Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собеседование DV 2012

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собеседование DV 2012

    Вопрос немного не по теме... Мы поженились через две недели после выигрыша. Не смутит ли этот факт консула...?

    Comment


    • Re: Собеседование DV 2012

      Originally posted by himself View Post
      Вопрос немного не по теме... Мы поженились через две недели после выигрыша. Не смутит ли этот факт консула...?
      Смутит - нужно будет доказать, что брак не фиктивный. Но переживать по этому поводу не стоит, если только он действительно не фиктивный Будут задавать вопросы каждому отдельно - могут про элементарные привычки второй стороны спросить или как звать родителей супргуга/супруги. Совместные фотографии захватите с собой на интервью и фото со свадьбы (если есть). Замечательно, если отдыхали в другой стране до брака (или в медовый месяц) - отметки в паспортах об этом будут и легко доказать.

      У нас свадьба после подачи заявки на участие в DV-lottery, но до выигрыша, поэтому должны избежать этой процедуры.

      Comment


      • Re: Собеседование DV 2012

        Originally posted by himself View Post
        Вопрос немного не по теме... Мы поженились через две недели после выигрыша. Не смутит ли этот факт консула...?
        Aromatt был прав! У Вас точно будет перекрестное интервью. Сначала первого спросят (вопросы, которые указал Aromatt), а другого попросят присесть подальше и наоборот. В этом ничего страшного нет.

        Comment


        • Re: Собеседование DV 2012

          всем привет! ура, нас становится больше

          ну как настрой? я волнуюсь ужасно... у нас еще с прививками не все вопросы решены, муж потерял сертификат, у ребенка медотвод. Надеюсь, это не повлияет...

          Comment


          • Re: Собеседование DV 2012

            Originally posted by LittleTiger
            да, с этими буквами это какой-то бред... запросили у нас в ОВИРе перевод приглашения на собеседование, пришлось сидеть - переводить. Нет, их тоже можно понять, не они же составляют эти правила. Но меня поаражет то, чем занимается правительство на наши бюджетные деньги - каждый год меняет правила транслитерации... чел, работающий в ОВИРе сказал, что это уже третий раз меняют эти правила у вас-то все нормально??
            Я загран начала делать после выигрыша.. попытка продиктовать написание моей фамилии на инглиш сотруднику ОВИра у меня не удалась... их программка сама траслитерирует... так что моё "ю" столо "yu" автоматически.. а про то что правила меняются написания я даже и не знала в общем-то.. ну мне проще - анкеты переделаю.. а у Вас как дела? продвигаются?.... это им перевод приглашения нужен как доказательство уважительной причины для переделки что-ли?(..

            Comment


            • Re: Собеседование DV 2012

              Originally posted by green_irene
              это им перевод приглашения нужен как доказательство уважительной причины для переделки что-ли?(..
              Я так понимаю - да. Тот самый лист с приглашением, который выскакивает во время входа в личный кабинет (тобишь где и выигрыш).

              Comment


              • Re: Собеседование DV 2012

                Originally posted by green_irene
                Я загран начала делать после выигрыша.. попытка продиктовать написание моей фамилии на инглиш сотруднику ОВИра у меня не удалась... их программка сама траслитерирует... так что моё "ю" столо "yu" автоматически.. а про то что правила меняются написания я даже и не знала в общем-то.. ну мне проще - анкеты переделаю.. а у Вас как дела? продвигаются?.... это им перевод приглашения нужен как доказательство уважительной причины для переделки что-ли?(..
                да, как доказательство. вроде бы они его согласились принять... надеюсь, все прокатит. мы тоже на загран подали после выигрыша

                Comment


                • Re: Собеседование DV 2012

                  Originally posted by LittleTiger View Post
                  всем привет! ура, нас становится больше

                  ну как настрой? я волнуюсь ужасно... у нас еще с прививками не все вопросы решены, муж потерял сертификат, у ребенка медотвод. Надеюсь, это не повлияет...
                  Привет!
                  Настрой?! Ой, я что-то думал каааак много времени еще где-то неделю назад, а на самом деле уже МЕНЬШЕ месяца осталось. Сердце стало сильнее биться. У меня еще справка об отсутствии судимости не сделана (прошло 4 недели, сказали, что через 3 недели уже будет).

                  Кстати, я еще не записался на медосмотр. В понедельник запишусь на число 5-7. А что разве еще что-то нужно принести на медосмотр? Выписку из поликлиники с прививками, флюорографию? Или как?!

