Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посредники по Green Card в Украине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Посредники по Green Card в Украине

    Originally posted by raevsky View Post
    Dumaiu, chto nichego ne daet
    вот и я про то .
    анкеты с 90х играют не меняя фото, которое должно быть не старше 6 мес., а они прямо-таки сидят и обзванивают... с утра до ночи только сидят и обзванивают.

    Comment


    • Re: Посредники по Green Card в Украине

      Net, u nih s pasportnym stolom kajdyi god dogovor o postavke im poslednih pasportnyh fotografii i anketnyh dannyh. Potomu podaiut tol'ko na teh, kto ne v brake, bez malen'kih detei i kto nedavno vkleival v pasport novoe foto. Nu teh, kto sam toje sygral - pridetsia otbrosit', im otkajut za dublikatnost', ostal'nye - ih material. Esli foto pasportnoe (na interview ego pokajut) - tut est' o chem pogovorit' s miliciei - dacha vziatki doljnostnomu licu (v pasportnom stole). Konsul'stvo budet gotovo predostavit' milicii neobhodimuiu informaciu

      Comment


      • Re: Посредники по Green Card в Украине

        То бишь выхода у меня нет...

        Comment


        • Re: Посредники по Green Card в Украине

          Здравствуйте.Я 4 года назад тоже получил неприятности от "Гермес" с Тернополя.Сейчас живу в США.Пришлось покрутиться,что б не депортировали.Я писал на Улитке об этом. Нетрогал их Ющенко,нетронет и Янукович - он же тоже "Вашингтонский". Я как-то и перестал на Улитку заходить,всё времени в обрез,но вот вернулся ато тут на мой сайт пришла угоза:
          "From:Спрут КАТАНИ Николай <[email protected]>
          To: "xxxx@xxxx" <xxxx@xxxx>
          Имя: Спрут КАТАНИ Николай
          Email: [email protected]

          Вопрос:
          Николай, лучше всего вам этот сайт закрыть, а о фирме которая вам помогла Гермес или как там еще никогда не вспоминать. И на улитке тоже. Вспомните как вы попали в Америку и сколько раз фальсифицировали документы в посольстве, а после того как мы узнали об этом -вы чуть не плакали так просили чтобы посольство об этом не узнало(У вас ведь левый диплом, (по настоящему вы только год учились- он совсем не подходит для получения визы, так как надо 2 года образования после 8 класов), не указан Афганистан в военной службе, и причина по которой вас коммисировали - желтый билетик и много другого.) К вашему сведению службы США таких штучек не прощают, даже если вы уже имеете гражданство - самое главное - у вас нет достаточного eligibility & education approve для получения той самой грин карты, которую вы путем обмана получили в посольстве. Если сильно скучаете по отчизне и просите судьбу вернуть вас домой, она обязательно вас послушает и примет. Так что если скучаете по родине напишите \"ДА\" в заголовке електронного письма, если нет - напишите \"НЕТ\", тогда на сайте поменяйте информацию на противоположную. "

          Вы знаете,обалдеть с этих ублюдков можно! Идиоты тупорылые!Повыскакивали с полоныны и умничают,да ещё и гребень кугутня дыбит.Я обращался в эмигрейшен,все мои данные проверены,все мои документы легальны,плачу налоги...Эти ублюдки настолько тупы что даже не понимают какую чушь пишут.Явно когда вылезали на этот свет то кто-то их сковородкой по головам стучал что-б не лезли на этот свет.Иначе откуда такая тупорылость?
          Мне на сайт посетители пишут что "Гермес" многим создаёт проблемы.Есть истории где люди даже не подозревали о существовании"Гермес",уже уехали в США,а их близким звонят и деньги требуют за яко-бы оказанную помощь.Эта информация есть в Варшаве в посольстве,в США в емигрейшен,в Украине у Карпачовой(омбулдсмен в Украине).Никто их не закрывает и не будет закрывать.Цветные революции нада же что-б кто-то бодяжил.
          А чего это вдруг эти ублюдки заёрзали? Что кто думает?

