Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посредники по Green Card в Молдове.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

    Originally posted by Kattis View Post
    насчет помощи- не знаю насколько все верно мне было рассказано- но было так: в имени и фамилии была совершена ошибка и это обнаружилось только к интервью, так посредники из usaimm как-то решили это проблему . Может врут конечно )
    чтоб в имени и фамилии не было ошибки ее надо переписывать так как написано в паспорте, раз уж запонить имя и фамилию так сложно, но... если нет паспорта, то есть официальные правила транслитерации имен в паспортах, причем для молдовы это не актуально, по той простой причине что там принята латинница, и уж по молдоваски ваше имя в загранпаспорте точно будет указано также как и во внутреннем паспорте, а они у вас уже более 10 лет ввиде пластиковых карточек....

    кроме того, если это обнаружилось к интервью, как именно посредники решили проблему???

    давайте я вам открою страшную тайну про молдавские биометрические паспорта:

    Центр государственных информационных ресурсов

    изготовление паспорта за 24 часа
    1520 лей
    за 6 часов
    1900 лей
    за 3 часа
    2280 лей

    есстественно посредники еще и комисию возьмут за то, что вы сходите офрмить паспорт, ведь биометрику без вас не выдадут, а выдают ее в молдове с 2009 года...

    Comment


    • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

      Originally posted by Kattis
      любых форм ? у меня знакомый например в США никогда не заполняет сам налоговую декларацию, а нашел какого-то типа (бухгалтер или кто-то типа этого), который за 50$ заполняет ему декларацию. Получается он тоже нарушает ?
      Я читала инструкцию к лотерее: да, госдеп-то рекомендует, но несмотря на это и подробнейшие инструкции, есть люди которые не могут их заполнить ))) я не знаю почему, но это вызывает у них трудности, а отказываться от своей мечты не хочется им.
      если западло то да, там целая индустрия есть, но вот только миграционные формы и налоговые две разные вещи, кроме того, могут посредники заполнять формы, но еще раз вопрос, на который вы традиционно не ответите, какие именно вопросы в вышей биографической анкете вам непонятны процетируйте, имя, фамилия, пол, дата рождения, место рождения, место проживания, даты и места учебы, даты и места работы... больше в анкете ничего нет...

      теперь о налоговой декларации, знаете ли чтоб понимать можете ли вы тот или иной расход списать на налоговый рефанд это как минимум знание налогового законодательства, и теперь я вам скажу стращную крамолу, не факт что 50ти долларовый знакомый вашего знакомого делает это нормально, вполне вероятно ваш знакомый изза неправильного списания налогов ежегодно теряет несколько сотен баксов такс ретурна... и только потому, что ознакомится с налогами ему самому впадло... мой отец например потратил как то целых три выходных на сию учебу, результатом был чек после заполнения на почти 600 баксов...

      Comment


      • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

        Originally posted by Logos
        если западло то да, там целая индустрия есть, но вот только миграционные формы и налоговые две разные вещи, кроме того, могут посредники заполнять формы, но еще раз вопрос, на который вы традиционно не ответите, какие именно вопросы в вышей биографической анкете вам непонятны процетируйте, имя, фамилия, пол, дата рождения, место рождения, место проживания, даты и места учебы, даты и места работы... больше в анкете ничего нет...
        Логос, не распинайся, молдоване - это отдельный ам, им таки да, нужен посредник.....

        Comment


        • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          Логос, не распинайся, молдоване - это отдельный ам, им таки да, нужен посредник.....
          молдоване такие желюди как и все, потомки фракийских племен, а то что тут выступает ктото скорее всего от посредников не значит что с соседями ненадо делится знанием того как преодолеть страхи... в америке посредников не будет, и страхи прийдется преодолевать самостоятельно...

          Comment


          • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

            Originally posted by Kattis
            любых форм ? у меня знакомый например в США никогда не заполняет сам налоговую декларацию, а нашел какого-то типа (бухгалтер или кто-то типа этого), который за 50$ заполняет ему декларацию. Получается он тоже нарушает ?
            Я читала инструкцию к лотерее: да, госдеп-то рекомендует, но несмотря на это и подробнейшие инструкции, есть люди которые не могут их заполнить ))) я не знаю почему, но это вызывает у них трудности, а отказываться от своей мечты не хочется им.
            Logos очень правильно подметил, что за $50 никто не станет тратить свое время, чтобы использовать всевозможные налоговые послабления и льготы и увеличить возврат.

            По поводу заполнения иммиграционных форм я могу сказать следующее: никто не депортирует столько людей, как неграмотные или нечестные "помощники." А уж сколько людей не получили свои гринкарты при выигрыше, потому что посредники, например, использовали прошлогодние данные, - не сосчитать. Ну нет в форме на лотерею ни одного вопроса, который было бы непросто истолковать. И подготавливать к интервью нет необходимости - все, что происходит на интервью, это переподтверждение ранее заявленной информации. Это не интервью на гостевую визу, не нужно объяснять отсутствие намерений или наличие социо-экономических связей. Это не интервью на визу невесты, когда надо доказать, что отношения с женихом реальные. Вы просто приносите свои документы и результаты мед.обследования. А если Вы не можете получить гринкарту по каким-либо основаниям, то ничего в этом случае посредники сделать не могут.

            Comment


            • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

              Originally posted by Counselorette View Post
              Logos очень правильно подметил, что за $50 никто не станет тратить свое время, чтобы использовать всевозможные налоговые послабления и льготы и увеличить возврат.
              Читал историю адаптации 2013 года. Семья из Якутии. Так там тоже мужик в разделе налоги - описал что заплатил ТОЛЬКО 50 $ + получил налоговый вычет 4500$. Не думаю уж что он врёт.

