Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дисквалификация по фотографии (вопрос)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Originally posted by exelents View Post
    Ребята, я конечно в dv2014 не выиграл, но в случае если будет новая лотерея, стоит ли вымарывать фон как в этот раз? Я не делал ретушь - морщинки и прыщики на месте, но вот с фоном у меня не заладилось, и я в фотошопе кистью закрасил фон. Можно ли так вообще делать?
    В правилах написано, что нельзя модифицировать фотографии в фотошопе. Но я думаю, что если только фон, то есть шанс, что прокатит

    Comment


    • #47
      Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

      Я отправлял позапрошлогоднюю фотку. Выиграл.
      Вот теперь думаю, может постричься, а то на сильно волосы отрасли.

      Comment


      • #48
        Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

        У меня проблема такая. естественно когда фоткалась, не думала что выиграем. В общем решили сэкономить, т.к. два раза не повезло. а деньги на ветер. Повесила белую простынь, посадила мужа и сфоткала на смартфон с 5 Мп камерой. Фотка получилась большая(2 МБ), обрезала в кропере. Голова вошла в шаблон кропера и фотка ушла с заявкой. Естественно и мою с сыном фото я сделала так же. Морды получились действительно страшные. никакого фотошопа. освещение тоже было не очень, т.к. держала настольную лампу. А она слабенькая. Вот я теперь и думаю будут проблемы или нет?

        Comment


        • #49
          Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

          Originally posted by euphoria2002 View Post
          Я отправлял позапрошлогоднюю фотку. Выиграл.
          Вот теперь думаю, может постричься, а то на сильно волосы отрасли.
          Советую сделать такую же стрижку/прическу как на фото. Лучше свести риск к минимуму

          Comment


          • #50
            Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

            Originally posted by Украина
            У меня проблема такая. естественно когда фоткалась, не думала что выиграем. В общем решили сэкономить, т.к. два раза не повезло. а деньги на ветер. Повесила белую простынь, посадила мужа и сфоткала на смартфон с 5 Мп камерой. Фотка получилась большая(2 МБ), обрезала в кропере. Голова вошла в шаблон кропера и фотка ушла с заявкой. Естественно и мою с сыном фото я сделала так же. Морды получились действительно страшные. никакого фотошопа. освещение тоже было не очень, т.к. держала настольную лампу. А она слабенькая. Вот я теперь и думаю будут проблемы или нет?
            можете не отвечать, но не спросить я не могу - вы пытались сэкономить 30грн на фотографии для (возможно, и как оказалось - действительно) гринкарты? Мне кажется, проблемы у вас будут не с получением виз, а с жизнью в штатах, с таким распределением денег

            Comment


            • #51
              Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

              Originally posted by Paul Silver View Post
              можете не отвечать, но не спросить я не могу - вы пытались сэкономить 30грн на фотографии для (возможно, и как оказалось - действительно) гринкарты? Мне кажется, проблемы у вас будут не с получением виз, а с жизнью в штатах, с таким распределением денег
              30 гривен... в киеве каждое фото цифра+распечатаный вариант 2шт, по 24 гривны в центре города...

              Comment


              • #52
                Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                Originally posted by Logos View Post
                30 гривен... в киеве каждое фото цифра+распечатаный вариант 2шт, по 24 гривны в центре города...
                хз, я в Украине уже год не был. И в Молдове, и в Приднестровье, и в некоторых городах Украины - везде был в ателье, в которых можно попросить просто файл со снимком, печать мне в лотерее не нужна. Там половина стоимости в печати, в принципе. Так что за 30-50 грн можно все три снимка (себя/папу/ребенка) сделать, что меньше десяти долларов выходит. На чем пытаются люди сэкономить - уму не постижимо. Это как купить б/у бублик на свою машину. Ох и аукнется таким б/у бубликом, когда колесо пробьется.

                Comment


                • #53
                  Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                  Originally posted by Paul Silver
                  хз, я в Украине уже год не был. И в Молдове, и в Приднестровье, и в некоторых городах Украины - везде был в ателье, в которых можно попросить просто файл со снимком, печать мне в лотерее не нужна. Там половина стоимости в печати, в принципе. Так что за 30-50 грн можно все три снимка (себя/папу/ребенка) сделать, что меньше десяти долларов выходит. На чем пытаются люди сэкономить - уму не постижимо. Это как купить б/у бублик на свою машину. Ох и аукнется таким б/у бубликом, когда колесо пробьется.
                  а даже если фотограф не понимает вербально требований, то просто распечатать страницу из интсрукции не биг дил, я бумажные копии распечатал по двум причнам-все равно уплочено, 2-я в октябре обновлял турвизу... правда в итоге, той же электронной копией фото в дс-160 обошелся...

                  в общем не важно, если не веришь-не играй, если веришь-то хотя бы не в сложных мелочах жатся не стоит, рикнуть шансом иза мелочи будет обидно... в общем теперь что скажут в посольстве... но однозначно относится халатно к мелдочам в таких больших начинаниях как "бросит родину" -это громадная ошибка...

