Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очередное мошенничество или?...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Очередное мошенничество или?...

    Сегодня получила по почте письмо вот такого содержания...
    Что это может быть такое? Ведь выигравшим в лотерее обычно рассылают пакеты?

    Congratulations, you've won !
    Dear Tatiana Tur ,
    Congratulations ! You are among those randomly selected and registered for further consideration in the diversity immigrant program. Selection guarantees that
    you will receive a United States Permanent Resident Card(also known as Green Card or Diversity Visa) only if you follow the instructions for further processing.
    $title
    Acceptance Date: Wednesday 9th of March 2011 1033 PM
    Winner Name: Tatiana Tur

    .....

    Is the Diversity Visa FREE ?
    No. There is a big confusion. Only the participation in the Diversity Visa Lottery was free but the winners must pay the visa processing fees.

    The fee is used to process your visa related documents and verify your identity.
    Fees:

    Type of Residence Card Status Amount (per person)
    United States Permanent Resident Card Granted! - Waiting for payment of processing fee $880
    Processing fees Included
    Total $880

    и далее инструкции.....

    Вот и что же это такое? Очередной развод?

    Адрес с которого отправлено сообщение:

    "U.S. Department of State" <[email protected]>

  • #2
    Re: Очередное мошенничество или?...

    то же самое, сегодня получила такое же письмо...и мучаюсь тем же вопросом....просто я не помню, чтобы при регистрации говорилось про уведомление по почте, помню что 1 мая надо зайти на сайт и проверить....создается ощущение, что это какой-то грамотный развод....

    Comment


    • #3
      Re: Очередное мошенничество или?...

      Entrants who completed online DV-2012 entries will not receive notification lettersfrom the Kentucky Consular Center, and must check the status of their entries by returning to the website at Electronic Diversity Visa Lottery on or after May 1, 2011, through June 30, 2012. Да...это видимо очередное мошенничество

      Comment


      • #4
        Re: Очередное мошенничество или?...

        и чего эти шлупые американцы мучаются? зачем они эти инструкции ещё и на русский язык переводят, их всё равно никто не читает, зачем, есть же форум где сердобольные люди помогут, дамы, господа, вы собираетесь ехать в чужую страну, но почему вы не читаете правила пользования первыми шагами на сём тернистом пути? на сайте госдепа есть же инструкция удобно переведенная на русский язык. давайт 1001 тему создадим с вопросм не мошенники ли, потом среди кучи этих вопросов не найдём нужную кому то информацию, а зачем, не мне ведь важно, значит мне пофиг, так чтоли???

        Сорри, но зачем тогда езхать в америку если туда едут люди которым мягко скажем наплевать на окружающих, и главное ну вот просто лень прочитать и осмыслить, простите конечно за "гнев" но уже сто раз тврдят в темах, то что я сейчас пройетируюю а вы продумаете:

        "ПРОЦЕДУРЫ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА DV-2012.
        • Государственный Департамент принимает только заполненные формы E-DV, поданные в электронном виде на сайте Electronic Diversity Visa Lottery в период регистрации с 12.00 по восточному дневному поясному времени (ВДПВ) (ВГВ-4) вторник, 5 октября 2010 г. и до 12.00 по восточному дневному времени (ВДВ), (ВГВ-4), среда 3 ноября 2010 г.
        • Дисквалификации подлежат все заявки, полученные от одного лица, если будет получено более ОДНОЙ заявки от этого лица, независимо от того, кто подал эту заявку. Вы можете подготовить и подать свою собственную заявку, или же поручить кому-либо подать заявку за Вас.
        • При успешной регистрации заявки на на экране появится подтверждение, содержащее Ваше имя и Ваш индивидуальный номер подтверждения. Вы должны распечатать этот экран с подтверждением, используя функцию «печать» своего веб-браузера и сохранить Ваш номер подтверждения. Начиная с 1 Мая 2011 года, у Вас будет возможность проверить статус заявления DV-2012 посредством функции «Проверка Статуса Заявления» на сайте Electronic Diversity Visa Lottery используя номер подтверждения и личные данные. Функция «Проверка Статуса Заявления» будет единственным способом оповещения Вас о Вашем выигрыше DV-2012, и предоставления Вам инструкций о дальнейших действиях касательно Вашего заявления и
        уведомления Вас о назначении дня Вашего иммиграционного собеседования, в связи с этим, необходимо сохранить номер подтверждения.
        "

        сами как думаете если проверка статуса будет доступна через полтора месяца, могут ли вас извещать о выиграше уже сейчас? и нужно ли платить за совершенно бесплатную лотерею?
        платить прийдётся но уже только после того, как вы получите приглашение на медкомиссию и интервью, причём непосредственно в медучереждение и в консульство. и уж потом в авиакомпанию.

