Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дисквалификация по фотографии (вопрос)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Ситуация такая. Семья - 4 человека. Отправили заявки на участие в DV-2012. Получилось так, что узнали об этом уже после отправки, до этого думали, что с фотографиями все ок. У старшего и жены фотографии в порядке. У меня - фотография уже использовалась в предыдущей лотерее (читал это не так страшно, вероятно консул закроет глаза). А вот у младшей проблемка - её фотография, которую мы отправили, стоит на её туристической визе, которую получили за 7 месяцев до участия в лотерее (сейчас думаю, не могли на месяц позже получить, блин). Вопрос - так ли это критично (имеется ввиду младшая)? И ещё небольшой нюанс: проживаем сейчас в штатах по рабочей визе, соответственно в случае выигрыша придется делать AOS. Ваши мысли?

    P.S. Пожалуйста, не надо в ответах писать, что такой-сякой негодяй, поставил старую фотографию. Сам уже жалею безумно, да что поделать.

    Comment


    • #17
      Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

      Ура выиграл! Вот теперь действительно прийдется из-за этой фотографии голову ломать

      Comment


      • #18
        Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

        Поздравляю))) первый раз играли?

        Comment


        • #19
          Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

          Не могу говорить за всех, но я в прошлом году лопухнулся с фоткой, поставил старую вместо новой. Сегодня узнал, что выиграл.

          Темка давно обсуждалась и мне кажется, что тут выигрыши не от фоток зависят, а от других параметров. Может образования или возраста... Данная ветка, по-моему эту версию подтверждает.

          Comment


          • #20
            Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

            Originally posted by Borat4eva
            Не могу говорить за всех, но я в прошлом году лопухнулся с фоткой, поставил старую вместо новой. Сегодня узнал, что выиграл.

            Темка давно обсуждалась и мне кажется, что тут выигрыши не от фоток зависят, а от других параметров. Может образования или возраста... Данная ветка, по-моему эту версию подтверждает.
            и ты туда же......

            Comment


            • #21
              Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

              Originally posted by XaxoJl
              Поздравляю))) первый раз играли?
              Спасибо большое) Второй раз

              Comment


              • #22
                Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                Поздравляю с победой! Из какой страны?

                Насчет фото не переживайте =) В первый пакет вложите новые фотографии.

                Comment


                • #23
                  Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                  Еще раз поздравляю выигравших!)))

                  Кому не повезло - повезет потом...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                    Originally posted by IgorKl
                    Поздравляю с победой! Из какой страны?

                    Насчет фото не переживайте =) В первый пакет вложите новые фотографии.
                    Россия, но подавали уже находясь в США

                    Comment


                    • #25
                      Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                      У меня получилась такая фигня с фото: в свойствах фото в компе - "Создан: Пн 11 окт 2010 г." и "изменен: Пн 11 окт 2010 г."

                      Ну, и подала заявку с этим фото. Пару дней спустя открываю это же фото в IPhoto и в полном шоке - айФото вещает, будто сфотографировано вообще в 2004 году! Я бегу в фотоателье, в котором фотографировалась, и говорю - мол, я же просила, фото должно быть сделано в течение последних 6 месяцев! Ведь заявки подаются в эл. виде и вся инфа о фото доступна! Но она с невозмутимым спокойствием отвечает "дата не имеет значения, и мы не можем выставить Вам реальную дату (при перефотографировании)". Главное, заявка уже была подана и перефотографироваться в другом месте не имело смысла

                      Как думаете, могли дисквалифицировать мою заявку? Но почему же тогда в свойствах фото "создан 11 окт" (реальная дата)? Может, прокатит?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                        Originally posted by donald duck View Post
                        У меня получилась такая фигня с фото: в свойствах фото в компе - "Создан: Пн 11 окт 2010 г." и "изменен: Пн 11 окт 2010 г."

                        Ну, и подала заявку с этим фото. Пару дней спустя открываю это же фото в IPhoto и в полном шоке - айФото вещает, будто сфотографировано вообще в 2004 году! Я бегу в фотоателье, в котором фотографировалась, и говорю - мол, я же просила, фото должно быть сделано в течение последних 6 месяцев! Ведь заявки подаются в эл. виде и вся инфа о фото доступна! Но она с невозмутимым спокойствием отвечает "дата не имеет значения, и мы не можем выставить Вам реальную дату (при перефотографировании)". Главное, заявка уже была подана и перефотографироваться в другом месте не имело смысла

                        Как думаете, могли дисквалифицировать мою заявку? Но почему же тогда в свойствах фото "создан 11 окт" (реальная дата)? Может, прокатит?
                        Есть только один способ узнать, "прокатит ли" и ни одного способа узнать причину проигрыша...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                          Если я отправил чёрно-белое фото, то это 100% аннулируют мою заявку на гк?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                            Originally posted by polo88
                            Если я отправил чёрно-белое фото, то это 100% аннулируют мою заявку на гк?
                            а то написано по этому поводу в инструкции на русском языке на сайте государственного департамента США?


                            или нафик её читать??? готовьтесь пожинать плоды своей лени и доверия к чужим советам, не хотите читать официальные правила? теперь это ваши проблемы:

                            страница 6, второй абзац.

                            "Необходимо предоставить цветные фотографии с 24-битовой глубиной цветного изображения. Фотографии могут быть загружены с фотокамеры или отсканированы в компьютерный файл. Если используется сканер, необходимо установить 24-битовое кодирование цвета. Детальные требования к сканированию фотографий приведены ниже. ...."

                            в лучшем случае вы поапдёте на интервью и там будете объяснятся...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                              Esli u vas 8-bitnoe cherno-beloe izobrajenie grayscale, to ego ne propustit validator. Esli 24-bitnoe, no cherno-beloe, to ego, skoree vsego, diskvalificiruet konsul na interview.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

                                Народ! Что делать?
                                В условиях написано что голова не должна быть наклонена...
                                Но в виду кривой морды лица (родители постарались) ничего путнего не получается.
                                Если на фотографии глаза на одном уровне, то мочки ушей на разных. Если в фотошопе повернуть на пару градусов фотку (выровнять голову по ушам), то глаза становятся на разном уровне. Про брови я совсем молчу. Что делать? Или с такой кривой мордой лица в Америку не пускают? ))
                                Идти пластическому хирургу? )))

                                Comment

                                Working...
                                X