Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите плиззззз или как я обошел посредников

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Помогите плиззззз!

    Originally posted by seven View Post
    по просьбам трудящихся
    *VISAS INFORMATION SHEET*
    Уважаемая, SEVEN, подскажите пожалуста! Правильно ли я понял, что Вами приведен пример информационного листка, который сейчас в Варшаве выдают на русском? И интересно в какой форме вы бы порекомендовали составлять резюме и насколько подробно надо описывать свои служебные обязанности?

    Comment


    • Ответ: Помогите плиззззз!

      Originally posted by seven
      Да вам нужно будет нотариально заверять ваше свидетельство и справку, так как есть четкое требование к нотариальному заверению, когда оригинал документа не на русском языке, в вашем случае это украинский и перевод с украинского на английский необходимо заверять. Вам нужны ксерокопии и переводы на только английский.
      Спасибо! Я так и думал, что нужно заверять. Еще вопрос: перевод военного билета и трудовой книжки - нужно делать перевод только тех страниц, где есть записи, печати или полностью всю книжку переводить необходимо? Жду ответа

      Comment


      • Ответ: Помогите плиззззз!

        Originally posted by VLADIK View Post
        Спасибо! Я так и думал, что нужно заверять. Еще вопрос: перевод военного билета и трудовой книжки - нужно делать перевод только тех страниц, где есть записи, печати или полностью всю книжку переводить необходимо? Жду ответа
        нужен только перевод информации о вас. В этой теме я выкладывала все переводы, что у меня есть http://www.ulitka.com/forums/Варшава...�в-28908.html в том числе и военника (переводы возили в Варшаву пару лет назад)

        Comment


        • Ответ: Re: Ответ: Помогите плиззззз!

          Originally posted by Enzyme
          Уважаемая, SEVEN, подскажите пожалуста! Правильно ли я понял, что Вами приведен пример информационного листка, который сейчас в Варшаве выдают на русском? И интересно в какой форме вы бы порекомендовали составлять резюме и насколько подробно надо описывать свои служебные обязанности?
          да, образец формы засканил migrant 2009, который скоро повезет ее в Варшаву вместе с резюме.
          существует много полезных сайтов на тему резюме




          примерный порядок резюме

          Contact Information


          Name:
          Address:
          Phone:
          E-mail:


          OBJECTIVE

          (здесь вы пишите на какую позицию претендуете)
          To obtain a position of engineer
          ( в данном случае это не указывайте, а в Америке это указывать нужно - ваш статус -Green card Holder)

          Summary
          (здесь вы описываете свои умения и навыки, + все корочки, что удалось собрать, все сертификаты, все премии, если были призером какого либо конкурса.

          (важный момент не для этого резюме, а для Америки, чтоб вы сооответствовали той позиции, на котоую выдвигаетесь, чтоб не получилось - overqualified (слишком умный для этой работы)
          An engineer is seeking challenging position in automobile enginering.
          6 years of overall experience in IT, 4 years of experience in systems and
          network engineering. University degree in Economics и тд
          Если работа связана с креативом и есть портфолио работ, то дать ссылку на работы.


          Work experience

          (здесь указываете все места работы, с указанием обязанностей, которые вам надо было выполнять)
          July 2002 – May 2004 - Systems Integrator
          Position: Network Engineer
          Duties: Client support and consulting

          June 2004- Present
          Position: Engineer
          Duties: Research и тд

          Education
          (здесь понятно)


          References available upon request
          этим должно заканчиваться каждое резюме. Смысл фразы- что на все запросы потенциальных работодателей ответят ваши, к примеру, бывшие начальники, коллеги, с которыми можно связаться по e-mail и по телефону)

          Comment


          • Re: Ответ: Помогите плиззззз!

            Originally posted by seven
            Да вам нужно будет нотариально заверять ваше свидетельство и справку, так как есть четкое требование к нотариальному заверению, когда оригинал документа не на русском языке, в вашем случае это украинский и перевод с украинского на английский необходимо заверять. Вам нужны ксерокопии и переводы на только английский.
            А для обратной ситуации? Если я живу в Украине, но некоторые документы на русском языке (ещё с советских времён).

            Comment


            • Ответ: Помогите плиззззз!

              у вас собеседование в Варшаве, и вам это не нужно..

              Comment


              • Ответ: Помогите плиззззз!

                По факсу и мэйлу формы не принимают, нужно привезти лично.
                Эта ремарка касается, оказывается, только проживающих в Польше.
                Как оказалось, в посольстве даже настаивают на том, чтобы документы отправляли факсом. Если по докам возникают вопросы, то из посольства перезвонят. Другое дело-работа факса. У меня с первого захода дошла только половина документов. Окончательно все отправил только с третьего раза. Ну и, конечно, приходится звонить после каждой отправки, чтобы удостовериться, что доки дошли. А потом ждать...
                Seven, спасибо за помощь.

