Announcement

Collapse
No announcement yet.

Актуальный вопрос.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Актуальный вопрос.

    Originally posted by John1985
    ... Сейчас у меня нет банковского счета открою в ближе к интервью не будет ли у консула вопрос «Почему вы толка на днях открыли в банке счет» Заранее спасибо
    Если такой вопрос зададут, можете спокойно говорить, что в Узбекистане держать доллары в банке опасно, потому что валютный счёт в банке в любой момент могут "заморозить", то есть не дать снимать с него деньги. Поэтому лучше хранить деньги наличными. И поэтому, вы положили деньги на счет недавно, прямо перед интервью. Посольские работники обычно знают об экономическом положении в стране, консул должен понять такое объяснение.

    Comment


    • #17
      Re: Актуальный вопрос.

      Originally posted by Frol
      По поводу аффидавита и Алма-Аты .....

      Народ, не забывайте, Узбекистан сейчас проходит собеседование в Ташкенте ....... пока статистики требований ещё недостаточно, чтобы утверждать ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ аффидавита в Ташкенте
      Согласен. НО! В одной из тем, по-моему Rovsh написал, что ташкентские консулы проходили стажировку в Алматы. Информация точная, потому что он знает некоторых работников-американцев из ташкентского посольства.

      Мне кажется, что в Алматы поголовно требовали аффидавит, потому что это консульство обслуживает все Азиатские страны СНГ. Ясно, что из-за плохой экономической обстановки народ там беднее, чем в Европейской части, высоких доходов, дорогой недвижимости, банковских счетов не имеет. Именно поэтому требовали аффидавит.

      Comment


      • #18
        Re: Актуальный вопрос.

        Originally posted by bartender
        John1985 wrote on Mon, 03 July 2006 23:07
        по этому поводу может ли Консул спросит почему вы сам режиссер а вам дают job offer скотовода
        Как по мне, консульі -- не роботьі, а обьічньіе люди. А у обьічного человека єтот вопрос -- вполне логичен.

        Разве вам самим не кажется странньім такой "разброс" между вашим образованием и предполагаемьім местом работьі?



        А чего странного?



        На вопрос почему к фермеру отвечать, что подтянуть английский язык.

        На вопрос откуда узнал о фермере отвечать, что брат у фермера нелегалом работает

        Comment


        • #19
          Re: Актуальный вопрос.

          Да уж. Проблема. Если бы брат не был нелегалом, то можно было бы спокойно про него рассказать.

          А то, что режиссер пойдет работать скотоводом... так нужно честно говорить, что очень-очень сильно хочется уехать, поэтому любой работе рад, а нашел только такую, в Америке своих режиссеров хватает.

          Comment


          • #20
            Re: Актуальный вопрос.

            У меня нет affidavit а можно ли его заменит с финансовым состоятелством например: Банковский счет или недвижимость. Можно ли консулу сказать «у меня нет affidavit и job offer но у меня есть счет в банки и недвижимость »

            Comment


            • #21
              Re: Актуальный вопрос.

              esli konsulu nado budet, on poprosit u vas affidavit. Nichego emu zaranee govorit' ne nado.

              Comment


              • #22
                Re: Актуальный вопрос.

                Originally posted by Veter
                John1985 wrote on Mon, 03 July 2006 14:56
                ... Сейчас у меня нет банковского счета открою в ближе к интервью не будет ли у консула вопрос «Почему вы толка на днях открыли в банке счет» Заранее спасибо
                Если такой вопрос зададут, можете спокойно говорить, что в Узбекистане держать доллары в банке опасно, потому что валютный счёт в банке в любой момент могут "заморозить", то есть не дать снимать с него деньги. Поэтому лучше хранить деньги наличными. И поэтому, вы положили деньги на счет недавно, прямо перед интервью. Посольские работники обычно знают об экономическом положении в стране, консул должен понять такое объяснение.



                Оооооооооо, супер подсказка! Я думаю для Беларуси это больше подходит





                “Affidavit of support” -это не обязательно, если у вас много денег на счету будет, тем более как я поняла у вас будет оценка недвижимости на 20 000 дол. Для одного человека этого будет достаточно

                Comment


                • #23
                  Re: Актуальный вопрос.

                  Quote:
                  “Affidavit of support” -это не обязательно, если у вас много денег на счету будет, тем более как я поняла у вас будет оценка недвижимости на 20 000 дол. Для одного человека этого будет достаточно


                  Кто вам сказал что у меня 20 000 долларов у меня толка 5000 дол. И я толка студент. Хватит ли толка 5000 долларов на счету в банке

                  Comment


                  • #24
                    Re: Актуальный вопрос.

                    nikto ne znaet, hvatit li dlja vashego interv'ju $5K. Nikomu neizvestno, poprosit vas konsul pokazat' finansovye dokumenty ili net. Mozhet hvatit' i $5K, a mozhet ne hvatit' i $20K.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Актуальный вопрос.

                      Originally posted by Lucy
                      nikto ne znaet, hvatit li dlja vashego interv'ju $5K. Nikomu neizvestno, poprosit vas konsul pokazat' finansovye dokumenty ili net. Mozhet hvatit' i $5K, a mozhet ne hvatit' i $20K.


                      Люси права. Бывает всякое, кстати, тут есть пост об оценки машины как недвижимости, но, на сколько я знаю, такое не принимается в посольстве как недвижимость.

                      Comment

                      Working...
                      X