Announcement

Collapse
No announcement yet.

usafis.org

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: usafis.org

    Originally posted by AntonSP
    Вот, нашёл:

    All entries by an individual will be disqualified if more than ONE entry for that individual is received, regardless of who submitted the entry

    Хотя здесь, действительно, не указано КОГДА "will be disqualified"... Может я и не прав про отсев на этапе розыгрыша.
    О том и вопрос я задал. Дисквалификация произойдет на собеседовании, а не
    то обе заявки будут дисквалифицированы до розыгрыша (т.к. данные одинаковы).

    Comment


    • #17
      Re: usafis.org

      Originally posted by mister View Post
      О том и вопрос я задал. Дисквалификация произойдет на собеседовании, а не
      Вопрос, наверно, риторический, но всё же:
      Неужели они не отсеивают до розыгрыша варианты когда в заявках совпадают, например, данные на заявителя, жену и 2-3 детей?

      Comment


      • #18
        Re: usafis.org

        Originally posted by AntonSP
        Вопрос, наверно, риторический, но всё же:
        Неужели они не отсеивают до розыгрыша варианты когда в заявках совпадают, например, данные на заявителя, жену и 2-3 детей?
        Нет. Именно человек на месте решает, что это дубликат.

        Comment


        • #19
          Re: usafis.org

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Нет. Именно человек на месте решает, что это дубликат.
          На основании чего? Что меняется на собеседовании?

          Comment


          • #20
            Re: usafis.org

            заявки обрабатывает компьютер. Слишком много нужно людей, чтобы сравнивать между собой 15 миллионов заявок.
            Ну а раз дело делает компьютер, то какой смысл ему доверять полностью, коли они сами не слепые и видят качество работы программистов, работающих на лотерею. Воти справедливо оставляют последнее слово для консулов. Хотя тех тоже нельзя назвать разумными, но все же они живые и на собеседовании претендент таки имеет возможность высказаться в свою защиту.
            С другой стороны деньги после дисквалификации остаются в консульствах немалые. Как не крутите, а и консульство остается богаче и податель дубликатной заявки остается наказанным. Напишет про этот беспредел в интернете, молва интернетная распространит это по всем интернетчикам и народ будет бояться посылать по несколько заявок.

            Все ИМХО

            Comment


            • #21
              Re: usafis.org

              Originally posted by mister View Post
              С другой стороны деньги после дисквалификации остаются в консульствах немалые.
              Это аргумент. Железобетонный.
              "Попробовал нас поиметь?" Оплати $800 штрафа.

              Comment


              • #22
                Re: usafis.org

                Originally posted by AntonSP View Post
                Это аргумент. Железобетонный.
                "Попробовал нас поиметь?" Оплати $800 штрафа.
                При чем здесь штраф? Деньги взимаются автоматом ДО собеседования за обработку документов и работу с вами, а уже на собеседовании выясняется какого вы цвета.

                Comment


                • #23
                  Re: usafis.org

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  При чем здесь штраф? Деньги взимаются автоматом ДО собеседования за обработку документов и работу с вами, а уже на собеседовании выясняется какого вы цвета.
                  Знаю. Я о том и говорю. Сначала с тебя возьмут деньги, а потом скажут, что ты не получишь ничего. Хотя они заранее знают что от тебя две заявки.

                  Comment


                  • #24
                    Re: usafis.org

                    они заранее знают что от тебя две заявки.
                    стопудоф.
                    причем это касается как иммиграционных виз, так и неиммиграционных. Даже гостевики идут на собеседование и платят деньги, а там у консулов уже стоит галочка, что человек уже напрасно едет за тысячи километров в консульство, готовит кучу документов, приходит в консульство и целый день на ногах стоит в очереди, все это ему обходится в кучу денег.

                    ЗЫ. на мой взгляд натуральное обращение как со "скотами". Сцуки.

                    Comment


                    • #25
                      Re: usafis.org

                      Originally posted by mister View Post
                      Сцуки.
                      Ну вот и Мистер на $800 попал...

                      Comment


                      • #26
                        Re: usafis.org

                        Чесслово не попадал я на 800, только на 132 (или фих его скока там было по гостевой, не помню).

                        Но вполне испытал на себе отношение как к быдлу. Простоял в очереди 6 часов, причем в буквальном смысле в очереди стоя в затылок впередистоящих, в верхней одежде.
                        Осталась абсолютная уверенность, что я перся в москву только для того, чтобы получить стандартную бумажку про то, что у меня слабые связи, что я могу черз полгода... и бла,бла,бла. Я бы был гораздо счастливее, если бы мне просто на мыло скинули эту бумажку и я не вычеркивал из жизни почти неделю на поездку туда-сюда.

                        Я реально сочувствую тем, кто семьей из 4 человек получили отказ по лотерее. Вот уж где развод на деньги реальный.

                        А вы тут на юсафис наезжаете.

                        Comment


                        • #27
                          Re: usafis.org

                          Originally posted by mister

                          Я реально сочувствую тем, кто семьей из 4 человек получили отказ по лотерее. Вот уж где развод на деньги реальный.
                          Если следовать условиям лотереи, то никаких разводов не будет. Я имею в виду, если вы не подделывали дипломы, не подавали по глупости 2 заявки, не числится за вами грешков несмытых в МВД и т.д. то никаких отказов быть не должно. Крайне редко, когда отказывают по совершенно непредсказуемым причинам.

                          Comment


                          • #28
                            Re: usafis.org

                            Крайне редко, когда отказывают по совершенно непредсказуемым причинам.
                            то есть крайне редко разводят на деньги? Это те самые "мозговитые" консулы?
                            Это случаем не те московские консулы, которые три месяца назад отказали в гостевой визе женщине, которая в прошлогоднем апреле отказалась ехать на в штаты официально на пмж по воссоединению семьи, и мотивировали это слабыми связями? Это ж ума палата должна быть у этих яйцеголовых чтобы усмотреть слабые связи у тех, кто не поехал к ним вполне на законных основаниях, а вместо этого (по их предположениям) предпочел поехать туда по гостевой и остаться там нелегалом?

                            Нет, Паровоз. Я чем больше изучаю этот вопрос, тем бОлшая у меня уверенность в слабоумии, безответственности, некомпетентности иммиграционных властей сша. А последние правила лотереи ДВ2012 показали, что организаторы лотереи многократно превосходят своих коллег консулов по глупости и безответственности.

                            Comment


                            • #29
                              Re: usafis.org

                              Originally posted by mister View Post
                              А последние правила лотереи ДВ2012 показали, что организаторы лотереи многократно превосходят своих коллег консулов по глупости и безответственности.
                              А что уже с лотереей не так?

                              Comment


                              • #30
                                Re: usafis.org

                                А что уже с лотереей не так?
                                дык в соответствующем разделе форума достаточно про это написано. Вам поискать ссылки или сами вспомните?

                                Comment

                                Working...
                                X