Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как сделать фото,если ребенок ОЧЕНЬ маленький!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как сделать фото,если ребенок ОЧЕНЬ маленький!!!

    Привет!
    У меня вопрос,как снять фото с ребенка, требования для фото жесткие , чуть голову наклонил,и ты в пролете)))))))..они же распространяются на детей !! Но как сфоткать ребенка,если ему годик и выровнять голову можно только во сне ,и то если повезет , а если это еще грудничек, то еще хуже ...у кого есть дети,тот меня хорошо понимает.
    Я не представляю,сколько нужно мучать ребенка и фотографа, чтобы получить фото хоть немного подходящее под выдвинутые параметры. Может я не первая с таким вопросом,но аналогичного пока не нашла .....

  • #2
    Re: Как сделать фото,если ребенок ОЧЕНЬ маленький!!!

    Originally posted by Yuyu8 View Post
    Привет!
    У меня вопрос,как снять фото с ребенка, требования для фото жесткие , чуть голову наклонил,и ты в пролете)))))))..они же распространяются на детей !! Но как сфоткать ребенка,если ему годик и выровнять голову можно только во сне ,и то если повезет , а если это еще грудничек, то еще хуже ...у кого есть дети,тот меня хорошо понимает.
    Я не представляю,сколько нужно мучать ребенка и фотографа, чтобы получить фото хоть немного подходящее под выдвинутые параметры. Может я не первая с таким вопросом,но аналогичного пока не нашла .....
    не первая, каждый год обсуждают, обходных манёвров только то что придумаетет сами, в прравилах исключений нет, но врядли небольшие отклонения типа немного повёрнутая или наклонёная голова будет проблемой.

    Comment


    • #3
      Re: Как сделать фото,если ребенок ОЧЕНЬ маленький!!!

      Да что-то похожее нашла, большинство фоткают дома, но боюсь , что дома невозможно получить фото ,которое подойдет по подстветке и по фону, интересно ,могут ли дисквалифицировать анкету, если ребенок сфоткан не так, как надо .....серьезное выражение лица у ребенка - это круто

      Comment


      • #4
        Re: Как сделать фото,если ребенок ОЧЕНЬ маленький!!!

        Положите ребенка на белую простыню и снимайте сверху. У нас на паспортной фотографии были руки видны, никто и ухом не повел.

        Comment


        • #5
          Re: Как сделать фото,если ребенок ОЧЕНЬ маленький!!!

          Originally posted by helmsman View Post
          Положите ребенка на белую простыню и снимайте сверху. У нас на паспортной фотографии были руки видны, никто и ухом не повел.
          Буду пробовать, спасибо ,как я понимаю,др.методов заставить его держать голову ровно нет

          Comment


          • #6
            Re: Как сделать фото,если ребенок ОЧЕНЬ маленький!!!

            Заставлять не надо, надо отвлечь. Один сверху же отвлекает, второй - снимает.

            Comment


            • #7
              Re: Как сделать фото,если ребенок ОЧЕНЬ маленький!!!

              Originally posted by helmsman
              Заставлять не надо, надо отвлечь. Один сверху же отвлекает, второй - снимает.
              Спасибо!! А дальше у меня возник еще один вопрос .Есть шаблон под фото, на которое надо ориентироваться - соотношения,пропорции,понятное дело,что голова ребенка маленькая и будет меньше взрослой.Конечно,можно увеличить и подогнать под шаблон , но выйдет так,что голова родителей и ребенка будет одинаковая по размеру. Тогда как обрабатывать деткое фото, не понятно(в инструкциях не нашла, есть только рекомендации о том, как это фото снять, и то ,что требования к ним такие же ,как и для взрослых)

              Comment


              • #8
                Re: Как сделать фото,если ребенок ОЧЕНЬ маленький!!!

                Originally posted by Yuyu8 View Post
                Спасибо!! А дальше у меня возник еще один вопрос .Есть шаблон под фото, на которое надо ориентироваться - соотношения,пропорции,понятное дело,что голова ребенка маленькая и будет меньше взрослой.Конечно,можно увеличить и подогнать под шаблон , но выйдет так,что голова родителей и ребенка будет одинаковая по размеру. Тогда как обрабатывать деткое фото, не понятно(в инструкциях не нашла, есть только рекомендации о том, как это фото снять, и то ,что требования к ним такие же ,как и для взрослых)
                голова у ребянка маленькая, но и плечи вроде как бы не широкие... пропорция там одна процент лица по высоте и ширине от общего размера фото, есть ли разница ребёнок или взрослый в относительных величинах? просто если меньше объект то делается приближение больше к объекту и тогда он заполняет искомые проценты. и обратите внимание там не указана в инструкции чёткая цифра, а сказано не менее чем... так сделайте чуть побольше.

                покопайтесь вот тут, на самом деле к ребёнку самое основное требование открытые глаза



                а вот тут есть официальный кропер

                On December 31, 2020, Adobe will end support for Flash. This change will affect the functionality of our U.S. passport and visa photo-cropping tool and this photo assistant will be temporarily unavailable after December 31. We are in the process of upgrading our photo-cropping tool and look forward to releasing a new version soon.

                Comment


                • #9
                  Re: Как сделать фото,если ребенок ОЧЕНЬ маленький!!!

                  Я это уже прочла, особо никаких пометок касательно детей не нашла, может со второго прочтения найду,не знаю .Тогда буду разбираться по ходу дела,когда будет фотка . Открытые глаза можно сделать ,но думаю все требования соблюсти не получится(, не тот возраст , уже не младенец, но еще и не взрослый. Улыбка тоже ведь не приветствуется ,а это уже проблема- серьезное выражение лица, и ровная голова......а если она ровная, то обязательно будут тени т.к. осветить лицо в любом случае не получится

                  Comment

                  Working...
                  X