Announcement

Collapse
No announcement yet.

DS-230 Пункт 14 и др.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DS-230 Пункт 14 и др.

    На днях получили пакет на брата.

    Он в разводе, имеет 7-летнюю дочь, которая была вписана в заявку, но ехать с ним не будет.

    У меня след. вопросы:



    Пункт 14 в форме DS-230: что писать в графах "Name of Spouse" и других?

    N/A - т.к. он в разводе, и на текущий момент жены не имеет?

    или что?



    Пункт 17 "Mother's Family Name at Birth" - я понимаю это как "Девичья фамилия матери". Но мама утверждает, что это её фамилия на момент рождения сына (моего брата), выигравшего в лотерею. Кто из нас прав?



    Пункт 23 "List below all educational institutions attended".

    Правильно ли я понимаю, что здесь должен быть список всех учебных заведений включая среднюю школу?



    Пункт 23 "Languages spoken or read" - пишу RUSSIAN, SOME ENGLISH.

    Русский язык родной, английский брат учил когда-то в школе, но знает его плохо. Правильно ли я вписала, или надо как-то по-другому?



    Пункт 24 "Previous Military Service" - что здесь имеется ввиду? Служба в армии? Или военная кафедра в институте тоже может быть сюда включена? По окончании военной кафедры брат получил звание младшего лейтенанта. Нужно ли это писать?



    Пункт 29 "Name and Address of Petitioner". В заявке указан мой американский адрес для корреспонденции (сюда и получили первый пакет). А что писать в это пункте? Имя брата и его адрес в Москве?



    Пункт 35 "I claim to be". Как я понимаю, этот пункт надо оставить незаполненным. Значит ли это, что эта заполненная форма DS-230 вернется к нам со вторым пакетом? Или КСС её отсылает в консульский отдел?



    Вопрос по форме DSP-122, пункт 7 "WORK EXPERIENCE".

    Брат закончил университет по спец-ти "Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте". Но работает уже 5 лет авто-механиком (авто-слесарем) в авто-салоне г. Москвы (ремонтирует машины марок BMW и Mercedes). Что ответить на вопрос "Within the last 5 years, I have worked at least 2 years in a job that requires at least 2 years of training or experience"?



    И последний вопрос: где проходить интервью? В Москве? Или может указать Питер или другой консульский центр, который занимается рассмотрением иммиграционных виз? Хотелось бы узнать ваше мнение, основанное на легкости прохождения интервью. Если в Питере бОльшая вероятность получить визу, то поедет туда, или в другой город.



    Заранее большое спасибо всем за ответы

  • #2
    Re: DS-230 Пункт 14 и др.

    [quote title=Diana* wrote on Mon, 16 April 2007 07:20]На днях получили пакет на брата.

    Он в разводе, имеет 7-летнюю дочь, которая была вписана в заявку, но ехать с ним не будет.

    У меня след. вопросы:



    В первую очередь, примите поздравления!!!



    Originally posted by Diana*
    Пункт 14 в форме DS-230: что писать в графах "Name of Spouse" и других?

    N/A - т.к. он в разводе, и на текущий момент жены не имеет?

    или что?


    можно n/a



    Originally posted by Diana*
    Пункт 17 "Mother's Family Name at Birth" - я понимаю это как "Девичья фамилия матери". Но мама утверждает, что это её фамилия на момент рождения сына (моего брата), выигравшего в лотерею. Кто из нас прав?


    нет, должна стоять девичья фамилия мамы



    Originally posted by Diana*
    Пункт 23 "List below all educational institutions attended".

    Правильно ли я понимаю, что здесь должен быть список всех учебных заведений включая среднюю школу?


    именно



    Originally posted by Diana*
    Пункт 23 "Languages spoken or read" - пишу RUSSIAN, SOME ENGLISH.

    Русский язык родной, английский брат учил когда-то в школе, но знает его плохо. Правильно ли я вписала, или надо как-то по-другому?
    ]



    оставьте только русский



    Originally posted by Diana*
    Пункт 24 "Previous Military Service" - что здесь имеется ввиду? Служба в армии? Или военная кафедра в институте тоже может быть сюда включена? По окончании военной кафедры брат получил звание младшего лейтенанта. Нужно ли это писать?


    обязательно напишите военную кафедру



    Originally posted by Diana*
    Пункт 29 "Name and Address of Petitioner". В заявке указан мой американский адрес для корреспонденции (сюда и получили первый пакет). А что писать в это пункте? Имя брата и его адрес в Москве?


    Имя брата, т.к. он главный заявитель и его адрес в Москве



    Originally posted by Diana*
    Пункт 35 "I claim to be". Как я понимаю, этот пункт надо оставить незаполненным. Значит ли это, что эта заполненная форма DS-230 вернется к нам со вторым пакетом? Или КСС её отсылает в консульский отдел?


