Announcement

Collapse
No announcement yet.

DS-230 Пункт 14 и др.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: DS-230 Пункт 14 и др.

    Originally posted by grusni
    Diana* wrote on Tue, 17 April 2007 22:58
    Ещё вопрос к вам Diana), ваш брат гражданство какой страны имеет?
    Российское.

    Но родился в Тбилиси, поэтому подавали от Грузии.

    Comment


    • #32
      Re: DS-230 Пункт 14 и др.

      Originally posted by Diana*


      Российское.

      Но родился в Тбилиси, поэтому подавали от Грузии.
      Это я понял уже где родился),я тоже родился в Грузии и имею Россиское гражданство)

      Comment


      • #33
        Re: DS-230 Пункт 14 и др.

        Хм, все-таки смущает меня п.17... Если имеется в виду девичья фамилия - то почему просто не написано "maiden name"?



        Quote:
        Друзья, нашел русскую форму Ds 230, там тоже указана "Девичья фамилия матери".


        А этот русский вариант - официальный?

        Comment


        • #34
          Re: DS-230 Пункт 14 и др.

          pishite devich'ju familiju, mozhete ne somnevat'sja.

          Comment


          • #35
            Re: DS-230 Пункт 14 и др.

            Вот приатачил русские формы, может кому поможет.

            Comment


            • #36
              Re: DS-230 Пункт 14 и др.

              2Igor,

              Еще вопрос. У меня планируется командировка в штаты, ну и супругу заодно беру с собой. В момент отправки первого пакета, виз у нас еще не было. Как лучше поступить - скататься сначала в штаты, и потом еще дополнение сделать к анкете, или пусть все идет своим чередом до интервью?

              Comment


              • #37
                Re: DS-230 Пункт 14 и др.

                Originally posted by igor
                Diana* wrote on Tue, 17 April 2007 03:44
                igor, большое спасибо вам за конструктивные ответы

                Можно, я вас ещё помучаю в будущем, если возникнут воспросы?




                мучайте без проблем
                Пришла мучать



                Вопрос про справку с работы. Там обязательно должна фигурировать дата приема на работу, или можно только написать, что "такой-то работает в фирме на такой-то должности, печать, подпись"?

                Начальник брата струсил, и отказывается выдавать справку задним числом (брат там работает с апреля 2004 года, вот эту дату начальник писать не хочет), ни тем более вписывать запись в трудовую книжку.

                В анкете уже указала все даты. С предыдущих работ у брата есть записи в трудовой. А с текущей работы ничего нет.

                Как быть?

                Comment


                • #38
                  Re: DS-230 Пункт 14 и др.

                  Originally posted by Diana*




                  Вопрос про справку с работы. Там обязательно должна фигурировать дата приема на работу, или можно только написать, что "такой-то работает в фирме на такой-то должности, печать, подпись"?

                  Начальник брата струсил, и отказывается выдавать справку задним числом (брат там работает с апреля 2004 года, вот эту дату начальник писать не хочет), ни тем более вписывать запись в трудовую книжку.

                  В анкете уже указала все даты. С предыдущих работ у брата есть записи в трудовой. А с текущей работы ничего нет.

                  Как быть?
                  То что от себя могу сказать то что,видно начальник вашего брата боиться ставить потому что он не платил налоги, не отчислял на соц.страхование,пенсионые отчисления(итого за каждый месяц 26 % от З/П) и если он поставит в трудовой стаж и потом проверят через налоговые органы и пенсионные фонды то его оштрафуют сильно,а если он уедет за границу то уже не кто и не проверит.А вот насколько посольство имеет право делать запрос в соответствующие органы я не знаю.

                  Если не указали в какой фирме работает ,то в россии можно сделать такую справку если печать поставить.

                  А на пакете каким числом стоит штамп об отправлений конверта?

                  Comment


                  • #39
                    Re: DS-230 Пункт 14 и др.

                    Originally posted by grusni
                    То что от себя могу сказать то что,видно начальник вашего брата боиться ставить потому что он не платил налоги, не отчислял на соц.страхование,пенсионые отчисления(итого за каждый месяц 26 % от З/П) и если он поставит в трудовой стаж и потом проверят через налоговые органы и пенсионные фонды то его оштрафуют сильно,а если он уедет за границу то уже не кто и не проверит.А вот насколько посольство имеет право делать запрос в соответствующие органы я не знаю.

                    А на пакете каким числом стоит штамп об отправлений конверта?
                    Пакет ещё не отправили. Пока заполненные анкеты на пути к брату, должен получить со дня на день. Подпишет, приложет фотографии и отправит мне. А я уже отсюда пошлю в КСС.

                    Quote:
                    Если не указали в какой фирме работает ,то в россии можно сделать такую справку если печать поставить.
                    Как это можно сделать и где?

                    Comment


                    • #40
                      Re: DS-230 Пункт 14 и др.

                      Ну фирм много в россии таких как "однодневки",есть печать есть лицензия есть расчётный счёт в банке,есть юридический адрес, вернее можно сказать есть люди у которых есть и делают это всё,в основном как правила это бухгалтера .

                      Не в москве живу а то бы помог с такой фирмой)

                      Я имел ввиду когда к вам пришол 1 пакет на нём печать стояло ведь когда оттуда отправляли из КСС,и какого числа было штамп отправления пока до вас дошло?И ещё вопрос,заполнять анкету и обязательно надо ставить подпись вашего брата? или могли и вы поставить.

                      Comment


                      • #41
                        Re: DS-230 Пункт 14 и др.

                        Originally posted by grusni
                        Ну фирм много в россии таких как "однодневки",есть печать есть лицензия есть расчётный счёт в банке,есть юридический адрес, вернее можно сказать есть люди у которых есть и делают это всё,в основном как правила это бухгалтера .

                        Не в москве живу а то бы помог с такой фирмой)

                        Я имел ввиду когда к вам пришол 1 пакет на нём печать стояло ведь когда оттуда отправляли из КСС,и какого числа было штамп отправления пока до вас дошло?И ещё вопрос,заполнять анкету и обязательно надо ставить подпись вашего брата? или могли и вы поставить.
                        Заполнять анкету может кто угодно. Только об этом надо указать в анкете.

                        Подпись должна быть брата. Поэтому я и послала все анкеты ему.



                        Дата на пакете стояла 5 апреля 2007 г - это когда он был выбран базой, как я понимаю. Мы получили пакет 12 апреля.

                        Comment


                        • #42
                          Re: DS-230 Пункт 14 и др.

                          esli ne daet, kakuju hotite, to pust' daet "что "такой-то работает в фирме на такой-то должности, печать, подпись""

                          Comment

                          Working...
                          X