Announcement

Collapse
No announcement yet.

Господа Узбекистанцы--подскажите.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Господа Узбекистанцы--подскажите.

    Моя сестра выиграла в ДВ-2007 на Московский адрес.Но есть несколько но.

    1.Она проживает и работает с 2003 года легально в Москве.

    2.У неё паспорт гражданки Узбекистана.

    3.Выезжая на ПМЖ в Россию в 2003 году она выписалась и в настоящий момент оформляла доки на вид на жит-во в РФ.

    4.В ближайшее время хотела бы съездить в Узбекистан к родственникам, а заодно и доков подсобрать для ДВ(о не судим.и т. д.)

    5.В 2003 году при выезде из Узбекистанав РФ разрешения из ОВИРА

    не требовали,сейчас на скалько я знаю, в ОВИРЕ ставят какую-то печать с разрешением на выезд на 2 года.

    В связи с вышеперечисленным возникло несколько вопросов:

    1.Если она туда приедет на некоторое время,то для выезда обратно в РФ ей надо будет оформлять разрешение через ОВИР?(а она выписана )

    2.И для получения разрешения заново надо будет прописываться там, а после получения разрешения выписываться?



    Большое спасибо!!!


  • #2
    Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

    Разрешение на 2 года - выездная виза - в Узбекистане ставят ещё с 90-х годов. Нужна она только для выезда в дальнее зарубежье (в Штаты точно нужна). Сестра стоит на учёте в Узбекском Консульстве?

    Comment


    • #3
      Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

      Спасибо, что откликнулись .Да стоит.Я сам её ставил на учет.В 2003-2004 года в РФ в ОВИРЕ для оформления на ПМЖ постановку на консульский учёт требовали .Сейчас нет ,посылаеш письмо в посольство и всё.

      Comment


      • #4
        Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

        По-любому надо будет оформлять овировскую визу для США. Я так понимаю это в городском овире делается, если человек выписан или в консульстве Уз-на в РФ или как?

        Comment


        • #5
          Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

          ИМХО, если она стоит на учёте в консульстве - ей надо с этим вопросом обратиться туда ...... http://www.uzembassy.ru/cs/for m_depart_1.doc

          Comment


          • #6
            Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.



            Да, перед возможным получением визы в США,ей действительно надо будет оформлять разрешение на выезд в Узбекском ОВИРЕ или Посольстве РУз в Москве,что в своё время перед командировкой приходилось делать и мне,но это ведь для поездки аж в С Ш А. В настоящий момент это ей не удобно потому,что скоро надо будет обменивать паспорт -валидность заканчивается и она в принципе не против ещё разок прокатнуться на Родину.А это другая эпопея :

            Господа, извените конечно ,но я так и не понял,для поездки в Россию гражданину Узбекистана нужно оформлять разрешение на выезд из страны или нет?

            Спасибо...

            Comment


            • #7
              Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

              Originally posted by Ronin


              Господа, извените конечно ,но я так и не понял,для поездки в Россию гражданину Узбекистана нужно оформлять разрешение на выезд из страны или нет?

              Спасибо...





              не надо.

              Comment


              • #8
                Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

                Originally posted by igor
                Ronin wrote on Thu, 17 August 2006 16:36


                Господа, извените конечно ,но я так и не понял,для поездки в Россию гражданину Узбекистана нужно оформлять разрешение на выезд из страны или нет?

                Спасибо...





                не надо.




                СПАСИБООООО (коротко и локонично)

                Comment


                • #9
                  Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

                  Сегодня как раз был в РОВД, уточнил на всякий случай этот момент. Не надо

                  Comment


                  • #10
                    Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

                    Originally posted by 6blBAJlblY
                    Сегодня как раз был в РОВД, уточнил на всякий случай этот момент. Не надо


                    Спасибо!!! Желаю удачи!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

                      А круглую печать вроде бы на прописку ставят. Кажется слышал что если круглой печати не будет то и в Россию не пустят. И еще: у сестры дети есть?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

                        Up

                        Comment


                        • #13
                          Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

                          Originally posted by Kamushkin
                          А круглую печать вроде бы на прописку ставят. Кажется слышал что если круглой печати не будет то и в Россию не пустят. И еще: у сестры дети есть?




                          Это неверно. Прописка и наличие круглой печати никак не влияют на выезд в Россию.



                          Если уж Вам так надо хоть какое-то наличие подтверждения выезда, то получите выездную визу ОВИРа. Но и ее наличие в паспорте никоим образом не влияет на допуск в Россию.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

                            Вы ошибаетесь igor!



