Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фотография для анкеты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

    Originally posted by Stasx
    можно ли искуственно в фотошопе осветлить только фон?
    в фотошопе можно .

    Comment


    • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

      А это не будет считаться как ретуширование?

      Comment


      • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

        Originally posted by Stasx View Post
        А это не будет считаться как ретуширование?
        Стасекс, если прочитать правила, ессесно правильно читать англоязычную версию ибо она единственная официальная то видим следующее:

        Entries are subject to disqualification and visa refusal for cases in which the photographs are not recent, show manipulation in any way, or fail to meet the specifications explained below.

        как вы думаете прочитав жирные красные слова, есть ли особая разница между паинт или фотошоп? досконально точно могу сказать одно, в фотошопе можно осветить фон-фотошоп вообще неплохая программа.

        Comment


        • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

          Вопрос для тех, кто делал фото для анкеты самостоятельно в домашних условиях.
          Имеем хорошую цифровую мыльницу с возможностью ручных настроек, штатив, белую простыню, ровную стену и стул.
          Не имеем желание кого-то просить о помощи, чтобы потом долго не объяснять, зачем фото и вообще участие в лотерее.
          Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание и как правильно настроить камеру, чтобы потом только обрезать фото без редактирования в фотошопе?

          Comment


          • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

            Originally posted by Panch0
            Вопрос для тех, кто делал фото для анкеты самостоятельно в домашних условиях.
            Имеем хорошую цифровую мыльницу с возможностью ручных настроек, штатив, белую простыню, ровную стену и стул.
            Не имеем желание кого-то просить о помощи, чтобы потом долго не объяснять, зачем фото и вообще участие в лотерее.
            Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание и как правильно настроить камеру, чтобы потом только обрезать фото без редактирования в фотошопе?
            Самое главное - это подсвечивать фон, чтобы на нем не было теней. А лицо лучше освещать не прямым светом, а отраженным от белого экрана, чтобы не было резких теней на лице

            Comment


            • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

              У меня тупой вопрос, я первый раз буду заполнять.
              Если в валидаторе при заполнении анкеты, фото "прошло" - значит меня с этого момента не будут более терзать смутные сомнения о его правильности?
              Нет ли у них какой-то проверки фото, кроме "валидатора" на сайте?
              Не дисквалифицируют ли меня уже после (при том, что фото уже "прошло")?
              Не дадут ли пинка на собеседовании из-за фото? Т.е. выиграл лотерею, проплатил косарик баксей, и слился по фотке? Жесть-жестяночка же.

              Спрашиваю, ибо кое-как влез в рамки, даже чутка задел крайнюю "зеленую зону" (переделывать буду, но не факт, что выйдет лучше). Еще фон неоднороден, видно место вспышки, но светлый(от светло голубого к белому).
              ps: ничем, кроме официального обрезатора не пользовался

              Comment


              • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

                Originally posted by src001
                У меня тупой вопрос, я первый раз буду заполнять.
                Если в валидаторе при заполнении анкеты, фото "прошло" - значит меня с этого момента не будут более терзать смутные сомнения о его правильности?
                Нет ли у них какой-то проверки фото, кроме "валидатора" на сайте?
                Не дисквалифицируют ли меня уже после (при том, что фото уже "прошло")?
                Не дадут ли пинка на собеседовании из-за фото? Т.е. выиграл лотерею, проплатил косарик баксей, и слился по фотке? Жесть-жестяночка же.

                Спрашиваю, ибо кое-как влез в рамки, даже чутка задел крайнюю "зеленую зону" (переделывать буду, но не факт, что выйдет лучше). Еще фон неоднороден, видно место вспышки, но светлый(от светло голубого к белому).
                ps: ничем, кроме официального обрезатора не пользовался
                Валидатор только проверяет соответствие размерам и глубине цвета (24 бита). Валидатор не поймет, есть ли у вас парик или накладные усы. Естественно, если на интервью увидят, что вы фотографировались в парике или еще как-то нарушили правила, касающиеся фотографии, то вам будет отказано в выдаче визы, несмотря на то, что валидатор фотографию пропустил

                Comment


                • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

                  Вопрос к знатокам, скажите пожалуйста люди добрые, эта фотография подойдёт для анкеты?
                  dsc6940w3.jpg

                  Comment


                  • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

                    Originally posted by Stasx View Post
                    Вопрос к знатокам, скажите пожалуйста люди добрые, эта фотография подойдёт для анкеты?
                    [ATTACH=CONFIG]15726[/ATTACH]

                    Comment


                    • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

                      Originally posted by Stasx View Post
                      Вопрос к знатокам, скажите пожалуйста люди добрые, эта фотография подойдёт для анкеты?
                      [ATTACH=CONFIG]15726[/ATTACH]
                      мне теперь кошмары будут сниться ))))))))))))))))) OMG! видео с животом из соседней темы просто отдыхает или нервно курит в сторонке ))))))))))))

                      по теме:
                      имхо, если есть возможность переделать, то лучше переделать. фон должен быть светлый. на мой взгляд у вас он темный

                      Comment


                      • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

                        Originally posted by BKate View Post
                        мне теперь кошмары будут сниться ))))))))))))))))) OMG! видео с животом из соседней темы просто отдыхает или нервно курит в сторонке ))))))))))))

                        по теме:
                        имхо, если есть возможность переделать, то лучше переделать. фон должен быть светлый. на мой взгляд у вас он темный
                        Да всё, поздно уже) я отправил, вот теперь просто переживаю из-за этого фона...

                        Comment


                        • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

                          Originally posted by Stasx View Post
                          Да всё, поздно уже) я отправил, вот теперь просто переживаю из-за этого фона...
                          будет как будет, не парьяся.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

                            Originally posted by Stasx View Post
                            Да всё, поздно уже) я отправил, вот теперь просто переживаю из-за этого фона...
                            поздно пить боржоми
                            переживать будете, если выиграете. а сейчас нет уже никакого смысла

                            Comment


                            • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

                              я так понял, что нету компетентных людей которые разбираются в этом вопросе

                              Comment


                              • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

                                А что симпатичный фон, серо-зелененький такой....

                                Я такую фоту послал, когда выиграл, вообще скан какой-то и никто не обратил внимание...

                                Comment

                                Working...
                                X