Announcement

Collapse
No announcement yet.

Съемка на улице

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Съемка на улице

    Кто-то снимал свое фото на улице? Мне кажется снимать на улице при дневном свете в 10 раз проще, чем в помещении , по крайней мере теней не будет(ка мне кажется) и можно не пользоваться вспышкой,отражателями,подсветками и т.п. ! Есть подробная инструкция по поводу того,как сделать самостоятельно свое фото в помещении и ничего не сказано о том,можно ли выйти на улицу с белым фоном и просто сняться без всяких вспышек! Будет ли это ошибкой если фото будет сделано таким способом ?

  • #2
    Re: Съемка на улице

    а в чем проблема отдать смехотворные деньги специалисту?

    Comment


    • #3
      Re: Съемка на улице

      У меня есть друг проф. фотограф, но он временно ухал, а фото хотелось получить сейчас! Хочу снять сама и попробовать обработать,естественно ,если не выйдет обращусь к специалисту ,вопрос не в этом, вообще можно ли снимать на улице ! А дальше, ребенка придется все равно снимать самой

      Comment


      • #4
        Re: Съемка на улице

        Originally posted by Yuyu8 View Post
        Кто-то снимал свое фото на улице? Мне кажется снимать на улице при дневном свете в 10 раз проще, чем в помещении , по крайней мере теней не будет(ка мне кажется) и можно не пользоваться вспышкой,отражателями,подсветками и т.п. ! Есть подробная инструкция по поводу того,как сделать самостоятельно свое фото в помещении и ничего не сказано о том,можно ли выйти на улицу с белым фоном и просто сняться без всяких вспышек! Будет ли это ошибкой если фото будет сделано таким способом ?
        фотка стоит ну пусть 5 баксов, неужели вы не готовы рискнуть такой суммой чтоб не рисковать шансом??? вы можете сами сдеалать, в том числе и дома, просто найдите однотонную простыню под требования фона, и установите освещение чуть побокам сзади от фотографа, например две настольные лампы, чтоб подстветить тени справа и слева на объекте одинаково.

        Comment


        • #5
          Re: Съемка на улице

          1. Берете самую дешевую "мыльницу" (можно сотовый телефон, чем дешевле, тем лучше)
          2. Становитесь на фоне ковра (чем пестрее, тем лучше)
          3. Фотографируете себя с вытянутой руки

          Блин... Да речь идет даже не о пяти баксах. От силы фотография будет стоить доллар. Я уже молчу про то, что правила для лотереи еще не опубликовали, может будет нужно делать две фотографии, фас и профиль на фоне линейки. Куда вы спешите...

          Comment


          • #6
            Re: Съемка на улице

            Originally posted by MedicalExaminer
            1. Берете самую дешевую "мыльницу" (можно сотовый телефон, чем дешевле, тем лучше)
            2. Становитесь на фоне ковра (чем пестрее, тем лучше)
            3. Фотографируете себя с вытянутой руки

            Блин... Да речь идет даже не о пяти баксах. От силы фотография будет стоить доллар. Я уже молчу про то, что правила для лотереи еще не опубликовали, может будет нужно делать две фотографии, фас и профиль на фоне линейки. Куда вы спешите...
            в киеве 3 бакса, а учитывая что есть ребёнок то это как бы в два три раза дороже, но дело не в этом ЮЮ8, зачем вы плодите темы? у вас уже есть вопросы про фото ребёнка в других темах, продолжайте как то в одной теме а не создавайте ещё одну не оригинальную тему, из года в год одни и теже вопросы. испршивается зачем отвечать если ответы никто не читает, и через год опять спросят а как сфотографировать ребёнка, а можно ли самому сфотографироватся итп... ну вот год назад девушка из питера всё тоже самое спрашивала... как результат выиграла и пролетела на интервью... ну инафик чтолибо коментировать если "в ответах не нуждаюсь"?

            Comment


            • #7
              Re: Съемка на улице

              Originally posted by Sharvin
              а в чем проблема отдать смехотворные деньги специалисту?
              это же скучно, а как же творческий подход??
              Нужно сделать несколько вариантов - у фонтана, с подружками в клубе, у красивого куста и рядом с крутой тачкой..и надписи соответствующие - я в 2008 в Питере, у меня на днюхе с Маринкой и Наташкой; Ботанический Сад; если фотка с ребенком - я и мой малой летом на даче

              Comment


              • #8
                Re: Съемка на улице

                Дело не в деньгах ,мой знакомый фотограф сказал ,что вряд ли кто-то в обычной студии обработает тебе так фото ,чтобы соответствовало всем требованиям (стоит это баксов 10 на 3 чел.), по крайней мере там где я была, работают студенты и доверия особо не внушают. Камера у меня есть,вроде не плохо фоткает и, повторюсь, думаю в любом случае ребенка придется снимать самой т.к. ни у одного фотографа терпения не хватит его снять нормально, и мне кажется, на улице это воспроизвести значительно проще.

