Announcement

Collapse
No announcement yet.

замена паспорта до-после интервью?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: замена паспорта до-после интервью?

    LisaAlisa писал(а) Thu, 23 September 2004 05:36
    ну, удачи тебе, varzov! и всё же надо было, видимо, последовать данным тебе советам! лично мне они пришлись по душе...


    Я тоже хотел сделать как советовали, но все вышло иначе, теперь пойду таким путем

    Comment


    • #17
      Re: замена паспорта до-после интервью?

      Если виза в старом загранпаспорте, а в полученном новом отличается транслитерация имени и фамилии - каковы могут быть проблемы?

      Comment


      • #18
        Re: замена паспорта до-после интервью?

        Originally posted by gresky
        Если виза в старом загранпаспорте, а в полученном новом отличается транслитерация имени и фамилии - каковы могут быть проблемы?
        Теоретически, проблемы могут возникнуть.
        Какое у Вас гражданство?

        Comment


        • #19
          Re: замена паспорта до-после интервью?

          Гражданство РФ, ситуация - пока гипотетическая, т.к. даже первый пакет дошел в Кентукки только позавчера.

          Comment


          • #20
            Re: замена паспорта до-после интервью?

            Originally posted by gresky View Post
            Гражданство РФ, ситуация - пока гипотетическая, т.к. даже первый пакет дошел в Кентукки только позавчера.

            читайте последние два поста (#5, #6) и получайте на основании имеющейся визы правильное написание в новом паспорте. Как минимум, они могут сделать отметку, что ваше имя может быть написано, как EEVAN POOPKIN (а не IVAN PUPKIN, как на персональной странице). Я пару месяцев назад оформлял, так мне написали как я хотел, даже не глядя на документы (которые у меня были).
            Не имея визы, можно просто написать мотивированное заявление, с приложением копий отправленных в КСС иммиграционных форм и квитанций на их отправку.

            Comment


            • #21
              Re: замена паспорта до-после интервью?

              Извините, я, наверное, не очень четко расставил акценты - я хотел бы изменить данные в ГК, а не в загранпаспорте. Т.е. сейчас времени на внесение изменений в формы 122 и 230 уже не остается - номер достаточно маленький, и интервью могут назначить в октябре. Замена же паспорта на новый с желаемой транслитерацией займет по не зависящим от меня причинам до 4 месяцев. Поэтому на данный момент я заполнил все формы в соответствии с текущей транслитерацией в загране - скажем, Eevan Poopkin.
              В случае успешного прохождения интервью имеет ли смысл получать загранпаспорт с "нормальной" транслитерацией, Ivan Pupkin? Перенесут ли визу Poopkin'a Pupkin'у? Поможет ли это изменить данные в ГК, например по форме I-90?

              Comment


              • #22
                Re: замена паспорта до-после интервью?

                Originally posted by gresky View Post
                Извините, я, наверное, не очень четко расставил акценты - я хотел бы изменить данные в ГК, а не в загранпаспорте. Т.е. сейчас времени на внесение изменений в формы 122 и 230 уже не остается - номер достаточно маленький, и интервью могут назначить в октябре. Замена же паспорта на новый с желаемой транслитерацией займет по не зависящим от меня причинам до 4 месяцев. Поэтому на данный момент я заполнил все формы в соответствии с текущей транслитерацией в загране - скажем, Eevan Poopkin.
                В случае успешного прохождения интервью имеет ли смысл получать загранпаспорт с "нормальной" транслитерацией, Ivan Pupkin? Перенесут ли визу Poopkin'a Pupkin'у? Поможет ли это изменить данные в ГК, например по форме I-90?
                Тогда просто попросите поставить печать в паспорте, что это Ееван и Иван одно и тоже лицо.

                И еще раз объясните тогда, вы заполнили и отправили формы со старым написанием или новым?
                ЗЫ. Тема-то как называется

                Comment


                • #23
                  Re: замена паспорта до-после интервью?

                  Название темы мне показалось наиболее близким к моей ситуации, если ошибся - прошу прощения.
                  Еще раз подробнее:
                  На данный момент имеем:
                  1. Действующий загранпаспорт РФ с транслитерацией, которая не нравиться. Раньше это просто немного коробило, но не составляло проблемы, т.к. не так уж и часто использовалось в реальной жизни. Если же придется 5 лет жить в стране, где прдется объяснять каждому, как пишется "EEvan Poopkin" - уже не смешно. Ситуация, насколько я понимаю, достаточно часто встречается.
                  2. Замена паспорта на новый с желаемой транслитерацией займет около 4 месяцев - в месте прописки не выдают паспорта старого образца, запись на ПОДАЧУ ДОКУМЕНТОВ для получения заграна нового образца - только на начало ноября, к тому же местное УФМС "тупит" по поводу транслитерации. В месте проживания (СПб) проблем с получением старого бланка и изменением транслитерации фамилии нет, но для жителей других регионов процесс затянется на тот же срок, 4 месяца.
                  3.Пакет из KCC c небольшим номером, должен стать current в октябре, через 2 с небольшим месяца.