                  Воюю с двумя друзьями: один хочет, чтобы я поехал на первое время в Филадельфию к нему; другой - в Нью-Йорк к себе. Вот у меня теперь проблема. Один из них обидется.

                  Comment


                  • Re: Собеседование DV 2012

                    А вы паспорта делаете с пометкой о ПМЖ или для временных выездов?! Просто у меня еще старый паспорт. Не стал новый делать (еще 2 года).

                    В случае получения виз вы будете сниматься с регистрационного учета, чтобы встать на учет в консульстве в США?!

                    Comment


                    • Re: Собеседование DV 2012

                      Спасибо за ответы) будем тогда готовиться к опросу) Брак не фиктивный конечно. до этого три года отношений, 2 совместные загран поездки, куча фоток итд... надеемся их эт устроит)
                      И еще вопрос, мы до этого за год получали туристические визы в ЮСА. Наличие тур. визы как-нибудь сыграет нам на руку?=)

                      Comment


                      • Re: Собеседование DV 2012

                        Originally posted by himself
                        Спасибо за ответы) будем тогда готовиться к опросу) Брак не фиктивный конечно. до этого три года отношений, 2 совместные загран поездки, куча фоток итд... надеемся их эт устроит)
                        Более чем! Вообще переживать не о чем
                        И еще вопрос, мы до этого за год получали туристические визы в ЮСА. Наличие тур. визы как-нибудь сыграет нам на руку?=)
                        Это не прибавляет, но и не убавляет шансов - абсолютно никак не повлияет. Тогда необходимо было доказать то, что иммигрировать не собираетесь, а теперь нужно доказать обратное - что быстро и успешно вольетесь в их общество.

                        Comment


                        • Re: Собеседование DV 2012

                          Originally posted by Gruty
                          Удачи Вам! Я как пойду в посольство сразу отпишусь как что прошло.
                          Спасибо! Вам тоже! )

                          Воюю с двумя друзьями: один хочет, чтобы я поехал на первое время в Филадельфию к нему; другой - в Нью-Йорк к себе. Вот у меня теперь проблема. Один из них обидется.
                          У меня подобная ситуация, до войны, конечно дело не дошло =), но один тянет в NJ Edisson другой в Бруклин )

                          Comment


                          • Re: Собеседование DV 2012

                            Originally posted by himself
                            Спасибо за ответы) будем тогда готовиться к опросу) Брак не фиктивный конечно. до этого три года отношений, 2 совместные загран поездки, куча фоток итд... надеемся их эт устроит)
                            И еще вопрос, мы до этого за год получали туристические визы в ЮСА. Наличие тур. визы как-нибудь сыграет нам на руку?=)
                            Никак не повлияет. Скорее всего еще спросят куда Вы ехали и т.д. Вам повезло. У меня вообще отказ был, так что уверен, что офицер спросит почему я получил отказ в визе. У меня ситуация другая(

                            Comment


                            • Re: Собеседование DV 2012

                              ПОнятно... Да мы никуда съездить не успели) узнали про выигрыш и уже не поехали туристами)

                              Comment


                              • Re: Собеседование DV 2012

                                Originally posted by Gruty View Post
                                Привет!
                                Настрой?! Ой, я что-то думал каааак много времени еще где-то неделю назад, а на самом деле уже МЕНЬШЕ месяца осталось. Сердце стало сильнее биться. У меня еще справка об отсутствии судимости не сделана (прошло 4 недели, сказали, что через 3 недели уже будет).

                                Кстати, я еще не записался на медосмотр. В понедельник запишусь на число 5-7. А что разве еще что-то нужно принести на медосмотр? Выписку из поликлиники с прививками, флюорографию? Или как?!

                                Воюю с двумя друзьями: один хочет, чтобы я поехал на первое время в Филадельфию к нему; другой - в Нью-Йорк к себе. Вот у меня теперь проблема. Один из них обидется.
                                Саш, да , нужно принести сертификат о прививках (голубенькая такая книжечка) и желательно карточку, на всякий случай. Сэкономишь деньги. Ведь если тебе 19, как я поняла, то, скорее всего, у тебя в школе сделаны все прививки, это должно быть указано в этой книжечке. а если нет записей, то могут отправить на повторные 2 прививки. во-первых, 2 прививки сразу для здоровья неполезно, а во-вторых, дорого. Найди эту книжку, я тебе дальше подскажу. что искать. Там должны стоять 2 основные прививки. которые интересуют их: АКДС и корь-краснуха-паротит. Должны быть сделаны не далее 10 лет назад. мне делали последний раз в 16 лет, соответственно и у тебя скорее всего они есть!

                                Comment

                                Working...
                                X