Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу помощи и Вашего мнения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Прошу помощи и Вашего мнения

    Без иронии, хотя и с элементом жестокости.



    Судя по всему, ваша сестра не очень-то и хочет ГК, так как выигрыш пришел летом прошлого года, они не поженились, не подготовились, вдруг задумалась об интервью и всех справках и документах и, самое главное, правилах, касающихся брака, - за месяц до интервью!!!!!!!!!!



    такой шанс дается редко, и упустить его из-за элементарной лени - - подставляйте нужные эпитеты.



    Документы и деньги нужно готовить заранее. Что у них есть - собственность? могут ли одолжить деньги где-то?



    да, если визы не дадут (а в Польше проверяют на фиктивность брака так, что не позавидуешь), то деньги пропадут. Если визы дадут - на что они будут жить, пока найдут работу (месяц, два, три)? Какой у них английский? Они представляют себе трудности новой жизни, где все на аглийском, где другая культура, где у них не будет медицинской страховки, где нет друзей, знакомых, у кого можно занять до получки?

    Comment


    • #32
      Re: Прошу помощи и Вашего мнения

      Originally posted by Elena Tash
      А если нет ничего - ни хорошего образования

      ни накоплений на счету

      ни собственности ???

      А если ничего нет, то

      1) Могут отложить выдачу визы до момента пока вы не предоставите документы, подтверждающие вашу финансовую состоятельность. Если вы не предоставите таких документов до конца текущего финансового года (1 октября), то виз вы не получите.

      2) Могут выдать вам визы невзирая на отсутствие у вас каких-либо доказательств финансовой состоятельности.



      Решение принимается лично консульским работником на интервью в посольстве.

      Comment


      • #33
        Re: Прошу помощи и Вашего мнения

        итак, итог:



        образования (средней школы) нет. Училище не закончил. Английского языка, я так понимаю, тоже нет.



        Денег нет на визы для всех. Денег нет даже на бумаге (пока), просто чтобы показать консулу.



        Брак заключается за месяц до интервью. Хорошо, что ребенок общий есть, это единственное доказательство какого-то союза или даже совместной жизни.



        Я смотрю на это с точки зрения консула.... Как люди будут адаптироваться, побегут ли они за [public aid]? Кто его знает...



        интересно, дадут ли визы. Если дадут - это будет чудом, так как бывали случаи, когда визы не выдавали и при гораздо лучшем раскладе. удачи!

        Comment


        • #34
          Re: Прошу помощи и Вашего мнения

          Originally posted by Lucy
          итак, итог:



          образования (средней школы) нет. Училище не закончил. Английского языка, я так понимаю, тоже нет.



          Денег нет на визы для всех. Денег нет даже на бумаге (пока), просто чтобы показать консулу.



          Брак заключается за месяц до интервью. Хорошо, что ребенок общий есть, это единственное доказательство какого-то союза или даже совместной жизни.



          Я смотрю на это с точки зрения консула.... Как люди будут адаптироваться, побегут ли они за [public aid]? Кто его знает...



          интересно, дадут ли визы. Если дадут - это будет чудом, так как бывали случаи, когда визы не выдавали и при гораздо лучшем раскладе. удачи!
          Вы извините, Елена, но я полностью согласна с Lucy

          Мне кажется, Вам лучше не рисковать.

          Comment


          • #35
            Re: Прошу помощи и Вашего мнения

            Срочно рассписаться и ехать на интервью. Насчет детей - я слала в посольство имейл или брать, пришел ответ - не брать, я этот листик распечатала и взяла с собой на интервью. И не надо ничего переносить или ехать кому-то одному. Все вместе.

            Comment


            • #36
              Re: Прошу помощи и Вашего мнения

              Большое спасибо вам, ребята... надежда тает на глазах просто

              Originally posted by Lucy
              Брак заключается за месяц до интервью. Хорошо, что ребенок общий есть, это единственное доказательство какого-то союза или даже совместной жизни.
              Да она то и анкеты из первого пакета в глаза не видела... Он ответил и отправил... ну и забыли... Когда получили второй пакет в начале февраля - тогда-то и задумались...

              К вопросу о заключении брака - нашли какого-то знакомого, который выиграл в прошлой лотерее - аналогично заключили брак за месяц ло собеседования, НО она туда даже не ездила, итог - ему визу дали.....



              Quote:
              Что у них есть - собственность? могут ли одолжить деньги где-то? Оценивать тоже надо?

              Собственность есть у нее... Т.е. так понимаю еще один аргумент для свадьбы....



              Quote:
              Если визы дадут - на что они будут жить, пока найдут работу (месяц, два, три)? Какой у них английский? Они представляют себе трудности новой жизни, где все на аглийском, где другая культура, где у них не будет медицинской страховки, где нет друзей, знакомых, у кого можно занять до получки?


              В этом случае, я понимаю, нужен т.н. аффидавит.... ВОПРОС - если еще бумажку достать, что там его уже ждут на работу - это ПЛЮС???





              Comment


              • #37
                Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                Originally posted by майская роза
                Срочно рассписаться и ехать на интервью. Насчет детей - я слала в посольство имейл или брать, пришел ответ - не брать, я этот листик распечатала и взяла с собой на интервью. И не надо ничего переносить или ехать кому-то одному. Все вместе.


                fbuwarsaw@state.gov этот имейл???

                Comment


                • #38
                  Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                  Разобралась что такое [job offer]...

                  Оставлю для себя и др. ссылочку...

                  Quote:
                  Наем на работу, Job Offer.

