Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дисквалификация по фотографии (вопрос)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Originally posted by nechto View Post
    Народ! Что делать?
    В условиях написано что голова не должна быть наклонена...
    Но в виду кривой морды лица (родители постарались) ничего путнего не получается.
    Если на фотографии глаза на одном уровне, то мочки ушей на разных. Если в фотошопе повернуть на пару градусов фотку (выровнять голову по ушам), то глаза становятся на разном уровне. Про брови я совсем молчу. Что делать? Или с такой кривой мордой лица в Америку не пускают? ))
    Идти пластическому хирургу? )))
    не изобретайте велосипед у многих людей уши разные. просто держите голову ровно, чтобы глаза были на одной линии

    Comment


    • #32
      Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

      Software, kotoroe oni ispol'zuiut (http://www.l1id.com/files/97-faceit_sdk.pdf) pozvoliaet effektivno rabotat' pri naklone golovy do 15 gradusov. Para gradusov - eto zavedomo OK.

      Comment


      • #33
        Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

        Еще вопрос:
        Сейчас сравнивал фотку, которую отправлял в прошлом году и свежую, которую сделал 5 месяцев назад.
        Они почти идентичны, т.е. сделаны в одной студии, я абсолютно в такой же одежде, такая же рубашка, тот же галстук, точно такое же освещение. Возникает впечатление что обе фотки сделаны в одно время. Отличия микроскопические, их можно заметить только при детальном изучении.
        Не возникнут ли проблемы? Могут ли заподозрить что фотка старая? Грозит ли дисквалификация?

        Comment


        • #34
          Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

          Originally posted by nechto View Post
          Еще вопрос:
          Сейчас сравнивал фотку, которую отправлял в прошлом году и свежую, которую сделал 5 месяцев назад.
          Они почти идентичны, т.е. сделаны в одной студии, я абсолютно в такой же одежде, такая же рубашка, тот же галстук, точно такое же освещение. Возникает впечатление что обе фотки сделаны в одно время. Отличия микроскопические, их можно заметить только при детальном изучении.
          Не возникнут ли проблемы? Могут ли заподозрить что фотка старая? Грозит ли дисквалификация?
          скажите, зачем вы задаёте вопрос??? даже если фото идентичные, но по мета инфо будет выявлено что фото старые вы формально нарушаете пункт где сказано что фото должно быть не старше шести месяцев. вместо того чтоб пойти сделать фото отправить анкету и ждать выигрыша вы тратитне своё время, время участников форума наникому ненужные ответы, вы разбирали унитаз чтоб выяснить как он держит водный замок? а холодильник, чтоб выяснить как он морозит? так какого хрена вам приходит в голову убить своё время на сверку фото? мы все тут не подростки и не сильно поменяли внешность за последние несколько лет, разве что гдето морщинки в углах появились, да седые волосы, но есть правило, и никого не интересует рисковать своим будущим. вон малчик что выиграл в москве в этом году комментировал новое фото на собеседовании в посольстве потому что перекрасился из белого в чёрный... ему повезло, его пропустили, хотите проверьте на собственной шку реповезёт ли вам, и престаньте задавать глупые вопросы, никто из нас не будет принимать решение давать вам визу или нет, а убивать время ради субьективного мнения это просто тупость.

          Comment


          • #35
            Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

            Полная глупость мета инфо ни о чём не говорит.
            Если нет внешних изменений то всё будет отлично.

            Comment


            • #36
              Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

              Originally posted by Козырь View Post
              Полная глупость мета инфо ни о чём не говорит.
              Если нет внешних изменений то всё будет отлично.
              это вы как сотрудник структуры говорите который точно знает что это не проверяют? или госдеп перед вами исповедуется, тут вон мальчику за мелирование волос чуть не отказали... так рискуйте козырный вы наш.
              хотя теоретически вы правы, но практически чёрт их знает какими вариантами они руководствуются.

              Comment


              • #37
                Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                Originally posted by Borat4eva
                Не могу говорить за всех, но я в прошлом году лопухнулся с фоткой, поставил старую вместо новой. Сегодня узнал, что выиграл.