                Comment


                • Ответ: Помогите плиззззз!

                  Originally posted by migrant2009 View Post

                  Эта ремарка касается, оказывается, только проживающих в Польше.
                  Как оказалось, в посольстве даже настаивают на том, чтобы документы отправляли факсом. Если по докам возникают вопросы, то из посольства перезвонят. Другое дело-работа факса. У меня с первого захода дошла только половина документов. Окончательно все отправил только с третьего раза. Ну и, конечно, приходится звонить после каждой отправки, чтобы удостовериться, что доки дошли. А потом ждать...
                  Seven, спасибо за помощь.
                  Спасибо за информацию для идущих за вами.. Держите нас вкурсе и большой вам удачи.... Рада была помочь..

                  Comment


                  • re: Помогите плиззззз или как я обошел посредников

                    Originally posted by vysasha
                    Здравствуйте! Подскажите когда мне лучше пройти медкомиссию, сейчас или перед собеседованием? Сколько она действительна?
                    с языка вопрос сорвали! я тоже была озадачена, почему проходят обследование почти перед интервью, а не за пару месяце: тихо, спокойно

                    Comment


                    • re: Помогите плиззззз или как я обошел посредников

                      Originally posted by Navara
                      с языка вопрос сорвали! я тоже была озадачена, почему проходят обследование почти перед интервью, а не за пару месяце: тихо, спокойно
                      Ну например что касается тех кто проходит интервью в Москве, то если ты не живешь на Сахалине, Камчатской области, Магаданской области, Хабаровском крае, Амурской области, Владивостоке, Иркутской области, медкомиссию придется проходить в Москве, результаты готовы на следующий день после обследования, соответственно вряд ли кто-то поедет отдельно на мед.комиссию, а потом ещё раз будет приезжать на интервью:-)
                      Ну и ещё, как и везде чем свежее дата заключения, тем больше доверия вызывает оное заключение. Например тот же анализ крови, и рентген легких:-) Но это исключительно мое личное мнение. Ну и опыт немного

                      Comment


                      • Ответ: Re: Помогите плиззззз!

                        Originally posted by Navara
                        с языка вопрос сорвали! я тоже была озадачена, почему проходят обследование почти перед интервью, а не за пару месяце: тихо, спокойно
                        ее так проходят, чтоб она была действительна на момент въезда в штаты

                        Comment


                        • Ответ: Помогите плиззззз!

                          Перечитывая уйму историй, когда человек заполнял заявку не сам, а через посредников и, когда выиграл, одумался, то лучший ход с его стороны, это запрашивать дубликат пакета.. Не скачивать сразу формы с оф сайта и заполнять без кейс намбера, а именно запрашивать пакет, чтоб узнать кейс номер... Так как без кейс номера ( а посредники вряд ли его покажут) ни ваши письма, ни e-mail, ни на звонки отвечать не будут..

                          Comment


                          • Re: Ответ: Помогите плиззззз!

                            Originally posted by seven View Post
                            Признаюсь честно, я немножко удивлена. Ну во-первых, дай Бог у вас там все гладко пойдет, вы зацепитесь там, и лишите детей возможности жить и учиться там, а в последствии стать гражданами, в чем они вас могут в последствии обвинить.
                            Вам же, чтоб объединить семью надо будет дождаться гражданства (5 лет, а то и больше, взависимости от того как вы соблюдали требования о прибывании на территории США, необходимые для получения гражданства в течении 5 лет), а потом выждать весь процесс по воссоединению семьи ( там же очереди)- годы, годы могут уйти на это, вы упустите такие красивые мгновения жизни ваших детей! Летите с женой первыми, разбирайтесь с жильем и работами, а там видно будет как вам действовать. Но сейчас было бы большой ошибкой собственноручно разделить семью на две половины, не имея шансов в ближайшем будущем соединиться.
                            В любом случае верным будет только ваше решение, так как именно вы хозяин своей судьбы.
                            Очень даже верно. Мы пока не выиграли (дай Бог, чтобы все получилось) Гринку, делали ставку на воссоединение, но т.к. это братья-сестры (4-ая степень родства, кажется), то ждать по нашим подсчетам нужно было бы лет семь. Не рискуйте!

                            Comment


                            • Ответ: Помогите плиззззз!

                              C назначением проверки проблема автоматически решилась. Результаты будут известны в лучшем случае в конце января, визу, если дадут, получим в феврале. А там до лета остается не менее полугода. Было бы только решение посольства положительным.

                              Comment


                              • Ответ: Помогите плиззззз!

                                если бы было из-за чего отказать, то уже отказали бы...Я надеюсь у вас все получится...

                                Comment

                                Working...
                                X