                  Заявитель, действующий в соответствии с предложением найма или ранее имевшейся договоренности о найме на работу, должен представить полученное от будущего работодателя нотариально заверенное письмо-предложение о найме, выполненное на официальном бланке будущего работодателя. В письме должно быть указано следующее:......
                  [url="Наем на работу, Job Offer."]Наем на работу, Job Offer.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                    Originally posted by Elena Tash
                    майская роза wrote on Wed, 15 February 2006 18:21
                    Срочно рассписаться и ехать на интервью. Насчет детей - я слала в посольство имейл или брать, пришел ответ - не брать, я этот листик распечатала и взяла с собой на интервью. И не надо ничего переносить или ехать кому-то одному. Все вместе.


                    fbuwarsaw@state.gov этот имейл???
                    Это я такое написала? Нет, вот имейл ( в Варшаву publicwrw@state.gov)

                    Comment


                    • #40
                      Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                      И действительно, ребята, двигайтесь быстрее, время то идет...Это в том случае, если они хотят все таки ехать, но мне почему-то кажется, что вы больше хотите чем ваша сестра...Люси права, такой шанс выпадает один раз в жизни, ну максимум два Я играла 7 раз. Пускай едут, попробуют, если будет тяжело с ребенком, сестра всегда его сможет привезти на время к вам, а потом опять забрать, у них же будут документы и у маленького будут. Так, что не ныть и вперед за свидетельством о браке, справками, бумажками и т.д. и т.п. Не сидите и не ждите, что кто-то прийдет и поможет, мы тоже отдалживали деньги под проценты и покупали офферы, но ничего уже почти половину отдали, это с условием, что я сижу дома и только муж работает. Но мне почему-то кажется, что ваши родичи какие-то не пробивные, вы бы быстрее справились И еще, почитайте [url]www.azbukas.com

                      Comment


                      • #41
                        Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                        Originally posted by майская роза
                        И действительно, ребята, двигайтесь быстрее, время то идет...Это в том случае, если они хотят все таки ехать, но мне почему-то кажется, что вы больше хотите чем ваша сестра...Люси права, такой шанс выпадает один раз в жизни, ну максимум два Я играла 7 раз. Пускай едут, попробуют, если будет тяжело с ребенком, сестра всегда его сможет привезти на время к вам, а потом опять забрать, у них же будут документы и у маленького будут. Так, что не ныть и вперед за свидетельством о браке, справками, бумажками и т.д. и т.п. Не сидите и не ждите, что кто-то прийдет и поможет, мы тоже отдалживали деньги под проценты и покупали офферы, но ничего уже почти половину отдали, это с условием, что я сижу дома и только муж работает. Но мне почему-то кажется, что ваши родичи какие-то не пробивные, вы бы быстрее справились И еще, почитайте [url]www.azbukas.com
                        Шевелитесь уже скорее, хотя бы ради будущего вашего ребёнка. Мы тоже 7 лет играли. Сначала для себя, потом просто так, уже даже надежда пропала. А последние 4 года, играли ради детей.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                          Роза, спасибо за имейл...



                          Ветер, Роза - шевелятся они как могут, тока сами знаете - за один день все справки не собрать))) Спасибо за поддержку!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                            Originally posted by Elena Tash
                            Оля, я так понимаю - что если она сейчас не поедет на интервью, то потом не сможет получить визу???

                            Ну и не так просто одолжить денег, и если я правильно поняла - если откажут в визе, деньги не возвращаются... а отдавать то надо будет...
                            Теоретически Ваша сестра с дитем имеют право пройти интервью после выигравшего мужа (при условии, что ему-то визу дали уже), но обязательно до 1 октября. Такой путь имеется, но им очень мало кто пользуется. И найдется ли кто-нибудь, чтобы рассказать свою такую историю для Вас? Не хотят люди рисковать такой ценностью, как американская виза. Т.е. ее надо брать, пока дают, и не тянуть, т.к. причин не получить ее в течение лотерейного года может быть множество. И каждый год проявляются новенькие те или иные причины. Кто, например, вляпался в такую историю, как лично моя, до нас?

                            Если Ваша сестра до 1 октября визу не получит, то она расстается с мужем лет на 6. Ему придется 5 лет быть в США, иначе он не получит гражданства. И только ставши гражданином, ему удастся в течение года вытащить семью к себе. Сохранится ли семья при таком раскладе, еще вопрос.

                            Насчет денег - рискуют все. Вы думаете, мы в свое время не мучались возможной потерей? Но нам наши "американцы" твердо сказали, что берут на себя наши расходы по эмиграции, т.к. они уверены, что мы быстро заработали бы и вернули им деньги.

                            А наш кум вообще прилетел в Штаты с женой и дочерью в 1999 году с 300$ в кармане. Но их также встречали друзья.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                              Originally posted by Oza
                              И только ставши гражданином, ему удастся в течение года вытащить семью к себе.
                              Для воссоединения с семьей совсем не обязательно становиться гражданином, для этого вполне достаточно быть LPR. Однако срок ожидания воссоединения примерно одинаков в обоих случаях.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Прошу помощи и Вашего мнения

                                Originally posted by Valerka
                                Oza wrote on Fri, 17 February 2006 11:37
                                И только ставши гражданином, ему удастся в течение года вытащить семью к себе.
                                Для воссоединения с семьей совсем не обязательно становиться гражданином, для этого вполне достаточно быть LPR. Однако срок ожидания воссоединения примерно одинаков в обоих случаях.
                                Я этого и не утверждала. Имеется ввиду, что гражданин США имеет такое счастье, как воссоединиться с женой в относительно короткий срок, в отличие от постоянного резидента.

                                Comment

                                Working...
                                X