Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дисквалификация по фотографии (вопрос)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если заявка дисквалифицирована (я подал заявку, но потом узнал, что мое фото немножко не по стандарту, т.е. скорее всего заявка будет дисквалифицирована), то считается ли это участием в лотерее (будет ли знать консул, что я участвовал)?
    Спасибо.

  • #2
    Re: Дисквалификация и консул

    Originally posted by Iarik
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если заявка дисквалифицирована (я подал заявку, но потом узнал, что мое фото немножко не по стандарту, т.е. скорее всего заявка будет дисквалифицирована), то считается ли это участием в лотерее (будет ли знать консул, что я участвовал)?
    Спасибо.
    Считается, т.к. фото отсеивают на интервью .

    Comment


    • #3
      Re: Дисквалификация и консул

      Originally posted by Andrew
      Считается, т.к. фото отсеивают на интервью .

      Тоесть, фото отсеивают на каком интервью? за неправильное фото разве не дисквалифицируют?

      Comment


      • #4
        Re: Дисквалификация и консул

        Originally posted by Iarik
        Тоесть, фото отсеивают на каком интервью? за неправильное фото разве не дисквалифицируют?
        Я Вам ответил, но мой ответ вырезали, поэтому помочь ничем не могу!
        Если Вы получили после заполнения заявки регистрационный номер, то заявка подана!

        Comment


        • #5
          Re: Дисквалификация и консул

          Originally posted by Iarik
          Тоесть, фото отсеивают на каком интервью? за неправильное фото разве не дисквалифицируют?
          отсеивают только выигрышные заявки. 13 миллионов анкет никто не пересматривает, поэтому и дается 100 выигрышей, но 50 тыс. виз

          Comment


          • #6
            Re: Дисквалификация и консул

            Блин с этими фотками вечный геморой...

            Comment


            • #7
              Re: Дисквалификация и консул

              Так ведь перед присоединением фото в предлагаемой форме была возможность проверить фото на его соответствие формальным требованиям. Я так понимаю если "робот-тестор" пропустил фотку как приемлемую то все в порядке. Или Вы вставили чужую фотку или совсем не актуальную возрасту?

              Comment


              • #8
                Re: Дисквалификация и консул

                Я так понимаю, что выйгрыш выпадает 1:100

                Comment


                • #9
                  Re: Дисквалификация и консул

                  Originally posted by доцент View Post
                  Так ведь перед присоединением фото в предлагаемой форме была возможность проверить фото на его соответствие формальным требованиям. Я так понимаю если "робот-тестор" пропустил фотку как приемлемую то все в порядке. Или Вы вставили чужую фотку или совсем не актуальную возрасту?

                  Валидатор мое фото пропустил, я переживаю из-за того, что отсканировал фото для визы, а там плечи немного не такие как на грин-карту, т.е. чуть обрезанные.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Дисквалификация и консул

                    Originally posted by Iarik View Post
                    Валидатор мое фото пропустил, я переживаю из-за того, что отсканировал фото для визы, а там плечи немного не такие как на грин-карту, т.е. чуть обрезанные.
                    Фото для визы аналогичное фото для заявки, если валидатор пропустил, то всё нормально...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Дисквалификация и консул

                      Originally posted by Greek View Post
                      если валидатор пропустил, то всё нормально!
                      Валидатор проверяет технические параметры фотографии а не изображение. На изображение смотрят работники посольства и отсеят уже на интервью, если фото не будет отвечать условиям лотереи.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Дисквалификация и консул

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Валидатор проверяет технические параметры фотографии а не изображение. На изображение смотрят работники посольства и отсеят уже на интервью, если фото не будет отвечать условиям лотереи.
                        Человек же сказал, что фото как на визу, а они идентичные и по параметрам и по требованиям.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Дисквалификация и консул

                          Originally posted by Greek View Post
                          Человек же сказал, что фото как на визу, а они идентичные и по параметрам и по требованиям.
                          Это я понимаю. Я ответил в контексте вашей фразы о том, что "если валидатор пропустил фото, то все нормально". Помимо теххарактеристик должны соблюдаться и требования к изображению и дата фото - не "старее" 6 месяцев.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Дисквалификация и консул

                            Нельзя редактировать, и тем более ретушировать. Сфоткался, обрезал и все.


                            ps: ...вот как у меня на аватарке, грязный, страшный и без ретуши

                            Comment


                            • #15
                              Re: Дисквалификация и консул

                              валидатор может проверить вот это:
                              • Получение нового цифрового изображения. Созданное новое цифровое изображение должно соответствовать следующим требованиям:
                              Формат изображения файла: Изображение должно быть в формате JPEG
                              Размер файла изображения: Максимальный размер изображения 240 килобайтов (240 KB).
                              Разрешение снимка: Минимальные допустимые разрешениями являются 600 пикселей в ширину и 600 пикселей в длину. Разрешения изображений должны быть в квадратной пропорциональности (означает, что длина должна равняться ширине)
                              Глубина цвета снимка: Требуется цветное изображение (глубиной цвета 24 бита на один пиксель). Черно-белые изображения глубиной цвета 24 бита или изображения глубиной цвета 8 бит приниматься не будут.
                              • Сканирование подаваемой фотографии. Фотографический снимок должен отвечать требованиям приведенным выше, прежде чем он будет отсканирован. Если фотографический снимок отвечает структурным требованиям и требованиям к цветной печати, сканирование должно быть произведено используя следующие параметры:
                              Разрешение сканера: Минимальное допустимое разрешении при сканировании - 300 точек на дюйм (dpi)
                              Формат файла изображения: Изображение должно быть в формате JPEG.
                              Размер файла изображения: Максимальный размер изображения 240 килобайтов (24 КB)
                              Разрешение снимка: 600 пикселей на 600 пикселей.
                              Глубина цвета снимка: Цвет 24 бита [Примечание: черно-белые, монохромные или фотографии шкалы серого цвета не принимаются]

                              а вот это провить скорее всего только уже на беседе:
                              • Позиция головы
                              o Фотографируемый человек должен быть обращен лицом прямо на камеру
                              o Голова человека не должна быть поднята вверх, наклонена вниз, или в сторону
                              o Длина головы или площадь лицевой зоны (измеренная от верхней точки головы, включая волосы, до нижней точки подбородка) должны составлять в среднем от 50 до 69 процентов общей длины снимка. Уровень глаз (измеренный от нижней точки снимка до уровня глаз) должен составлять от 50 до 69 процентов общей длины снимка.
                              • Фон
                              o Фотографируемый человек должен находиться на нейтральном фоне светлого цвета.
                              o Темные или узорные фоны неприемлемы.
                              • Фокус
                              o Фотография должна быть в фокусе.
                              • Украшения
                              o Фотографии, на которых фотографируемый человек в солнечных очках или одет в другие предметы, отвлекающие видимость лица, не принимаются.
                              • Покрытие головы и головные уборы
                              o Фотографии заявителей с покрытой головой или в головных уборах принимаются в таких случае, когда это обусловлено их религиозными убеждениям; при условии что головное покрытие не скрывает никакие части лица заявителя. Фотографии заявителей с племенными или же другого рода головными уборами, которые по природе не являются религиозными, не принимаются; фотографии военнослужащих, служащих авиалиний, или других сотрудников в головных уборах не принимаются.

                              Comment

                              Working...
                              X