Announcement

Collapse
No announcement yet.

Актуальный вопрос.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Актуальный вопрос.

    Вопрос такой. Может ли “Affidavit of support”а заменит финансовый состоятельность например: Банковский счет примерно: 5000$ и оценка недвижимости машина: 5000$

    И еще, должно ли машина быт собственном или можно (моего отца).

    P.S: Мне 21. Студент Института Искусств 3 курс, с первого сентября 4 курс. Dыиграл DV 2007 Case Number:2007EU****4.Я сам из Ташкента.


  • #2
    Re: Актуальный вопрос.

    Originally posted by John1985
    Вопрос такой. Может ли “Affidavit of support”а заменит финансовый состоятельность

    Я бьі рекомендовал вам ориентироваться на сумму для одного человека (вьі же один, без женьі), указанную вот тут: http://aspe.hhs.gov/poverty/06 poverty.shtml

    То есть, $9,800 на одного человека должно бьіть достаточно, IMHO.



    По крайней мере, я руководствовался таким подходом в своем случае. Не имел я ни job offer, ни affidavit. Но подойдет ли єто для Ташкента -- я сказать не могу...

    Quote:
    и оценка недвижимости машина: 5000$
    то есть машина в качестве недвижимости?



    Удачи вам!

    Comment


    • #3
      Re: Актуальный вопрос.

      Добрый вечер.

      Я также получил уведомление о выиграше,

      Отправил пакет с заполненными анкетами.

      Теперь, предварительно, пока время есть, нужно будет подготовиться, т.е. собрать все необходимые документы.

      Я женат, имею 4 детей.

      Получить Affidavit of Support в этом случае не реально.

      По требованиям 9800+3400 на каждого последующего, это в сумме будет 26800.жа это за 1 год немалые деньги.

      А на счет Job Offer - нужно будет поискать высокооплачиваемую гарантированную работу.

      А на счет, если вложить на счет в банке 10 тыс.+ оцененная недвижемость где то 20тыс.Как вы думайти, это будет гарантированным и боле убедительным для прохождения в интервью?

      Заранее благодарю.

      Comment


      • #4
        Re: Актуальный вопрос.

        Originally posted by Shovkat


        Я женат, имею 4 детей.

        Получить Affidavit of Support в этом случае не реально.

        По требованиям 9800+3400 на каждого последующего, это в сумме будет 26800.жа это за 1 год немалые деньги.

        Насколько я понимаю, Affidavit можно также подготовит не на всю семью (6 человек), а на двух-трех. Правда, относительно єтого я не уверен, возможно Lucy или кто-нибудь другой из єкспертов форума сможет подсказать больше по єтому. Рекомендую поднять єтот вопрос в новой ветке, если здесь не ответят.



        Quote:
        А на счет, если вложить на счет в банке 10 тыс.+ оцененная недвижемость где то 20тыс.Как вы думайти, это будет гарантированным и боле убедительным для прохождения в интервью?

        Думаю, да. Если просмотрите форум, большинство людей так и делают. К примеру, у меня бьіла только справка из банка. Оценки кваритирьі не делал. Єто для Варшавьі.

        НО много я читал на форуме, что в Алма-Ате прямо-таки требуют Affidavit...

        Также, много играет ваш возвраст, знание английского (если на интервью по-англ. будете говорить), ваше образование и специальность...



        Впрочем, если у вас к моменту интервью не будет Аффидавит, то тогда его попросят донести (отказа сразу бьіть не должно). А вот тогда вьі и будете делать все, чтобьі достать аффидавит...



        Удачи вам!

        Comment


        • #5
          Re: Актуальный вопрос.

          Quote:
          По требованиям 9800+3400 на каждого последующего, это в сумме будет 26800.жа это за 1 год немалые деньги.





          $26K v god - srednjaja zarplata sekretarshi v US.

          Comment


          • #6
            Re: Актуальный вопрос.

            pozdravlaiy s virgishom ijilaiy udachi

            iesli nisikret kakoi nomer v tisejah vi poluchili ?



            Comment


            • #7
              Re: Актуальный вопрос.

              Спасибо за Ваши драгоценные советы.

              Правильно, вариантов для получения финансовой поддержки для семьи из 6 человек может быть несколько.

              Но пока время есть, я хотел бы подготовиться морально и документально во всех аспектах, в первую очередь благодаря ВАМ, участниками этого прекрасного форума, спасибо что ВЫ есть.

              Мой case номер конечно невелик 2007EU****6****.

              но подготовиться к предстоящему интервью, нужно будет подготовиться на уровне.

              Ни каждый с удовольствием дасть отклик и возметься за этот прекрасный документы "Affidavit of Support" или сооодействует в получении "Job Offer".