        Comment


        • #5
          Re: Очередное мошенничество или?...

          мама не горюй, только неделю назад, а до этого две недели назад постили что всё что содержится в имени элеткронной почты и не кончается на .GOV=GOVERMENT, не имеет ничего общего с официальной почтой правительственных организаций США.

          Общий домен верхнего уровня — Википедия
          • .com — для коммерческих сайтов;
          • .edu — для образовательных сайтов;
          • .gov — для сайтов государственных организаций США;
          • .mil — для военных организаций США;
          • .net — для сайтов, чья деятельность связана с Сетью;
          • .org — для некоммерческих организаций;
          • .int — для международных организаций.


          вот тут список расширеный, в том числе с указанием доменных зон по странам.

          Comment


          • #6
            Re: Очередное мошенничество или?...

            Originally posted by Logos View Post
            ...
            "ПРОЦЕДУРЫ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА DV-2012.
            • ...
            Дисквалификации подлежат все заявки, полученные от одного лица, если будет получено более ОДНОЙ заявки от этого лица, независимо от того, кто подал эту заявку. Вы можете подготовить и подать свою собственную заявку, или же поручить кому-либо подать заявку за Вас.
            Вопрос:
            Если претендент подал заявку от себя, как например Вася Пупкин, указал свою почту: Vasya@____.ru
            И мошенники с теми же данными подали еще одну заявку (и почту узнали, благо соц сети есть), но только по другим пунктам опросника несоответствие, то заявка от Васи пролетает мимо???

            Вывод только такой?!

            Originally posted by Logos View Post
            • При успешной регистрации заявки ...
            ... продолжение будет или нет, ни кто не скажет(((

            Comment


            • #7
              Re: Очередное мошенничество или?...

              Originally posted by DenisT
              Вопрос:
              Если претендент подал заявку от себя, как например Вася Пупкин, указал свою почту: Vasya@____.ru
              И мошенники с теми же данными подали еще одну заявку (и почту узнали, благо соц сети есть), но только по другим пунктам опросника несоответствие, то заявка от Васи пролетает мимо???

              Вывод только такой?!



              ... продолжение будет или нет, ни кто не скажет(((
              А смысл??? 2 заявки дисквалифицируют, сидеть и тыкать на угад по адресам 12 млн аппликантов?

              Скажите, насколько часто вы делаете что-то. чтоб кому-нить просто насолить, вы готовы на это тратить своё время?
              Мошенники не будут делать наобум, тыкать пальцем в небо при нечестной схеме, это не просто глуппо, но ещё и бессмысленно.

              Прнедставьте себе человека который идёт мимо банка хоп и пошёл его грабить, как правило любые схемы, в том числе и преступные призваные принести деньги обычно продумываются.

              Что касается доступа к инфо, то это вообще элементарно, вы где нить засветили свой город, фамилию и желание поиграть в гк, всё, дальше не выходя из дома можно насобирать о вас кучу инфо, в том числе и адрес, и телефон итп...

              Comment


              • #8
                Re: Очередное мошенничество или?...

                Сегодня тоже получил "письмо счастья"...

                Comment


                • #9
                  Re: Очередное мошенничество или?...

                  Originally posted by MikeS View Post
                  А вы когда-либо регистрировались на том же ЮсаФисе или подобных конторах? Пусть даже несколько лет назад? Просто как вариант - кто-то продал базу данных претендентов, и их пытаются развести на бабки. Или хакеры взломали их сервер, где хранятся данные о регистрации (я не думаю, что они где-то на собственном хостинге, вероятнее всего они на ко-локейшене).
                  Да, ещё до того, как я узнал об Улитке, года три назад, я заполнял анкету на ЮсаФисе, но когда дошло дело до оплаты по кредитке, закрыл страницу...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Очередное мошенничество или?...

                    Тоже получил сегодня такое письмо. Сначала подумал что правда, но почитал до конца и понял, что настоящий разводняк. Так что ждем дальше . Не спешите расставаться с деньгами.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Очередное мошенничество или?...

                      Юсафис 100%, я тоже получила

                      Comment


                      • #12
                        Re: Очередное мошенничество или?...