          Comment


          • Re: Посредники по Green Card в Украине

            Привет всем участникам форума!
            Я сам много лет ездил на заработки заграницу. И знаю, что такое быть нелегалом, когда ты как преступник прячешься от полиции и ищешь работу, когда негде жить и ты человек третьего сорта.
            А теперь о Грин карт. Мой родственник выиграл эту зеленую карту. Он оформлял документы через одну фирму в Украине, типа тех, про которые вы здесь пишите. Да, он заплатил за услуги, но они ему здорово помогли. У них был договор. Фирма вела его дело от начала до конца (до выезда в США). А также организовали ему встречу, работу и жилье по приезду в Америку. Мой родственник остался доволен. Я думаю, что если бы он сам все оформлял, то он мог бы просто не выехать, так как английского он не знал, и с документами подобного рода тоже никогда не сталкивался, денег не имел.
            Фирма дала ему кредит на один год. Кто у нас, скажите, даст человеку кредит на ПМЖ в США? Да никто! Скажите мне, кто у нас что-то делает бесплатно? Стоматолог, гинеколог, судья, адвокат, сантехник? Почему тогда фирмы, которые занимаются Грин карт, не должны брать плату за свои услуги? Вы что завидуете людям, которые там работают?
            А вы знаете, сколько берут в Киеве только за открытие простой гостевой визы в США? 6-7 тысяч $. В Канаду – 4-5 тысяч $, в Англию – 3 тысячи $. И никто не возмущается, все платят даже без всяких там договоров. А что такое гостевая виза? Ни официальной работы, ни квартиры нормальной. Ты просто бомж. Мой родственник тоже стонал, что ему тяжело (особенно в первый год) и даже хотел возвращаться на Украину.
            За год он рассчитался с фирмой. Теперь с женой имеют 3500$ в месяц, выплачивают кредит за машину в Украине, и родителям каждый месяц 200$ высылает. А что его ждало в Украине? Теперь он уже домой возвращаться не хочет. Имеет легальные документы, а родители жены уже ездили к ним в гости – им открыли пятилетнюю визу.
            А теперь, дорогие Nikolay68, Ivanovich, Forpost и другие, скажу вам такое: Вы или конкуренты этих фирм или их должники! Долги тяжело отдавать, да? Работать надо каждый день! Или вы просто неудачники или лентяи, которые не привыкли работать ни в Украине, ни в США! Там надо пахать. А у нас все привыкли бухать и торчать. Вас что кто-то заставляет ехать туда? Тогда живите в Украине и собирайте бутылки!
            У нас все хотят быть адвокатами, банкирами, владельцами магазинов, ресторанов, баров, аптек и фирм. Но все не могут быть! Надо заработать!
            Я, человек с высшим образованием, 8 лет пахал заграницей на лопате, заработав свой начальный капитал. И ничего, не умер.
            А вся ваша информация типа «слышал», «выбивают», «полонины», «ублюдки», «Вашингтонский», «на органы», «торговля людьми» - смешная! Люди, которые ходят каждый день на работу, не имеют времени заниматься судами и разборками.
            Ваша терминология «ющенковцы», «Януковичи», «оранжевые» ну никак не вяжется с Грин карт вообще.
            Да, фирмы бывают разные, но пусть порядочных будет побольше, особенно у нас, на восточной Украине, где люди вообще не знают, что такое жизнь за границей.
            Еще раз повторяю – не завидуйте фирмам, а просто работайте! Готов к дальнейшей дискуссии.
            С приветом, дядя Степа.

            Comment


            • Re: Посредники по Green Card в Украине

              А вы знаете, сколько берут в Киеве только за открытие простой гостевой визы в США? 6-7 тысяч $. В Канаду – 4-5 тысяч $, в Англию – 3 тысячи $.
              Tem, kto vospol'zuetsia podobnoi fal'shivoi vizoi dlia v'ezda, uje nikogda ne vidat' nastoiascei vizy

              Comment


              • Re: Посредники по Green Card в Украине

                Дядя стёпа, у вас же бизнес???

                Это в опщемто народ так и живёт плохо, потому как разводить его, народ, выгоднее чем кроликов, я верю в то что бизнес живёт ради роста, своего рода последствие тезисов дарвина, а в фирмы которые выдают кредиты людям которые будут за бугром я не верю... точне дают кредиты просто так, ещё могу вам честно сказать, что когда с вас берут за консультационные услуги по заполнению анекты ГК 20 баксов, ибо работы там минуты на 2, ну плюс ещё 10 минут подготовить фото то это тоже нормально, не все владеют языком чтоб понять что такое нэйм, ласт нэйм, с другой стороны куда едут люди если сегодня вы незнаете как написать своё имя и куда, а через год вам уже уезжать. врядли они едут в светлое будущее... скорее в какое нить национальное гетто.
                но вернёмся к нашим баранам , большиснтво контор дерут с вас (если они честные относительно) баксов по 100 за заполнение анкеты, как вы понимаете за 2-15 минуты работы это много, тем более работа не квалифицированая. я например готов помочь с заполнением анкеты за бесплатно. но не будут отнимать честный бизнес у тех кто делает это назадорого. а ещё у нас раньше было много контор которые получали доки с выиграшем на себя и потом продавали этот пакет за 1,5-2 килобакса.... Вот таких вот конторок большинство, бизнес как бизнес, срубить бабла и свалить... базарная экономика... хотя у вас на востоке видимо уже рынок...