                  Исходя и этого:
                  Заполнил формы 122 и 233 в соответствии с текущими данными загранпаспорта, т.е. на Eevan Poopkin

                  Вопрос:
                  1. В случае успешного прохождения интервью имеет ли смысл получать загранпаспорт с "нормальной" транслитерацией, Ivan Pupkin? Время (6 месяцев) на получение нового документа будет.
                  2. Перенесут ли визу Eevan Poopkin'a Ivan Pupkin'у? Какова практика переноса визы в новый документ? Или брать старый паспорт с визой вместе с новым паспортом с новой транслитерацией и доказывать на границе, что ты не верблюд?
                  3. Поможет ли это изменить данные в ГК по форме I-90? В связи с изменением биографических данных, например. Хотя, конечно, идеально было бы решить все в консульстве, до вылета.

                  Comment


                  • #24
                    Re: замена паспорта до-после интервью?

                    Объяснять как пишется "Иван Пупкин" придется независимо, будет это pupkin или poopkeen. Просто будете показывать права или ГК, а они уже с них имя будут срисовывать. Лично я бы сейчас не стал с этим возится особо, потом, когда уже будете гражданство получать - тогда и поменяете, если захотите. Тогда и Российский получите, если захотите с новым написанием. DV виза выдается только на то имя, которое в паспорте. Как пометь имя на пластике ГК - не подскажу да и нежелательно, чтобы оно отличалось от имени в паспорте.

                    А почему вы не хотите оформить электронный на 10 лет? Его в СПб моей маме за 1 с небольшим месяц сделали.

                    Comment


                    • #25
                      Re: замена паспорта до-после интервью?

                      Originally posted by iadminko View Post
                      Пишите ТОЛЬКО как в паспорте.
                      Иначе, потом проблем не оберётесь - в паспорте одно написание, в ССН другое, в Грин Кард третье. В свете последних шпионских скандалов заподозрят в чём-нить, а потом доказывай, что не верблюд.
                      Вот из другой ветки перетащил.

                      Comment


                      • #26
                        Re: замена паспорта до-после интервью?

                        Писать только как в паспорте - это конечно. Только вот если паспорт изменить - как тогда?.. Удастся ли на основании этого изменить ГК и ССН получить на другое имя - ведь, в принципе, процесс получения той же ССН начинается, насколько я понимаю, только при въезде в страну.

                        Originally posted by Andrew View Post
                        А почему вы не хотите оформить электронный на 10 лет? Его в СПб моей маме за 1 с небольшим месяц сделали.
                        Из рекламы одного агенства:
                        "Итак, какие же плюсы в загранпаспорте старого образца:

                        - срок изготовления.
                        Загранпаспорт старого образца печатают непосредственно УФМС Санкт-Петербурга, а БИО паспорт, в связи со сложностью технологии изготовления, печатают на единственном во всей стране станке в Москве, следовательно, старый загранпаспорт Вы получите точно в срок, а с БИО паспортом нередки задержки и при изготовлении, и при доставке;

                        - срочное изготовление паспорта.
                        Загранпаспорт старого образца в ряде случаев можно оформить в ускоренном режиме. Минимально короткий срок – 7 рабочих дней, включая субботу и день подачи документов;

                        - цена вопроса.
                        Стоимость оформления загранпаспорта старого образца смотрите выше;

                        - дети.
                        Вписание детей по техническим причинам возможно только в загранпаспорт старого образца. БИО паспорта оформляются для каждого члена семьи отдельно независимо от возраста (буквально со дня рождения)! Если у Вас есть дети или Вы планируете их в ближайшие 5 лет, то загранпаспорт старого образца избавит Вас от необходимости оформлять им отдельные документы, а, следовательно, позволит значительно сократить расходы при оформлении виз и других выездных документов;
                        При этом надо учитывать, что вписать детей при оформлении старого загранпаспорта можно бесплатно. Необходимо лишь предоставить дополнительно к Вашему комплекту документы на детей. Кроме того, детей можно вписать в уже действующий загранпаспорт старого образца;

                        - второй действующий загранпаспорт.
                        И ещё один немаловажный момент для активно путешествующих лиц. Как часто Вы сталкиваетесь с такой проблемой: загранпаспорт в консульстве, виза будет готова через 7-10 дней, а Вам срочно нужно вылететь заграницу; или Вы планируете посетить несколько стран за одно путешествие и документы для оформления всех виз попросту нужно подавать за 2-3месяца до поездки? Решение есть. Возможно оформление второго действующего загранпаспорта. Действовать он будет до окончания срока действия первого, и пока Ваши документы ожидают своей очереди в консульских учреждениях, ничто не ограничит свободу Ваших передвижений."

