Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу помощи и Вашего мнения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Прошу помощи и Вашего мнения

    Originally posted by Oza
    Кто, например, вляпался в такую историю, как лично моя, до нас?

    А можно узнать вашу историю? Расскажите или ссылочку , pls

    Я так понимаю вам не удалось уехать. Очень жаль

    Также хочу выразить свой respect вам Oza за позицию в газовом вопросе.

    Comment


    • #47
      Re: Прошу помощи и Вашего мнения

      Originally posted by Oza
      Имеется ввиду, что гражданин США имеет такое счастье, как воссоединиться с женой в относительно короткий срок, в отличие от постоянного резидента.
      А я повторю еще раз, что ОСОБОЙ разницы в сроке ожидания нет. Человеку В ЛЮБОМ случае надо будет ждать около пяти лет, как на ожидание гражданства, так и на воссоединение семьи без получения гражданства, и далеко не факт, что в результате через получение гражданства это будет быствее. Например, сейчас доступны визы для членов семей LPR, кто послал петиции в феврале 2002, т.е. 4 года назад.

      Comment


      • #48
        Re: Прошу помощи и Вашего мнения

        Вы возражаете против того, что гражданину США быстрее и легче забрать семью к себе, чем простоянному резиденту? Первый раз вижу, что быть гражданином или не быть им - не имеет никакой разницы, с Ваших слов.

        Вот мой знакомый, например, почти 7 лет постоянный резидент. Если он сейчас захочет, оставаясь постоянным резидентом, привезти к себе свою мать, то срок ожидания ею визы будет таким же, чем если бы он оформил в ближайшее время гражданство и уже ставши гражданином, подтвердил еще раз свое желание привезти мать?

        Или Вам опять хочется просто поразвлекаться и поманипулировать словами?

        Comment


        • #49
          Re: Прошу помощи и Вашего мнения

          Originally posted by Oza
          Вы возражаете против того, что гражданину США быстрее и легче забрать семью к себе, чем простоянному резиденту? Первый раз вижу, что быть гражданином или не быть им - не имеет никакой разницы, с Ваших слов.

          Вот мой знакомый, например, почти 7 лет постоянный резидент. Если он захочет сейчас, оставаясь постоянным резидентом, привезти к себе свою мать, то срок ожидания ею визы будет таким же, чем если бы он оформил сейчас гражданство и уже ставши гражданином, подтвердил свое желание привезти мать?

          Или Вам опять хочется просто поразвлекаться и поманипулировать словами?
          В очередной раз сталкиваюсь с тем, что вы делаете вид, что не понимаете то что вам пишут...

          Причем тут ваш знакомый или абстрактный гражданин штатов? Или вы не понимаете, что ситуация с получением гражданства для вашего знакомого и человека, который еще даже не въехал в штаты - это совершенно разные вещи?

          Мы говорим о конкретной семье, которая еще и в штаты-то не въехала и чтобы стать гражданином им нужно ждать и жить в штатах больше пяти лет. Поэтому, как только въедет в штаты, то ему надо сразу подавать петицию на воссоединение и не надо специально для этого ждать гражданства. Получит гражданство быстрее - отлично, сразу визы станут доступны его петиции. Подойдет быстрее очередь для LPR - тоже замечательно, не надо ждать никакого гражданства ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВОССОЕДИНИТЬСЯ с семьей. Процессы ожидания гражданства и ожидания очереди на воссоединение для LPR - независимые параллельные процессы, которые приводят к одному и тому же результату - воссоединению семьи, причем в данный момент далеко не факт, что через ожидание гражданства воссоединение пройдет быстрее.

          Comment


          • #50
            Re: Прошу помощи и Вашего мнения

            Originally posted by Oza
            Если он сейчас захочет, оставаясь постоянным резидентом, привезти к себе свою мать, то срок ожидания ею визы будет таким же, чем если бы он оформил в ближайшее время гражданство и уже ставши гражданином, подтвердил еще раз свое желание привезти мать?
            Вообще-то родители и супруг с несовершеннолетним ребенком это две совершенно разные группы для воссоединения. Или вам это не известно?