                Comment


                • #9
                  Re: Съемка на улице

                  Originally posted by Yuyu8
                  Дело не в деньгах ,мой знакомый фотограф сказал ,что вряд ли кто-то в обычной студии обработает тебе так фото ,чтобы соответствовало всем требованиям (стоит это баксов 10 на 3 чел.), по крайней мере там где я была, работают студенты и доверия особо не внушают. Камера у меня есть,вроде не плохо фоткает и, повторюсь, думаю в любом случае ребенка придется снимать самой т.к. ни у одного фотографа терпения не хватит его снять нормально, и мне кажется, на улице это воспроизвести значительно проще.
                  то есть в вашем городе только один фотограф гарантироано качественно делает фото на документы в размере 600 на 600 пикселей??? простите это где такое чудо есть???? я как то уже и кучу шенген виз, и американскую визу три раза делал в любом ближайшем ателье и всегда качественно... что именно вам не внушает доверия, вам сделают фото и сначала его покажут на мониторе, и только потом сохранят на флешку...

                  вобщем ждите знакомого фотографа, как с сделать фото самостоятельновплодь до расположения света я уе ссылками с сайта госдепа вам ответил в другой теме, ещё вчера... дерзайте.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Съемка на улице

                    ну, Логос, ты ничего не понимаешь...на дворе 1973 год, начали выпускать первых отказников...уникальный случай в истории города Мукачево - все приличные фотографы уже выехали на ПМЖ неделю назад....что делать?? С таким маленьким и уникальным ребенком до этого никто не уежал. А те новые фотографы, только что приехавшие из соседних сёл, не в курсе и очень нетерпеливые - так и наровят убежать из своего фото ателье на речку купаться или в парк - послушать духовой оркестр..не справятся они с уникальным маленьким ребенком

                    Comment


                    • #11
                      Re: Съемка на улице

                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      ну, Логос, ты ничего не понимаешь...на дворе 1973 год, начали выпускать первых отказников...уникальный случай в истории города Мукачево - все приличные фотографы уже выехали на ПМЖ неделю назад....что делать?? С таким маленьким и уникальным ребенком до этого никто не уежал. А те новые фотографы, только что приехавшие из соседних сёл, не в курсе и очень нетерпеливые - так и наровят убежать из своего фото ателье на речку купаться или в парк - послушать духовой оркестр..не справятся они с уникальным маленьким ребенком
                      сча узнаем всё про тебя )))))))))))))))))))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Съемка на улице

                        Блин, прочитал название топика, Сьёмка на улице - думал тут про любовь. А тут, оказывается, про фотографии...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Съемка на улице

                          Я чего-то недопонимаю, если вы все фоткаетесь у таких классных фотографов,тогда почему в разделе так много тем о том,как обрабатывать фото в фотошопе, как убрать блики, тени на фотке и прочее ....зачем тогда париться над этим и изучать этот раздел !! Пардон, я не спец в этом деле, визу на Шанген я получаю через тур. агентства и это не моя головная боль ,хорошая фотка или не хорошая, ГК же подается с сайта и напрямую! В конечном счете еще есть время и я пока изучаю тему, перед тем как принять решение, на десятый раз ,думаю у меня не будет такой кучи вопросов .Мне действительно интересно,пробовал ли кто-то фоткаться на улице с соблюдением белого фона сзади и прочих нюансов

                          Comment


                          • #14
                            Re: Съемка на улице

                            Перед тем как отправлять фото,естественно,оно пройдет через руки профессионального фотографа, иначе никак!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Съемка на улице

                              Originally posted by Yuyu8
                              Я чего-то недопонимаю.
                              ГК же подается с сайта и напрямую! В конечном счете еще есть время и я пока изучаю тему, перед тем как принять решение, на десятый раз ,думаю у меня не будет такой кучи вопросов .Мне действительно интересно,пробовал ли кто-то фоткаться на улице с соблюдением белого фона сзади и прочих нюансов
                              Вряд ли кто-то пробовал делать фотографии для подачи заявки на участие в лотерее -на улице. И солнце, и тени, и блики-все это будет присутсвовать в еще большем колличестве. (не говоря уже о колличестве людей-остановившихся "посмотреть")
                              Если вопрос в том, лучше это, чем дома-ответ - нет. если вопрос в денежном эквиваленте, сделайте дома. Но не забудте дождаться сначала правил к фото в этом году.

                              Comment

                              Working...
                              X