Announcement

Collapse
No announcement yet.

Господа Узбекистанцы--подскажите.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

    Comment


    • #17
      Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.



      Любой узбекистанец (т.е. имеющий на руках тот самый зеленый паспорт гражданина РУз) может выехать в Россию БЕЗ каких либо проблем. Ему не надо получать никаких виз и печатей - купил билет и вперед!









      Comment


      • #18
        Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

        igor Вы обрекаете человека на мучения! Будьте предусмотрительны.



        2 Заключение: желательно въезжать в Узб с новым паспортом (я думаю что в Консульстве уже поставят все необходимые печати, при выдаче этого нового паспорта, так как они не могут выдать пасспорт, которые не даёт права для travela.



        =Тут я бы узнал по точнее, какие печати Консульство должно поставить в паспорт, а то могут и забыть (еще желательно при получнии паспорта проверить правильности написания имени, фамилии и др.), как говориться: надейся, а сам не плошай.



        PS

        "Сестра" как раз в струе по 5 пункту.

        Comment


        • #19
          Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

          Originally posted by Rovsh


          4. Американскому посольству наплевать, есть ли у вас ОВИР. Они могут выдать визу в любом случае. Но вот если вы подаёте документы, на обычную визу, то в таком случае, Посольство потребует от вас наличия ОВИРа.



          Насколько мне известно не наплевать. Четко ведь сказано, что должен быть документ, позволяющий покинуть свое государство, и этот документ должен быть годен еще минимум полгода на момент получения визы. У нас таким "документом" является выездная виза ОВИРа.

          Что касается печати на прописке, без нее не выехать сейчас в Россию из нашего аэропорта.

          Comment


          • #20
            Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

            [quote title=6blBAJlblY wrote on Mon, 28 August 2006 11:02

            ...Что касается печати на прописке, без нее не выехать сейчас в Россию из нашего аэропорта.[/quote]





            Видимо, что-то прошло мимо меня . Прошу прощения за "дезу".

            Comment


            • #21
              Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

              Originally posted by Kamushkin
              igor Вы обрекаете человека на мучения! Будьте предусмотрительны.



              2 Заключение: желательно въезжать в Узб с новым паспортом (я думаю что в Консульстве уже поставят все необходимые печати, при выдаче этого нового паспорта, так как они не могут выдать пасспорт, которые не даёт права для travela.



              =Тут я бы узнал по точнее, какие печати Консульство должно поставить в паспорт, а то могут и забыть (еще желательно при получнии паспорта проверить правильности написания имени, фамилии и др.), как говориться: надейся, а сам не плошай.



              PS

              "Сестра" как раз в струе по 5 пункту.


              Господа,спасибо за достаточно живое обсуждение вопроса

              На прошлой неделе был в консульском отделе посольства Узбекистана в Москве.Там объяснили,что замена паспорта и постановка печати на выезд действительно делается у них.Просто как сказали подождать придётся,пока они спецпроверочные мероприятия проведут по местам регистрации на территориях России и Узбекистана,а это 2-3 недели.Но,недузначно намекнули, что в принципе "можно и побыстрее"(красавчики-ничего не боятся ).Нас в принципе первый вариант устраивает.

              А прояснить вопрос о въезде и выезде из Узбекистана в Россию попробовал на ближайшем от дома рынке(хорошо на Черкизовский не поехал,а ведь мысль была ).Нашёл там парней из Ташкента, Самарканда,Ферганы которые мне действительно подтвердили, что печатей для поездки в Россию не надо,если только

              ехать через неё дальше не собираешся. (многие оказывается и дальше могут поехать )

              Кстати ,а за какое время до окончания валидности паспорта могут не выпустить из Узбекистана?Знаю, в России за полгода погранцы начинают морды недовольные строить

              Comment


              • #22
                Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

                [quote title=igor wrote on Mon, 28 August 2006 10:28]
                Originally posted by 6blBAJlblY






                Видимо, что-то прошло мимо меня . Прошу прощения за "дезу".



                Это такая круглая? Ставят в паспортном столе на штамп о выписке?

                Comment


                • #23
                  Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

                  [quote title=Ronin wrote on Mon, 28 August 2006 11:47]
                  Originally posted by igor
                  6blBAJlblY wrote on Mon, 28 August 2006 11:02

                  ...Что касается печати на прописке, без нее не выехать сейчас в Россию из нашего аэропорта.[/quote







                  Видимо, что-то прошло мимо меня . Прошу прощения за "дезу".