                  Comment


                  • #54
                    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                    Originally posted by Logos
                    в общем не важно, если не веришь-не играй, если веришь-то хотя бы не в сложных мелочах жатся не стоит, рикнуть шансом иза мелочи будет обидно...
                    согласен, т.к. люди, которые играют "наотъ**ись" потом представляют тут собой такой кальный высер, из-за которого у американцев складывается негативное мнение о русских. Обычно приедут, покажут ВСЕМ что им тут должны, попытаются на всех навариться, так как "ибо нефиг воровать у всего мира, плохие вы американцы" (и пофиг что стырил шоколадку у индуса на заправке). Интерактировал некоторое время с таким упырем, почти каждое утро и каждый его рассказ побуждал меня дать ему в рожу. Когда смотришь на людей, у которых реально ситуация гавно, ну ОЧЕНЬ нужно (или хочется) в штаты, делают все что могут и живут надеждой - и не выигрывают, а потом видишь такое нечто, которое еще жалуется что денег мало, америкосы тупые и цыгарки тут дорогие дофига, мол ворюги везде - не понимаешь, зачем так устроен мир, и кто так сделал. Лотерея слишком несовершенна, символическая плата была бы неплохим барьером, я думаю. Без малого, процентов 30-50 бы точно отсеялось. И тем, кому 4-5 долларов на фотки жалко, и тем, кто "о ща еще бабку Люську зарегаю, вдруг выиграет! И дядю Степку тоже. И дуру эту светловолосую, если что женюсь на ней".

                    Comment


                    • #55
                      Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                      Originally posted by Paul Silver View Post
                      согласен, т.к. люди, которые играют "наотъ**ись"
                      люди может быть и рады не быть такими, но беда в другом, украинское общество уже много веков воспитывалось в принципах:
                      моя хата с краю, и после нас хоть потоп... это все изза неуверености людей в завтрашнем дне... но надо найти силы и вспомнить что сегодняшний день не последний день в жизни... к сожалению такое отношение сквозит во всем... в том числе и в бизнесе, медицине, проищзводстве продуктов питания, отношении к экологии... к собственному здоровью, к заботе о ближнем своем...

                      хороший пример националистическое движение свобода, казалось бы здравый национализм долджен вести титульную нацию к росту самосознания... но с чего они начали, с законопроектов о запрете абортов, это вместо того чтоб экономически стимулировать женщин рожать, с желания вернуть графу национальность, то есть по сути вместо реформ в стране, и либирализации экономике, народу хотят как обычно показать-кругом враги... мол не ваша лень, или наши налоги и коррупция мешает вам жить, а всякие иноверцы да инородцы...

                      и как результат во всех людях такое отношение... причем ко всему в жизни...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                        Originally posted by Humanbrain View Post
                        В правилах написано, что нельзя модифицировать фотографии в фотошопе. Но я думаю, что если только фон, то есть шанс, что прокатит
                        Originally posted by Paul Silver View Post
                        можете не отвечать, но не спросить я не могу - вы пытались сэкономить 30грн на фотографии для (возможно, и как оказалось - действительно) гринкарты? Мне кажется, проблемы у вас будут не с получением виз, а с жизнью в штатах, с таким распределением денег
                        Мы два раза честно делали у "профессиональных" фотографов, каждый раз фон замазывается, по-другому они не могут, они еще и в размерах ошибаются, приходится ездить по десять раз исправлять. Фото стоит 180 р., тоесть 720 р. за четверых. Дело не в деньгах, а в качестве. Например, посмотрел в сторону, а фотограф говорит: да ничего и так сойдет(зная требования!). Жалко лишний кадр сделать, будто бесплатно работают....Вообще, у нас везде такое отношение к работе. А если хорошо выполняешь свою работу, стараешься, то значит тебя быстренько на место поставят, чтоб из толпы не выделялся.))) Так что думаю в этом году искать заранее хорошего фотографа или уже делать фото самим.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                          Ну вот, началось. Я так и знала, что начнутся сейчас разговоры об экономии и что я буду делать в штатах. Это похоже на писанину людей, которых душит жаба, что они не выиграли. Что я буду делать в штатах - это я прекрасно знаю и без вас. В фотосалоне два года подряд делали неправильные фотки, несмотря на то, что я распечатывала требования и платила я не 25 гривен, а 100 за четверых. Зачем выкидывать 100 гривен на фото, которое всё равно сделают НЕ правильно.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                            Originally posted by Украина View Post
                            Ну вот, началось. Я так и знала, что начнутся сейчас разговоры об экономии и что я буду делать в штатах. Это похоже на писанину людей, которых душит жаба, что они не выиграли. Что я буду делать в штатах - это я прекрасно знаю и без вас. В фотосалоне два года подряд делали неправильные фотки, несмотря на то, что я распечатывала требования и платила я не 25 гривен, а 100 за четверых. Зачем выкидывать 100 гривен на фото, которое всё равно сделают НЕ правильно.
                            100+ и я о том же. Распечатанные требования даже не смотрят, говорят да мы каждый год делаем, все знаем, а в итоге ошибки в размерах и замазанный фон.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                              действительно, есть такая проблема: сфотаться в провинции.
                              Было дело, я когда-то тоже фотался на гринкарту... Кошмар, нервотрёпка ещё та...
                              Кстати, и в Москве далеко не везде всё делают как следует..

                              С другой стороны, ведь фотка в анкете это, в первую очередь, анкета! Т.е. кривая фотка - анкета дисквалифицируется.
                              А если люди уже выиграли - дык в чем проблема?)

                              Comment


                              • #60
                                Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                                Originally posted by Украина
                                У меня проблема такая. естественно когда фоткалась, не думала что выиграем. В общем решили сэкономить, т.к. два раза не повезло. а деньги на ветер. Повесила белую простынь, посадила мужа и сфоткала на смартфон с 5 Мп камерой. Фотка получилась большая(2 МБ), обрезала в кропере. Голова вошла в шаблон кропера и фотка ушла с заявкой. Естественно и мою с сыном фото я сделала так же. Морды получились действительно страшные. никакого фотошопа. освещение тоже было не очень, т.к. держала настольную лампу. А она слабенькая. Вот я теперь и думаю будут проблемы или нет?
                                Я думаю, Вы напрасно переживаете.
                                "Страшные" - это ерунда, "без фотошопа" - так это вообще замечательно )) Главное, чтобы вы там сами на себя похожи были ))

                                Удачи Вам!

                                Comment

                                Working...
                                X