Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собеседование DV 2012

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собеседование DV 2012

    Кать, что-то нет уже долго тебя. Давай скорее возвращайся! Через 19 дней наше собеседование.

    Comment


    • Re: Собеседование DV 2012

      Должно мне кажется повлиять... Попробуй еще все-таки как можно больш денег положить для вида на счет. Все должно получиться! Не расстраивайся раньш времени.

      Comment


      • Re: Собеседование DV 2012

        Подскажите кстати в чем разница между Affidavit of Support и Letter of Support.

        Comment


        • Re: Собеседование DV 2012

          Originally posted by odinnevoin
          Для жителей Московской области: адрес Информационного центра изменился. Теперь справки выдают М. Динамо, Петровско-Разумовская аллея дом 6.
          И еще меня спрашивали: нужен ли апостиль? Не знал что ответить, но скорее всего, что нет, потому что стоит он 1500 руб, а я про такие дополнительные оплаты к справке нигде не читал.
          Для посольства США не нужен апостиль. Оригинал справки, копия и перевод.

          Comment


          • Re: Собеседование DV 2012

            Originally posted by himself View Post
            Подскажите кстати в чем разница между Affidavit of Support и Letter of Support.
            Affidavit of Support - это официальный документ поддержки со стороны резидента/гражданина США (форма I-134). Срок ее действия (если не ошибаюсь) 3 года. Человек, который заполняет этот документ (еще подтверждая выплатами налогов и т.д. инструкция USCIS - I-134, Affidavit of Support) несет финансовую ответственность за того для кого он это делает. Это доказывает, что выигрывший лотерею не станет обузой общества, т.е. подписавшийся полностью обязывается помочь ему. С этим документом не шутят, не каждый даже родственнику даст это.

            А Letter of Support - это по сути ничего, но просто дружеское письмо в свободной форме, что выигрывшему поможет первое время в США (встретит в аэропорту, поможет с жильем до первой работы/квартиры и т.д.). Если ситуцаия сложная (как у меня), то лучше хоть что-то иметь, чем совсем нечего. Ведь дружеская поддержка тоже очень важна.

            Letter Support by Vitaly.doc pismo_v_podderzhku.doc letter_of_support.doc

            Comment


            • Re: Собеседование DV 2012

              Мда... Больш чем на летер оф супорт расчитывать не приходится))

              Comment


              • Re: Собеседование DV 2012

                Originally posted by himself View Post
                Мда... Больш чем на летер оф супорт расчитывать не приходится))
                Как-то так.

                Но ведь есть варианты наличия имущества, банковского счета.
                У Вас еще много времени, так что можете работу найти и попросить сделать Вам Job Offer. Это тоже увеличивает шансы.

                Comment


                • Re: Собеседование DV 2012

                  Originally posted by himself View Post
                  Мда... Больш чем на летер оф супорт расчитывать не приходится))
                  Мне и на это рассчитывать не приходится И на job offer тоже Планирую там небольшой бизнес начать - российский опыт в этом есть небольшой. Квартира и машина есть, так что имущество - моя единственная надежда

                  Comment


                  • Re: Собеседование DV 2012

                    Originally posted by Aromatt
                    Мне и на это рассчитывать не приходится И на job offer тоже Планирую там небольшой бизнес начать - российский опыт в этом есть небольшой. Квартира и машина есть, так что имущество - моя единственная надежда
                    Российский опыт - это конечно, хорошо, но недостаточно. Я не говорю, что российский опыт плох, но он просто другой в отличие от США.
                    Квартира и машина?! Так вообще переживать не стоит. Учите пока есть время английский

                    Comment


                    • Re: Собеседование DV 2012

                      Спасибо за быстрый ответ.
                      В том то и дело, что ни квартиры, ни счета в банке у меня нет. Профессия у меня ну не думаю, что востребованная (первичная бухгалтерия). Есть старенькая машина. Английский знаю на четверку. Буду запрашивать письма поддержки от друзей с Америки. Они - местные американцы. Менталитет другой. Вот думаю как бы тактичней написать им, чтоб поддержали.

                      Как думаете куда лучше ехать? В какой штат? (я все таки не опускаю руки и думаю, что уеду)

                      Comment


                      • Re: Собеседование DV 2012

                        Originally posted by Bellbird
                        Спасибо за быстрый ответ.
                        В том то и дело, что ни квартиры, ни счета в банке у меня нет. Профессия у меня ну не думаю, что востребованная (первичная бухгалтерия). Есть старенькая машина. Английский знаю на четверку. Буду запрашивать письма поддержки от друзей с Америки. Они - местные американцы. Менталитет другой. Вот думаю как бы тактичней написать им, чтоб поддержали.
                        Это уже ЧТО-ТО! Обязательно спросите про Affidavit of Support, но не надейтесь, что его Вам предоставят. Спросить можно, а там уже как ответят. Английский на четверку - ни что, обязательно практикуйтесь в нем, разговаривайте с носителями вживую (или хотя бы по аудио/видео).

                        Как думаете куда лучше ехать? В какой штат? (я все таки не опускаю руки и думаю, что уеду)

                        Здесь каждый уже свое болото хвалит. Не бывает штата для всех. У каждого свои заморочки. Но одно могу сказать точно: выбирайте тот штат, где ЕСТЬ работа или ДРУЗЬЯ/РОДСТВЕННИКИ, которые помогут первое время до работы/квартиры.