                  Это такая круглая? Ставят в паспортном столе на штамп о выписке?
                  Гербовая круглая печать ставится прямо на штамп прописки, про выписку не знаю

                  Comment


                  • #24
                    Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

                    [quote title=6blBAJlblY wrote on Mon, 28 August 2006 12:29]
                    Originally posted by Ronin
                    igor wrote on Mon, 28 August 2006 10:28
                    6blBAJlblY wrote on Mon, 28 August 2006 11:02

                    ...Что касается печати на прописке, без нее не выехать сейчас в Россию из нашего аэропорта.[/quote







                    Видимо, что-то прошло мимо меня . Прошу прощения за "дезу".



                    Это такая круглая? Ставят в паспортном столе на штамп о выписке?
                    Гербовая круглая печать ставится прямо на штамп прописки, про выписку не знаю


                    Эта круглая печать просто свидельствует о том, что правительство Узб-на информировано о твоём отъезде и не имеет возражений. Это стало практиковаться буквально год назад, наверное. Только после того, как Минский (кажется) договор вошёл в силу "О выдаче преступников на территории СНГ" (ИМХО)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

                      Originally posted by Rovsh


                      Эта круглая печать просто свидельствует о том, что правительство Узб-на информировано о твоём отъезде и не имеет возражений. Это стало практиковаться буквально год назад, наверное. Только после того, как Минский (кажется) договор вошёл в силу "О выдаче преступников на территории СНГ" (ИМХО)
                      Сомнительно насчет "информировано о твоём отъезде и не имеет возражений", когда ставишь эту печать вообще не о чем не спрашивают, просто приходишь и ставишь за 5 минут.

                      А вот овировская виза это уже похоже на "информировано о твоём отъезде и не имеет возражений"

                      Ну вощем без печати на прописке в РФ точно не пускают сейчас.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

                        В ОВИРе на вопрос зачем нужна это печать ответили что этой печатью ОВИР подтверждает вашу прописку хотя печать о прописке уже стоит спасибо хоть за то что деньги за это не берут и не заставляют собирать "важные" документы.



                        А если вдруг паспорт потеряещь вообще труба, как то раз пока стоял в очереди за выездной визо почитал какие документы собрать надо да еще и штраф от $7 до $20 дол заплатить. У знакомой в автобусе украли паспорт так она 3 месяца ждала когда поймают вора, повезло что хоть через три месяца поймали какого то, она ездила на очную ставку конечно не узнала вора, паспорта при обыске не нашли, но почему то решили что он и потом только она с выпиской что поймали вора поехала в ОВИР ей сделали паспорт.



                        Помниться один случай как один американец потеряв в Ташкенте паспорт, пошел в посольство и через 2 часа вышел с новеньким паспортом

                        Comment


                        • #27
                          Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

                          Originally posted by Kamushkin
                          А если вдруг паспорт потеряещь вообще труба...
                          Эт точно. Я теряла паспорт, причем, сама не пойму как это могло получиться. Собирала кучу документов. А еще давала подписку, что это не было кражей. Теперь-то я поняла зачем это нужно было, чтобы родной милиции не пришлось вора искать. Я даже рада, что с меня взяли такую подписку, а то пришлось бы ради какой-то справки давать лжесвидетельства против какого-нибудь несчастного, которого менты решили завиноватить, ужас!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

                            [quote title=6blBAJlblY wrote on Mon, 28 August 2006 11:29]
                            Originally posted by Ronin
                            igor wrote on Mon, 28 August 2006 10:28
                            6blBAJlblY wrote on Mon, 28 August 2006 11:02

                            ...Что касается печати на прописке, без нее не выехать сейчас в Россию из нашего аэропорта.[/quote







                            Видимо, что-то прошло мимо меня . Прошу прощения за "дезу".



                            Это такая круглая? Ставят в паспортном столе на штамп о выписке?
                            Гербовая круглая печать ставится прямо на штамп прописки, про выписку не знаю


                            Спасибо!!!Круглая печать на штампах прописки и кстати на выписке стоит!

                            В 2002 году на штамп выписки поставили.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

                              Originally posted by Kamushkin
                              В ОВИРе на вопрос зачем нужна это печать ответили что этой печатью ОВИР подтверждает вашу прописку хотя печать о прописке уже стоит
                              Если быть точным стоит штамп с пропиской, а не печать.

                              Бюрократы цветут и пахнут

                              Comment

                              Working...
                              X