Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посредники по Green Card в Молдове.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    re: Посредники по Green Card в Молдове.

    Originally posted by Pochemychker
    Black Angel
    1) компания все-равно левая
    2) раз в договоре указано что услуги бесплатны, то они бесплатны ... а уж "оплата происходит" и т.д. это мечты. У кого оно происходит, пусть тот это и получает .. в € США

    Так-что подавляющая часть рекомендаций из того случая спокойно переносится на этот (включая подачу заявления в соответствующие органы по подозрению в мошенничестве .. и в ЦБ / налоговую по подозрению в незаконных операциях с валютой без лицензии)

    disclaimer - всё вышеуказанное исключительно моё мнение, а детальный совет могут дать в юридической консультации.
    Согласен насчет юридической консультации.
    Не знаю что Вы подразумеваете под левой компанией,они могут быть официально зарегистрированы как консультационная или юридическая фирма,платить налоги и т.д. и в этом случае заявление в органы ничего не стоит.Консультационная деятельность в области эмиграции не является автоматически незаконной,поэтому разумный шаг - проконсультироваться .

    Comment


    • #17
      re: Посредники по Green Card в Молдове.

      Originally posted by Black Angel
      Не знаю что Вы подразумеваете под левой компанией,они могут быть официально зарегистрированы как консультационная или юридическая фирма,платить налоги и т.д. и в этом случае заявление в органы ничего не стоит.Консультационная деятельность в области эмиграции не является автоматически незаконной
      контракт в котором написано, что "услуги бесплатны, но ... " и который дальше содержит какую-то стоимость услуг уже недействителен, а поскольку было требование оплаты - можно говорить либо о расторжении контракта либо о мошенничестве исходя из этого факта + можно говорить о мошенничестве с гарантией исходя из стоимости оплаты ( Вы, возможно, не в курсе, но для того, чтобы взять с кого-то сколько-то денег, надо ещё и обосновать за что эти деньги берутся. В данном случае надо обосновать в чём состоит разница в работе фирмы между выигравшим ( много денег) и не выигравшим (бесплатно) на момент прихода первого пакета. И, с моей точки зрения, это уже похоже на большие проблемы, даже если есть регистрация)


      Плюс в контракте указана сумма не в местной валюте ... и я сильно сомневаюсь, что в молдове выдаются лицензии на ведение коммерческой деятельности в валюте для "посредников"


      Originally posted by Black Angel
      поэтому разумный шаг - проконсультироваться .
      а это всегда разумно

      Comment


      • #18
        re: Посредники по Green Card в Молдове.

        это все та же печально известная контора гринкард.мд или что-то новенькое?

        Comment


        • #19
          re: Посредники по Green Card в Молдове.

          я бы сказала конторЫ ((((

          Comment


          • #20
            re: Посредники по Green Card в Молдове.

            Originally posted by subudai
            Собственно только на собеседовании до нас дошло что заполняли анкеты не у какого-нибудь официального представителя (как мы наивно полагали), а тупо у посредников
            Чёрт, да почему же вы все сюда приходите ПОСЛЕ, а не ДО? Ведь можете, раз всё же приходите?

            Originally posted by subudai
            Полазив ещё раз на их сайте всё таки обнаружил ту злополучную сноску:
            "*Услуги по обработке и регистрации вашего заявления - бесплатны, оплата происходит только в случае выигрыша в программе. Оплата производится только за заполнение иммиграционных форм, на услугу которую заявитель подписывается. Стоимость услуг оплачиваются только в случае выигрыша и составляет 949€ США.
            Вы что, производите операцию с вашими конфиденциальными данными, не прочитав все сноски?


            Резюме - таки да, изучайте историю Кукурузы и черпайте оттуда жизненный опыт в такой ситуации.

            Comment


            • #21
              re: Посредники по Green Card в Молдове.

              Originally posted by ALKIN View Post
              это все та же печально известная контора гринкард.мд или что-то новенькое?
              Да, именно это конторка. Знаете кого-то конкретного кто пользовался их услугами? Или кто наоборот сумел отказаться от их услуг?
              В принципе ребята произвели приятное впечатление и мне инетресно как будут развиваться события дальше. По идее они на следующей неделе вызовут нас к себе для подписания контракта и вскрытия конверта. О том что надо будет принести оговоренную сумму прямо сейчас речи не шло. Я так понимаю, что вскрыв конверт мы тут уже видим наш кейс намбер и можно сразу слать их лесом. Или, например, если заявить, что мы не нуждаемся в их услугах посредников и разберёмся сами с этими всеми анкетами - они должны сказать, что не отдадут нам конверт без денег?
              В общем пока вопросов больше чем ответов! Хотелось бы пообщаться с кем-то кто уже проходил через всё это в этой конторке....

              Comment


              • #22
                re: Посредники по Green Card в Молдове.

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Чёрт, да почему же вы все сюда приходите ПОСЛЕ, а не ДО? Ведь можете, раз всё же приходите?

                Вы что, производите операцию с вашими конфиденциальными данными, не прочитав все сноски?

                Резюме - таки да, изучайте историю Кукурузы и черпайте оттуда жизненный опыт в такой ситуации.
                Всё верно - можем раз приходим. Просто, большинство людей, участвуя в лотерее Грин Кард, не относятся к этому на 100% серьёзно, и заполняют анкеты просто для инетреса, до конца не веря, что выигрыш может быть реален. А когда выигрывают и понимают какой шанс даёт им жизнь, вдруг оказывается, что есть ещё и посредники, которые тоже хотят кушать
                По поводу передачи данных, я же говорю, что до конца не разобрались, что это сайт посредников, и нам тогда показалось, что в этой сумме речь идёт о каких-то консульских взносах...
                Историю кукурузы уже перечитал. Пережил вместе с ним и форумчанами всю историю от встречи с посредниками и до получения визы История поучительная, есть на кого равняться. Но различия между нами, как уже успели здесь заметить, всё равно есть.