                Темка давно обсуждалась и мне кажется, что тут выигрыши не от фоток зависят, а от других параметров. Может образования или возраста... Данная ветка, по-моему эту версию подтверждает.
                А с первым пакетом новые приложили потом ? Хотелось бы уточнить чем у вас дело кончилось. Ибо я так же по ошибке прицепил фото с прошлого года.( впредь буду старые фото удалять)

                Comment


                • #38
                  Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                  проблемы з фотками из за того что
                  они обрабатываются програмой по основным параметрам лица
                  если прога примет в базу значит все ок111.pg.jpg

                  Comment


                  • #39
                    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                    Originally posted by Logos View Post
                    ..даже если фото идентичные, но по мета инфо будет выявлено что фото старые...
                    После обработки в кроппере инфо исчезает..или это только я заметил...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                      Originally posted by KiDHeLL View Post
                      После обработки в кроппере инфо исчезает..или это только я заметил...
                      Не только. Я недели 3 назад писал, что ихней кроппер убивает метаданные. И что никто в них не смотрит.
                      Но люди всё равно с горящими глазами измышляли, как свести следы фотошопа.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                        Всем здравствуйте. Все таки интересует статистика выигравших, но при этом отправлявших фотки с прошлого года.
                        Информация о том, что "сами дураки, кто же так делает, не могли перефотаться" - не интересует.
                        Отправил на 2013 фотку с 2012 (не думал, что со второго захода выиграю, да и под рукой ничего не было подходящего).
                        Выиграл... отослал первый пакет. Сижу гадаю - пройдет, не пройдет (мордой лица почти не изменился).
                        Из тех кто выигрывал и проходил интервью - такие есть?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                          Originally posted by muhomore
                          Всем здравствуйте. Все таки интересует статистика выигравших, но при этом отправлявших фотки с прошлого года.
                          Информация о том, что "сами дураки, кто же так делает, не могли перефотаться" - не интересует.
                          Отправил на 2013 фотку с 2012 (не думал, что со второго захода выиграю, да и под рукой ничего не было подходящего).
                          Выиграл... отослал первый пакет. Сижу гадаю - пройдет, не пройдет (мордой лица почти не изменился).
                          Из тех кто выигрывал и проходил интервью - такие есть?
                          Да что вы паритесь? Пакет отправили, назначат интервью - сделайте новые фотки по стандартам и все. С ними на собеседование и пойдете. Все забывают самое главное: консул тоже человек.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                            Спасибо, я не то что бы парюсь, но как то тревожно на душе.
                            Фотки сделаны правильно, только были старые. В первом пакете отправлены уже новые актуальные фото.
                            То что консул - человек, это я и так понимаю, и очень надеюсь на это. Просто хотелось бы услышать грустные (типа "лууузеры"), или наоборот ободряющие реальные случаи по такой ситуации. Все таки опыт - он как-то более нагляден

                            Comment


                            • #44
                              Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                              Originally posted by muhomore
                              Всем здравствуйте. Все таки интересует статистика выигравших, но при этом отправлявших фотки с прошлого года.
                              Информация о том, что "сами дураки, кто же так делает, не могли перефотаться" - не интересует.
                              Отправил на 2013 фотку с 2012 (не думал, что со второго захода выиграю, да и под рукой ничего не было подходящего).
                              Выиграл... отослал первый пакет. Сижу гадаю - пройдет, не пройдет (мордой лица почти не изменился).
                              Из тех кто выигрывал и проходил интервью - такие есть?
                              Присоединясь к вопросу. Ситуация один в один.
                              Мы выиграли Грин Карту в этот раз, но фото отправлял а анкете прошлогоднюю, т.е. ту, что отправлял в прошлый раз.
                              Вот сижу и думаю теперь-а стоит ли теперь все это дело продолжать?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                                Ребята, я конечно в dv2014 не выиграл, но в случае если будет новая лотерея, стоит ли вымарывать фон как в этот раз? Я не делал ретушь - морщинки и прыщики на месте, но вот с фоном у меня не заладилось, и я в фотошопе кистью закрасил фон. Можно ли так вообще делать?

                                Comment

                                Working...
                                X