    КСС отсылает его в Консульство. Ничего не надо заполнять.



    Originally posted by Diana*
    Вопрос по форме DSP-122, пункт 7 "WORK EXPERIENCE".

    Брат закончил университет по спец-ти "Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте". Но работает уже 5 лет авто-механиком (авто-слесарем) в авто-салоне г. Москвы (ремонтирует машины марок BMW и Mercedes). Что ответить на вопрос "Within the last 5 years, I have worked at least 2 years in a job that requires at least 2 years of training or experience"?


    внесите и трудовой стаж тоже, если он подтверждается документально (трудовая книжка или справка с места работы)



    Originally posted by Diana*
    И последний вопрос: где проходить интервью? В Москве? Или может указать Питер или другой консульский центр, который занимается рассмотрением иммиграционных виз? Хотелось бы узнать ваше мнение, основанное на легкости прохождения интервью. Если в Питере бОльшая вероятность получить визу, то поедет туда, или в другой город.


    Говорят, что и в Москве легче проходить интервью, чем в других городах. Но это уточните у проходивших в России интервью



    Originally posted by Diana*
    Заранее большое спасибо всем за ответы




    Good Luck!!!

    Comment


    • #3
      Re: DS-230 Пункт 14 и др.

      Vybora ne budet. Interv'ju budet v Moskve.

      Comment


      • #4
        Re: DS-230 Пункт 14 и др.

        igor , большое спасибо за ответы

        Возникли встречные вопросы:

        Quote:
        обязательно напишите военную кафедру
        Почему обязательно? Он же не служил, просто был предмет "Военная Кафедра" в институте, по окончанию которого получено звание младшего лейтенанта. Что будет, если ответить NO?



        Там есть вопрос про должность на службе. Что писать тогда в этом пункте, если службы как таковой не было?



        Quote:
        внесите и трудовой стаж тоже, если он подтверждается документально (трудовая книжка или справка с места работы)

        В трудовой книжке имеется две записи за 2002 и 2003 года.

        На текущем месте работы он официально не оформлен, хотя работает там с апреля 2004 года. Он сможет взять справку, где будет указано что он там работает.

        Достаточно ли только справки, или нужна обязательно запись в трудовой?

        Если будет справка, не возникнет ли вопрос у консула: "почему до 2003 были записи в книжке, а сейчас ничего нет, и только справка?"

        Comment


        • #5
          Re: DS-230 Пункт 14 и др.

          esli ne sluzhil - pishite No.



          Trudovoj knizhki u amerikancev net. Berite pis'ma s raboty.

          Comment


          • #6
            Re: DS-230 Пункт 14 и др.

            Originally posted by Diana*
            igor , большое спасибо за ответы

            Возникли встречные вопросы:

            Quote:
            обязательно напишите военную кафедру
            Почему обязательно? Он же не служил, просто был предмет "Военная Кафедра" в институте, по окончанию которого получено звание младшего лейтенанта. Что будет, если ответить NO?



            Там есть вопрос про должность на службе. Что писать тогда в этом пункте, если службы как таковой не было?



            Quote:
            внесите и трудовой стаж тоже, если он подтверждается документально (трудовая книжка или справка с места работы)

            В трудовой книжке имеется две записи за 2002 и 2003 года.

            На текущем месте работы он официально не оформлен, хотя работает там с апреля 2004 года. Он сможет взять справку, где будет указано что он там работает.

            Достаточно ли только справки, или нужна обязательно запись в трудовой?

            Если будет справка, не возникнет ли вопрос у консула: "почему до 2003 были записи в книжке, а сейчас ничего нет, и только справка?"




            В консульстве им необходимо знать "военный" статус Вашего брата. Т.н. служба на военке в институте тоже к этому относится, т.к. он получил реальное звание офицера.

            Напишите в форме, например, так (если он младший лейтенант МПВ):

            Previuos military service - Yes

            Branch - ROTC (Reserve officers training corps)

            Rank/Position - RESERVE 2nd LIEUTENANT/INFANTRY PLATOON COMMANDER

            Dates (mm-dd-yyyy) of Service - No Active Duty

            Military Speciality/Occupation - RESERVE INFANTRY COMMANDER





            Если дадут справку, то это уже подтверждение работы. То, что нет записей в трудовой никак не повлияет на результат интервью. Справки вполне достаточно.

            Тем более, Ваш брат и так проходит по образованию. Ведь у него высшее образование?

            Comment


            • #7
              Re: DS-230 Пункт 14 и др.

              Quote:
              В консульстве им необходимо знать "военный" статус Вашего брата. Т.н. служба на военке в институте тоже к этому относится, т.к. он получил реальное звание офицера.