            Если он захочет оставаться LPR, то мать ему вообще будет не привезти на постоянное место жительства (для этого НАДО БЫТЬ гражданином и никак иначе), а вот жену с маленьким ребенком - легко (по очереди F2A), только в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае ему будет на много быстрее привезти их став гражданином (он уже прожил тут необходимые для гражданства 5 лет).

            Comment


            • #51
              Re: Прошу помощи и Вашего мнения

              Originally posted by rostik


              А можно узнать вашу историю? Расскажите или ссылочку , pls

              Я так понимаю вам не удалось уехать. Очень жаль

              Также хочу выразить свой respect вам Oza за позицию в газовом вопросе.
              Неприятно мне вспоминать самое большое за последние годы разочарование. Мой муж сказал в итоге, что не ожидал, что американцы придумают такие правила, которые будут несправедливы даже к отдельно взятому человеку. Суть такова, что наш номер стал текущим в мае 2005, но на интервью нас КСС не пригласило (ответили - дело наше еще не готово). Начиная же с июня дело стало готовым, но для Украины cut-off резко снизили и наш номер более не стал текущим в ДВ-2005 вообще. Нам не хватило всего 600 с чем-то номеров.

              А газовый вопрос после сегодняшнего поста я для себя закрыла - устала спорить с укоренившимися зарубежом штампами . К сожалению, газовую войну я так просто не смогу закрыть.

              Comment


              • #52
                Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                Oza

                Читаю Вас и сердце кровью обливается! Вот жеж ж непруха! Но Вы играйте, авось опять "орел" выпадет!

                Comment


                • #53
                  Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                  Оля, спасибо Вам за то, что так здорово всем помагаете!

                  А то, что Вам так и не довелось попасть на интервью действительно очень обидно...

                  Но Вы молодцы, что не сдаетесь и попрежнему с нами Главное верить и все будет ОК

                  Comment


                  • #54
                    Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                    Originally posted by Oza
                    rostik wrote on Sat, 18 February 2006 17:36


                    А можно узнать вашу историю? Расскажите или ссылочку , pls

                    Я так понимаю вам не удалось уехать. Очень жаль

                    Также хочу выразить свой respect вам Oza за позицию в газовом вопросе.
                    Неприятно мне вспоминать самое большое за последние годы разочарование. Мой муж сказал в итоге, что не ожидал, что американцы придумают такие правила, которые будут несправедливы даже к отдельно взятому человеку. Суть такова, что наш номер стал текущим в мае 2005, но на интервью нас КСС не пригласило (ответили - дело наше еще не готово). Начиная же с июня дело стало готовым, но для Украины cut-off резко снизили и наш номер более не стал текущим в ДВ-2005 вообще. Нам не хватило всего 600 с чем-то номеров.

                    А газовый вопрос после сегодняшнего поста я для себя закрыла - устала спорить с укоренившимися зарубежом штампами . К сожалению, газовую войну я так просто не смогу закрыть.


                    Ой, Озя, а я даже не знала о вашей истории, я думала, что вы уже давным давно в США. Очень несправедливо получилось и очень обидно за вас. Я представляю, когда уже сидишь на чемоданах...Но все равно играйте, вы обязательно выиграете!!!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                      На самомо деле, Оля, обидно за Вас... Вы почти уже были там..

                      Но я всегда склоняюсь к тому - все что не делается, только к лучшему... а значит ждут Вас более удачные и выгодные перемены в жизни.

                      Еще раз огромное спасибо за советы, Вы ведь одна из первых откликнулись... И за эти несколько дней я узнала тут много нового - может самой попробовать уехать?



                      Quote:


                      Если Ваша сестра до 1 октября визу не получит,то она расстается с мужем лет на 6. Ему придется 5 лет быть в США, иначе он не получит гражданства. И только ставши гражданином, ему удастся в течение года вытащить семью к себе. Сохранится ли семья при таком раскладе, еще вопрос.



