находясь ещё в Канаде.

            Насчёт Грины. Какой номер и когда по времени отослали обратно пакет. Не слишком поздно?

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: два вида на жительство

              Originally posted by oksana1980 View Post
              Вот и я о том же. я просто в тупике сейчас, звоню к сестре и друзьям в США, у нас все отлично давайте к нам, но я то в Канаде уже 6 мес. и мне здесь неплохо, правда жилье очень дорогое
              В Штатах оно тоже не дешевое. Да и потом не стоит забывать о пресловутых двух зайцах, за которыми многие все же гоняются

              Comment


              • #8
                Re: два вида на жительство

                Согласен с Rower.
                Мне одна умная американка говорила, что "не спеши принимать решения, пройдёт время и решение придёт само собой".

                Оксана, если хорошо в Canаda, может так и оставить нужно?! Какая у вас профессия, если не секрет (ну, что вас везде принимают работать)?

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: два вида на жительство

                  Originally posted by oksana1980 View Post
                  К переезду в штаты побуждают цены на жилье, в саскатчеване нормальный домик 3-х бедрумный стоит 220-270, в то время как у сестры в деройте сейчас можно трех-этажный замок купить за 100, и никак на себе она кризис не ощющает, все друзья при роботе, а в канаде грядет зима, иногда и минус 52 поджимает, но есть и плюсы лично мне как женщине очень нравинся магазин с брендовой одеждой за пол-цены виннерз называется, с роботой проблем нет, куда неприйди кругом берут, но с условием что тебя кто-то порекомендует, ну блин соетский союз, медецина хоть и очень-очень медленная, но зато БЕСПЛАТНАЯ---- НЕЗНАЮ ПРОСТО,НЕЗНАЮ. а вы бывали в штатах, лично мне не с чем сравнить
                  Может конечно же в Детройте и есть 3-х эт. замки по цене в 100К,
                  но вот в ЛА дома в цене не падают и домик 3-х бедрумный (как там у Вас было написано) стоит здесь 350-600К.
                  Странно, что в Детройте никого еще не начали увольнять по сокращению штата сотрудников. В ЛА кое-какие бизнесы потихоньку начали сворачиваться.
                  Медицина здесь тоже не дешевая. Средненькая страховка на семью из 3 чел. обойдется в 1500-1700 ежемесячно.
                  Брендовых магазинов за полцены как-то не попадалось под руку, правда есть стоковые, в которые попадают непроданные остатки из больших сетей и из бутиков. Но там надо копаться целый день, чтобы найти стоящую вещь. Да и вообще в Штатах, в отличие от России и Европы, гораздо сложнее отыскать подходящую вещицу, удовлетворяющую твоим вкусам и оптимальную по соотношению цена-качество. Правда, может быть у меня вкусы, какие-то не такие?

                  Comment

                  Working...
                  X