Announcement

Collapse
No announcement yet.

*Для тех у кого есть дети* Как справляетесь вдали от семьи?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • *Для тех у кого есть дети* Как справляетесь вдали от семьи?

    Это наверное один из моих самых важных вопросов. То, из-за чего я все еще не могу решиться.
    Как вы справляетесь?
    Вот отправили вас в тот же буткэмп на пару месяцев, в первый раз на такой огромный срок вдали от вашего ребенка. Моему масику вот только полтора годика исполнилось. Я, как и любой другой родитель, очень его люблю и если день не вижу то скучаю. Но я также понимаю, что мне просто надо в милитари. Ну, подскажите, расскажите, как вы проходили и проходите через ад расставания и долгие дни без своих малышат?? HELP

    Поделитесь фотками кстати ваших малышей, если хотите))) Я так люблю детишек!

  • #2
    Re: *Для тех у кого есть дети* Как справляетесь вдали от семьи?

    Originally posted by Williams
    Это наверное один из моих самых важных вопросов. То, из-за чего я все еще не могу решиться.
    Как вы справляетесь?
    Вот отправили вас в тот же буткэмп на пару месяцев, в первый раз на такой огромный срок вдали от вашего ребенка. Моему масику вот только полтора годика исполнилось. Я, как и любой другой родитель, очень его люблю и если день не вижу то скучаю. Но я также понимаю, что мне просто надо в милитари. Ну, подскажите, расскажите, как вы проходили и проходите через ад расставания и долгие дни без своих малышат?? HELP

    Поделитесь фотками кстати ваших малышей, если хотите))) Я так люблю детишек!
    Ну так и справляемся. Буткэмп - это еще ничего, всего каких-то пару месяцев. Вот с деплойментами сложнее - от 6-ти месяцев и больше.
    Я в буткэмп пошла, когда дочке как раз 16 месяцев было. Ну ничего. Там, вообще-то, на то, чтобы скучать и предаваться грустным мыслям особо времени нет, поспать бы. Но я за дочку была полностью спокойна, муж у меня замечательный. Да и вообще, от разлуки не столько дети страдают (особенно в таком возрасте), сколько взрослые.
    Потом, когда специальность меняла пришлось уехать на 7 емсяцев. Но тогда дочке уже было 5 лет. И они два раза ко мне на недельку приезжали в гости. А скоро вот деплоймент намечается...

    Comment


    • #3
      Re: *Для тех у кого есть дети* Как справляетесь вдали от семьи?

      Originally posted by Omenia
      Ну так и справляемся. Буткэмп - это еще ничего, всего каких-то пару месяцев. Вот с деплойментами сложнее - от 6-ти месяцев и больше.
      Я в буткэмп пошла, когда дочке как раз 16 месяцев было. Ну ничего. Там, вообще-то, на то, чтобы скучать и предаваться грустным мыслям особо времени нет, поспать бы. Но я за дочку была полностью спокойна, муж у меня замечательный. Да и вообще, от разлуки не столько дети страдают (особенно в таком возрасте), сколько взрослые.
      Потом, когда специальность меняла пришлось уехать на 7 емсяцев. Но тогда дочке уже было 5 лет. И они два раза ко мне на недельку приезжали в гости. А скоро вот деплоймент намечается...
      На деплойменте тоже, выживать можно. На подготовке к деплойменту времени на общение было много, вечером все время звонила по скайпу. В транзите на деплоймент сложнее - у меня не всегда было время связаться, семья в неведении как я там и где я. На самом деплойменте, первое время голова кругом, пока приходится в рабочие детали вникать, да к новому часовому поясу адаптируешься, состояние как после наркоза. Но я даже с Афгана могла почти каждый день или звонить или по скайпу говорить. Когда лица своих видишь почти каждый день, вроде и не сильно разлука мучает. Особенно когда работаешь по 12 часов каждый день без выходных, иногда даже не всегда есть силы со своими разговаривать, не хочется, чтобы они тебя такой уставшей видели. Хотя конечно бывали моменты сильной тоски, когда даже просто видеть недостаточно, хочется еще прижаться и крепко обнять.

      Comment


      • #4
        Re: *Для тех у кого есть дети* Как справляетесь вдали от семьи?

        спасибо за ответы! еще, еще хочу!!! )))

        А мне вот до января получается время. Я вот думаю, чтоит ли асваб в сентябре сдавать или уже дождаться января, когда брекеты сниму...
        И вот наслаждаюсь своим дитем ...и как буд-то бы уже скучаю. Но елки. Вот такая взрослая жизнь.

        Comment


        • #5
          Re: *Для тех у кого есть дети* Как справляетесь вдали от семьи?

          Podozhdite luchshe "polnoi gotovnosti". )) Chisto moe mnenie.

          Comment


          • #6
            Re: *Для тех у кого есть дети* Как справляетесь вдали от семьи?

            понимаю легкий сарказм ))
            Ну такой я человек, блин, готовлюсь ко всему за год - как видите. Зато когда наконец-то доходит до совершения плана - I am one of the best if not the best ))
            А мое дите - моя жизнь. Но я понимаю также что на нем жизнь не останавливается

            Comment


            • #7
              Re: *Для тех у кого есть дети* Как справляетесь вдали от семьи?

