Announcement

Collapse
No announcement yet.

Двойное гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Двойное гражданство

    То есть как это "не само гражданство"? Насколько я знаю, люди, когда получают американское гражданство, от своего не отказываются, а спокойно катаются в Россию (или откуда они приехали) по свои паспортам.
    Odin iz dopustimyh elementov inostrannogo grajdanstva - eto inostrannyi pasport. Hotia samogo grajdanstva u cheloveka bol'she net, no vot inostrannyi pasport on mojet imet' i mojet im pol'zovat'sia dlia puteshestvii (no tol'ko ne dlia v'ezda v USA).

    Comment


    • #17
      Ответ: Двойное гражданство

      в Германию - люди просто шли в посольство, доказывали , что они этнические немцы и их отправляли в Германию и сразу же давали немецкий паспорт
      В армении есть закон если армянин по национальности подаёт заявление на гражданство то он получит его за год, но я не понял прожив в стране получают или подавать можно в любом консульстве... поэтому сразу давать гражданство и паспортами думаю не кто не разбрасывается.
      Я имею грузинский паспорт просроченный и внутрений и загран паспорт, когда получал россиское гражданство мне сказали что надо написать заявление на президента страны об отказе от грузинского гражданства и отправить в посольство в москве, но они сказали что должен прийти ответ что тебя лишили гражданства, но обычно ответ не кто не отправляет и россиские власти автоматически дают гражданство, однако я могу поехать в грузию поменять внутренний паспорт, а затем менять загран паспорт,но, в загран паспорте мне ставили штамп о том когда я получал вид на жительство, как я слышал власти могут не дать загран паспорт а как бы иметь вид на жительство и затем подавать заново на гражданство (опять же если я не гражданин грузии то почему тогда я в списке, во время выборов, где имею права голоса). Думаю сказать что потерял загран паспорт чтоб не видели штампы вида на жительство в россии,в просроченом паспорте и получить новую если получиться, причём я прописан в грузии и не выписывали когда получил россискую прописку.

      Comment


      • #18
        Re: Ответ: Двойное гражданство

        Originally posted by KOHTOPA
        Надо ехать в Москву в какую-то консульскую службу, чтобы вам
        там в загранпаспорте поставили отметку о том, что поставили
        отметку во внутреннем паспорте о том, что вам выдали загранпаспорт,
        а во внутреннем российском паспорте поставили отметку о том,
        что вам выдали загранпаспорт. Не запутались?
        Ну так, если человек постоянно проживает в США, то проще выписаться и выехать из России официально на ПМЖ в США... насколько я знаю, после этого можно достаточно быстро и без проблем получать новые загранпаспорта в консульстве....
        Originally posted by raevsky View Post
        Odin iz dopustimyh elementov inostrannogo grajdanstva - eto inostrannyi pasport. Hotia samogo grajdanstva u cheloveka bol'she net, no vot inostrannyi pasport on mojet imet' i mojet im pol'zovat'sia dlia puteshestvii (no tol'ko ne dlia v'ezda v USA).
        Не пойму, почему нет гражданства? Допустим, у человека два гражданства: России и США. На территории США человек с американским паспортом будет только гражданином США, на территории России он будет только гражданином России. А в третьих странах он может обращаться и в российские и в американские представительства... или я не прав?
        Спасибо

        Comment


        • #19
          Ответ: Двойное гражданство

          Nepravy. V moment poluchenia amerikanskogo grajdanstva on proiznosit kliatvu otkaza ot inyh grajdanstv, v tom chisle ot Rossiiskogo grajdanstva. Tem samym, rossiiskogo grajdanstva u nego bol'she net. Odnako, amerika priznaet, chto vopreki ego vole rossia mojet imet' sobstvennoe predstavlenie o ego grajdanstva i mojet schitat' ego svoim grajdaninom. Pri etom amerika daje ne vozrajaet chtoby on mog pol'zovat'sia dlia nekotoryh celei rossiiskim pasportom i nekotorymi inymi atributami rossiiskogo grajdanstva, kotorymi snabjaet ego rossia, schitaiuscaia ego svoim grajdaninom. Odnako, ot samogo grajdanstva on otkazalsia, i claim na eto grajdanstvo mojet povlech' priznanie kiatvy na amerikanskoe grajdanstvo nedeistvitel'nym.

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: Двойное гражданство

            Originally posted by raevsky View Post
            Nepravy. V moment poluchenia amerikanskogo grajdanstva on proiznosit kliatvu otkaza ot inyh grajdanstv, v tom chisle ot Rossiiskogo grajdanstva. Tem samym, rossiiskogo grajdanstva u nego bol'she net. Odnako, amerika priznaet, chto vopreki ego vole rossia mojet imet' sobstvennoe predstavlenie o ego grajdanstva i mojet schitat' ego svoim grajdaninom. Pri etom amerika daje ne vozrajaet chtoby on mog pol'zovat'sia dlia nekotoryh celei rossiiskim pasportom i nekotorymi inymi atributami rossiiskogo grajdanstva, kotorymi snabjaet ego rossia, schitaiuscaia ego svoim grajdaninom. Odnako, ot samogo grajdanstva on otkazalsia, i claim na eto grajdanstvo mojet povlech' priznanie kiatvy na amerikanskoe grajdanstvo nedeistvitel'nym.
            Понятно, спасибо за разъяснение

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: Двойное гражданство

              У меня такой вопрос. На момент выигрыша гринкарты, я имела гражданство РФ и греческий Вид На Жительство (жду постоянное греческое гражданство). Нужно ли было его указывать в анкете? Я жила в Греции менее шести месяцев. Считается ли ВНЖ гражданством? И будут ли у меня проблемы при натурализации в Штатах?

              Comment

              Working...
              X