Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очередное мошенничество или?...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Очередное мошенничество или?...

    Originally posted by MikeS View Post
    И я думаю, что если любого из опубликовавшего здесь "радостную новость о выигрыше" спросить, не регистрировались ли они когда-либо на Юсафисе, они все ответят "Да". Оттуда и вся "достоверная информация о счастливчике". А каким путем она была получена - большой роли не играет. Как я сказал, они могут не быть напрямую замешаны в этом мошенничестве (иначе почему бы они просили выслать деньги в Англию). Но вариантов, каким эта база данных оказалась в руках злоумышленников - вагон и маленькая тележка. От элементарного взлома их сайта до обиженного сотрудника, который увольняясь унес с собой базу данных на флэшке.

    Я не регистрировался, с любопітством читал, но так как играть начал до того как узнал про юсафис, при этом письма с юсафиса я получаю часто, не заполнял ни одного поля, я также нигде и никогда не имел росственников миллионеров в юговосточной азии и африке, откуда с завидным постоянством получаю письма о миллионных наследствах, я также никогда не имелл счетов в буркина-фасо, откуда мне о моих профитах переодически пишут "банкиры".

    Я где то, регистрируясь на каком-то сайте, засветил свой адрес. но так как я нигде не светил своего имени, мне и пишут о наследстве обращаясь ко мне по кличке моей собаки.

    Comment


    • #17
      Re: Очередное мошенничество или?...

      Я тоже получил сегодня такое письмо,это настоящий развод

      Comment


      • #18
        Re: Очередное мошенничество или?...

        Дорогие форумчане, у меня к вам вопрос: Подскажите пожалуйста моя жена заполняла анкету когда дошли до Почтового индекса в графе написали код страны,это ошибка или нет

        Comment


        • #19
          Re: Очередное мошенничество или?...

          Я от скуки регистрировался на ЮСАФИСЕ под фамилией q w e r t. Вот на эту фамилию qwert получил письмо счастья только не от ЮСАФИС а от xxx

          Comment


          • #20
            Re: Очередное мошенничество или?...

            Originally posted by Эраст View Post
            Дорогие форумчане, у меня к вам вопрос: Подскажите пожалуйста моя жена заполняла анкету когда дошли до Почтового индекса в графе написали код страны,это ошибка или нет
            это не важно, почтовый индекс только ускоряет процедуру доставки почты, и то не у нас. и уж тем более что теперь основная переписка ведётся посредством электронной почты, но врядли в ваших силах ошибится масками подсети при указании ИП алдреса почтового сервера.

            Comment


            • #21
              Re: Очередное мошенничество или?...

              Originally posted by Logos View Post
              это не важно, почтовый индекс только ускоряет процедуру доставки почты, и то не у нас. и уж тем более что теперь основная переписка ведётся посредством электронной почты, но врядли в ваших силах ошибится масками подсети при указании ИП алдреса почтового сервера.
              Значить все отлично ? еще есть шансы?

              Comment


              • #22
                Re: Очередное мошенничество или?...

                Originally posted by Эраст View Post
                Значить все отлично ? еще есть шансы?
                Шансі вообще никак не зависят от почтового индекса которій указівается только для нужд переписки.

                Comment


                • #23
                  Re: Очередное мошенничество или?...

                  Originally posted by Logos View Post
                  Шансі вообще никак не зависят от почтового индекса которій указівается только для нужд переписки.
                  Огромное спасибо вам за помощь

                  Comment


                  • #24
                    Re: Очередное мошенничество или?...

                    Originally posted by Mahach View Post
                    И я получил))) от такого адреса - "U.S. Department of State" <[email protected]>
                    Даже дали инфо на кого отправлять деньги)))и почемуто в Англию))

                    After you find a Western Union agency you need to go with cash money, an identity card(e.g passport or national identity card) and send the payment to the U.S. embassy agent address in United Kingdom:

                    Name : Michael Fallon
                    Address: 24 Grosvenor Square
                    London, W1A 2LQ
                    United Kingdom


                    Вообще охамели...
                    Кстати, я как-то решил "пробить адресок", на который просят отправить деньги.
                    Заметте, абдрес один и тот же, а люди разнве.
                    так вот, чел которго я пробивал оказался уже умершим...

                    ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ

                    Comment


                    • #25
                      Re: Очередное мошенничество или?...

                      Реально уроди Мне пришло письмо от:

                      Name : Brian Anderson
                      Address: 24 Grosvenor Square
                      London, W1A 2LQ
                      United Kingdom

                      Comment


                      • #26
                        Re: Очередное мошенничество или?...

