Announcement

Collapse
No announcement yet.

адреса проживания в 10-м пункте DS230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: адреса проживания в 10-м пункте DS230

    Originally posted by Logos
    если нет уверености как будет с работой по профессии, то наверно любой большой город, там легче начать, пока осмотришся, все равно идеальное место для каждого свое.
    переехать в другой город обрасти со временем недвижимостью можно потом в след за надежным источником доходов.... а безработица понятие растяжимое... гдето она выше среди парекмахеров, гдето среди индженеров строителей, гдето среди стоматологов...
    ok. Жена вообще англ не знает.
    Думаю выбрать бруклин NY.

    Посмотрел съем жилья через airbnb - дорого.

    Может я что то делаю не так ?

    Где можете посоветовать обосноваться рядом с NY и чтобы можно было бы обществ транспортом добраться без проблем до работы ?

    Район или хостел , или арендодателя жилья посоветуйте.

    Первое рабочее место: бензоправка, доставка пиццы и т.п.

    Еще вопрос:
    Если в 10-м пункте в качестве проживания укажу например сиэтл, а лететь буду в Чикаго - у офицеров в аэропорту, или еще где нить на пункте входа в США, вопросы не возникнут ?
    Вдруг где нить в документах предъявляемых на границе указывается мой пункт проживания ?

    Comment


    • #32
      Re: адреса проживания в 10-м пункте DS230

      Им пофиг. В Америке прописки нет.

      Comment


      • #33
        Re: адреса проживания в 10-м пункте DS230

        Разрешается ли прийти на интервью с пустым 10-м пунктом ?
        Поговорить с консулом и вписать рукой в этот пункт адрес прямо перед консулом ?

        Comment


        • #34
          Re: адреса проживания в 10-м пункте DS230

          Originally posted by Rodger83 View Post
          ok. Жена вообще англ не знает.
          Думаю выбрать бруклин NY.

          Посмотрел съем жилья через airbnb - дорого.

          Может я что то делаю не так ?

          Где можете посоветовать обосноваться рядом с NY и чтобы можно было бы обществ транспортом добраться без проблем до работы ?

          Район или хостел , или арендодателя жилья посоветуйте.

          Первое рабочее место: бензоправка, доставка пиццы и т.п.

          Еще вопрос:
          Если в 10-м пункте в качестве проживания укажу например сиэтл, а лететь буду в Чикаго - у офицеров в аэропорту, или еще где нить на пункте входа в США, вопросы не возникнут ?
          Вдруг где нить в документах предъявляемых на границе указывается мой пункт проживания ?
          вообще откровенно, эмиграционный контроль при первом въезде это последнее место где можно попытатся изменить адрес для отправки доков, насчет 2-3 дня в хостеле это вы погорячились, если нет друзей и очень существенных средств на жилье то приийдется потынятся с рентом, так что ищите то где сможете переждать с месяцок...

          первое время у вас больше будут заботы офрмить доки итп... что касается местожительства потому уже определитесь, как вариант жене прилететь раз она основной аппликант (если не изменяет память) а потом вернутся на пару месяцев с гк в кармане пока вы освоитесь найдете работу и первое долговременное жилье... я бы поступил так при условии небогатых финансов и отсутсвия друзяк...

          Comment


          • #35
            Re: адреса проживания в 10-м пункте DS230

            Originally posted by Rodger83 View Post
            Разрешается ли прийти на интервью с пустым 10-м пунктом ?
            Поговорить с консулом и вписать рукой в этот пункт адрес прямо перед консулом ?
            да, формально в дс-230 есть две части и как раз вторая подписывается на собеседовании именно потому что у вас есть право внести изменения или дополнения в первую часть перед присягой говорить правду.

            Comment


            • #36
              Re: адреса проживания в 10-м пункте DS230

              Originally posted by Logos View Post
              насчет 2-3 дня в хостеле это вы погорячились, если нет друзей и очень существенных средств на жилье то приийдется потынятся с рентом, так что ищите то где сможете переждать с месяцок...
              Не понял смысл фразы. 2-3 дня в хостеле чем не вариант ? Рент разве дешевле ? те же 1500-1200$ в месяц за одну комнату.

              Или я ошибаюсь ?

              Comment


              • #37
                Re: адреса проживания в 10-м пункте DS230

                Originally posted by Logos View Post
                да, формально в дс-230 есть две части и как раз вторая подписывается на собеседовании именно потому что у вас есть право внести изменения или дополнения в первую часть перед присягой говорить правду.
                Я хотел изменить некоторые сведения в первой части DS-230 на второй странице. НА интервью то требуют первую страницу DS 230, но не вторую. Могу я на интервью принести измененную вторую страницу ? и просить принять ее в качестве актуальной ?

                Comment


                • #38
                  Re: адреса проживания в 10-м пункте DS230

                  Originally posted by Rodger83 View Post
                  Не понял смысл фразы. 2-3 дня в хостеле чем не вариант ? Рент разве дешевле ? те же 1500-1200$ в месяц за одну комнату.

                  Или я ошибаюсь ?
                  ниче не понял, но чтоб сдать вам апартаменты в рент наверняка захотят увидеть ваши документы.....

