Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посредники по Green Card в Молдове.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

    Жалко мне народ - заполнить обыкновенную иммиграционную анкету доступно даже очень среднему уму. Но люди боятся,нервничают - не дай Бог что-то не так. Естественно, возникают всякого рода конторки которые за хорошие деньги готовы подсобить. В Америке ситуация очень схожая. Иммиграционные анкеты, в принципе, не сложны и не расчитаны на Эйнштейнов. Просто прочитать и конкретно ответить на вопросы. Или, другой например, большинство автомобильных аварий человек может разрешить сам. Но нет - бегут к адвокатам и отдают большие деньги. Сейчас прибежит Нерон и, естественно, не согласится.

    Comment


    • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

      вот поэтому я на форуме, чтобы получить вот такой ответ "выиграете - узнаете"

      Comment


      • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

        Originally posted by gvidon
        Или, другой например, большинство автомобильных аварий человек может разрешить сам. Но нет - бегут к адвокатам и отдают большие деньги. .
        Понимаете, некоторым людям проще заплатить n-ое кол-во денег и не парится с доками. Это как при поломке авто вы же не будете его сами чинить, а доверите это дело механикам. Но если вы большой спец, то тогда другое дело. Так и тут- можешь заполнить сам на офф сайте- заполняй. Не можешь, но очень хоца в америку- воспользуйся услугами, тех кто поможет

        Comment


        • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

          А я вот читаю и прям такие все тут умные, я не могу. И машину починить, и формы заполнить, и в суде разобраться без адвоката, и прям мастера и умельцы вокруг!
          А я участвую через посредника, и сестра моя уехала через посредника, причем уехала с услугами адаптации, знала куда едет, что там будет делать, где жить, я бы например не рискнула уехать незнамо куда.
          Легко, конечно, говорить, бла бла бла бла, я такой умный, я все могу, я горы сверну. А на деле сотни человек едут именно через посредников, потому что это удобно, и надежнее чем делать самому, и просто элементарно, не все такие умельцы, и многие бы просто отказались от выигрыша, не зная что делать дальше.

          Comment


          • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

            Я оформлялась через посредника в Кишиневе, все прошло очень хорошо)
            Билеты на руках, практически сижу на чемоданах.
            За что им большое спасибо! Была проблема у меня, которую они помогли решить, иначе я бы просто отказалась от этой затеи.
            Интервью прошло совсем легко, я очень боялась, но меня подготовили к разным поворотам, вопросам. Длилось интервью минут 10-15, не больше.
            Не знаю, конечно сейчас сомнения есть, боюсь ехать в такую далекую страну.. Но понимаю что это просто мандраж, и надеюсь там все будет замечательно. Сотрудники компании обещали меня встретить, устроить..

            Comment


            • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

              встретиить где, устроить куда... кхм...все-здравствуй взрослая жизнь, будет ли там замечательно-время покажет, но пока что проанализируйте, а могли бы вы сами заполнить анкету, а так ли страшны были вопросы на собеседовании? это первый шаг во взрослую жизнь, научится не боятся за самостоятельные шаги, а будете боятся-прийдется оглядыватся, оглянетесь, а там никого нет....

              Comment


              • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                Знаете, я бы скорее всего не дошла до конца без квалифицированной помощи.
                Да, в конце легко, когда уже все прошел -кажется что все позади, визы -вот они, и не так все было и страшно.. Но на самом деле, если вернуться назад - то страшно было. И не знала что делать, и не знала как быть, что говорить, и ехать ли вообще? Только благодаря помощи я решилась на это.
                Страшно , да. Но если будет там так уж плохо -вернуться можно всегда. Так что я не жалею ни о чем)

                Comment


                • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                  Originally posted by KattyMarin View Post
                  Я оформлялась через посредника в Кишиневе, все прошло очень хорошо)
                  Билеты на руках, практически сижу на чемоданах.
                  За что им большое спасибо! Была проблема у меня, которую они помогли решить, иначе я бы просто отказалась от этой затеи.
                  Интервью прошло совсем легко, я очень боялась, но меня подготовили к разным поворотам, вопросам. Длилось интервью минут 10-15, не больше.
                  Не знаю, конечно сейчас сомнения есть, боюсь ехать в такую далекую страну.. Но понимаю что это просто мандраж, и надеюсь там все будет замечательно. Сотрудники компании обещали меня встретить, устроить..
                  А какие вопросы Вам задавали, на которые без подготовки посредников Вам было бы сложно ответить? К каким еще вопросам и поворотам Вас готовили?

                  Comment


                  • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                    я так думаю задавали вопросы про сколько денег с собой везёте (наверняка пришлось при увеличить сумму), куда, к кому и всё такое. Это кажется что легко, а на самом деле в пот бросает. Как на экзаменах, вот вроде всё знаешь а мандражируешь всё равно и потеешь-потеешь ))) а потом когда все прошло- ааа, не стоило и бояццо..