                зыж за визы единственный раз когда были спойманы сотрудники посльства платили боль10 к баксов а не ту половину что вы писали, все остальные посредники развод, вам обещают помощь за 5к баксов, и просто готовят документы, если вы получаете визу они выполнили обязательства и давайте деньги. если нет то извините не судьба, вот ваши деньги назад за исключением стоимости первой консультации... по любом не в накладе... кпд выше 100 зашкаливает...

                о чём с вами дискутировать??? о том что есть честный бизнес? есть только не часто и как обычно не там где вам надо сейчас, в стране с нечестными законами так и должно быть.
                или хотите поговрить зачем человеку который не знает ничего о том куда он едет, не знает языка вообще уда то ехать??? ему и там не сладко будет...

                Comment


                • Re: Посредники по Green Card в Украине

                  Дядя Стёпа в конце поста#221 пишет: «С приветом, дядя Степа».Складывается впечатление что он реально «с приветом»,иначе такое не морозил бы.И вообще складывается впечатление что он «доця» с офиса Гермес а не «дядя»,и тем более он не зароботчанин с опытом,мой громадный опыт зароботчанина указывает на это однозначно.Дискусировать с такими доцями безсмысленно,потому и не буду.Но на этот пост дам разъяснения,может посетителям Улитки будет интересно.
                  1)Он/она пишет: «…знаю, что такое быть нелегалом, когда ты как преступник прячешься от полиции и ищешь работу, когда негде жить и ты человек третьего сорта.»
                  - Раз уж «ты человек третьего сорта»(он так написал о себе сам,это его опыт),то это в первую очередь твоя оцэнка себя и не буду оспаривать.Я же человек нормального сорта,а значит по себе мерять меня неправильно.Это для 3-го сорта правильно когда воруют документы,ставят в положение нелегала и т.д., но не для меня. Поэтому для таких Стёп это и нормально,но не для меня.Я не ехал нелегалом,без моего разрешения никто не должен даже прикасаться к моим документам , не то что воровать их.
                  2)Он/она пишет: «…он заплатил за услуги, но они ему здорово помогли. У них был договор. Фирма вела его дело от начала до конца (до выезда в США).»
                  - А почему этот\эта Стёпа имеет уверенность что некоторая фирма имела договорённости точно как мои с Гермес,и что конец дела наступил до выезда в США? Я,например,немогу понять,как же фирма вела дело его родственника«до конца (до выезда в США)» если после выезда встретили,поселили,дали работу?Это что,встретили в США,поселили в США,трудоустроили в США, ещё до выезда в США? Ну реально Стёпа «с приветом»,пусть сходит к врачу…если такое лечится…
                  3) Он/она пишет: «Мой родственник остался доволен.».
                  - Он остался доволен тем что у него,как и у меня, выкрали документы? Тогда родственник тоже 3го сорта и ему тоже к врачу.Похоже это у Стёпы родовое.
                  4) Он/она пишет: «Почему тогда фирмы, которые занимаются Грин карт, не должны брать плату за свои услуги?»