                        Как-то так

                        Comment


                        • #27
                          Re: замена паспорта до-после интервью?

                          Писать только как в паспорте - это конечно. Только вот если паспорт изменить - как тогда?.. Удастся ли на основании этого изменить ГК и ССН получить на другое имя - ведь, в принципе, процесс получения той же ССН начинается, насколько я понимаю, только при въезде в страну.
                          Да, без проблем.

                          Из рекламы одного агенства:
                          "Итак, какие же плюсы в загранпаспорте старого образца:

                          - срок изготовления.
                          Загранпаспорт старого образца печатают непосредственно УФМС Санкт-Петербурга, а БИО паспорт, в связи со сложностью технологии изготовления, печатают на единственном во всей стране станке в Москве, следовательно, старый загранпаспорт Вы получите точно в срок, а с БИО паспортом нередки задержки и при изготовлении, и при доставке;

                          - срочное изготовление паспорта.
                          Загранпаспорт старого образца в ряде случаев можно оформить в ускоренном режиме. Минимально короткий срок – 7 рабочих дней, включая субботу и день подачи документов;
                          Одинаково их в СПб делают. Сегодня с мамой разговаривал - ровно через 30 дней она забрала. Только Вы говорите, что на небио очередь стоит на 4 месяца.

                          - цена вопроса.
                          Стоимость оформления загранпаспорта старого образца смотрите выше;
                          А еще срок действия 5 лет, против 10 лет у био

                          - дети.
                          Вписание детей по техническим причинам возможно только в загранпаспорт старого образца. БИО паспорта оформляются для каждого члена семьи отдельно независимо от возраста (буквально со дня рождения)! Если у Вас есть дети или Вы планируете их в ближайшие 5 лет, то загранпаспорт старого образца избавит Вас от необходимости оформлять им отдельные документы, а, следовательно, позволит значительно сократить расходы при оформлении виз и других выездных документов;
                          Каждому ребенку положена отдельная виза, независимо, вписан он в паспорт или у него свой паспорт. Если оформить ребенку отдельный паспорт (который дешевле, чем взрослый), то это упростит его свободу передвижения.

                          - второй действующий загранпаспорт.
                          И ещё один немаловажный момент для активно путешествующих лиц. Как часто Вы сталкиваетесь с такой проблемой: загранпаспорт в консульстве, виза будет готова через 7-10 дней, а Вам срочно нужно вылететь заграницу; или Вы планируете посетить несколько стран за одно путешествие и документы для оформления всех виз попросту нужно подавать за 2-3месяца до поездки? Решение есть. Возможно оформление второго действующего загранпаспорта. Действовать он будет до окончания срока действия первого, и пока Ваши документы ожидают своей очереди в консульских учреждениях, ничто не ограничит свободу Ваших передвижений."
                          можно и к био-паспорту второй открыть, только нужен ли он?

                          Самое главное, что в био страниц побольше и действует он не 5, а 10 лет.

                          P.S. называть российский паспорт биометрическим неверно - т.к. там нет никакой дополнительной биометрической информации (пальцы, радужка и т.п.). Он просто электронный, на чип дублируют информацию с персональной страницы + цветное фото.

                          Comment


                          • #28
                            Re: замена паспорта до-после интервью?

                            Сроки получения паспорта различаются для имеющих постоянную регистрацию в СПб и области не менее 5 лет и не имеющих ее. Если есть постоянная регистрация - да, срок в 30 дней установлен законом как максимальный. Если регистрации нет или прожил в СПб менее 5 лет - законом установлен срок от 1 до 4 месяцев, и вот тут уже начинают действовать дополнительные факторы - как быстро придет информация о проверке данных заявителя из другого региона, какой бланк - старый или новый - заказан. Даже для постоянных жителей СПб срок ускоренного ускоренного получения паспорта различается - старого образца - 7 дней, нового - 10.
                            К сожалению, ускоренно получить паспорт можно только по месту постоянной регистрации. В регионах РФ своя специфика - в некоторых местных УФМС из-за нехватки бланков нового образца формируют очередь только на сдачу документов. Т.е. законные 30 дней на оформление превращаются на практике в два месяца ожидания возможности просто сдать документы, а вот только после этого +30 дней - и получаешь паспорт. К тому же объяснять клушкам из местечкового паспортного стола, по каким инструкциям они должны работать при запросе изменения транслитерации - та еще задача.
                            Насчет срока действия, детей и прочее - информация as is, не проверял, ибо для меня она значения на данный момент не имеет.
                            Насколько я понимаю, вопрос изменения данных в загранпаспорте после собеседования с целью изменения данных green card еще не освещался и описанных прецедентов пока нет. Если все пройдет удачно - постараюсь описать

                            Comment

                            Working...
                            X