              Comment


              • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                Originally posted by Counselorette View Post
                А уж сколько людей не получили свои гринкарты при выигрыше, потому что посредники, например, использовали прошлогодние данные, - не сосчитать.
                Соглашаюсь, но тут несколько иной вопрос. Например какие прошлогодние данные ? Фото ? слышал и читал, что некоторые несколько лет одну и туже фотку вставляют, выигрывают и уезжают, а бывает что не прокатывает такой вариант.

                Comment


                • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                  Originally posted by СтасБадалов View Post
                  Читал историю адаптации 2013 года. Семья из Якутии. Так там тоже мужик в разделе налоги - описал что заплатил ТОЛЬКО 50 $ + получил налоговый вычет 4500$. Не думаю уж что он врёт.
                  приходит дедушка к сексопатологу и говорит:
                  -доктор, у меня с девушками никак...
                  -дедушка, а вам сколько лет?
                  -94.
                  -ну дедушка, оно и понятно в таком то возрасте...
                  -так доктор, у меня сосед ему 97, и он такое рассказывает...
                  -дедушка, так вы тоже рассказывайте!

                  формально разобратся заполнять декларацию можно и самому, если у вас нет бизнесов и движняков, ну например эсть знакомец, он своему другану заполняет за бесплатно, правда они потом такс рефанды бурно пропивают совместно... но кто его знает...
                  ИМХО чисто гипотетически если я заплачу 200 баксов за заполнение такосов а рефанд получу 100, то скорее всего тому кто мне советовал попробовать сделать это самому я тоже скажу сатри как круто получилось))) ну грубо говоря так...

                  Comment


                  • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                    Originally posted by СтасБадалов
                    Соглашаюсь, но тут несколько иной вопрос. Например какие прошлогодние данные ? Фото ? слышал и читал, что некоторые несколько лет одну и туже фотку вставляют, выигрывают и уезжают, а бывает что не прокатывает такой вариант.
                    а посредники как то могут повлиять на то, что КСС проверит или не проверит EXIF файла??

                    Comment


                    • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                      Originally posted by СтасБадалов View Post
                      Читал историю адаптации 2013 года. Семья из Якутии. Так там тоже мужик в разделе налоги - описал что заплатил ТОЛЬКО 50 $ + получил налоговый вычет 4500$. Не думаю уж что он врёт.
                      Так дело не в том, сколько получил, а сколько мог получить.

                      - - - Updated - - -

                      Originally posted by СтасБадалов
                      Соглашаюсь, но тут несколько иной вопрос. Например какие прошлогодние данные ? Фото ? слышал и читал, что некоторые несколько лет одну и туже фотку вставляют, выигрывают и уезжают, а бывает что не прокатывает такой вариант.
                      Посредники не вписывают в анкету детей, которые родились недавно, а это означает автоматическую дисквалификацию.

                      Comment


                      • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                        Originally posted by Counselorette
                        Так дело не в том, сколько получил, а сколько мог получить.

                        - - - Updated - - -





                        Посредники не вписывают в анкету детей, которые родились недавно, а это означает автоматическую дисквалификацию.
                        НУ неприлично заглядывать в чужой карман. Мужик этот приехал недавно и это была его первая декларация. Возможно потом он сам разберется. Но на первый раз ему было проще заплатить 50$. 4500 - это согласитесь не мало. Если вы сами разбираетесь, то можете подсчитать - доход составил 13000. Рефунд- 4500.

                        Comment


                        • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                          Originally posted by СтасБадалов
                          НУ неприлично заглядывать в чужой карман. Мужик этот приехал недавно и это была его первая декларация. Возможно потом он сам разберется. Но на первый раз ему было проще заплатить 50$. 4500 - это согласитесь не мало. Если вы сами разбираетесь, то можете подсчитать - доход составил 13000. Рефунд- 4500.
                          неприлично что??? вы когда когото просите заполнить за вас декларацию вы уже просите его заглядывать в чужой карман...

                          Comment


                          • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                            Originally posted by Logos View Post
                            а посредники как то могут повлиять на то, что КСС проверит или не проверит EXIF файла??
                            Нет, читал раньше. Или история из жизни или как вариант развития событий. Например я 3 года подряд вставляю одну и ту же фотку. И потом на собеселовании мне консул говорит, а чего это вы одну и ту же фото вставляли 3 года подряд, ведь по правилам надо чтобы фото было не старее 6 месяцев- отказ вам за обман !!!

                            Comment


                            • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                              Originally posted by СтасБадалов
                              Нет, читал раньше. Или история из жизни или как вариант развития событий. Например я 3 года подряд вставляю одну и ту же фотку. И потом на собеселовании мне консул говорит, а чего это вы одну и ту же фото вставляли 3 года подряд, ведь по правилам надо чтобы фото было не старее 6 месяцев- отказ вам за обман !!!
                              читал истории из жизни... это не аргумент, анекдот я вам уже расказывал, кроме того каким образом посредник может вам решить проблему "а чего это вы одну и ту же фото вставляли 3 года подряд, ведь по правилам надо чтобы фото было не старее 6 месяцев- отказ вам за обман !!!"?

                              в правилах указано свежее фото, вот как раз многие посредники лепят одно и тоже фото...

                              Comment


                              • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                                Originally posted by Logos
                                неприлично что??? вы когда когото просите заполнить за вас декларацию вы уже просите его заглядывать в чужой карман...
                                Я делаю это намеренно, с целью предотвращения своих возможных ошибок.

                                Comment

                                Working...
                                X