Announcement

Collapse
No announcement yet.

замена паспорта до-после интервью?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • замена паспорта до-после интервью?

    Уважаемый форум,



    подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации, если интервью может быть назначено на февраль-апрель, а 16 лет (замена паспорта) дочери - в апреле. Вдруг мы не успеем уехать с визой проставленной в ее старом паспорте? Или не успеем заменить паспорт на новый до интервью?

  • #2
    Re: замена паспорта до-после интервью?

    если виза еще действует, а паспорт истек и у вас есть новый - надо еxать с обоими паспортами. Раньше ДВ визы делали в виде пакета А4 размера, сейчас вроде в паспорта вклеивают.

    Comment


    • #3
      Re: замена паспорта до-после интервью?

      Это вопрос серьезный. (Тем более что у нас в Беларуси, например, не может быть два паспорта. Сдаешь один -- получаешь другой. Паспорт у нас единый, отдельных загранпаспортов нет.)



      У нас тоже похожая проблема. Сыну 16 лет будет в мае. Паспорт станет недействительным. Раньше времени поменять его нельзя (мы уже узнавали -- паспортистка сказала, мол, когда бы ни был паспорт выдан, хоть за неделю до 16-летия, после дня рождения он подлежит обмену). Запросто может получиться такая ситуация, что на интервью он попадет с нынешним паспортом, а выехать с ним не успеет. И что тогда делать?

      Comment


      • #4
        Re: замена паспорта до-после интервью?

        у меня тоже вопросик по паспорту

        я очень много объехал стран с 16 летнего возраста и поэтому у меня в паспорте визы и печати занимаю очень много места

        одним словом у меня осталось 4 чисты листочка, при прохождении интервью в Варшаве - будет еще одна виза, остается 3 листочка

        как вы думаете мне стоит менять сейчас паспорт или нет?



        и маленькая поправочка!

        в Беларуси можно иметь два паспорта когда у вас в старом стоит виза в которой срок действия еще неистек! а после того как она закончицца нужно сдать старый паспорт-ни какого криминала!

        Comment


        • #5
          Re: замена паспорта до-после интервью?

          Quote:
          и маленькая поправочка!
          Это не поправочка, а ошибочка. То есть, конечно, в зависимости от возможностей, у кого-то может быть и два, и три паспорта, и больше, да и не только белорусских. Однако у законопослушных и богобоязненных граждан Беларуси (вроде меня), не обремененных связями и излишками финансовых средств, паспорт может быть только один. Поскольку обсуждение количества паспортов -- это по отношению к данной теме off-topic, просто позвоните паспортистке в Ваш ЖЭС, и она Вам объяснит, что делают при выдаче нового паспорта с визой (Вы, наверное, имели в виду разрешительную печать?), которая еще не истекла.

          Comment


          • #6
            Re: замена паспорта до-после интервью?

            varzov я бы зделал так.

            При условии, что у вас в паспорте осталось только скажем 3 странички с надписью ВИЗЫ.

            1.Делаю разовую визу в Польшу и реализоваю её (1 страничка вон),

            2.Повторяю пункт 1(второя страничка вон),

            3.Делаю многоразовую визу в Польшу (третья страничка вон).

            Вот вам возникло законное основание для получения в ОВИРе 2 паспорта без здачи первого. ОВИР не имеет права забрать у вас паспорт с действующей визой (она ведь вам нужна по зарез)и перенести её в новый так же они не могут. Визы клеятся только на странички с надписью ВИЗА. Приходите в ОВИР с анкетами и мотивируете (не куда клеить немецкую визу, а я хочу в Германию)выдачу 2 паспорта отсутствием чистых данных страниц. В Польшу поедете по старому паспорту, а в посольстве на визу дадите новый. В итоге визу получите или на новый номер паспорта или в новый паспорт. Глядите написание ФИО чтобы было одинаковое в новом паспорте и старом паспорте. Если надумаете просто менять паспорт с его здачей в ОВИР, наделайте кучу ксеро, фото страниц с его. Может пригодится для подтверждения того, что вы не меняли ФИО и не играли со спелингом. Также , по моему, у нас в посольстве Польши просят ксеро с паспорта вашей последней визы в Польшу при подаче документов на последующую визу.