              Да конечно получение вышеназванных документов не малых средств, но ради достижения цели нужно идти прямо, но конечно в разумных условиях и затратах.Взвесив все + и -.

              Для того человека, который будет давать документы о финансовой поддержки, кроме моей семьи, по меркам которому необходимо в год минимум 26800, также должен показать что он сможет обеспечивать и свою семью.

              Comment


              • #8
                Re: Актуальный вопрос.

                Ех... Было бы у Вас интервью в Варшаве, то никаких беспокойств бы у Вас не было. Четыре ребенка плюс вас двое ето шесть потенциальных налогоплатильщиков и вопросов Вам практически бы не было поставлено.



                Но так как Вы в Узбекистане, а там очень серьезные доки нужны, то ищите, ИМХО, фирмы, делающие и аффидавит и job offer

                Comment


                • #9
                  Re: Актуальный вопрос.

                  Quote:
                  Мой case номер конечно невелик 2007EU****6****.

                  но подготовиться к предстоящему интервью, нужно будет на уровне.

                  kakoj-kakoj u vas nomer? takih i ne byvaet... lishnjaja zvezdochka s pravogo kraja...



                  chem men'she nomer, tem skoree interv'ju.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Актуальный вопрос.

                    Да правильно я один это выиграл Я не женат. И я хотел бы спросит у профессионалов.

                    Я сам студент Института Искусств 3 курс Режиссер Телевидение и Радио. Хотел бы узнать про Affidavit и job offer у меня есть родственник в США он работает в ферме фермером я попросил у него что не мог бы его БОСС дать мне Affidavit и job offer (так как у моего родственника хорошие отношений со своим Боссом) он сказал постараюсь но job offer будет как у него точнее (фермер или скотовод) (кстати мое родственник нелегал). Я его Босса конечно некогда не видел и не знаю. ВОПРОС: Посоветуете об этом что вы можете мне посоветовать и не будет ли вопросов у консула что «Откуда вы знаете этого человека и почему он вам даёт Affidavit и job offer или он вам родственник…………..» и тогда ли. И еще видно что я сам режиссер а мен дают job offer (скотавода) по этому поводу может ли Консул спросит почему вы сам режиссер а вам дают job offer скотовода по этое части вы что бы могли посаветоват. Заранее СПАСИБО

                    “Affidavit of support” это абезателно или можно если выигравшего много денег это достаточна

                    Comment


                    • #11
                      Re: Актуальный вопрос.

                      Originally posted by John1985
                      по этому поводу может ли Консул спросит почему вы сам режиссер а вам дают job offer скотовода
                      Как по мне, консульі -- не роботьі, а обьічньіе люди. А у обьічного человека єтот вопрос -- вполне логичен.

                      Разве вам самим не кажется странньім такой "разброс" между вашим образованием и предполагаемьім местом работьі?



                      Если консул сразу не воспримет єтот offer, как чистой водьі fake, то все же от вопросов вьі уйти не сможете..

                      Каждому же станет интерестно, как, получая образование режиссера, человек искал и нашел-таки работу, мягко говоря, не по-специальности...



                      Удачи вам!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Актуальный вопрос.

                        1)сколка денег должно быт в банковском счету 2) Сейчас у меня нет банковского счета открою в ближе к интервью не будет ли у консула вопрос «Почему вы толка на днях открыли в банке счет» Заранее спасибо

                        Comment


                        • #13
                          Re: Актуальный вопрос.

                          Originally posted by John1985
                          1)сколка денег должно быт в банковском счету

                          Нету ответа на єтот вопрос в принципе. Все зависит. Впрочем, прочитайте еще раз второй ответ в єтом топике.

                          Quote:


                          2) Сейчас у меня нет банковского счета открою в ближе к интервью не будет ли у консула вопрос «Почему вы толка на днях открыли в банке счет» Заранее спасибо

                          На форуме много топиков на єту тему.

                          К примеру, прочтите єтот: http://www.visaforyou.org/gree n-card/?t=rview&goto=11647 13

                          В общем сучае, таких вопросов у консула не должно возникать -- деньги же ваши и ваше дело когда и как их использовать...



                          Удачи!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Актуальный вопрос.

                            По поводу аффидавита и Алма-Аты .....

                            Народ, не забывайте, Узбекистан сейчас проходит собеседование в Ташкенте ....... пока статистики требований ещё недостаточно, чтобы утверждать ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ аффидавита в Ташкенте

                            Comment


                            • #15
                              Re: Актуальный вопрос.

                              А есть ли какая-либо статистика по Тель Авиву?

                              Обязательно ли в Израиле иметь аффидевит, или достаточно других доказательств финансовой самостоятельности?

                              Comment

                              Working...
                              X