Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фотография для анкеты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Фотография для анкеты

    Originally posted by andrey2603
    дисквалифицируют по фото.
    Chtobi za fotku diskvalificirovali ona dolzhna bit silno urodskayia: v ochkax, na fone kovra i v sombrero.

    Comment


    • Re: Фотография для анкеты

      Originally posted by Alexa222
      Chtobi za fotku diskvalificirovali ona dolzhna bit silno urodskayia: v ochkax, na fone kovra i v sombrero.
      совсем не обязательно.
      Помню, в далеком 1999 уже при прохождении интервью в посольстве в Москве меня заставили перефотографироваться только потому, что маленькая прядь волос лежала на верхушке правого уха (тогда были такие фотки 4 на листе одна - в анфас и вторая вполоборота с открытым правым ухом. У меня совсем слегка прядь волос лежала на этом самом чертовом ухе. Пришлось прямо в посольстве перефотографироваться за 5 баксов. Тогда это были большие деньги, особенно после знаменитого дефлота в 1998. Изначально фото были сделаны в студии.

      Comment


      • Re: Фотография для анкеты

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        . Пришлось прямо в посольстве перефотографироваться за 5 баксов. Тогда это были большие деньги, особенно после знаменитого дефлота в 1998. Изначально фото были сделаны в студии.
        a vot gde sobaka porilas! eto oni dali rabotu svoim!

        Comment


        • Re: Фотография для анкеты

          Originally posted by Alexa222 View Post
          a vot gde sobaka porilas! eto oni dali rabotu svoim!
          точно! Мне тогда та же самая мысль пришла в голову в первую очередь.

          Comment


          • Re: Фотография для анкеты

            Имхо, разве можно сделать фото с цифрового фотоаппарата сразу с разрешением 600*600? Обрезка и масштабирование (до нужного размера головы) по сути тоже редактирование. Требования по редактированию скорее касаются непосредственно портрета (удаление веснушек, морщин, наложение макияжа )

            Comment


            • Re: Фотография для анкеты

              Всем добрый вечер. У меня просто беда
              Помоги с фото. Делала в студии, а в итоге все равно тень на лице и на шее. Кто может глянуть плс?

              Comment


              • Re: Фотография для анкеты

                отвечу в личку
                -----------------------

                Comment


                • Re: Фотография для анкеты

                  Originally posted by cheva2007
                  Имхо, разве можно сделать фото с цифрового фотоаппарата сразу с разрешением 600*600?
                  Нет нельзя - это называется обрезка, а не редактирование. Каким образом определяется редактирование и что они вкладывают в это понятие нигде не пишется, но обрезка явно в это не входит, а вот все остальные возможные лажи большинство старается исключить и не рисковать с удаленным фоном, ИМХО - это уже редактирование

                  Comment


                  • Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

                    По ходу заполнение возник очередной вопрос: получается надо и фото мужа и фото ребёнка ( п. 15, 16) ? Они должны отвечать тем же требованиям, что и моё основное?
                    Спасибо!

                    Comment


                    • Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

                      Originally posted by Yaroshenko View Post
                      По ходу заполнение возник очередной вопрос: получается надо и фото мужа и фото ребёнка ( п. 15, 16) ? Они должны отвечать тем же требованиям, что и моё основное?
                      Спасибо!
                      Совершенно верно. Все фото должны соответствовать единым требованиям.

                      Comment


                      • Re: Фотография для анкеты

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        заставили перефотографироваться только потому, что маленькая прядь волос лежала на верхушке правого уха
                        А если длинная стрижка, что делать в этом случае?

                        Comment


                        • Re: Фотография для анкеты

                          Originally posted by mcm91 View Post
                          А если длинная стрижка, что делать в этом случае?
                          наголо! ...................................

                          Comment


                          • Re: Фотография для анкеты

                            Originally posted by mcm91 View Post
                            А если длинная стрижка, что делать в этом случае?
                            Желательно, чтобы лицо было открыто и было бы видно его полностью.
                            Я не знаю, делают ли сейчас такие фото, о которых я упоминал выше, но если делают, то соберите волосы в хвост и удостоверьтесь, что ухо на 100% открыто.

                            Comment


                            • Re: Фотография для анкеты

                              Паравоз, уХи нужны были в вашу молодость, сейчас этого уже нет.

                              Comment


                              • Re: Фотография для анкеты

                                Originally posted by seven View Post
                                Паравоз, уХи нужны были в вашу молодость, сейчас этого уже нет.
                                Вот и я тоже в этом засомневался. Мне казалось, что эти фотки уже давно отменили.

                                Comment

                                Working...
                                X