                    Comment


                    • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                      Originally posted by KattyMarin
                      Знаете, я бы скорее всего не дошла до конца без квалифицированной помощи.
                      Да, в конце легко, когда уже все прошел -кажется что все позади, визы -вот они, и не так все было и страшно.. Но на самом деле, если вернуться назад - то страшно было. И не знала что делать, и не знала как быть, что говорить, и ехать ли вообще? Только благодаря помощи я решилась на это.
                      Страшно , да. Но если будет там так уж плохо -вернуться можно всегда. Так что я не жалею ни о чем)
                      давайте подумай все что вы заполнили сначала это анкета, вам нужна квалифицированая помощь чтоб определить свое имя или пол? я вам даже не щупая скажу женский...
                      далее, вы получили ссылку на инструкции, где очень четко по англицки написано какие доки отправлять, вы ведь английский знаете или думаете они там все по румынски спун? вы с квалифицированой помощь смогли взять справку из полиции, паспорт и свидетельство о рождении со сшкольным аттестатом? в чем именно была помощь? у вас дома беспорядок и без посторонней помощи вы не могли айти свои документы? или упаковать их в конверт и отправить по указаному адресу...
                      далее была медкомиссия, я бы разве что с консультацией тут помог, ну там сердце послушать или сказать заголяйтесь я вас счас рентгеном сфотографирую, но т.к. рентгена нет я на мыльницу...
                      далее.... в посольстве на самом деле вам задали вопросы на тему, чем занимаетесь, куда планируете ехать, есть ли близкие друзья в америке, где жить хотите, чем заниматся планируете... а ну и возможно не шпионили ли вы против сша...

                      так в чем именно заключалась помощь за которую вы заплатили не одну сотню молдавских лей?

                      Comment


                      • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                        Originally posted by RuslanMielnik
                        я так думаю задавали вопросы про сколько денег с собой везёте (наверняка пришлось при увеличить сумму), куда, к кому и всё такое. Это кажется что легко, а на самом деле в пот бросает. Как на экзаменах, вот вроде всё знаешь а мандражируешь всё равно и потеешь-потеешь ))) а потом когда все прошло- ааа, не стоило и бояццо..
                        В том-то и дело, что такого рода интервью - это не экзамен. Это неважно, сколько денег Вы везете. Есть основания, по которым в гринкарте могут отказать, но Вы не можете повлиять на них правильными или неправильными ответами. Конечно, если с Вами "посредники" поговорили, успокоили, сказали, что все будет хорошо, и Вам на душе стало легче, и за душевное успокоение Вы с радостью заплатили им, то тут уже возразить сложно. Разве только тем, что любая помощь ЗА ДЕНЬГИ в заполнении анкеты на лотерею грин-кард - нелегальна.

                        Comment


                        • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                          Originally posted by Counselorette View Post
                          В том-то и дело, что такого рода интервью - это не экзамен. Это неважно, сколько денег Вы везете. Есть основания, по которым в гринкарте могут отказать, но Вы не можете повлиять на них правильными или неправильными ответами. Конечно, если с Вами "посредники" поговорили, успокоили, сказали, что все будет хорошо, и Вам на душе стало легче, и за душевное успокоение Вы с радостью заплатили им, то тут уже возразить сложно. Разве только тем, что любая помощь ЗА ДЕНЬГИ в заполнении анкеты на лотерею грин-кард - нелегальна.
                          Вы говорите Насчет помощи - незаконно. А где это написано, что незаконно? Как говорится что не запрещено, то разрешено!
                          Насчет интервью- согласен, сложно предугадать всё, но в целом вопросы стандартные, за исключением, если есть непонятные для консула моменты, на которые он может обратить внимание, возможно именно в таких случаях людей и научат как ответить правильно, а не ляпнуть, что-то не впопад и тем самым облажаться.

                          Comment


                          • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                            Originally posted by RuslanMielnik View Post
                            Вы говорите Насчет помощи - незаконно. А где это написано, что незаконно? Как говорится что не запрещено, то разрешено!
                            Насчет интервью- согласен, сложно предугадать всё, но в целом вопросы стандартные, за исключением, если есть непонятные для консула моменты, на которые он может обратить внимание, возможно именно в таких случаях людей и научат как ответить правильно, а не ляпнуть, что-то не впопад и тем самым облажаться.
                            Заполнение форм за плату - это unauthorized practice of law. Это нарушение закона, misdemeanor. Если Вы почитатете инструкции к лотерее, то увидите, что Госдеп настоятельно рекомендует ни к каким посредникам не обращаться.
                            Вы пишите стандартные фразы - ляпнуть что-то невпопад, облажаться. А можно конкретный пример, с чем может помочь посредник?

                            Comment


                            • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                              насчет помощи- не знаю насколько все верно мне было рассказано- но было так: в имени и фамилии была совершена ошибка и это обнаружилось только к интервью, так посредники из usaimm как-то решили это проблему . Может врут конечно )

                              Comment


                              • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                                Originally posted by Counselorette View Post
                                Заполнение форм за плату - это unauthorized practice of law. Это нарушение закона, misdemeanor. Если Вы почитатете инструкции к лотерее, то увидите, что Госдеп настоятельно рекомендует ни к каким посредникам не обращаться.
                                Вы пишите стандартные фразы - ляпнуть что-то невпопад, облажаться. А можно конкретный пример, с чем может помочь посредник?
                                любых форм ? у меня знакомый например в США никогда не заполняет сам налоговую декларацию, а нашел какого-то типа (бухгалтер или кто-то типа этого), который за 50$ заполняет ему декларацию. Получается он тоже нарушает ?
                                Я читала инструкцию к лотерее: да, госдеп-то рекомендует, но несмотря на это и подробнейшие инструкции, есть люди которые не могут их заполнить ))) я не знаю почему, но это вызывает у них трудности, а отказываться от своей мечты не хочется им.

                                Comment

                                Working...
                                X