                  Comment


                  • #39
                    Re: адреса проживания в 10-м пункте DS230

                    Originally posted by Rodger83
                    Я хотел изменить некоторые сведения в первой части DS-230 на второй странице. НА интервью то требуют первую страницу DS 230, но не вторую. Могу я на интервью принести измененную вторую страницу ? и просить принять ее в качестве актуальной ?
                    все изменения делаются в присутвии консула, и речь идет не о первой странице, а о первой части, там 3 страницы помоему, лень смотреть, вторая часть пол страници в конце, после надписи парт ту, плиз ду нот сайн хе

                    Comment


                    • #40
                      Re: адреса проживания в 10-м пункте DS230

                      Originally posted by Rodger83 View Post
                      Не понял смысл фразы. 2-3 дня в хостеле чем не вариант ? Рент разве дешевле ? те же 1500-1200$ в месяц за одну комнату.

                      Или я ошибаюсь ?
                      Логос прав
                      вам надо как минимум месяц где то перекантоваться а не 1-2 дня
                      так как пока не получите доки (ГК ,SSN ) вы не сможете снять жилье ,устроится на работу
                      многие не сдают жилье пока у вас нет работы,вам для сьема жилья надо будет предоставить как минимум 2 пейстаба
                      так что все не так уж и все легко
                      расчитывайте в худшем случае на 1-2 месяца .

                      Comment


                      • #41
                        Re: адреса проживания в 10-м пункте DS230

                        Один мой знакомый по этому сайту пребывал всего две недели. Он тоже по DV2014. Каким то образом он умудрился вместо месяца - оформить все за две недели.
                        Сейчас в России ждет когда дети закончат учебный год.

                        По поводу пункта №10 от DS 230 - как то мне боязно указать первый попавшийся хостел или отель из бруклина.
                        Вдруг туда какие нибудь документы придут или письмо, хотя вроде для этих целей предусмотрен 11-й пункт данной формы (у меня там адрес хорошей знакомой).

                        Я бы забронировал для подстраховки, но я же незнаю еще и сроки въезда.

                        Что если мне указать адрес знакомой ? Просто она вообще в другом конце штатов, Офицер на границе скажет:"Почему адрес Сиэтл, а вы едите в Чикаго ?"

                        Comment


                        • #42
                          Re: адреса проживания в 10-м пункте DS230

                          Роджер, вы маленько подзадрали своей нерешительностью и сомнениями. Вот нафига указывать какой-то сомнительный хостел, если можно указать адрес сетевой Лакинты, Супер 8 или адрес какого-нибудь Хемптон инн? У них и сайты и адреса и цена и доверие... Да и вы на интервью будете выглядеть, как человек хоть до конца и не определившийся, но не малохольная мямля с пустой строчкой в графе, которая не может два плюс два сложить и едет на деревню дедушке. Вам тут бесплатных консультаций надавали столько, что только давай применяй на практике! Удачи!

                          Comment


                          • #43
                            Re: адреса проживания в 10-м пункте DS230

                            Ну и это, давай без обид только! Я может и резко но по делу.

                            Comment


                            • #44
                              Re: адреса проживания в 10-м пункте DS230

                              смоттрел хостелы на месяц в Джерси сити. на сайте стоит 1730$ за 30 дней.
                              Это самый дешевый, где по отзывам посетителей стены картонные, и много недоброжелательных соседей.
                              + 15% какой то налог + 7$ за ночь за какой то сервис... в итоге выходит по 2000$ за месяц.
                              Что то мне не верится что разносчик пиццы столько заработает.

                              Скажите что я не так делаю ?

                              Comment


                              • #45
                                Re: адреса проживания в 10-м пункте DS230

                                Originally posted by Rodger83
                                смоттрел хостелы на месяц в Джерси сити. на сайте стоит 1730$ за 30 дней.
                                Это самый дешевый, где по отзывам посетителей стены картонные, и много недоброжелательных соседей.
                                + 15% какой то налог + 7$ за ночь за какой то сервис... в итоге выходит по 2000$ за месяц.
                                Что то мне не верится что разносчик пиццы столько заработает.

                                Скажите что я не так делаю ?
                                сначала мажорное:
                                Цена за 30 ночей
                                US$1 055,60
                                это я за 2 минуты нашел, причем я в нью йорке не жил, город не знаю и мне это не надо...
                                второе что касается друга который как то ухитрился... никак он не хитрился, просто ему так доки пришли... когда как, прилетело сегодня 700 эмигрантов и офис строчи 700 доков, а через неделю прилетел только один....

                                теперь минорное...
                                прости, но все твои сборы в америку это такие терни, шо нафиг те звезды (знаешь латынь Per Aspera ad Astra?)
                                если какието еще 7% то ты явно не готов ехать в америку... ну как минимум не понимашь что такое налог штата, федеральный налог, комьюнити фии...
                                зуб даю что после переезда начнутся страдания на тему "они тут ахирели все со своими наценками и налогами"
                                не обижайтесь, но судя по вопросу вы вообще не понимаете куда едите, 2 недели с женой в штатах получил доки еей домой сам под мост ночевать искать нормальную работу и жилье и возвращать ее уже в гнездо... фигурально выражаясь...

                                Comment

                                Working...
                                X