              Напишите в форме, например, так (если он младший лейтенант МПВ):

              Previuos military service - Yes

              Branch - ROTC (Reserve officers training corps)

              Rank/Position - RESERVE 2nd LIEUTENANT/INFANTRY PLATOON COMMANDER

              Dates (mm-dd-yyyy) of Service - No Active Duty

              Military Speciality/Occupation - RESERVE INFANTRY COMMANDER

              А что будет служить доказательством всего вышеперечисленного?

              Справка из института?

              Брат на учет в России не становился, поэтому оттуда никаких документов нет. Есть только информация об окончании военной кафедры Грузинского Технического Университета.

              Quote:
              Тем более, Ваш брат и так проходит по образованию. Ведь у него высшее образование?
              У него высшее, степень Бакалавра.

              Но тут ещё такой момент: когда брат уезжал в Россию (в 2001 году), сам диплом был потерян. Потом мы брали дубликат диплома из университета. Т.е. это тот же диплом (с печатями, подписями и всей необходимой информацией), но на нем стоит запись ДУБЛИКАТ. Могут ли к этому придраться на собеседовании?



              И ещё попутно вопрос: нужно ли предъявлять аттестат о среднем образовании? Если да, то обязателен ли оригинал, или можно взять нотариально заверенную копию?

              С 1 по 8 класс брат учился в другой школе. Нужна ли справка из этой первой школы? Или аттестата из второй школы, в которой он учился с 9 по 11 классы и закончил, будет достаточно?

              Comment


              • #8
                Re: DS-230 Пункт 14 и др.

                Quote:
                Потом мы брали дубликат диплома из университета. Т.е. это тот же диплом (с печатями, подписями и всей необходимой информацией), но на нем стоит запись ДУБЛИКАТ. Могут ли к этому придраться на собеседовании?
                net.

                Quote:


                И ещё попутно вопрос: нужно ли предъявлять аттестат о среднем образовании? Если да, то обязателен ли оригинал, или можно взять нотариально заверенную копию?
                original

                Quote:


                С 1 по 8 класс брат учился в другой школе. Нужна ли справка из этой первой школы?
                net

                Quote:


                Или аттестата из второй школы, в которой он учился с 9 по 11 классы и закончил, будет достаточно?
                da

                Comment


                • #9
                  Re: DS-230 Пункт 14 и др.

                  Lucy, спасибо вам за ответы!

                  Comment


                  • #10
                    Re: DS-230 Пункт 14 и др.

                    Originally posted by Diana*


                    А что будет служить доказательством всего вышеперечисленного?

                    Справка из института?

                    Брат на учет в России не становился, поэтому оттуда никаких документов нет. Есть только информация об окончании военной кафедры Грузинского Технического Университета.




                    тогда сделайте, как посоветовала Lucy. Потому что, если у него нет и военного билета, то... на нет и суда нет . Просто на интервью вообще не говорите об этом.

                    Comment


                    • #11
                      Re: DS-230 Пункт 14 и др.

                      igor, большое спасибо вам за конструктивные ответы

                      Можно, я вас ещё помучаю в будущем, если возникнут воспросы?

                      Comment


                      • #12
                        Re: DS-230 Пункт 14 и др.

                        Diana, как я понял ваш брат закончил институт в грузии,значит он играл от грузии? если да то напишите подробно когда получили пакет, с какого раза выиграли ,когда подавали заявку интересно всё так как я сам от грузии играю.

                        Comment


                        • #13
                          Re: DS-230 Пункт 14 и др.

                          Originally posted by grusni
                          Diana, как я понял ваш брат закончил институт в грузии,значит он играл от грузии? если да то напишите подробно когда получили пакет, с какого раза выиграли ,когда подавали заявку интересно всё так как я сам от грузии играю.
                          Играли от Грузии. Пакет получили в прошлый четверг, 12 апреля.

                          Я уже и не надеялась, что когда-то кто-то выиграет, т.к. играем с 1997 года, сначала посылала только на себя, потом на родителей и брата. И вот в этом году брат выиграл.

                          Заявку подавала в начале декабря онлайн.

                          Comment


                          • #14
                            Re: DS-230 Пункт 14 и др.

                            Originally posted by Diana*
                            igor, большое спасибо вам за конструктивные ответы

                            Можно, я вас ещё помучаю в будущем, если возникнут воспросы?




                            мучайте без проблем

                            Comment


                            • #15
                              Re: DS-230 Пункт 14 и др.

                              Quote:
                              Пункт 17 "Mother's Family Name at Birth" - я понимаю это как "Девичья фамилия матери". Но мама утверждает, что это её фамилия на момент рождения сына (моего брата), выигравшего в лотерею. Кто из нас прав?



                              Друзья, нашел русскую форму Ds 230, там тоже указана "Девичья фамилия матери".



                              Первый пакет отправил и теперь понял, что ошибся в этом пункте.

                              Исправить можно? Заново формы посылать или письмо с пояснением и укзанием правильных данных? Знатоки, подскажите....

                              Comment

                              Working...
                              X