Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фотография маленького ребенка на DV

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Фотография маленького ребенка на DV

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Что значит "всё готово"?
    Ребенок родился - вот что значит "всё готово" ... ну и выражения папаши выбирают... я прям представил себе фуууухх (стряхивая пыль с ладоней) всё готово!

    Comment


    • #32
      Re: Фотография маленького ребенка на DV

      Originally posted by smart_choise
      Я извиняюсь... Может я не правильно выразился...
      Я выиграл уже... Мне сообщили об этом еще в конце июня...
      Но первый пакет я не заполнял, потому что ждал рождения ребенка... Вот он родился и я хочу уточнить какие фото прикреплять к формам 230 и 122...
      Togda pozdravljaju dvazhdy

      Foto rebjonka dolzhno byt tochno takoje zhe, kak i vashe. Postarajtes pojmat moment.

      Nuzhno foto vseh chlenov semji.

      Comment


      • #33
        Re: Фотография маленького ребенка на DV

        Originally posted by Storm View Post
        НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ СО ВСПЫШКОЙ! ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ ИХ ЗРЕНИЯ!
        А доказательства? Бенджамин Спок говорит об обратном.

        Comment


        • #34
          Re: Фотография маленького ребенка на DV

          Originally posted by Crimea View Post
          А доказательства? Бенджамин Спок говорит об обратном.
          Спок вроде окулистом не был и исследований подробных по этому вопросу не предоставил. Лично я лучше перестрахуюсь и буду фотографировать на дневном свете. Тем более, что бы сделать "правильное" фото на док-ты с открытыми глазами и правильным положением головы - надо сделать кадров 20. Более того, это достаточно неприятно ребенку глядя на родителя (с фотоаппаратом в руках) получать вспышку за вспышкой - даже исключительно с психологической точки зрения.

          Comment


          • #35
            Re: Фотография маленького ребенка на DV

            Лидия Кашлюк, Педиатр Центра "Азбука для родителей" считает, что
            Данные противоречивые. Отдайтесь родительской интуиции
            Я считаю, что если есть данные о вреде - то лучше перестраховаться. Дневной свет никто не отменял.

            Comment


            • #36
              Re: Фотография маленького ребенка на DV

              Доброго времени суток!Скажите пожалуйста, а если на фотке грудничка видна часть родительских кистей,поддерживающих его под мышки?Читала,что части родительской одежды допустимо,лицо родителя не допустимо.А как насчет рук?

              Comment


              • #37
                Re: Фотография маленького ребенка на DV

                Originally posted by Tabletochka View Post
                Доброго времени суток!Скажите пожалуйста, а если на фотке грудничка видна часть родительских кистей,поддерживающих его под мышки?Читала,что части родительской одежды допустимо,лицо родителя не допустимо.А как насчет рук?
                Я своего на паспорт фотографировал, когда он лежал на белой простынке, никаких посторонних предметов видно не было. Конечно, придется сделать много кадров, лично у меня ушло кадров 100, при том, что ему было всего 2 недели, когда мы его фотографировали. И не забудьте - никакой вспышки до 6 месяцев! Только естественный свет!

                Comment


                • #38
                  Re: Фотография маленького ребенка на DV

                  Хм...естесственный свет....У нас откровенно темная квартира.Поэтому пришлось идти в фотосалон.Ну а в фотосалоне(коморка 2*2) сидит злой дядька, которому нафиг все не нужно,да и разложить там дете негде.Ладно,будем думать...Спасибо за совет!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Фотография маленького ребенка на DV

                    Originally posted by Tabletochka
                    Хм...естесственный свет....У нас откровенно темная квартира.Поэтому пришлось идти в фотосалон.Ну а в фотосалоне(коморка 2*2) сидит злой дядька, которому нафиг все не нужно,да и разложить там дете негде.Ладно,будем думать...Спасибо за совет!
                    Я фотографировал дома, у окна, потом фон подчистил фотошопом, думаю для детской фотографии - фотошоп для фона не принципиален.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Фотография маленького ребенка на DV

                      Вчера фотали старшего детеныша(ей 4 года).Как оказалось с малышом все гораздо проще,так как нужный кадр получился с мелким со второго раза, со старшей-с 10-го и то такая рожица на фотографии хмурая и подавленная, как будто ее связали(честно говоря,хотелось именно это сделать, а еще одеть шейный корсет,чтобы не вертела головой и на веки лейкопластырь приклеить,чтобы глаза не закрывала))))))Вот морока-то....

                      Comment


                      • #41
                        Re: Фотография маленького ребенка на DV

                        Originally posted by Tabletochka
                        (честно говоря,хотелось именно это сделать, а еще одеть шейный корсет,чтобы не вертела головой и на веки лейкопластырь приклеить,чтобы глаза не закрывала))))))
                        Фото дисквалифицировали бы.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Фотография маленького ребенка на DV

                          Originally posted by Tabletochka
                          Вчера фотали старшего детеныша(ей 4 года).Как оказалось с малышом все гораздо проще,так как нужный кадр получился с мелким со второго раза, со старшей-с 10-го и то такая рожица на фотографии хмурая и подавленная, как будто ее связали(честно говоря,хотелось именно это сделать, а еще одеть шейный корсет,чтобы не вертела головой и на веки лейкопластырь приклеить,чтобы глаза не закрывала))))))Вот морока-то....
                          Аналогично... двухлетнюю несколько раз фотала, так нужную фотографию не выбрала, везде или рот открыт или смеется или вниз смотрит...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Фотография маленького ребенка на DV

                            Аналогично с 1,5 годовалой дочкой. Вроде на фото выглядит нормально, а вот фотограф подкачал. Размеры большие получились

                            Comment


                            • #44
                              подскажите по фото для ребенка

                              сыну 5 лет, лечимся у окулиста. сын носит постоянно заклейку на глазу. как быть в такой ситуации?

                              Comment


                              • #45
                                Re: подскажите по фото для ребенка

                                Originally posted by versa2
                                сыну 5 лет, лечимся у окулиста. сын носит постоянно заклейку на глазу. как быть в такой ситуации?
                                А боллее ранних фото нет? Не старше 6 месяцев кажется.

                                Comment

                                Working...
                                X