                            Я утром был в ОВИРе и спросил:



                            1. Про круглую печать:

                            =Круглая печать на прописке ОБЯЗАТЕЛЬНА для выезда в Россию (это подтверждают и знакомы которые улетели в Москву этим летом на учебу)



                            2. Так же спросил про смену паспорта и ОВИРовскую (выездную) визу (надеюсь Ronin вы не очень растроитесь если я вашу сестру при разговори с работниками называл своей сестрой )

                            =Смена поспорта должна происходить в Москве (по месту нахождения на учете) в консульстве (потому что сестра выписалась на ПМЖ и не принадлежит ни какому ОВИРу (не имеет прописки) и паспорт ей в РУз менять не будут).

                            =ОВИРовская Выездная виза должна делаться так же в Москве (по месту нахождения на учете) в консульстве.



                            Еще сказали что если она хочет приехать то должна ОЧЕНЬ внимательно разобраться с датами истечения срока действия паспотра. Потому что приехав в РУз с истекшим срока действия паспотра она рискует поиметь большие проблемы (невозможность поменять паспорт или прописаться)



                            И уже потом когда она поменяет паспорт и полчит ОВИРовскую выездную визу в Москве (хотя нужно уточнить у знающих, идя на интервью в Американское посольство должна ли стоять ОВИРовская выездная виза или её можно сделать уже после интервью), она приедет в Ташкент сделает/купит временную регистрацию тогда и сможет заниматься сбором док-тов.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Господа Узбекистанцы--подскажите.

                              Originally posted by Kamushkin
                              Вы ошибаетесь igor!



                              Я утром был в ОВИРе и спросил:



                              1. Про круглую печать:

                              =Круглая печать на прописке ОБЯЗАТЕЛЬНА для выезда в Россию (это подтверждают и знакомы которые улетели в Москву этим летом на учебу)



                              2. Так же спросил про смену паспорта и ОВИРовскую (выездную) визу (надеюсь Ronin вы не очень растроитесь если я вашу сестру при разговори с работниками называл своей сестрой )

                              =Смена поспорта должна происходить в Москве (по месту нахождения на учете) в консульстве (потому что сестра выписалась на ПМЖ и не принадлежит ни какому ОВИРу (не имеет прописки) и паспорт ей в РУз менять не будут).

                              =ОВИРовская Выездная виза должна делаться так же в Москве (по месту нахождения на учете) в консульстве.



                              Еще сказали что если она хочет приехать то должна ОЧЕНЬ внимательно разобраться с датами истечения срока действия паспотра. Потому что приехав в РУз с истекшим срока действия паспотра она рискует поиметь большие проблемы (невозможность поменять паспорт или прописаться)



                              И уже потом когда она поменяет паспорт и полчит ОВИРовскую выездную визу в Москве (хотя нужно уточнить у знающих, идя на интервью в Американское посольство должна ли стоять ОВИРовская выездная виза или её можно сделать уже после интервью), она приедет в Ташкент сделает/купит временную регистрацию тогда и сможет заниматься сбором док-тов.


                              Что то напутано у вас всё так получилось. В общем, я думаю что последовательность мер должна быть следующая:



                              1. Если девушка стоит на учёте в Посольстве РУз в Москве, то она может получить новый пасспорт именно там, а не в Ташкенте.



                              2. Если девушка стоит на учёте в Посольстве РУз в Москве, то она также и там должна получить ОВИР.



                              3. Если девушке отказывают дать новый пасспорт, а старый уже истечён, она может попросить, чтобы ей выдали Certificate of Return который она может показать Иммиграционным Сотрудникав в Ташкенте чтобы у неё не было лишних проблем.



                              4. Американскому посольству наплевать, есть ли у вас ОВИР. Они могут выдать визу в любом случае. Но вот если вы подаёте документы, на обычную визу, то в таком случае, Посольство потребует от вас наличия ОВИРа.



                              5. Проблемы с получение ОВИРа могут возникнуть после получения Визы-Грин Катры, так как её наличие может подтверждать то, что вы намереваетесь выезжать/отчисляться из рядом граждан Узб. и вас могут заставить оформлять ПМЖ вместо обычного ОВИРа что в свою очередь является дополнительной мурой, вот и всё.



                              1 Заключение: желательно иметь ОВИР до похода в Посольство.

                              2 Заключение: желательно въезжать в Узб с новым паспортом (я думаю что в Консульстве уже поставят все необходимые печати, при выдаче этого нового паспорта, так как они не могут выдать пасспорт, которые не даёт права для travela.

                              Comment

                              Working...
                              X