                        И я получил))) от такого адреса - "U.S. Department of State" <[email protected]>
                        Даже дали инфо на кого отправлять деньги)))и почемуто в Англию))

                        After you find a Western Union agency you need to go with cash money, an identity card(e.g passport or national identity card) and send the payment to the U.S. embassy agent address in United Kingdom:

                        Name : Michael Fallon
                        Address: 24 Grosvenor Square
                        London, W1A 2LQ
                        United Kingdom


                        Вообще охамели...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Очередное мошенничество или?...

                          Привет ребята, давно не заходила к вам!

                          Сказать честно, увидев тему письма, но еще не прочтя его - я обомлела ...
                          Но начав читать поняла что это бред ... Особенно вот это мне понравилось
                          больше всего : "We remind you that only the visa processing fee ($880) is mandatory and the visa is guaranteed upon receiving the payment." )))))))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Очередное мошенничество или?...

                            Я так думаю, что может быть кто-то из сотрудников обрабатывающий заявки и выйгрыши таким образом пытается подзаработать. Думаю, что те кто получил письма о выйгрышах реально выйграли, свои выйгрыши они получат 1 мая. а этот кто, просто пытается выманить бабки.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Очередное мошенничество или?...

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Повторюсь, так как сам пользуюсь Western Union чтобы платить поставщикам. АДРЕС НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. Вы даже не сможете его ввести на бланке ВУ, там таких полей нет. Поэтому написать в письме могут что угодно, хоть "Белый Дом". Главное, чтобы совпало имя и фамилия, чтобы получатель знал код перевода и сумму. Все. А так как сумма меньше тысячи, то достаточно одного удостоверения личности.
                              Полно таких сообщений......... В Украине ,при получении денег, в обязательном порядке требуют паспорт получателя. В других странах ,очевидно ,порядок не такой.Наверное проcто верят человеку на слово ,если он пришел забрать перевод и знает сумму перевода и номер.А может только сумму......

                              .......Сообщение:
                              всем доброго времени суток,у меня похожая проблема ,с которой надо реально бороться((
                              я тоже попался на этот лохотрон, вообщем развели меня как лоха,причём не без "помощи" работника банка который заверил меня что,кроме меня ни кто перевод не получит,тоже сняли без моего участия перевод на моё же имя, в великобритании,уже через 6 часов после отправления,не знаю теперь как вернуть деньги обратно,ни кто не считает себя виновным,в милиции разводят руками,юристы говорят - теоритически должны вернуть,так как фактически не я его получал,и в принципе физически не мог,но!!!
                              .......................Сообщение:
                              Был отправлен перевод на мое имя из Минска в Лондон. Но благодаря некомпетентности работников Приорбанка г.Минска (была дана ложная информация о правилах снятия денег - оператор не знала, что в разных странах есть разные правила получения денег, а секретный номер роли не играет!) Итог - деньги были сняты мошенником в Лондоне. Из-за некомпетентности сотрудницы Приорбанка я потеряла 4000 дол.! Возместить мне потерю денег банк отказался, точно также, как и Western Union
                              ..........................
                              7 октября 2008 года я пошел в Банк Москвы, что на ул.Академика Скрябина, 1. Оформил документы на перевод $500 на свое имя в Лондон. Указал, что получатель обязательно должен предъявить удостоверение личности. Задал вопрос оператору о том, может ли кто-либо другой снять эти деньги в Лондоне, кроме меня? На что она уверила меня, что нет, это исключено. Эти деньги смогу снять только я и только при предъявлении паспорта.
                              Мне выдали копию Заявления для отправления денег:
                              Отправитель: ///////////////////////
                              MTCN : /////////////////////
                              Организация, осуществляющая денежный перевод: Bank Of Moscow Akademika Skryabina 1
                              Страна получателя: Великобритания
                              Я с чистым сердцем отправил копию этого Заявления своим будущим арендодателям. Вечером того же дня я решил проверить состояние платежа на сайте westernunion.com и обнаружил, что платеж получен. Меня это удивило. Я связался с оператором call-center Western Union и она меня уверила, что платеж не выплачен. Что статус платежа picked up означает то, что платеж доступен для снятия. Меня это немного успокоило, но я не поверил, ибо немного знаю английский. Позвонил на вторую линию call-center Western Union, где меня расстроили, сообщив, что деньги мои действительно получены.......................................... ........................

                              Comment

                              Working...
                              X