Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собеседование DV 2012

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Собеседование DV 2012

    Originally posted by Sabina88 View Post
    я с мужем и дочкой! выиграла я!
    Здорово! Держу за Вас кулачки. Все будет хорошо.

    Comment


    • #62
      Re: Собеседование DV 2012

      Originally posted by LittleTiger
      всем доброй ночи! прошу прощения, что давно не появлялась - выходные же, и муж оккупировал компьютер)))) сколько интересного уже понаписали тут! спасибо за инфу про оплату доставки! очень ценно! если честно, то у меня такое ощущение, что я просто попала в море, откуда мне не выбраться))) это я про количество ссылок на разные ресурсы. Только начинает казаться, что вроде бы разобралась с нужной инфой, как бац! и снова новая иформация, новая ссылка... у мея у одной такие ощущения?)

      размышлял анад вопросом: что я отвечу, если консул меня спросит, зачем вы иммигрируете?

      а вы задумывались об этом? для кого не очень личное - поделитесь, пожалуйста!
      Совершенно верно! Тут все обновляется чуть ли не по минутам!

      Мне кажется, что офицер не будет спрашивать так остро про иммиграцию. И так стресс такой для людей. Спросит помягче: "Чем Вы планируете заниматься в США". Но если будет вопрос такой прямой, то я подумаю еще, что ответить. Ведь не скажу ему, что мне надоело тут в России жить и хочется лучшей жизни, лучшего образования, а в дальнейшем лучшей жизни и образования для моего будущего ребенка.

      А какие у Вас мысли об этом? Как проходят выходные?

      Comment


      • #63
        Re: Собеседование DV 2012

        Originally posted by LittleTiger
        размышлял анад вопросом: что я отвечу, если консул меня спросит, зачем вы иммигрируете?

        а вы задумывались об этом? для кого не очень личное - поделитесь, пожалуйста!
        Не задают таких вопросов лотерейщикам, потому как ответ - сама суть этой лотереи. Они и так уже на половину рады вашему выигрышу. Просто проверяют на адекватность, на работоспособность потенциальную, что люди не с бухты-барахты играли в нее, а представляют последовательность действий на новой территории, что не планируют садиться на пособия по приезду, а хотя бы что то поделают что бы влиться в американское общество

        Не волнуйтесь, в посольстве не философствуют особо, там и так хорошо представляют жизнь "тут" и "там"

        Comment


        • #64
          Re: Собеседование DV 2012

          Originally posted by Gruty
          Мне кажется, что офицер не будет спрашивать так остро про иммиграцию. И так стресс такой для людей. Спросит помягче: "Чем Вы планируете заниматься в США". Но если будет вопрос такой прямой, то я подумаю еще, что ответить. Ведь не скажу ему, что мне надоело тут в России жить и хочется лучшей жизни, лучшего образования, а в дальнейшем лучшей жизни и образования для моего будущего ребенка.

          А какие у Вас мысли об этом? Как проходят выходные?

          Мыслишь правильно просто надо делать упор, что там ты видишь более широкие перспективы своего развития и как служащего, и как потенциального создателя семьи, отца. Этой корректной фразы будет достаточно, что бы обозначить свою позицию не обгадив родину

          Comment


          • #65
            Re: Собеседование DV 2012

            Originally posted by shokocat
            Мыслишь правильно просто надо делать упор, что там ты видишь более широкие перспективы своего развития и как служащего, и как потенциального создателя семьи, отца. Этой корректной фразы будет достаточно, что бы обозначить свою позицию не обгадив родину
            Вы читаете мои мысли. И правильно, гадить Россию совсем не собираюсь =)

            Вы правда думаете, что они (американцы) рады, что мы к ним едем, естественно, если человек адекватный и подающий надежды?

            Comment


            • #66
              Re: Собеседование DV 2012

              Originally posted by Gruty View Post
              Вы читаете мои мысли. И правильно, гадить Россию совсем не собираюсь =)

              Вы правда думаете, что они (американцы) рады, что мы к ним едем, естественно, если человек адекватный и подающий надежды?
              ну "рады" надо было в кавычки взять у американцев достаточно логично все, и если проводится лотерея -то понятно, что выигравший и пришедший на собеседование (а это медкомиссия и туча документов, и деньги немалые) уже не похихикать с консулом пришел, но причина его участия в лотерее и выигрыша и проч. - это достаточно личная тема. И консулу важно знать: насколько этот человек реально осознает то, что с ним произошло. А не почему, собственно, человек решил родину покинуть..