                  - А в моём случае была сделана услуга? Стёпа уверен? Я рекомендую таким Стёпам посмотреть законодательство,раз ментальный уровень не позволяет здраво мыслить.В Украине есть «Закон Про Захист Прав Споживачив»,который указывает что если услуга неоказана,оказана частично,оказана некачественно,изготовитель товара\услуги не имеет права требовать оплату,за исключением обращения в суд,суд же только в случае,если услуга была оказана больше чем на 75% и качественно,может принять решение об частичной оплате услуги а также о полной компенсации потребителю моральных и материальных убытков.Так кто кому должен оплатить?Я же приглашал в суд и устно,и факсом,и письмом.
                  5) Он/она пишет: «Долги тяжело отдавать, да? Работать надо каждый день!»
                  - А Стёпа имеет уверенность что не Гермес мне должен а я Гермесу? Откуда уверенность? Я уверен что Гермес мне должен.А что касается меня,то как могли наступить какие либо финансовые обязательства если услуга так и осталась неоказаной? Услуга оканчивается только после получения документов,так договорились,за слова нада отвечать.Зароботчанин должен знать это. И у меня к Стёпе вопрос: А ты видел\ла что я получил документы? Поскольку документы я не получил,то , об каких долгах речь? Документы мне выслали,я проверял позже.Мычание Гермес о том что в конверте небыло моих документов – это для 3-сортных Стёп. Посудите сами:Мне поначалу мычали что конверт вскрыли по ошибке и там небыло документов.Мой вопрос «-Почему вскрыли без моего разрешения конверт,адресованный мне?»,ответ «-Этот конверт был внутри другого конверта на адрес офиса. ».Мой вопрос «- Почему тогда штамп почты о прибытии на моём (внутреннем) конверте,?На почте ,что, вскрывают конверты и печать ставят на содержимом а не сверху конверта, и почему верхний конверт,если был такой,пришол на мой адрес а не на адрес офиса?» остался без ответа.В эмигрейшен тоже неповерили в такие чудеса,но мои действия признали правильными,хотя и поругали за контакты с этими чмошниками .Эти гниды с Гермес позже признались что тяпнули документы. Так кто кому должен?
                  6) Он/она пишет: «Там надо пахать. А у нас все привыкли бухать и торчать. Вас что кто-то заставляет ехать туда? Тогда живите в Украине и собирайте бутылки!... Я, человек с высшим образованием, 8 лет пахал заграницей на лопате…»
                  - Если уровень интеллекта как у Стёпы,то жизнь ему правильно показала:собирать бутылки и пахать на лопате 8 лет– это его уровень интеллекта,правильно что вернулся в Украину. Я неимею что либо против этой правильности.Если ума палата – хоть 10 дипломов о высших образованиях сделай,ума не добавится.Украина идеальна для Стёпы – там позиции занимают бумажки а не профи. Не нада Стёпе ехать в США,здесь даже с моим уровнем интеллекта поначалу приходится пахать задёшево,и после начала бизнеса пахать нада тоже,и думать,иначе обанкротишся, поэтому мне в США нравится, Я начал с посудомойки,потом делал сендвичи,потом самостоятельный строитель,потом малый бизнес…Не думаю что подниматься в США –это удел дураков.Так почему же я должен жить там,в Украине,где умом порядочный человек неможет? Кстати нащёт бухать: я почти не пьющий, в гостях выпью,могу 1-2 раза в год нажраться,но не падаю,не порчу лицом холодец и т.д. Пригласившие всегда рады,точно также рады бывать у меня в гостях.Так что пустые это слова «у нас все привыкли бухать и торчать», ведь привыкал то я там,в Украине.
                  7) «Да, фирмы бывают разные, но пусть порядочных будет побольше…»
                  - Но если фирмы бывают разные,то какого чёрта мерить Гермес с фирмой ,работавшей с родственником Стёпы? Как Стёпа проверил\ла что Гермес точно как та фирма?