            Досрочная замена паспорта возможно при потере его пригодности. Постирайте его с джинсами,залейте вареньем, керосином, сожгите наполовину(последнее точно действует - проверенно на техпаспорте к машине).



            Досрочно замененный паспорт будет также ограничен сроками действий до достижения владельцем 16, 25, 45 лет. Так что вариант для 16 лет как бы не совсем прёт. Вам снова вероятнее всего выдадут паспорт с ограничение срока действия до 16 лет. Но я думаю, что письмо начальнику ОВИРа с обьяснением причины решит и данный вопрос. Сходите к нему на приём. Смотрите по ситуации, может "ускорителя нужно добавить". Начальнику рисково, попробуте паспортисту, или девочкам на приёме документов.



            Comment


            • #7
              Re: замена паспорта до-после интервью?

              Volk писал(а) Wed, 11 August 2004 23:26
              varzov я бы зделал так.

              При условии, что у вас в паспорте осталось только скажем 3 странички с надписью ВИЗЫ.

              1.Делаю разовую визу в Польшу и реализоваю её (1 страничка вон),

              2.Повторяю пункт 1(второя страничка вон),

              3.Делаю многоразовую визу в Польшу (третья страничка вон).

              Вот вам возникло законное основание для получения в ОВИРе 2 паспорта без здачи первого. ОВИР не имеет права забрать у вас паспорт с действующей визой (она ведь вам нужна по зарез)и перенести её в новый так же они не могут. Визы клеятся только на странички с надписью ВИЗА. Приходите в ОВИР с анкетами и мотивируете (не куда клеить немецкую визу, а я хочу в Германию)выдачу 2 паспорта отсутствием чистых данных страниц. В Польшу поедете по старому паспорту, а в посольстве на визу дадите новый. В итоге визу получите или на новый номер паспорта или в новый паспорт. Глядите написание ФИО чтобы было одинаковое в новом паспорте и старом паспорте. Если надумаете просто менять паспорт с его здачей в ОВИР, наделайте кучу ксеро, фото страниц с его. Может пригодится для подтверждения того, что вы не меняли ФИО и не играли со спелингом. Также , по моему, у нас в посольстве Польши просят ксеро с паспорта вашей последней визы в Польшу при подаче документов на последующую визу.



              Досрочная замена паспорта возможно при потере его пригодности. Постирайте его с джинсами,залейте вареньем, керосином, сожгите наполовину(последнее точно действует - проверенно на техпаспорте к машине).



              Досрочно замененный паспорт будет также ограничен сроками действий до достижения владельцем 16, 25, 45 лет. Так что вариант для 16 лет как бы не совсем прёт. Вам снова вероятнее всего выдадут паспорт с ограничение срока действия до 16 лет. Но я думаю, что письмо начальнику ОВИРа с обьяснением причины решит и данный вопрос. Сходите к нему на приём. Смотрите по ситуации, может "ускорителя нужно добавить". Начальнику рисково, попробуте паспортисту, или девочкам на приёме документов.



              Спасибо!!!! за подробный ответ!!!

              мне сейчас 22 и замена паспорта будет в 25 стоит ли мне сейчас менять или подождать ? впринципе одна страничка останется ...на 3 годика мне может хватит а может и нет....

              как вы думаете???

              Comment


              • #8
                Re: замена паспорта до-после интервью?

                Я бы проделал всё по пунктам 1-3 и на интервью имел бы на руках 2 паспорта. В Америку улетал бы по новому с большим количеством страничек для виз. Время меняет всё. Вдруг вы захотите посетить страну в которую вам необходима виза, а клеить её не куда. Вдруг через год будет визовый режим с Россией. Прилетаете в Шараметьево без визы и попадаете под депортацию. Или надумаете прилететь через Польшу, Литву. Это всё нужны визы, если конечно рейс не транзитный через эти страны. Я не думаю, что БЕЛАВИА запустит свои боинги в АМерику.