              Хотя, конечно рады, потому что активный, талантливый человек будет работать на ИХ экономику, выводить из кризиса ИХ страну, пополнять ИХ генофонд отличными генами

              Comment


              • #67
                Re: Собеседование DV 2012

                Originally posted by shokocat
                ну "рады" надо было в кавычки взять у американцев достаточно логично все, и если проводится лотерея -то понятно, что выигравший и пришедший на собеседование (а это медкомиссия и туча документов, и деньги немалые) уже не похихикать с консулом пришел, но причина его участия в лотерее и выигрыша и проч. - это достаточно личная тема. И консулу важно знать: насколько этот человек реально осознает то, что с ним произошло. А не почему, собственно, человек решил родину покинуть..

                Хотя, конечно рады, потому что активный, талантливый человек будет работать на ИХ экономику, выводить из кризиса ИХ страну, пополнять ИХ генофонд отличными генами
                Шоколад, спасибо! Ой, скорей бы уже октябрь наступил.

                Comment


                • #68
                  Re: Собеседование DV 2012

                  Originally posted by Gruty
                  Шоколад, спасибо! Ой, скорей бы уже октябрь наступил.
                  Делами займись - не заметишь, как подкрадется!

                  PS меня можно на "ты"

                  Comment


                  • #69
                    Re: Собеседование DV 2012

                    Originally posted by shokocat
                    Делами займись - не заметишь, как подкрадется!

                    PS меня можно на "ты"
                    Договорились! Да, делами стараюсь заниматься (немецкий учу). Просто вот на днях уволился, решил отдохнуть месяц. Что-то этот месяц идет таааак долго. А пока работал не замечал как месяцы пробегают. Меня Саша зовут. Собираюсь в PA

                    Comment


                    • #70
                      Re: Собеседование DV 2012

                      Originally posted by Gruty
                      Совершенно верно! Тут все обновляется чуть ли не по минутам!

                      Мне кажется, что офицер не будет спрашивать так остро про иммиграцию. И так стресс такой для людей. Спросит помягче: "Чем Вы планируете заниматься в США". Но если будет вопрос такой прямой, то я подумаю еще, что ответить. Ведь не скажу ему, что мне надоело тут в России жить и хочется лучшей жизни, лучшего образования, а в дальнейшем лучшей жизни и образования для моего будущего ребенка.

                      А какие у Вас мысли об этом? Как проходят выходные?
                      вот у мня мысли такие же, абсолютно такие же

                      выходные проходят хорошо, но, к сожалению, быстро

                      Comment


                      • #71
                        Re: Собеседование DV 2012

                        Originally posted by LittleTiger
                        вот у мня мысли такие же, абсолютно такие же

                        выходные проходят хорошо, но, к сожалению, быстро
                        Ой, а мне скорее бы начало октября. Там с институтом решу все уже, да и с посольством. Сегодня мне сон приснился будто я был в посольстве. Жуть просто.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Собеседование DV 2012

                          Originally posted by Gruty
                          Ой, а мне скорее бы начало октября. Там с институтом решу все уже, да и с посольством. Сегодня мне сон приснился будто я был в посольстве. Жуть просто.
                          чем закончился твой сон?))

                          Comment


                          • #73
                            Re: Собеседование DV 2012

                            Originally posted by LittleTiger
                            чем закончился твой сон?))
                            Там был печальный исход в посольстве((( . Но как говорят, что если во сне что-то плохое, значит в жизни наоборот станет лучше.

                            Знаешь, мне кажется, что меня даже нужно удалить отсюда, забанить на месяцок так... ахахахах) а то уже нервы на исходе. Клиника!!!!

                            Comment


                            • #74
                              Re: Собеседование DV 2012

                              если честно, то я уже жду-не дождусь! очень-очень хочется поскорее узнать. Но. по правде сказать, становится боязно - уж очень я настроена на положительный ответ, все планы уже строим с учетом того, что уедем. как будем поступать ,если не удастся уехать - без понятия. будет большое разочарование... но, я надеюсь, что будет положительный ответ у нас! и у вас тоже!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Собеседование DV 2012

                                Gruty, как у вас обстоят дела с английским?

                                Comment

                                Working...
                                X