              Вы знаете, совершенно без сарказма ответил. ) да и вообще юморист из меня так себе. )))

              А на счет детей...
              Я открыл бабушкин фотоальбом и сделал копии (увеличенные) фотографий своих предков, которые служили в армии. Дошел до русско-японской войны. Я получился седьмой. Когда я дома, я беру своего сына на руки и показываю на место возле своей фотографии - ты тоже будешь военным, если захочешь, сыночек. ) Как твой папаб дедушка, прадедушка, пра-пра-дедушка..
              Сын мной гордится. Но разлуки - это конечно тяжело. Пока в Афгане - пользуюсь Скайпом.

              Comment


              • #8
                Re: *Для тех у кого есть дети* Как справляетесь вдали от семьи?

                Originally posted by Roden View Post
                Вы знаете, совершенно без сарказма ответил. ) да и вообще юморист из меня так себе. )))

                А на счет детей...
                Я открыл бабушкин фотоальбом и сделал копии (увеличенные) фотографий своих предков, которые служили в армии. Дошел до русско-японской войны. Я получился седьмой. Когда я дома, я беру своего сына на руки и показываю на место возле своей фотографии - ты тоже будешь военным, если захочешь, сыночек. ) Как твой папаб дедушка, прадедушка, пра-пра-дедушка..
                Сын мной гордится. Но разлуки - это конечно тяжело. Пока в Афгане - пользуюсь Скайпом.
                ох... ну растрогали до слез. Здорово так. А у меня в семье одни учителя. Наверное, единственный человек из всей моей семьи и знакомых, кто гордится моим решением - так это мой дедушка. Он аж до слез, мол, ну хоть кто-то всемье проявит силу воли и сделает что-то полезное в благодарность.
                Мда.. из всей моей семьи на меня бы подумали в самую последнюю очередь )) Я всегда была самая мягкая, добрая, а главная чувствительная к критике, что в армии меня , наверное, и погубит (((

                Comment


                • #9
                  Re: *Для тех у кого есть дети* Как справляетесь вдали от семьи?

                  Да нормально все будет! )) )))

                  Comment


                  • #10
                    Re: *Для тех у кого есть дети* Как справляетесь вдали от семьи?

                    Originally posted by Roden View Post
                    Вы знаете, совершенно без сарказма ответил. ) да и вообще юморист из меня так себе. )))

                    А на счет детей...
                    Я открыл бабушкин фотоальбом и сделал копии (увеличенные) фотографий своих предков, которые служили в армии. Дошел до русско-японской войны. Я получился седьмой. Когда я дома, я беру своего сына на руки и показываю на место возле своей фотографии - ты тоже будешь военным, если захочешь, сыночек. ) Как твой папаб дедушка, прадедушка, пра-пра-дедушка..
                    Сын мной гордится. Но разлуки - это конечно тяжело. Пока в Афгане - пользуюсь Скайпом.
                    я то же взял фотографии предков, но уже для себя...когда на бейсик пойду, для поднятия духа...

                    Comment


                    • #11
                      Re: *Для тех у кого есть дети* Как справляетесь вдали от семьи?

                      Predki ved' za nami nablyudayut otkuda-to svisoka, mne kazhetsya. Nado postupat' tak, chtobi im ne bilo za nas stidno, ya schitayu.

                      Comment


                      • #12
                        Re: *Для тех у кого есть дети* Как справляетесь вдали от семьи?

                        А я вот недавно улетала в Украину на 2 недели, малыша оставила дома с папой. Было интересно - как я две недели без котят буду?
                        Вы знаете, ничего - справилась, столько было дел, что скучать и плакать получалось только перед сном и то по пять минут, потому что уставала.
                        Так что я думаю прэкис тест пройден на пятерку с плюсом - справлюсь, главное, как вы мне и советовали - времени не будет скучать)))

                        В общем -
                        Не вешать нос, гардемарины!

                        Comment


                        • #13
                          Re: *Для тех у кого есть дети* Как справляетесь вдали от семьи?

                          Главное поставить себе цель- достичь результата (окончание буткэмпа)! Еще немножко, еще чуть-чуть и всё. Вот о чём вам надо думать. А чтобы сильно не скучать сделайте себе фотку карапуза и носите с собой

                          Comment


                          • #14
                            Re: *Для тех у кого есть дети* Как справляетесь вдали от семьи?

                            скажите пожалуйста при PCS with TDY enrout платится ли sep pay? В приказе не написано ничего об этом.
                            Еще вопрос: как происходит покрытие медицинских услуг для членов семьи при путешествии в другие страны?

                            Comment


                            • #15
                              Re: *Для тех у кого есть дети* Как справляетесь вдали от семьи?

                              Originally posted by desertir View Post
                              ...Еще вопрос: как происходит покрытие медицинских услуг для членов семьи при путешествии в другие страны?
                              В другие страны...это в смысле на deployment, accompanied PCS overseas или accompanied PCS заграницу? Уточните, что вы имеете в виду.

                              Comment

                              Working...
                              X