                  Comment


                  • Re: Посредники по Green Card в Украине

                    Originally posted by diadia_Stepa
                    Привет всем участникам форума!
                    Я сам много лет ездил на заработки заграницу. И знаю, что такое быть нелегалом, когда ты как преступник прячешься от полиции и ищешь работу, когда негде жить и ты человек третьего сорта.
                    А теперь о Грин карт. Мой родственник выиграл эту зеленую карту. Он оформлял документы через одну фирму в Украине, типа тех, про которые вы здесь пишите. Да, он заплатил за услуги, но они ему здорово помогли. У них был договор. Фирма вела его дело от начала до конца (до выезда в США). А также организовали ему встречу, работу и жилье по приезду в Америку. Мой родственник остался доволен. Я думаю, что если бы он сам все оформлял, то он мог бы просто не выехать, так как английского он не знал, и с документами подобного рода тоже никогда не сталкивался, денег не имел.
                    Фирма дала ему кредит на один год. Кто у нас, скажите, даст человеку кредит на ПМЖ в США? Да никто! Скажите мне, кто у нас что-то делает бесплатно? Стоматолог, гинеколог, судья, адвокат, сантехник? Почему тогда фирмы, которые занимаются Грин карт, не должны брать плату за свои услуги? Вы что завидуете людям, которые там работают?
                    А вы знаете, сколько берут в Киеве только за открытие простой гостевой визы в США? 6-7 тысяч $. В Канаду – 4-5 тысяч $, в Англию – 3 тысячи $. И никто не возмущается, все платят даже без всяких там договоров. А что такое гостевая виза? Ни официальной работы, ни квартиры нормальной. Ты просто бомж. Мой родственник тоже стонал, что ему тяжело (особенно в первый год) и даже хотел возвращаться на Украину.
                    За год он рассчитался с фирмой. Теперь с женой имеют 3500$ в месяц, выплачивают кредит за машину в Украине, и родителям каждый месяц 200$ высылает. А что его ждало в Украине? Теперь он уже домой возвращаться не хочет. Имеет легальные документы, а родители жены уже ездили к ним в гости – им открыли пятилетнюю визу.
                    А теперь, дорогие Nikolay68, Ivanovich, Forpost и другие, скажу вам такое: Вы или конкуренты этих фирм или их должники! Долги тяжело отдавать, да? Работать надо каждый день! Или вы просто неудачники или лентяи, которые не привыкли работать ни в Украине, ни в США! Там надо пахать. А у нас все привыкли бухать и торчать. Вас что кто-то заставляет ехать туда? Тогда живите в Украине и собирайте бутылки!
                    У нас все хотят быть адвокатами, банкирами, владельцами магазинов, ресторанов, баров, аптек и фирм. Но все не могут быть! Надо заработать!
                    Я, человек с высшим образованием, 8 лет пахал заграницей на лопате, заработав свой начальный капитал. И ничего, не умер.
                    А вся ваша информация типа «слышал», «выбивают», «полонины», «ублюдки», «Вашингтонский», «на органы», «торговля людьми» - смешная! Люди, которые ходят каждый день на работу, не имеют времени заниматься судами и разборками.
                    Ваша терминология «ющенковцы», «Януковичи», «оранжевые» ну никак не вяжется с Грин карт вообще.
                    Да, фирмы бывают разные, но пусть порядочных будет побольше, особенно у нас, на восточной Украине, где люди вообще не знают, что такое жизнь за границей.
                    Еще раз повторяю – не завидуйте фирмам, а просто работайте! Готов к дальнейшей дискуссии.
                    С приветом, дядя Степа.
                    Похоже на скрытую рекламу. А по теме, то любой человек способен сам разобраться как подготовить документы к интервью, я не говорю о заполнении анкеты. Там вообще проще простого, и язык знать не обязательно. Люди не обращайтесь к посредникам, поверьте всё настолько просто, что вы в состоянии сделать всё сами. зачем кому-то платить?

                    Comment


                    • Re: Ответ: Re: Лохотрон по Украински

                      Originally posted by Nikolay68 View Post
                      Давайте объединим усилия.Я живу в США."помог"тотже"Гермес".Я приехал в США а эти ублюдки заявили что документы неотдадут,у них там кажется ублюдок Любомир щитает себя недостижимым.Вкратцэ было так:мне позвонил какой то ублюдок Игорь и начал требовать деньги.Но я напомнил что договаривались что сначала получаю документы потом в тчении полгода-деньги.Ответ поразил:-незнаю никаких договоренностей,твои документы у меня,плати.Я:-а кто ты такой тогда чтоб я тебе платил?Дальше я звонил их шефу Любомиру,просил хоть копии документов.Этот ублюдок отказал.Я пошел в эмиграционную службу,ох мне там и вставили,но не депортировали,документы выдали новые.Я на тот момент имел обращение в Страсбург против Украины и поинформировал суд что мне противодействуют в легализации.Но там же очередь как в союзе на квартучёт!Незнаю когда дождусь.Я хочу подать в суд на"Гермэс"здесь,в США.Но у меня немного вещественных доказательств.Я сделал из США запрос почтой на предоставление информации но эти ублюдки неотвечают.Может кто знает их факс?Напишите.От факса несмогут отпереться.Также прошу пострадавших прислать мне копии писем,розписок,или пусть хотябы пострадавшие от"Гермес" напишут мне подробно свои истории с"Гермэс".Для следствия и суда это тоже важно.Я слышал что на Западной Украине даже с тех кто непрошел собеседование в амбасаде "Гермэс" "выбивает"деньги.Пишите мне: [email protected]
                      Що до керівництва фірми "Гермес"- Любомира , Ігоря та Володимира то вони себе достатньо добре почувають, будують будинки в Тернополі біля озера, купують квартири, купують магазини, щоб уже через де кілька років виглядати як звичайні бізнесмени. Але вже не секрет для багатьох де їх можна відшукати і на яких автомобілях вони переміщаються .
                      А так званий "дядя Стьопа" це не піар менеджер цієї фірми а безпосередньо ії керівник , який в такий спосіб не рекламує а хвалить, щоб відвести очі від того на що слід багатьом звернути увагу.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Re: Лохотрон по Украински