                        Comment


                        • Re: Собеседование DV 2012

                          Originally posted by Gruty View Post
                          Здесь каждый уже свое болото хвалит. Не бывает штата для всех. У каждого свои заморочки. Но одно могу сказать точно: выбирайте тот штат, где ЕСТЬ работа или ДРУЗЬЯ/РОДСТВЕННИКИ, которые помогут первое время до работы/квартиры.
                          ехать надо туда, где больше шансов встрят на работу, для начала раз нет денег на оглянутся, то на любую, а там уже неспеша аплаится на то что душа просит.
                          афидавит можно заменить собственными средствами одолжите деньги под процент, потмо будете выкручиватся. но если у вас не будет с собой хотя бы 5к зелени, вы будете на улице ночевать? пока делаются документы, а это может затянутся до полутора месяцев надо както выжить.

                          Comment


                          • Re: Собеседование DV 2012

                            привет всем! Саша, привет! я вернулась. С ума сойти,до собеседования осталось 2 недели!!! в голове не укладывается, какой-то перманентный мандраж... мда, я тоже напутала с письмом поддержки... написано от друга мужа в свободной форме, а наверху стоит Аффидавит... придется менять

                            короче, документы тоже буду переводить сама - отдали в бюро переводов, нам такоооого напереводили, кошмар куча ошибок, причем самых простых в результате забрали деньги и отказались от их услуг, буду сама переводить... так что впереди 2 недели напряженной работы. Плюс у нас еще не готовы паспорта и справки о несудимости .... страшненько как-то как у всех настрой?

                            Саш, я очень сочувствую тебе насчет аффидавита видать, друг твой решил, что это может быть рискованно для него, все-таки в этом письме он на себя берет некоторые обязательства. НО все равно - раньше надо было думать. А что насчет второго друга? он не может написать тебе аффидавит?

                            Comment


                            • Re: Собеседование DV 2012

                              Originally posted by LittleTiger
                              привет всем! Саша, привет! я вернулась. С ума сойти,до собеседования осталось 2 недели!!! в голове не укладывается, какой-то перманентный мандраж... мда, я тоже напутала с письмом поддержки... написано от друга мужа в свободной форме, а наверху стоит Аффидавит... придется менять

                              короче, документы тоже буду переводить сама - отдали в бюро переводов, нам такоооого напереводили, кошмар куча ошибок, причем самых простых в результате забрали деньги и отказались от их услуг, буду сама переводить... так что впереди 2 недели напряженной работы. Плюс у нас еще не готовы паспорта и справки о несудимости .... страшненько как-то как у всех настрой?

                              Саш, я очень сочувствую тебе насчет аффидавита видать, друг твой решил, что это может быть рискованно для него, все-таки в этом письме он на себя берет некоторые обязательства. НО все равно - раньше надо было думать. А что насчет второго друга? он не может написать тебе аффидавит?
                              Ураааааааааааа! Ты вернулась. А то я тут уже трясусь от страха один. У меня дела непонятны.
                              Документы перевожу сам. В день по документу, не спеша
                              Вчера медобследование проходил в МОМе (подробности медосмотра напишу уже в истории о собеседовании).

                              По поводу другого друга, то там трудная ситуация. К нему вот недавно приехали родители по воссоединению. А аффидавит делать рискованно уже на третьего. Да и я не настаиваю. Я в тот день, как узнал, что аффидавит первый друг не делает побежал в банк открывать счет . Закинул все деньги, которые были в кармане, ну и собираю каждый день кто сколько дает (а что еще делать??!! ), как насоберу, так отдаю в банк и так по кругу.
                              Адрес написал на второго друга, он человек надежный. Но я к нему не поеду, т.к. у него там родители. Ну и куда я?! В общем, как получу визу, сразу же дешевый отель забронирую, там дальше буду искать комнатку себе или может подселюсь к кому-нибудь.

                              Сначала все шло как в сказке замечательно, а тут все поменялось. Буду как-то выживать один! Ну и ладно. Надеюсь, что справлюсь.

                              Comment


                              • Re: Собеседование DV 2012

                                Originally posted by Gruty
                                Ураааааааааааа! Ты вернулась. А то я тут уже трясусь от страха один. У меня дела непонятны.
                                Документы перевожу сам. В день по документу, не спеша
                                Вчера медобследование проходил в МОМе (подробности медосмотра напишу уже в истории о собеседовании).

                                По поводу другого друга, то там трудная ситуация. К нему вот недавно приехали родители по воссоединению. А аффидавит делать рискованно уже на третьего. Да и я не настаиваю. Я в тот день, как узнал, что аффидавит первый друг не делает побежал в банк открывать счет . Закинул все деньги, которые были в кармане, ну и собираю каждый день кто сколько дает (а что еще делать??!! ), как насоберу, так отдаю в банк и так по кругу.
                                Адрес написал на второго друга, он человек надежный. Но я к нему не поеду, т.к. у него там родители. Ну и куда я?! В общем, как получу визу, сразу же дешевый отель забронирую, там дальше буду искать комнатку себе или может подселюсь к кому-нибудь.

                                Сначала все шло как в сказке замечательно, а тут все поменялось. Буду как-то выживать один! Ну и ладно. Надеюсь, что справлюсь.
                                Всем Большой привет! Gruty, я желаю Вам чтобы Ваши проблемы разрешились наилучшим образом, скрестила за Вас пальцы))). А Вы какую сумму предполагаете собрать как минимум? Я влезла таки в кредит.. потому что занять мне особо не у кого.. Думаю, что тысяч двести на счету хватит? И еще вопрос у меня животрепещущий. А Вы за один день в МОМе прошли медкомиссию? Или на след день перекинулось? У меня проблема - собеседование 1 ноября во вторник. И вот думаю.. если я перезапишусь на понедельник 31 октября, успею ли я получить результаты? Поэтому записалась я на 28 октября в пятницу...Это получается дней 5 в Москве провести придется...Останавливаться планирую у двоюродной сестры с которой редко очень общаемся.. не хотелось бы ее стеснять конеш))....

                                Comment

                                Working...
                                X