                Comment


                • #23
                  re: Посредники по Green Card в Молдове.

                  Originally posted by subudai View Post
                  Я так понимаю, что вскрыв конверт мы тут уже видим наш кейс намбер
                  да, увидите, если повезет и они вам воткрытую его покажут, он многозначный, т его нужно внимательно переписывать, чтоб не сделать ошибки ни в одной букве или цифре.. а переписать, чтоб послать "ребят" лесом я думаю они вам не дадут... если только вы будете запоминать первые 4 цифры и буквы скажем так, а жена все остальное..


                  Originally posted by subudai View Post
                  Или, например, если заявить, что мы не нуждаемся в их услугах посредников и разберёмся сами с этими всеми анкетами
                  зачем так палкой в муравейник.. пока, до отправки первого пакета вы у них на крючке.. включайте дурака, так будет лучше.. пообщайтесь с GangstaMama, она правда не с этой конторой имела дело, но съела собаку на личностном общении с посредниками. Удачи!

                  Comment


                  • #24
                    re: Посредники по Green Card в Молдове.

                    ....есть тут кто выиграл через молдавских посредников?
                    Наверное и сами посредники есть! Не думаю что они не читают все о чем здесь пишут...Одно радует что каждый год им все меньше работы.

                    Comment


                    • #25
                      re: Посредники по Green Card в Молдове.

                      Я тоже типа выиграл, давайте сотрудничать, можете мне написать на e-mail *****, чем скорее тем лучьше.

                      Comment


                      • #26
                        re: Посредники по Green Card в Молдове.

                        Кстати не надо идти на пролом, я собрал уже все необходимые материалы, так что смело можно идти на консультацию к юристу.....а после этого уже будет видней.

                        Comment


                        • #27
                          re: Посредники по Green Card в Молдове.

                          Originally posted by Black Angel View Post
                          По-моему истории разные,здесь компания не левая,все условия были оговорены заранее на официальном уровне ,можно добиться получения дубликата и при этом нарваться на судебный иск .Вопрос насколько компетентные люди сидят в компании и додумаются ли они проверить в КСС статус кейса через несколько месяцев после того как люди откажутся от их услуг.
                          на мой скромный взгляд ничего фирма не сможет сделать, если выигнравший запросит дубликат первого конверта на свой собственный адрес.
                          Все же ясно. Посредники оказали бесплатную услугу. Выигрыш есть. Договор об оказании услуг по заполнению форм за 1000 евро не подписан, поскольку будет подписываться при вскрытии коныерта. Люди могут просто не подписывая этот договор обратиться в КСС за дубликатом.
                          Очень будет интересно узнать как посредники обоснуют законность "неотдачи" выигрышного конверта в случае отказа от платных услуг по заполнению форм.

                          ЗЫ. В конце концов нужно внимательно почитать договор, предлагаемый фирмой прежде чем его подписывать перед вскрытием пакета. Возможно попросить проект договора для консультации с юристом (если позволят) с целью поиска возможности поучаствовать во вскрытии конверта и не платить, отказавшись от услуг.
                          Номер выигрышный (насколько я помню) как правило в начале одинаковый для всех европейцев, только последние 4-5 цифр разные. если удастся их запомнить - то дело в шляпе.

                          Comment


                          • #28
                            re: Посредники по Green Card в Молдове.

                            Да, недочотов и махинаций у этой конторы очень много, вот бы их наказать, чтобы либо они исчезли и не надували граждан, или пусть по честному работают.......На пример кто им дал право изменять данные - адреса и и эллектронную почту, куда должна стикаться вся информация.....еще много чего у них там грязного за что можно их конкретно наказать

                            Надеюсь ктонибудь отзовется для совместных действий....прошу писать мне на мыло ***************

                            Comment


                            • #29
                              re: Посредники по Green Card в Молдове.

                              Originally posted by mister View Post
                              на мой скромный взгляд ничего фирма не сможет сделать, если выигнравший запросит дубликат первого конверта на свой собственный адрес.
                              Все же ясно. Посредники оказали бесплатную услугу. Выигрыш есть. Договор об оказании услуг по заполнению форм за 1000 евро не подписан, поскольку будет подписываться при вскрытии коныерта. Люди могут просто не подписывая этот договор обратиться в КСС за дубликатом.
                              Очень будет интересно узнать как посредники обоснуют законность "неотдачи" выигрышного конверта в случае отказа от платных услуг по заполнению форм.

                              ЗЫ. В конце концов нужно внимательно почитать договор, предлагаемый фирмой прежде чем его подписывать перед вскрытием пакета. Возможно попросить проект договора для консультации с юристом (если позволят) с целью поиска возможности поучаствовать во вскрытии конверта и не платить, отказавшись от услуг.
                              Номер выигрышный (насколько я помню) как правило в начале одинаковый для всех европейцев, только последние 4-5 цифр разные. если удастся их запомнить - то дело в шляпе.
                              Cпосибо большое за советы и полезные идеи!!!
                              А можно по подробнее насчет обращения в KCC, как ето зделать и куда\кому писать? чтобы отправили пакет мне на мой настоящий адрес.

                              Comment


                              • #30
                                re: Посредники по Green Card в Молдове.

                                все адреса и примеры, что писать в этой теме http://www.ulitka.com/forums/Я_выигр...

                                Comment

                                Working...
                                X