Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фотография для анкеты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Фотография для анкеты

    Originally posted by andrey2603 View Post
    1. Это вообще к чему было сказано? Для этого форумы и есть, чтобы отвечать на вопросы.
    2. Замечательно, что выиграл фото здесь ни при чем - визу получил?
    3. Т.е. вы считаете, что людям лучше теперь рисковать профукать выигрыш, если таковой состоится (а шанс-то где-то 1 из 120), из-за вашего "совета", основанного не на правилах ("Дело не в правилах"), а на мифическом друге, который выиграл и неизвестно получил ли визу (даже если да - то пронесло) и из-за того что вы визу получили с 12 месячным фото. Вы подумайте о своей потенциальной моральной ответственности, если по вашему совету, кто-то возьмет да пошлет старое фото на участие и выиграет и в посольстве его завернут по причине фото.
    Вам охота - вы и рискуйте, здесь никто ни к чему не принуждает, только не надо давать людям советы, о том, что изначально нужно нарушать правила участия, а потом надеяться, что все обойдется и визу дадут. Фотографию сделать сколько стоит? два? три? пять? десять долларов? по-моему один раз в году можно и потратится, по суетиться раз - найти толковую фотомастерскую, потом ходить туда до выигрыша... А сколько будет потеряно при отказе? Билеты до посольства + обратно, медкомиссия (200 дол. на человека), стоимость интервью (755 дол. на человека), не говоря уже о шансе начать новую жизнь на новой земле: решайте сами - рисковать или нет.
    1 Вы меня не так поняли- это я ответил .Я полностью согласен с вами что форум для этого и есть чтобы обсуждать все вопросы.
    2 Да визу получил.И это не мифическое лицо.А мой сосед.
    3 Я не считаю что нужно рисковать и подавать старые фото.Я никому ничего не советую-где вы это прочитали? Я просто высказал то что знаю.
    А относительно потенциальной моральной ответственности-Я никого не обманывал и никому ничего не советовал .Тем более нарушать правила.

    Comment


    • Re: Фотография для анкеты

      Сегодня сделаю фоты с помощью прог буду резать их!

      Comment


      • Re: Ответ: как подготовить фотокарточку для лотереи ДВ-2010 при помощи программы Фот

        Podskajite pojaluista gde mojno skachat' Photo Validator.
        Thank you ahead!

        Kseneza

        Comment


        • Re: Ответ: как подготовить фотокарточку для лотереи ДВ-2010 при помощи программы Фот

          Photo Validator находиться на странице http://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx. Для проверки фото нужно только указать его местоположение на компьютере.

          Comment


          • Re: Фотография для анкеты

            Originally posted by andrey2603 View Post
            5. обычные такие же как и у вас, каждый по 2 фото - родители подают каждый по заявке, при этом каждый указывает своего супруга и его фото, если вам нет 21 года, то родителя также указывают вас в свой заявке и прочих своих детей ОБЯЗАТЕЛЬНО, не зависимо от желания забрать этих детей с собой, в случае выигрыша.
            А если одному из детей уже далеко за 21, то его фотография нужна?

            И еще впорос по поводу фото, такое пойдет?

            Comment


            • Re: Фотография для анкеты

              Originally posted by mcm91
              А если одному из детей уже далеко за 21, то его фотография нужна?

              И еще впорос по поводу фото, такое пойдет?
              В анкете родителей учавствуют только дети ДО 21 года и неженатые.
              Что-то на фотке какие-то тени на стене непонятные. Фотошопом фотку редактировать нельзя, это так, для справки. Лучше сходите в фотоателье и скажите что на гринку делаете. они всё сделают как положено.

              Comment


              • Re: Фотография для анкеты

                Originally posted by mcm91
                И еще впорос по поводу фото, такое пойдет?
                У ТАКОЕ мелковато лицо. Надо увеличить приблизительно на 10%

                Comment


                • Re: Фотография для анкеты

                  Originally posted by Harmful-Cat View Post
                  Фотошопом фотку редактировать нельзя, это так, для справки.
                  Не понимаю, почему нельзя , подредактировал и изменил атрибуты, фото получится как с фотоаппарата.

                  Comment


                  • Re: Фотография для анкеты

                    Подскажите, такое фото подойдёт? Просто немного смущает небольшая тень справа (Тысячу раз уже фотографировался, и все никак не могу убрать)

                    Comment


                    • Re: Фотография для анкеты

                      Явно сильно крупная и темновата. И тень конечно.

                      Comment


                      • Re: Фотография для анкеты

                        Originally posted by Artur_G View Post
                        Подскажите, такое фото подойдёт? Просто немного смущает небольшая тень справа (Тысячу раз уже фотографировался, и все никак не могу убрать)

                        очень темная и фон нужно светлее.

                        Comment


                        • Re: Фотография для анкеты

                          Спасибо за ответы, буду переделывать

                          Comment


                          • Re: Фотография для анкеты

                            Зайдите в любой цифровой салон, отдайте им бумажку с требованиями и за 200 руб - две фото напечатают и на диск файл запишут.
                            Требования к композиции:

                            Положение головы:
                            • Фотографируемый должен смотреть прямо в объектив фотокамеры;
                            • Голова фотографируемого не должна быть отклонена вверх, вниз или в сторону;
                            • Голова фотографируемого должна занимать примерно 50% площади фотографии.
                            Фон:
                            • Фотографируемый должен находиться на нейтральном фоне светлых оттенков;
                            • Темный или узорчатый фон не допускается.
                            Резкость:
                            • Фотография должна быть резкой и четкой. Смазанные или нечеткие изображения не принимаются.
                            Аксессуары:
                            • Фотографии людей в темных очках или людей, на голове которых находятся другие аксессуары, отвлекающие внимание от лица, не принимаются.
                            Головные уборы:
                            • Фотографии заявителей в головных уборах принимаются только в том случае, если заявитель не может снять головной убор по религиозным убеждениям, однако головной убор не должен скрывать или затенять часть его лица;
                            • Фотографии заявителей в национальных или других головных уборах, ношение которых не продиктовано их религиозными убеждениями, не принимаются;
                            • Фотографии военнослужащих, сотрудников авиакомпаний и других служащих в профессиональных головных уборах не принимаются.

                            Технические требования к изображению:

                            • Формат файла с изображением: Joint Photographic Experts Group (JPEG);
                            • Размер файла с изображением: не более 240 Кбайт;
                            • Разрешение изображения: 600 пикселей в высоту на 600 пикселей в ширину;
                            • Глубина цвета изображения: 24 бит.


                            Фотографии должны быть на электронных носителях (диск).

                            Comment


                            • Re: HOWTO: как сделать фотографию для участия в лотерее dv2010

                              Originally posted by andrey2603 View Post
                              Вопрос: редактирование запрещено только для лица или всего фото? я это к чемуу спрашиваю: когда фотографировались в ателье, там тень вокруг головы убирают фотошопом.... следов редактирования не заметно или нельзя?
                              Прочитал всю тему, ответа на этот вопрос так и не нашел. Если фотограф подчистил тень и изменил фон через комп, отсеивают ли такие фото?

                              Comment


                              • Re: HOWTO: как сделать фотографию для участия в лотерее dv2010

                                Редактировать можно только формат фото, но не изображение.

                                Comment

                                Working...
                                X