                Comment


                • #9
                  Re: замена паспорта до-после интервью?

                  спасибо я так и сделаю!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: замена паспорта до-после интервью?

                    а что разве трудно будет поменять паспорт после прибытия в америку через ваше консульство (конечно после того как пройдёте интервью)?

                    Comment


                    • #11
                      Re: замена паспорта до-после интервью?

                      Gu_Ga писал(а) Thu, 12 August 2004 00:23
                      а что разве трудно будет поменять паспорт после прибытия в америку через ваше консульство (конечно после того как пройдёте интервью)?
                      а вот этого я как раз незнаю....

                      если кто знает подскажите....как лучше сделать?

                      Comment


                      • #12
                        Re: замена паспорта до-после интервью?

                        Нет, паспорт заменить в консульском отделе посольства РБ в другой стране будет несложно.Придёться стать на консульский учет, но в связи с этим может быть много вопросов. Да и прейскурант на услуги у них там серьёзный.

                        20.07.2004 на вопросы читателей “КП” о визах и границах отвечал начальник консульского управления МИД Беларуси Василий ЖЛУТКО. http://www.minsk.kp.ru/2004/07/23/doc29447/

                        Вот вырезка:

                        - Я мама дочки, которая уехала работать в Норвегию по контракту на два года. Она будет там, когда ей исполнится 25 лет. Как ей сменить паспорт?



                        - Она без проблем вернется в Беларусь по старому паспорту.



                        - А если захочет там поступать?



                        - Если будет поступать, то ей нужно обратиться в наше посольство в Швеции. Оно по совместительству аккредитовано в Норвегии. Ей порекомендуют стать на временный консульский учет. Если у вашей дочери будет основание остаться в Норвегии, ей смогут продлить паспорт на срок до двух лет.



                        - Эти вопросы интересуют моих друзей, которые живут за границей. Все они граждане Беларуси. Должны ли они становиться на консульский учет в посольстве нашей страны?



                        - Обязательно становиться на консульский учет нужно лишь в том случае, когда оформлен выезд на постоянное жительство. Без штампа консульского учета человек, который приедет в Беларусь, не сможет выехать обратно. В остальных случаях можно по желанию становиться на временный консульский учет.



                        - Можно ли, находясь за границей, оформить оставление на постоянное жительство или продлить сроки действия паспорта?



                        - Конечно, можно, если человек будет стоять на временном консульском учете и иметь основания для таких ходатайств.



                        Смотрите также http://www.belarusembassy.org/.



                        Про досрочную замену паспортов 16 летних. Я думаю если вы пойдёте на приём к начальнику вашего ОВИРа и сошлётесь на необходимость выехать за границу на неопределённый срок, он вам не откажет и получите вы паспорт скажем на месяца 2 раньше наступления 16-летия.

                        Comment


                        • #13
                          Re: замена паспорта до-после интервью?

                          а можно выехать а потом приехать паспорт тут поменять?

                          Comment


                          • #14
                            Re: замена паспорта до-после интервью?

                            Вот решил опять поднять эту тему

                            Дело в том, что в моем паспорте неосталось страничек чистых для виз, несколько раз слетал в калининград и они на чистые нашлепали печатей,

                            Узнавал в ОВИРе, старый паспорт можно оставить если в нем есть действующие визы, а насчет того чтбы взять его без виз для того показа в посольстве, нужно писать заявление с объяснением на имя начальника или зама ОВИРа, а он уже будет решать, оставить вам паспорт или нет.



                            Вот такие дела, на следующей недели пойду делать новый паспорт и писать заявление! посмотрим что с этого выдет!

                            Comment


                            • #15
                              Re: замена паспорта до-после интервью?

                              ну, удачи тебе, varzov! и всё же надо было, видимо, последовать данным тебе советам! лично мне они пришлись по душе...

                              Comment

                              Working...
                              X