                      Вы пишете, что при таком раскладе онимогут расстаться на 5-6 лет... Тогда, в моем понимании, он не может вообще выезжать из США если хочет получить гр-во? я дето прочитала что может в одном календарном году выезжать не более, чем на 6 месяцев... может я что-то не так поняла?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                        Elen, вы все правильно поняли: он не сможен отсутствовать в сша более чем 6 месяцев без одного дня(то есть два раза в год он должен приезжать в штаты, но не реже, чем раз в 6 месяцев). Тогда на гражданство это никак не повлияет. Еще он может оформить reentery permit со сроком отсутствия до 2х лет.



                        Самый лучший вариант для вашей сестры это попытаться сделать все, что бы она с мужем и ребенком получили визы и уехали все вместе.



                        А сами обязательно попробуйте в новой лотерее 2008, надеюсь ее никто не отменит!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                          Quote:
                          А сами обязательно попробуйте в новой лотерее 2008, надеюсь ее никто не отменит!
                          поддерживаю!

                          Comment


                          • #58
                            Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                            Ну, а если я еще добавлю, что нас в США ждали с нетерпением две семьи лучших наших друзей; одни были готовы оплатить нам визы; другие - билеты; уже был готов аффидавит, приглашение на работу, письмо с приглашением проживать в доме у друзей неограниченный срок; были конкретные заказы на работу наших мужчин - хоть с первого дня приступай, ждали только моего мужа; выбран университет для дочки... Эх... Удар был болезнен не только для нас. Ну да ладно.

                            На форуме была бОльшая, чем мы, неудачница - выигрывала 2 раза, но в Штаты так и не попала.



                            Насчет гражданства - насколько я знаю, месяцы отсутствия в США не засчитываются в нужный для подачи на гражданство 5-летний стаж проживания на территории США. Так мне объяснял наш друг, что живет в США. Но на 100% я не уверена.

                            Пусть еще кто-то из американцев выскажется по этому поводу..

                            Comment


                            • #59
                              Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                              Originally posted by Elen
                              Вы пишете, что при таком раскладе онимогут расстаться на 5-6 лет...
                              Совершенно верно. Но "расстаться" не означает, что они не смогут встречаться вне штатов.

                              Quote:
                              Тогда, в моем понимании, он не может вообще выезжать из США если хочет получить гр-во? я дето прочитала что может в одном календарном году выезжать не более, чем на 6 месяцев... может я что-то не так поняла?
                              Как я уже писал выше, для воссоединения с женой ему не обязательно ждать получения гражданства, вполне достаточно быть просто LPR. Он может подать петицию на воссоединение семьи (I-130) сразу как только получит SSN. После этого остается ждать одного из двух исходов (того, что случится быстрее):

                              1) Получение гражданства. В этом случае поданая ранее петиция переходит из очереди ожидания F2A в unlimited категорию и виза сразу становится доступна для жены.

                              2) Подойдет очередь по категории F2A. Жена получит визу не дожидаясь гражданства мужа.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                                [quote title=Alexcandy wrote on Sun, 19 February 2006 13:08]Elen, вы все правильно поняли: он не сможен отсутствовать в сша более чем 6 месяцев без одного дня(то есть два раза в год он должен приезжать в штаты, но не реже, чем раз в 6 месяцев). Тогда на гражданство это никак не повлияет. Еще он может оформить reentery permit со сроком отсутствия до 2х лет.



                                Самый лучший вариант для вашей сестры это попытаться сделать все, что бы она с мужем и ребенком получили визы и уехали все вместе.





                                Не отменят, не отменят. Так поговорят...Я вчера читала, что Буш потратил за этот 2005 год на войну в Ираке 6 billions dollars. Те все конгрессмены в шоке, ни один президент так не тратил, как этот. Вошел в роль дядя. А грин-карта - это живая очередь и постоянно пополняющаяся касса. Им не выгодно ее отменять. Это страна, в которой деньги- самое главное, и если грин-карту отменят, я очень удивлюсь, честное слово.

                                Comment

                                Working...
                                X