                        Когда я первый раз ездил в США , то для получения тур. визы обращался к посредникам в Москве, заплатил 100 дол. И нисколько не пожалел, что прошел, так называемую , подготовку к интервью. Визу получил с первого раза. Есть несколько знакомых, которые, пожалев эти , небольшие деньги, получили отказ. То документ не донесли, то неправильно что-то оформили, то не то сказали.Визу получал в 1999 году. Сейчас у меня 2-х летняя мульти виза, ее я получал совершенно самостоятельно. В штатах бывал уже несколько раз. И теперь сам могу проконсультировать по поводу документов, собеседования и т.д. Мне кажется, что каждый решает за себя. Есть прекрасный сайт, куча информации, советы форумчан, можно самому соорентироваться. Знаю несколько выигравших ГК с Украины. Они, кстаи, не жалеют, что многие их хлопоты взяли на себя посредники. А это оформление документов, трудоустройство по приезду, жилье и т.д. В среднем за год все рассчитались, без напрягов.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Re: Лохотрон по Украински

                          вот именно что так называемую... посредники нужны тем кто не в состоянии самостоятельно заполнить свою фамилию в анкете, правда остаётся вопрос зачем вообще туда ехать, я не обращался ни к каким посредникам, самостоятельно пошёл и получил свой мультик, потом второй, потом третий... летаю каждый год, а иногда дважды в год.
                          зато я знаю людей и в киеве и в москве, которые прошли так называемую подготовку к интервью, и им отказали...

                          думать надо головой, и не поленится почитать информацию на сайте посольства, там очень доходчиво написано, что от вас требуется... ну а если вы читать не умеете, то конечно же надо платить, за собственную безграмотность как минимум, а нефик было чтение в школе прогуливать...

                          Comment


                          • Re: Ответ: Re: Лохотрон по Украински

                            Originally posted by dvurik View Post
                            Когда я первый раз ездил в США , то для получения тур. визы обращался к посредникам в Москве, заплатил 100 дол. И нисколько не пожалел, что прошел, так называемую , подготовку к интервью. Визу получил с первого раза. Есть несколько знакомых, которые, пожалев эти , небольшие деньги, получили отказ. То документ не донесли, то неправильно что-то оформили, то не то сказали.Визу получал в 1999 году. Сейчас у меня 2-х летняя мульти виза, ее я получал совершенно самостоятельно. В штатах бывал уже несколько раз. И теперь сам могу проконсультировать по поводу документов, собеседования и т.д. Мне кажется, что каждый решает за себя. Есть прекрасный сайт, куча информации, советы форумчан, можно самому соорентироваться. Знаю несколько выигравших ГК с Украины. Они, кстаи, не жалеют, что многие их хлопоты взяли на себя посредники. А это оформление документов, трудоустройство по приезду, жилье и т.д. В среднем за год все рассчитались, без напрягов.
                            людям ведомым и беспомощным нужны наставники, людям ведущим и самостоятельным наставники не нужны - они сами наставники

                            Comment


                            • Re: Ответ: Re: Лохотрон по Украински

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              людям ведомым и беспомощным нужны наставники, людям ведущим и самостоятельным наставники не нужны - они сами наставники
                              браво! лаконично и точно. Страждущий быть обманутым будет обманутым, ибо воздастся каждому, по вере его.
                              И защитить такой персонаж не возможно, потому что пока вы строите вокруг него стену защиты от лжи и мошенничества, он роет подкоп в стан собственного врага...

                              Comment


                              • Re: Ответ: Re: Лохотрон по Украински

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                людям ведомым и беспомощным нужны наставники, людям ведущим и самостоятельным наставники не нужны - они сами наставники
                                Совершенно верно. Присоединяюсь к данному высказыванию.

                                Comment

                                Working...
                                X