                        Гы, у меня друзья в России получили... тоже когда-то заполнили анкету через Юсафис, но деньги не платили.
                        Я думаю, что всё идёт от ублюдков под названием ЮСАФИС.
                        А не замутить ли нам тему Осторожно - Мошенники! Бывалые пользователи могли бы скидывать инфу о мошенниках (названия, сайты) -это было бы полезно для новичков... Тему можно было бы пригвоздить к верху, чтобы никто не прошёл мимо.
                        Что касается Юсафис, помню много инфы толерантной было что это всего лишь посредники и что типа ваше дело использовать посредника или нет, мне кажется стоит развеять добрый миф поставить на них клеймо мошенничества. Ясное дело, не доказать, что они слили инфу о тех кто был в их системе, но оно разве надо...когда столько совпадений на лицо...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Очередное мошенничество или?...

                          Originally posted by Эраст View Post
                          Дорогие форумчане, у меня к вам вопрос: Подскажите пожалуйста моя жена заполняла анкету когда дошли до Почтового индекса в графе написали код страны,это ошибка или нет
                          Это ошибка, но не критическая, на результат выигрыша никак не повлияет!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Очередное мошенничество или?...

                            Сегодня жене моей пришло такое письмо (засветил её пару лет назад в юсафис, но даже трубку брать не стали - прочитать уже до их звонка успели на форуме, что это развод). Сразу видно по тексту и отправителю (да и про 1 мая в курсе), что дешевый фейк Мне пока не приходило.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Очередное мошенничество или?...

                              Получил сегодня письмо с точно таким же содержанием с адреса XXX.
                              В нем содержатся мои настоящие имя/фамилия, email и телефон!
                              А также строчка следующего содержания:
                              Your registered name is included to show this message originated from U.S. Department of State.
                              Конечно получив такое письмо чувства испытал самые разнообразные от радости за победу до переживаний типа "ого как рано, я еще не готов" Но дочитав до конца возникло множество подозрений:
                              • письмо со странного адреса
                              • еще не наступило 1 мая
                              • на официальном сайте даже нет возможности проверить по конфирмейшен коду
                              • деньги требуют в англию и ТОЛЬКО через WesternUnion
                              • деньги требуют вперед, срочно до конца апреля.

                              Ну понятно, ведь в мае афера раскроется когда будут официальные результаты на сайте.

                              Как многие здесь говорили, я тоже года три назад пытался регистрироваться на Юсафис, ввел какието данные но прервал процесс на требовании выслать денег. Вероятно, ноги растут таки оттуда.

                              Вопрос: куда следует отправить информацию в США, чтобы они рассмотрели случай мошенничества, возможно успеют что-либо сделать...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Очередное мошенничество или?...

                                Originally posted by Venya View Post
                                Вопрос: куда следует отправить информацию в США, чтобы они рассмотрели случай мошенничества, возможно успеют что-либо сделать...
                                Буду вам благодарен, мне такие письма не приходят. а те кто плачет но не желает подать жалобу, попросту непонимают что их контактный данные и дальше продают мошенникам и всяким спамерам.
                                Впоне вероятно что данные у вас просто украли, для этого не обязательно заполнять анкету в юсафис...
                                теперь ещё одно маленькое замечание, чтоб не радоватся почём зря в будущем, загляните вот сюда, и скачайте файлик с инструкциями от госдепа на удобном вам языке, например на русском, и будьте любезны передайте инфо дальше...

                                Diversity Visa (DV) Lottery Instructions
                                а вот и выдержка из документа куда можно пождаловатся, уж точно на форуме никто не прирвёт цепь продажи ваших данных дальше. Итак:

                                33. КАК Я МОГУ ЗАЯВИТЬ ОБ АФЕРЕ В ИНТЕРНЕТЕ ИЛИ ПОЛУЧЕНИИ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫХ СООБЩЕНИЙ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ?Если вы намерены написать жалобу об афере в интернете, обратитесь на интернет страницу econsumer.gov, созданной Федеральной Торговой Комиссией, в сотрудничестве с ведомствами по защите прав потребителей из 17 государств по адресу http://www.econsumer.gov/english/. Вы также можете сообщить о мошенничестве Центру по Сбору Данных о Преступлениях Совершаемых в Интернете Федерального Бюро Расследований (ФБР). Для обращения с жалобой о получении безосновательных сообщений по электронной почте, обратитесь к контактным адресам на интернет странице Министерства Юстиции США.

                                Comment

                                Working...
                                X